IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз на голове (архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1134

#881 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 10:33

Здравствуйте!вы не посдкажете, связано ли выпадение на голове с псориазом?какие вы можете посоветовать мази, просто сейчас жуткое обострение.....заранее спасибо.

ну а ты сама как думаешь? :lol: как говаривал один мой знакомый: это умные волосы покидают дурную голову... :)
не обижайся...конечно связано...у тебя ведь корка на голове? да и наверняка зудит, ты ее чешешь...
ну а советовать...
я использую два способа...
первый: это салицилка с гормоналкой которую ты используешь...
ну а второй это салицилка без нее...
а еще здесь описано еще по-крайней мере несколько десятков способов...
и еще я старасюсь, после того как помажу голову по-крайней мере пару дней не смывать...хреново т.к. выйти никуда нельзя...но зато результат почти всегда 100%, недели на две-три точно как минимум...

Сообщение отредактировал izum: 16 Апрель 2008 - 10:34

#882 Amrita

Amrita

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 10:29

Сегодня у меня был тяжелый день... я намазала голову салицилкой... просто сил уже нет от этого шлема, блин, волосы конечно не отмылись толком, но зато впервые за последние три-четыре года я прикасалась к коже головы, а не к коркам... ощущение легкости, голова дышит... вот только сколько это продлится.... последний раз такое было, когда я от отчаянья залила всю голову аэрозолем Скин-кап (не знала тогда еще этого форума и думала что Скин-кап не гормональный)... все отлично сошло... и так же отлично вернулось вскоре, только поползло уже и на уши и на лицо(лоб)... НО когда вычесывала корки, у меня вылезло нереальное кол-во волос!! :lol: у вас то же так? Вообще с момента как моя голова подверглась нападкам псора - ощущение, что я потеряла 50% волос... :) я конечно не лысая, и внешне не заметно, но я то знаю, какая была коса... впору перечитывать топик про выпадение волос.... :blush:

Сообщение отредактировал Amrita: 18 Апрель 2008 - 10:31

Не будите во мне стерву... она и так, бедняжка, никак выспаться не может...

#883 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 11:04

впору перечитывать топик про выпадение волос.... :lol:

Посмотри еще статью http://www.psora.net/?p=3936
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#884 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 11:46

. НО когда вычесывала корки, у меня вылезло нереальное кол-во волос!! :lol: у вас то же так? :)

я думаю от этого никуда не денешься...

#885 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 12:06

НО когда вычесывала корки, у меня вылезло нереальное кол-во волос!! :lol: у вас то же так? Вообще с момента как моя голова подверглась нападкам псора - ощущение, что я потеряла 50% волос... :) я конечно не лысая, и внешне не заметно, но я то знаю, какая была коса... впору перечитывать топик про выпадение волос.... :blush:

Когда-то снимал с головы корки (давно-давно было), прокатила такая штука - тёплая (не горячая) вода и очень, нет ОЧЕНЬ мощный душ. Часа полтора времени минимум, не слишком приятная процедура, но основное просто смылось. Вычёсывать после долгого пребывания головы в воде не стоит, волосы 100% полезут, лучше даже не причёсываться, дать полностью высохнуть, а потом при необходимости снова смочить прохладной водой и расчесать. Я практически никогда не пользовался ничем жирным на голове, пару раз было, когда не удалось смыть какую-то дрянь, взял хороший посудомой, развёл водой, быстро промыл голову и тут же сверху нейтральным шампунем.
"This too shall pass". ©

#886 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 12:39

когда не удалось смыть какую-то дрянь, взял хороший посудомой, развёл водой, быстро промыл голову и тут же сверху нейтральным шампунем.

Надо взять на заметку :lol: я кстати тоже под очень сильным напором вымываю...
а еще что-то вспомнил, как-то надо было быстро из дома убегать а черепок был усыпан, взял пылесос ну и прошелся...класс... :) давно это было...молодо-зелено...

#887 Amrita

Amrita

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 23:52

Help, izum - у вас наверное волосы короткие, а у меня (см. аватар+ еще подросли), у меня очень сильным душем все равно не вымыть... да и сильного напора нет в нашем хруще... когда-то очень давно, тоже пробовала Fairy - но даже не помню какой был эффект....
Не будите во мне стерву... она и так, бедняжка, никак выспаться не может...

#888 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 02:09

Вы это серьезно насчет средств для мытья посуды!?!?!?!? :lol: :lol: ;)
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#889 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 05:59

взял хороший посудомой, развёл водой, быстро промыл голову и тут же сверху нейтральным шампунем.

взял пылесос ну и прошелся...класс... ;) давно это было...молодо-зелено...

Ну вы даете... ;) Ни за чтоб не додумалась ни до посудомоя, ни до пылесоса... :lol:
А то, что нельзя сырые волосы расчёсывать, я тоже слышала, и сейчас сначала сушу их есессным образом, без фена, а потом немного водой побрызгаю и расчёсываю. Но они у меня короткие (см 10-12), а вот с длинными... :lol: не знаю...

#890 mango

mango

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 08:40

А почему волосы сырыми нельзя рассчесывать??и феном тоже что ли нельзя?я без него ваще никак не могу....

#891 mango

mango

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 09:02

И еще....вы что нибудь слышали о шампуне clear?сегодня рекламу видела...

#892 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 09:33

И еще....вы что нибудь слышали о шампуне clear?сегодня рекламу видела...

Ребята и девчата...я уже писал, и говорил, ну что вы ведетесь на всякую рекламу...купите мыло дегятрное, или такой же шампунь, поможет ну ни сколько не хуже чем всякие клеары и шаумы... :lol:

А почему волосы сырыми нельзя рассчесывать??и феном тоже что ли нельзя?я без него ваще никак не могу....

Ну сама подумай, вот ты после ванны, бани или сауны, голова так же как и тело распарено, поры расширены, и ты начинаешь расчесо-вычесывать свой хайр... :lol: ну дальше продолжать не буду.... я так думаю...может кто объяснит популярнее... ;)

#893 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 09:59

От корок на голове (или шлема) спасет только глобальное укутыванье черепушки с предварительным смачиванием. Чем - особо без разницы, хоть простой водой, но настой травок хуже не сделает. Чистотел (завариваем по инструкции на упаковке) - тщательно втираем в черепушку, и промакиваем все волосы. Сверху мешок из супермаркета (размерности соответствующей вашему черепу). И можно спать. С утра мыло (дегтярное или детское) и любимый шампунь от перхоти. У меня до сих низорал не кончился (удивительно, да?) .

#894 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 10:04

От корок на голове (или шлема) спасет только глобальное укутыванье черепушки с предварительным смачиванием. Чем - особо без разницы, хоть простой водой, но настой травок хуже не сделает. Чистотел (завариваем по инструкции на упаковке) - тщательно втираем в черепушку, и промакиваем все волосы. Сверху мешок из супермаркета (размерности соответствующей вашему черепу). И можно спать. С утра мыло (дегтярное или детское) и любимый шампунь от перхоти. У меня до сих низорал не кончился (удивительно, да?) .

Самое главное на шее его на затягивайте :lol: а то наутро можно не проснуться....
да есть же спец. шапочки для душа...
а так подписываюсь под словами Статора

#895 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 14:00

Насчёт качественного посудомоя - совершенно серьёзно. Собаководы, кстати, знают, что лучший собачий шампунь - хороший посудомой, это я без шуток, рекомендации ветеринаров и собссный многолетний опыт содержания всякого зверья. Причин много, просто здесь не место.
Ещё одна подсказка: бывает так, что после мытья и высушивания волос по границе ВЧГ или возле неё хорошо заметны зоны небольшого шелушения, особенно если волосы не густые. Мазать кремом на границе волос неудобно, а вычесать не удаётся или выдираются волосы. Возьмите распылитель с водой (как например для поливки цветов), с расстояния 30-50 см распылите на кожу головы, чтобы она увлажнилась (но не потекло ручьями, ессно). Волосы тоже будут с мелкими каплями воды, но ничего не надо трогать и не волосы расчёсывать, дать высохнуть, это займёт пару минут, причёска не пострадает. Визуально состояние кожи на границе ВЧГ немного улучшится, будет менее заметно.
"This too shall pass". ©

#896 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 15:35

Насчёт качественного посудомоя - совершенно серьёзно. Собаководы, кстати, знают, что лучший собачий шампунь - хороший посудомой, это я без шуток, рекомендации ветеринаров и собссный многолетний опыт содержания всякого зверья. Причин много, просто здесь не место.
Ещё одна подсказка: бывает так, что после мытья и высушивания волос по границе ВЧГ или возле неё хорошо заметны зоны небольшого шелушения, особенно если волосы не густые. Мазать кремом на границе волос неудобно, а вычесать не удаётся или выдираются волосы. Возьмите распылитель с водой (как например для поливки цветов), с расстояния 30-50 см распылите на кожу головы, чтобы она увлажнилась (но не потекло ручьями, ессно). Волосы тоже будут с мелкими каплями воды, но ничего не надо трогать и волосы не расчёсывать, дать высохнуть, это займёт пару минут, причёска не пострадает. Визуально состояние кожи на границе ВЧГ немного улучшится, будет менее заметно.

теперь наконец-то я понял, Что означает твой Ник!
Хелпыч браво :lol:
возьму обязательно на заметку

#897 fery

fery

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 02:47

Мне нравится шампунь Psorian французский, правда дорогой...
Не сушит кожут, безцветный (что важно для светловолосых) и восхитительно приятно пахнет :lol:

#898 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 04:09

Почему волосы сырыми нельзя рассчесывать не помню, :lol: где-то прочитала... А про фен - на голове кожа и так сухая от псора, а ещё феном её и волосы пересушивать... Но это моё личное мнение, :lol: может быть кто-нить объяснит более доходчиво и профессионально.

#899 mango

mango

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 06:01

Мне нравится шампунь Psorian французский, правда дорогой...
Не сушит кожут, безцветный (что важно для светловолосых) и восхитительно приятно пахнет :lol:

Я о таком не слышала, где его можно достать?

#900 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 23:40

Ребята и девчата...я уже писал, и говорил, ну что вы ведетесь на всякую рекламу...купите мыло дегятрное, или такой же шампунь, поможет ну ни сколько не хуже чем всякие клеары и шаумы... :lol:

Я пыталась мыть голову дегтярным мылом. Заметного эффекта не было. А уж какие ужасные волосы после него были!... А шампунь с дегтем (Фридерм) в первый раз помог... Сейчас снова им мою помогает, но уже не так хорошо...

И вот ведь обидно - волосы на голове из-за псора пучками лезут, так и в парикмахерскую, наверно, не надо идти, сами скоро все вылезут... А вот в других местах, где не надо (на ногах, например) - только больше становится! :lol:
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©