IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз на голове (архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1134

#981 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 12:27

Подумаешь... 1.200 р.. А кремчик от псора за 2.500 не желаете? - http://tricholog.ru/...r...t&Itemid=35
(где-то о нем уже было упоминание в форуме)

#982 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 12:38

нумер206, говорите?.. а хде предыдущие 205??
"This too shall pass". ©

#983 Шурик

Шурик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 03:02

или их вовсе нет...последнее время одни СИЛЬНОШУРШАЩИЕ попадаются...

Я пользуюсь пищевой плёнкой, которой заворачивают сырно-мясную нарезку в магазинах.
Намотал на голову - и спать, есть, пить или ещё чего.
Не шуршит, хорошо держится.
Счастлив не тот, у кого есть, а тот, кому достаточно.

#984 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 05:31

Я пользуюсь пищевой плёнкой, которой заворачивают сырно-мясную нарезку в магазинах. Намотал на голову - и спать, есть, пить или ещё чего.
Не шуршит, хорошо держится.

А что, хорошая идея, между прочим.. Только помнить, что если (например) уходит и так, то под пленку - это лишнее.

#985 Pinkerton

Pinkerton

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 07:21

Повторю рецепт, кстати, чистая голова у меня уже почти год.
Завариваем на водяной бане (все по инструкции) чистотел (или смесь чистотела и корня солодки). Травы можно сыпануть и побольше рекомендованной дозы в инструкции. Смачиваем над ванной тщательно голову и пакет (малошуршащий) на голову. Оставить на несколько часов, можно до утра. Потом промыть низоралом по инструкции Хэлпа. У меня времени утром мало, я смывал мылом, потом наносил низорал и умывался, брился и только потом споласкивал шампунь. Из плюсов - все прекрасно смывается.

А вообще смысл пакета есть? Кажется что вода и есть вода, можно настойкой голову сполоснуть и все. Или все таки принципиально? А не может быть такого что весь эффект изза шампуня? А чистотел идет только "вдогонку"?
Просто сейчас тоже хочу попробовать схему с чистотелом, зацепили слова "чистая голова у меня уже почти год". Тоже хочу!!
Вот и интересно из чего лечение складывается. Пока буду пробовать без низорала, потом может и без пакета :)))

#986 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 08:23

А вообще смысл пакета есть? Кажется что вода и есть вода, можно настойкой голову сполоснуть и все. Или все таки принципиально?

Смысл простой - кожа остается мокрой на то время, пока надет на голову пакет. Пакет (шуршащий) сохраняет немного вентиляцию - полная герметизация головы скорее вредна (а вдруг случится локальный перегрев "моска"?).

А не может быть такого что весь эффект изза шампуня? А чистотел идет только "вдогонку"?
...
Вот и интересно из чего лечение складывается. Пока буду пробовать без низорала, потом может и без пакета :)))

А я и начинал без низорала. Но низорал помог "добить" - без него такого эффекта не было. Попробуй с недельку чисто на травах - там посмотришь как пойдет.

#987 любаша

любаша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 03:52

про чистотел. сейчас он цветёт,и мама предложила помыть им голову.а полоскать настоиной водой,или делать кашицу и прикладывать её?! а чтоб не шуршать пакетиками можно шапочки одевать,очень даже удобная штука :)

#988 irinka68

irinka68

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 10:24

Ребята, вчера помыла голову Фридерм деготь. После душа горела шея под волосами и верхняя часть спины, а сегодня эти места в красных пятнах, подозреваю, что это будующие бляшки. Может Фридерм дать такую реакцию?
К счастью, мне очень мало надо!

#989 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 10:37

Может Фридерм дать такую реакцию?

Это скорее всего деготь. Там вроде в мануале на коробочке писали про непереносимость дегтя некоторыми индивидуумами.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#990 irinka68

irinka68

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 10:45

Это скорее всего деготь. Там вроде в мануале на коробочке писали про непереносимость дегтя некоторыми индивидуумами.

До этого мыла Псорилом деготь и такого не было

#991 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 11:17

скорее всего там не было дёгтя... (забыли положить B) )

#992 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 14:54

Разные виды дегтя по разному действуют. В фридерме каменоугольный, а в псориломе березовый. А так же имеет значения концентрация.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#993 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 00:00

Ребята, вчера помыла голову Фридерм деготь. После душа горела шея под волосами и верхняя часть спины, а сегодня эти места в красных пятнах, подозреваю, что это будующие бляшки. Может Фридерм дать такую реакцию?

Думаю может, деготь не всем помогает. У меня лично от Т-Геля зудело сильно и снегопадище сразу начинался. В итоге я сделала вывод, что деготь - не моё B)
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#994 irinka68

irinka68

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 00:17

Думаю может, деготь не всем помогает. У меня лично от Т-Геля зудело сильно и снегопадище сразу начинался. В итоге я сделала вывод, что деготь - не моё B)

А чем ты моешь?

#995 АрФея

АрФея

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 03:30

... В магазине посоветовали (СПАСИБО!) серию от бабушки Агафьи - дешево и сердито - масло для восстановления, укрепления, бальзам восстанавливающий, шапмунь - все вместе - 80 рубликов (Эльсев стоил уже 90). Эффект - просто сказка - волосы после 1 процедуры лезть за расческой перестали...

Очень хорошая серия. Беру для жирных волос или от перхоти. Мою каждый день по утрам. Помогает. Псор перестал шелушиться и по-тихоньку убывает с головы.
Ещё два раза в неделю втираю в корни волос репейное масло с чередой (именно с ней, другие не помогают, и именно фирмы "Эвалар").
Шампунь "Бабушки Агафьи" хорошо отмывает масло с волос.

#996 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 04:07

А вообще смысл пакета есть?

я его использовал только лишь для одной цели...чтобы не загаживать жирными мазилками постельное белье, кресло, диван...

#997 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 23:35

А чем ты моешь?

Просто обычным шампунем, мне на голове тока магнипсор помогает сдерживать состояние.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#998 ЛАТА

ЛАТА

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 22:56

Привет, всем! я новичок! Два дня читала тему... хочу сказать, что люди подобрались добрые, благожелательные- просто радость какая-то! Живу с псориазом лет 30-35, точно не знаю.
Теперь по теме:
наткнулась на книжечку доктора Чернышева И.С, 1994 года издания "Укрощение строптивой болезни, Псориаз":
"Энтеросорбция показана больным псориазом (особенно волосистой части головы) и является весьма эффективным методом.
Противопоказана больным с язвенной болезнью.
Методика применения: сорбент или активированный уголь (измельчённый) принимают в дозе (на весь курс) 0,5 г на 1 кг веса тела 3 раза в день натощак за 1,5 часа до еды (или через 2 часа после неё) в течение 7-10 дней. Курсы повторяют после недельного перерыва. Сорбенты могут вызывать запоры; в этом случае их можно сочетать с лёгкими слабительными типа сенаде (либо отказаться от энтеросорбции вообще). "

На мой взгляд, активированный уголь-дешево и сердито, почиститься всегда хорошо.
Но это скорей дополнение, а не основное средство.
Может кто принимал кто, поделитесь опытом?

#999 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 23:15

На мой взгляд, активированный уголь-дешево и сердито, почиститься всегда хорошо.
Но это скорей дополнение, а не основное средство.
Может кто принимал кто, поделитесь опытом?

ЛАТА, наш опыт применения сорбентов (как актив. угля - не лучший вариант, так и других, и их сравнение) - в специальной теме: http://www.psoranet....?showtopic=2172 .

#1000 cupnat

cupnat

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 03:53

Да, стоит не дешево!
Гормоны есть точно - слишком эффект клевый!

Более того, когда наношу на лицо (на ночь), то с утра, на местах нанесения, кожа чуть ли не белая...что тут еще скажешь!

Но с другой стороны как применять! Если постоянно, то эффекта не будет, а если только раз в году (на летний сезон), то организм не слишком подсаживается!

Кстати, был в Питере - разговаривал с одним крутым спецом по псориазу (с военно-медицинской академии), он сказал что вообще кроме как уколов глюконата кальция и витамина Б12 ничего применять не нужно (все остальное - туфта и вытягивание денег).

А я возила ребенка в Москву в центральный кож вен институт и там сказали что витамины сейчас уже от псора не колют. Так что фиг знает кого слушать

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©