IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз на голове (архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1134

#1061 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 10:07

стала заваривать чистотел,делать примочки и полоскать.

Расскажите, пожалуйста, как на голову делают примочки?Изображение Полоскать понимаю... Примочки не представляю...Изображение

#1062 любаша

любаша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 04:44

может конечно немного не правильно сказано,но.. завариваю чистотел,как на коробке написано,тёмная "чача" получается :-) потом мочу ватный диск и смачиваю им голову.надеваю шапочку для душа,заварачиваю косынкой. корошно получается блин,на сваху похожа...=) ну ничё,жить можно.

#1063 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 08:34

может конечно немного не правильно сказано,но.. завариваю чистотел,как на коробке написано,тёмная "чача" получается :-) потом мочу ватный диск и смачиваю им голову.надеваю шапочку для душа,заварачиваю косынкой. корошно получается блин,на сваху похожа...=) ну ничё,жить можно.

Спасибо! Я приблизительно так и пыталась представить... :)

#1064 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 08:23

Ещё вопрос можно? Может глупый, конечно, но я правда никогда этим не занималась, хочу попробовать... :) Если "примочку" из отвара на ВЧГ делать, потом надо полоскать голову или так и сохнуть? И надо ли перед тем как, голову мыть?

#1065 Ами

Ами

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 02:51

Леночка, пробуй по-всякому... Не каждую траву можно так - облиться и уложиться. Например, мне лично после чистотела волосы не нравятся, то есть я бы сделала не отвар, а травяную маску (густую, из мелкоизмельченой травы, можно с добавкой хны или мелкой дубовой коры для густоты), оставила бы на ночь, потом утром вымыла, сполоснула с лимончиком и сушилась бы... Вот.
Но некоторым нравится, когда волосы пожестче - тогда можно и не смывать отвар.

#1066 Allegra

Allegra

Графоманка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 11:08

Люди, кто пользовался Фридермом, просветите! Купила только что, выглядит так.
Очень жуткий запах - что-то типа нафталина (гуталина). Это что, запах каменноугольного дегтя (как в аннотации сказано), или сей химикат склепали где-то в подвале? Боюсь голову мыть, не вылезут ли волосы нафиг и глаза на лоб...
Кстати, крышечка никак не зафиксирована: открывай, выливай шампунь, наливай нафталин-гуталин...
Запах березового дегтя я знаю, это не он. В общем, сидю, глядю, использовать боюся.

Сообщение отредактировал A11egra: 09 Декабрь 2008 - 11:26

Спрячем слезы от посторонних

#1067 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 13:20

Люди, кто пользовался Фридермом, просветите! Купила только что, выглядит так.
Очень жуткий запах - что-то типа нафталина (гуталина). Это что, запах каменноугольного дегтя (как в аннотации сказано), или сей химикат склепали где-то в подвале?...
Запах березового дегтя я знаю, это не он. В общем, сидю, глядю, использовать боюся.

Странно как-то... а понюхать перед тем как покупать, нельзя было? :D
И потом - ты ж говоришь про запах березового дегтя, а каменноугольный-то не знаешь. Я бы применил, не пропадать же добру :)

#1068 Allegra

Allegra

Графоманка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 13:27

Странно как-то... а понюхать перед тем как покупать, нельзя было?

И в голову не пришло попросить нюхнуть...
Попробую вначале на сгиб локтя намазать, если не съест, ну тогда и на голову...
Спрячем слезы от посторонних

#1069 любаша

любаша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 14:36

рассказываю моё использование:мою голову шампунем,запах не ахти,но потерпеть можно.волосы потом не пахнут,поэтому никто и не подумает,каким чудо средством ты пользуешься. лысой пока тож не стала =) потом наношу бальзам для волос обычный,у меня это Сансилк. потому что после шампуня они такие чистые,что скрипят.а бальзам делает их мягкими. вот так

#1070 любаша

любаша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 14:53

Елена расшифруйте мне пожалуста что такое ВЧГ?

#1071 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 20:15

ВЧГ - волосистая часть головы.

#1072 любаша

любаша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 20:57

Ещё вопрос можно? Может глупый, конечно, но я правда никогда этим не занималась, хочу попробовать... :) Если "примочку" из отвара на ВЧГ делать, потом надо полоскать голову или так и сохнуть? И надо ли перед тем как, голову мыть?

рассказываю: сделала примочки отваром,замота всё это дело касынкой,и хожу где-то час. потом мою голову шампунем Фридерм дёготь,и наношу обычный бальзам для волос. ну и сверху ещё прополоскать отваром.только отвар процедить и разбавить.чтоб каки всякой не было. =)

#1073 Серый

Серый

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 01:21

Фридерм деготь - это весч, только им и спасаюсь. Однако фирма, которая выпускает этот шампунь, совсем надавно обновила упаковку шампуней серии Фридерм, Также внесены изменения в состав шампуня Фридерм Деготь: каменноугольный деготь заменен на ивовый в связи с переходом на него всего производства в Португалии. По словам производителя эффективость не изменилась. Но на себе я отметил обратное. старый намного лучше.

Сообщение отредактировал Серый: 30 Октябрь 2008 - 01:25

I WILL BE MISSING YOU

#1074 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 01:26

Но на себе я отметил обратное. старый намного лучше.

Это всегда так кажется, и касается не только шампуней, но и прочих средств. Возможно, сказываются эффекты привыкания и др.

#1075 Серый

Серый

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 01:32

да фига там, купил новый - попользовался, такое ощущение, что кожа на голове лопнет, да и по консистенции новый как вода, не то что старый.
I WILL BE MISSING YOU

#1076 Tani

Tani

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 07:55

Купила сегодня деготь в аптеке... Открыть не рискнула... Воняет жутко даже закрытый(
"Не буди лихо пока тихо"

#1077 Ами

Ами

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 08:36

Я бы что угодно открыла, лишь бы помогало... Вон про АСД тема есть - там действительно запах непереносим, потому что он "животный", тошнотворный.
А деготь что - не тухлый, не ядовитый, им испокон веку даже сапоги смазывали. Малым детишкам, чтобы в лесу клещ не укусил, на шею нитку, пропитанную дегтем, вешали... Некоторые болезни лечат приемом дегтя по каплям внутрь. С молоком.

В конце концов, люди его делают, этот деготь, на производстве. И ничего...

Духами псорик почему-то не лечится... Хотя тоже можно попробовать вообще-то :(

А вот замена одного дегтя на другой - несомненно значимая. Сосновый, например, не действует так, как березовый, тем более отличается от каменноугольного. Про ивовый вообще впервые слышу...

Всем здоровья, всем удачи.

#1078 Ratte

Ratte

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 08:59

Всем привет!
Я здесь новенькая. Хотелось бы уточнить у Серого: а этот "новый" Фридерм-дёготь, он с какого времени появился? Дело в том, что только этот шампунь мне и помогает. До него пробовала Псорилом - ерунда. И ещё кто-нибудь может сказать точно, есть ли в его составе всё-таки гормоны или нет? Заранее спасибо за отклики :(

#1079 Ами

Ами

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 09:47

Гормонов нет. Есть coal tar - угольный деготь (угольная смола). Вернее, какой-то экстракт из него, наверное.

Я тоже заметила в свое время (давно), что шампунь помогает (мне, правда, больше T-gel нравился, он помягче), но слабовато, да и дорого. Вот и стала искать пути применения дегтя для кожи головы - ведь шампунь на голове недолго. А можно сделать маску... Дешевле и эффективнее. Правда, каменноугольного дегтя у нас не найти, а он наиболее эффективен, видимо. Ну да нам максимум эффективности, может, и не нужен - привыкание идёт... А березовый деготь более безопасен.

И не надо бояться запаха - он смывается... вот я сижу сейчас, себе локоны нюхаю - только духами пахнут... Макушку, правда, сама себе не понюхаешь :(

Всем желаю здоровья! И не только умненькой, но и красивенькой головы.

#1080 Tani

Tani

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 10:58

Ами согласна что чем угодно будешь мазаться лишь бы прошло)
Но я еще потерплю и муж наверное тоже... А вот свекровь навряд ли(
"Не буди лихо пока тихо"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©