IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз на голове (архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1134

#1041 Ами

Ами

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 06:44

Не берусь утверждать точно, но для меня чистый деготь - это не то, совсем не так действует. Он как бы не удерживается на коже, и раздражающее действие его слишком сильно. Нужен какой-то способ его развести, нанести плотным толстеньким слоем (возможно, при этом уменьшается доступ кислорода к коже, известное дело...) и заставить ВПИТАТЬСЯ.
От чистого дегтя прыщи могут пойти... Да и запах чересчур. Окружающих надо поберечь ))

А вообще... деготь - продукт как бы "горелый" (сильное нагревание без доступа воздуха, сухая перегонка). Мазь с его добавкой иногда пахнет как горелая пластмасса (у меня, помню, спрашивали особо чувствительные к запахам подруги, кто жег расческу). А волосы после дегтесодержащей маски, если их не промыть как следует кисленькой водой, пахнут пепельницей.
А ведь есть много других методик (наверняка они здесь обсуждались) с использованием подобных веществ - то сожженной особым образом газеты, то паленого желтка, то золы шиповника или золы дубовой коры. Что-то в этом есть...

#1042 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 08:07

А мне ни один дегтярный шампунь не помог... :) Ни Т-гель, ни Фридерм... Пробовала ГЧМ - не помогло... Шампуни с кетоконазолом - не помогло... Посоветовали пасту Сульсена, купила и пасту 2% и шампунь... Чё-то тоже как-то никак... Уже не знаю чем обмазать свою многострадальную головушку... :blink:

#1043 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 11:23

А мне ни один дегтярный шампунь не помог... :) Ни Т-гель, ни Фридерм... Пробовала ГЧМ - не помогло... Шампуни с кетоконазолом - не помогло... Посоветовали пасту Сульсена, купила и пасту 2% и шампунь... Чё-то тоже как-то никак... Уже не знаю чем обмазать свою многострадальную головушку... :)

Солидоловые мази попробуй. Неприятно мазать, но результат будет.

#1044 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 11:37

Не берусь утверждать точно, но для меня чистый деготь - это не то, совсем не так действует. Он как бы не удерживается на коже, и раздражающее действие его слишком сильно.

я разводил его с репейным маслом 50\50, и пакет на голову B) но все равно все шарахались...а эффект...был, да и раздражения я особого не замечал...
в аптеках продается фасовка 70 мл. стоит, точно не помню около 15руб.
эффект конечно от дегтя хороший, но вот только, простите :) , вонь жуткая, хотя через неделю привыкаешь...
я помню пошел в булочную (только намазав...), стоя в очереди долго не мог понять, что это люди в очереди какие-то дерганные, пока маленькая девочка, сидя на руках у матери, громко не спросила у нее: мам, а чем это так воняет? :)

Солидоловые мази попробуй. Неприятно мазать, но результат будет

Фрол прав, результат должен быть...у меня уже третий месяц пошел, как голова чистая, правда периодичски пытается что-то вылезти на голове, но душу цитопсором на корню :D

#1045 Mike08

Mike08

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 00:04

Я сейчас мажу просто репейным маслом, надеваю шапку с целофана и часа на 2 оставляю. Потом смываю шампунем из серии "советы Агафьи". Шелушение почему то очень сильное, но по ощущениям вроде лучше чем с дегтем. От шампуней и мазилок с дегтем шелушение было меньше, но корки не проходили и шлем ощущался довольно значительно. Может вместо дегтя к репейному маслу что-то другое добавить :)

#1046 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 02:21

Солидоловые мази попробуй. Неприятно мазать, но результат будет.

Если мазать солидоловой мазью, это мне надо бриться наголо... :)

#1047 Pinkerton

Pinkerton

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 03:32

Я бы щас с такой радостью налысо бы побрился:)))
Казалось бы такие простые вещи, а вот даже лысым фиг походишь.

#1048 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 03:58

А мне мыло дегтярное как-то нравитца, вечером в душе по границе волос намылю, пока бренное тело наслаждается нежной пенкой, голова наслаждается дёгтем, потом всё смывается, а на голову по границе волос ночной крем для лица. Всё не уходит конечно, но хотябы не красное и лохмотья по лбу не развеваются.
Все наши мечты повстречали смех.

#1049 ROA

ROA

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 05:11

Если мазать солидоловой мазью, это мне надо бриться наголо... :D

А я вот намазала один раз "Пикладолом" :) Волосы у меня 52см (сейчас специально смерила :D )Было это так:
Мазала сначала бляшки на теле, а потом черт дернул -намазала свою головушку. Вонизьма!! :)
Ну думаю, потерплю, красота она же жертв требует.
Прошло минут 15 - начало тошнить
20 минут - жутко разболелась голова
вобощем через полчаса стало невмогату- пошла смывать( точнее побежала)
ну раз восемь я с шампунем голову помыла - не смывается B) , голова зудит страшно. вся кожа как от химического ожога покраснела - у меня началась паника
Ситуацию спасла жидкость для мытья посуды FairY :D
Краснота и зуд прошли минут через 15. - зато все отшелушилось :D ... правда эффекта хватило всего на пару дней :(
Вобщем - не повторяйте мою ошибку.

Всем здоровья и поменьше снега на плечах!
Все что ни делается - делается к лучшему

#1050 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 976 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 06:15

Прикупил сегодня в Ашане маску и шампунь. Стоят копейки: 14 или 19 руб., точно не помню. Даже недоверие какое-то возникло. Долго лазил там по полкам, искал. Даю фото, чтоб знали, что искать:

Изображение

Изображение

Сайт производителя: http://www.1reshenie.ru/new.htm#

А вот заезд в аптеку за дёгтем не порадовал: пузырек 40 мл стоит 70 рублей! За 10 лет, видимо, подорожал... :)

#1051 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 07:21

Елена, все равно цитопсор довольно неплохо смывается с головы...
Статор, чего-то у вас фармацевты мудрят...
покупал один в один такой
в социальной аптеке стоило 15руб. в обычной 20 или 23 точно не помню...единственное, я ранее говорил, что было 70 мл. но по-мойму все же 30 :)

Сообщение отредактировал izum: 18 Октябрь 2008 - 07:22

#1052 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 09:07

А вот там написано, что нетоксичный, буржуи с этим не согласны. Кстати, ещё один парадокс - на голове от дёгтя только хуже, а на тельце - наоборот :)
"This too shall pass". ©

#1053 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 11:18

Я бы щас с такой радостью налысо бы побрился :) ))
Казалось бы такие простые вещи, а вот даже лысым фиг походишь.

Почему? Разве мало лысых людей? :)  
Я, например, уже лет 10-12 как лысый, ну не совсем, очень коротко подстриженный (мм.3)
Заметил такую вещь, что когда волосы были на голове - были и бляхи. 
Последние годы псорблях на голове нет! B)

#1054 Pinkerton

Pinkerton

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 11:46

А в какой последовательности? Сначала побрился потом псор ушел? Или наоборот? А то класно было бы побрился налысо и псориаз с головы ушел:))

#1055 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 11:56

А в какой последовательности? Сначала побрился потом псор ушел? Или наоборот? А то класно было бы побрился налысо и псориаз с головы ушел :) )

Да панимаешь, последовательности такой нет.
Чем больше я лысел, тем больше уходили бляхи.
А когда совсем бляхи ушли, я стал коротко коротко стричься.
С тех пор в отдельных местах, например над ушами, может покраснеть кожа.
Чуть подмажу, всё в норме. А блях нет!
В общем мысль такая, что чем меньше волос на голове, тем хуже псору. :)

#1056 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 01:23

Елена, все равно цитопсор довольно неплохо смывается с головы...

Да, я знаю... В начале лечения карталином, ещё весной, я пыталась пару раз мазать ВЧГ, но... :) Как правило мажешь на ночь, утром приходится голову мыть, у меня волос много, сохнут очень долго, а феном я пользоваться не хочу... И так кожа на голове сухая, зачем ещё усугублять... :) Вот в раздумьях вся... Но если приспичит, конечно, попробую...

#1057 Ами

Ами

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 03:08

Мне кажется, что корочку на голове (нежненько так называю) надо размачивать. Поэтому масло как таковое - не совсем то. Оно гидрофобное... А надо, чтобы вся эта сухость размокла, и деготь ВПИТАЛСЯ глубже поверхностного омертвевшего слоя. Сам по себе (чистый) деготь, наверное, раздражает и сушит.
Так что мне кажется - надо использовать именно крем, то есть эмульсию жира в воде (да еще гидрогенизированного какого-нибудь жира) плюс добавка дегтя для проявления его кератолитических свойств.
Поначалу я еще мочевину брала - она входит в состав дорогих отшелушивающих средств, а я покупала как хим. реактив и добавляла на кончике ножа, совсем чуточку.
А еще в самом начале, когда было всё плохо, я сначала мыла голову, потом подсушивала, а потом уж намазывала - и тогда при следующем мытье вся шелуха вымывалась, без вычесываний и царапаний.

Я тоже ничего не могла добиться ни дегтярными шампунями, ни тем более дегтярным мылом, ни каким-либо маслом. Масло, конечно, смягчает, но и не пропускает воду глубже, под чешуйки... Ни воду не пропускает, ни деготь.

Ну а уж солидол... Первый раз, наверное, поможет. Хотя его известное побочное действие - воспаление волосяных фолликул, не дай Бог.

Уверяю вас, крем или сметанка с добавкой дегтя пахнет совсем не так, как сам деготь. И даже намного слабее, чем дегтярное мыло.
А уксус и вовсе смывает всякий остаточный запах.

#1058 Ами

Ами

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 03:13

А маски эти агафьины совершенно справедливо стоят копейки. В них ничего ценного нет. Если их использовать как положено, одну минуту на кудри - особой красоты не добиться. А вот в качестве основы для СВОЕЙ маски (со своими добавками) - мне подошло. Видимо, в них воды много... эмульгаторов еще... Я ведь этого добра огромное количество перепробовала, и получилось, что дороговизна ни к чему. За один раз полбанки маски уходит запросто...
Всем привет, всем пожелания удачи.

#1059 любаша

любаша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 01:26

привет всем! заметила я значит что псорик начал активничать.купила сразу шампуть Фридерм с дёгтем.и стала заваривать чистотел,делать примочки и полоскать. и тут прошло недели 2 и псорик остановил своё действие...вот и не знаю что ж помагло так!? вроде до этого пользовалась шампунем,но эффекта небыло...

#1060 любаша

любаша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 01:30

а вот может это ещё и питание сыграло роль.стараюсь не есть продукты провокаторы.. вот :-)

Сообщение отредактировал любаша: 23 Октябрь 2008 - 01:47

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©