IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз на голове (архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1134

#1081 Ratte

Ratte

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 11:17

Ами, а как маску делать и как применять? Дело в том. что в Псорилом-дёготь, как раз был берёзовый. Результат - появление всех симптомов. Спасло возвращение к Фридерму.
И ещё вопрос ко всем: кто-нибудь знает, можно ли где-либо найти каменоугоьный дёготь?

#1082 Murrra

Murrra

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 13:24

привет, тоже новенькая, я пока начиталась, очень расстроилась :( я года 3 лечила себорейный дерматит( спасибо врачам) потом сильно перенервничала и мои плечики стали как у оленя( осень 2007) пришла к врачу, сказали псориаз...аж заплакала, назначили лечение: 2 недели гидрохлорид натрия и витамины б6 и б12, успокаивающие , шампунька....помогло не на долго, после уколов стало офегенно чисто, но не надолго, летом на плечах выскакивало, а голова до конца никогда не проходила (( назначили мне скин кап, я так обрадовалась что не гормональное, но почитала и расстроилась, больше не буду мазать плечи, голову мазала белосаликом--не помогает, теперь прекращу совсем, сейчас вот как осень пришла, с головой худо стало, плечи то ладно...их ща не показывать, а вот макушка тянет чешется и ковырять мне очень нравится ) вычитала много, теперь буду пробовать, к лету бы хотелось быть красивой красивой, без шелудивости...буду стараться я не отчаиваюсь
пусть всё у нас будет замечательно...

#1083 Серый

Серый

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 22:33

Новый Фридерм купил я в сентябре этого года.
На всякий случай фотка новой серии Изображение

Надо бы прикупить старого шампуня, пока есть в магазинах про запас.

Сообщение отредактировал Серый: 31 Октябрь 2008 - 22:35

I WILL BE MISSING YOU

#1084 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 22:41

вычитала много, теперь буду пробовать, к лету бы хотелось быть красивой красивой, без шелудивости...буду стараться я не отчаиваюсь

Murrra, а статью на сайте читала? - http://www.psora.net/?p=3936

#1085 Ами

Ами

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 00:18

Ами, а как маску делать и как применять? Дело в том. что в Псорилом-дёготь, как раз был берёзовый. Результат - появление всех симптомов. Спасло возвращение к Фридерму.
И ещё вопрос ко всем: кто-нибудь знает, можно ли где-либо найти каменоугоьный дёготь?

Я чуть раньше про свои маски рассказывала. Вот ссылка http://www.psora.net/?p=8455

А каменноугольный деготь найти и сама пыталась - безрезультатно. Правда, пока искала (спрашивала у кого попало), обнаружилось, что псориатиков очень много... У кого муж, у кого сын и так далее. Советы дают...
Я подумала, что, может, и правильно, что не нашлась угольная смола - средство, видимо, нехилое... Сильное. Был бы соблазн переборщить с дозой. Лучше пока бороться чем попроще.
Мне, кстати, Фридерм не сильно помогал - действие оказывал, но недостаточное. И волосы мне после него как-то не очень нравились.

То, что Псорилом с дегтем не подействовал - не показатель... На меня никакой шампунь с березовым дегтем не действовал, да и с каменноугольным тоже (если сравнивать с эффектом от маски).

Желаю удачи всем.

#1086 Ами

Ами

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 00:28

Ами согласна что чем угодно будешь мазаться лишь бы прошло)
Но я еще потерплю и муж наверное тоже... А вот свекровь навряд ли(

Можно и без дегтя. Можно дать совет? Попробуйте делать маски с каким-либо кремом с фруктовыми кислотами и мочевиной. Без дегтя. Только намазать надо кожу под волосами довольно густо и шапочкой укрыть. Поначалу лучше так - сначала вымыть голову, потом ее подсушить (не сдирать только ничего), а потом намазать на как можно дольше. Капните еще в масочку маслице какое-нибудь... Жожоба, например. Чистотеловое масло (только не то средство, которым бородавки выводят!) И капельку пихтового масла или масла чайного дерева (только капельку). Добавьте розовое масло - будете благоухать!

Смысл в том, что шелуху на голове никогда нельзя сдирать, ковырять, травмировать - ее надо смягчать так, чтобы она сама смывалась. Месяц за месяцем... каждый день... заодно и волосы будут улучшаться. И карма осветляться :( От таких усилий :D

Можно еще в крем добавить мелкой соли (или морской грязи). Она тоже способствует очистке от шелухи. Только крем должен быть не жирным, а более водянистым, хотя и густым.

И пахнуть от Вас будет кремчиком, а не дегтем.

Поначалу я использовала густой кефир - с ним очень неудобно, он течет... Но действие положительное есть, несомненно.

#1087 Allegra

Allegra

Графоманка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 04:36

Надо бы прикупить старого шампуня, пока есть в магазинах про запас.

Серый, если купишь шампунь старой серии, сфоткай, плизз, и покажи туточки. Не нравится мне то, что я купила, хочу сравнить.
Спрячем слезы от посторонних

#1088 Ratte

Ratte

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 07:45

Ами, большое спаисбо за ответ! :( Обязательно попробую твои масочки, но, наверное, чуть позже. Уж очень много сил и времени отнимает. :D

Серый, спасибо за идею прикупить про запас старую серию! У нас неделю-две назад Фридерм-дёготь ("старый") резко подорожал рублей на сто, в аптеке объяснили мировым финансовым кризисом, а, может, это в связи с тем, что появилась новая линия... А так как именно он меня и спасает, стоит запастись.
И можно вопрос: ты шампунь на голове сколько вермени держишь? Как положено-минут 5-10? И ещё: а Т-гель ты не пробовал использовать? Я вот здесь начиталась о его чудодейственности, и решила поискать.

#1089 Ratte

Ratte

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 07:56

Allegra, Фридерм-дёготь выглядит именно так, как у тебя в ссылке, только у нас всё на русском языке. Ты его не нюхай, а пользуй :( После мытья волосы дёгтем совсем не пахнут (в отличие, например, от Псорилома с дёгтем - запах дёгтя ничем не убирается). Единственное, что они теряют блеск, и, по-моему, немного окрашиваются в тёмный цвет. Но я после шампуня бальзамчик-ополаскиватель любой, какой нравится, и вперёд :D

#1090 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 08:04

: а Т-гель ты не пробовал использовать? Я вот здесь начиталась о его чудодейственности, и решила поискать.

это все миф...одним помогает, другим нет, так что если тебе подходит фридерм, используй его, а как перестанет помогать, можно уже что-нибудь другое попробовать...

#1091 Tani

Tani

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 08:09

Ами Спасибо большое за совет) Попробую обязательно. Только не знаю что такое чистотеловое масло и где взять то которым не выводят бородавки)

А еще я вчера купила Грязевую маску для волос Doctor Nature с минералами мертвого моря, мне очень понравилось. И на волосы очень хорошо повлияло, и на кожу головы.
"Не буди лихо пока тихо"

#1092 Allegra

Allegra

Графоманка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 08:19

Allegra, Фридерм-дёготь выглядит именно так, как у тебя в ссылке, только у нас всё на русском языке.

Вот спасибочки! Хоть буду уверена, что не отравы туда налили. Правда...насчет отравы...муж утверждает, что гуталин как раз и делали из каменноугольного дегтя. А мы его - на голову. Да...интересные моменты - над собой эксперименты... :(
Спрячем слезы от посторонних

#1093 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 09:14

Только не знаю что такое чистотеловое масло и где взять то которым не выводят бородавки)

Которым выводят бородавки - ЗДЕСЬ. Называется "Чистотел", но чистотела не содержит.

#1094 Ами

Ами

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 09:35

Ами Спасибо большое за совет) Попробую обязательно. Только не знаю что такое чистотеловое масло и где взять то которым не выводят бородавки)

А еще я вчера купила Грязевую маску для волос Doctor Nature с минералами мертвого моря, мне очень понравилось. И на волосы очень хорошо повлияло, и на кожу головы.

Дерибас, которым выводят бородавки - это щелочь, это не то (!).
Чистотеловое масло, как и прочие травяные (экстракционные) - облепиховое, зверобойное, софорное и так далее - у нас продаются в магазинах, где продукты пчеловодства. В аптеках почему-то они редко бывают (то есть масло софоры бывает и облепиховое, а вот масло с чистотелом я не видела в аптеках, только в "медовых" лавках). Эффекта от него особого нет... Но кто знает - может, и поможет постепенно.

Желаю удачи.

#1095 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 09:40

Дерибас, которым выводят бородавки - это щелочь, это не то (!).

Не щелочь, а кислота (смесь органических кислот).

#1096 Murrra

Murrra

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 09:45

спасибо за ссылку, я просто ещё тут не разобралась
вот хочу сказать, что меня дёготь не берёт, лучше не становится, я вот пользуюсь фридерм цинк( лучше становится) и ещё кето плюс( шампунь с цинком и кетоконазолом...тоже от него лучше становится) но эффект от шампуней у меня до вечера, к вечеру корка больше, но зато днём хожу с распущенными волосами :( пробовала псорилом мазь, у меня от него кожа чесалась, выкинула нафиг...

#1097 Murrra

Murrra

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 02:31

кстати, скажите пожалуйста, прокалывать гидрохлорид натрия и витамины б6 и б12 2 раза в год вредно

#1098 Ами

Ами

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 03:23

Не щелочь, а кислота (смесь органических кислот).

Ага. Видимо, разные есть. Маленькие такие пробирочки, стоят копейки. Я когда-то точно щелочное покупала - дочке бородавку выводила. Не вывела.
Вот лекарственные средства от бородавок - это просто азотная кислота, в точной концентрации. Вот оно действует наверняка...

Ну да без разницы - нельзя их путать с маслом чистотела, а то можно остаться без волос.

#1099 Linda

Linda

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 03:53

кстати, скажите пожалуйста, прокалывать гидрохлорид натрия и витамины б6 и б12 2 раза в год вредно

Привет,не очень я пользователь ПК,ссылку не получается дать,через поиск наиди витамины,там все есть,что тебя интересует.
Все будет хорошо!

#1100 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 08:52

скажите пожалуйста, прокалывать гидрохлорид натрия и витамины б6 и б12 2 раза в год вредно

через поиск наиди витамины, там все есть, что тебя интересует.

Зачем их вообще "прокалывать", эти витамины? :( терапевтическое действие их при псоре не доказано, а спровоцировать очередное обострение могут запросто... подробнее в теме http://www.psoranet....p?showtopic=459 , а также в статье http://www.psora.net/?p=14525 :

Что касается лекарственной агрессии, то чаще других обострение псориаза вызывали: антибиотики (26%)... нестероидные противовоспалительные средства (15%)... витамины группы В (15%): В1, В6, В12...

help в свое время сказал так ( http://www.psoranet....m...st&p=158199 ):

Всю эту бодягу, ради которой которой дырявят вены и задницу (витаминчики, глюконат, хлористый, алоэ, ещё 122 порожняковых препарата), IMHO (и не только моё, а нескольких знакомых уважаемых докторов) колют в 3-х случаях:
- когда не знают что лечить
- когда не знают как лечить
- когда знают что и как лечить, но нечем, а видимость лечения надо создать

с чем я, например, полностью согласен.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©