IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз на голове (архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1134

#861 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 03:18

Смыть все можно, только знать чем :P. И вообще, жертвовать то хоть чем то надо во время лечения. А что лучше всегда в псоре ходить или две недели псорно-жирной и вонючей?

Если бы это еще и помогло! А то походишь так жирно-вонючей, а толку - почти никакого :mellow:
Да и не всегда возможно ходить в таком позорном виде... Если только дома сидеть - ладно... Ребенку в садик отвести - могу косынку на голову... Но куда-то в приличное место стыдно в таком виде :huh:
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#862 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 04:35

У нас на работе есть шампунь от перхоти салициловый "Stopproblem" называется, я вот все хожу на него смотрю...

Вот вот и им-то я сейчас пользуюсь. Хорошего мало, но и плохого тоже ничего сказать не могу... Наверное единственный его плюс в дешевизне... :huh:

La tristeza

А какую мазюку? И эта мазюка потом легко смывается?
А то я, послушав дерьмотологиху, намазюкалась салициловой мазью... и ппц... много раз намыливала шампунем голову, смывала... а они так и оставиль жирными...

а обыкновенную салицилку намешанную с дерьмовейтом, (будь он неладен, а без него никак), ежели надобно чтобы смывалось хорошо, надо крем дерьмовейт, ежели необязательно, тады мазь. а пропорции взависимости от сосояния черепушки... :P

кстати мне странно как это у вас не вымывавется... хотя у вас наверное длинные волосы, мне достаточно пару раз намылить и усе...

#863 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 06:45

Если бы это еще и помогло! А то походишь так жирно-вонючей, а толку - почти никакого :mellow:
Да и не всегда возможно ходить в таком позорном виде... Если только дома сидеть - ладно... Ребенку в садик отвести - могу косынку на голову... Но куда-то в приличное место стыдно в таком виде :huh:

Давай уж не привередничай! :P
В топике про Карталин (а это еще та жирно- вонючая бяка) я делилась, как мы его смывали. Сначала бальзам для волос обильно на волосы наносили, смывали, и только потом шампунь наносили и смывалось уже легче :blink:
Но мы мазались с настроем, что нам обязательно поможет и помогло, хоть и не очень надолго.
Обновить чтоль фотографии в топике про Карталин?

#864 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 08:13

А напиши весь состав и производителя. И почему у тебя сомнения? Почему до сих пор не попробовала?

Пишу состав: очищенная вода, лаурет сульфат аммония/пропилен гликоль, кокамидопропилбетаин, экстракты корня лопуха,мяты перечной и зверобоя, пиритионат цинка, акрил/винил изодеканоат кроссполимер, пантенол, силикон кватерниум-16/ундецет-11/бутилоктанол/ундецет-5, ментол, С12-13 алкил лактат, кокоил глютамат натрия гидролизованных протеинов пшеницы, ТЭА, салициловая кислота, хлорид натрия, масло чайного дерева, парфюмерная отдушка Cl 42090. Уффффф.... умаялась, пока все названия понаписала... :huh: Производитель ООО "СМ Мишель", Россия, МО, Раменский р-н. А сомнения у меня и до сих пор не попробовала, т.к. пользую Т/гель, еле нашла, дорогой, блин, зараза... :P выкидывать жалко, и чё-то как-то надеяться хочется, а вдруг... Но попробую обязательно, т.к. от Т/геля толку никакого... :mellow:

#865 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 11:16

Но попробую обязательно, т.к. от Т/геля толку никакого... :P

оставь тгель в покое, если сразу не помог, значит еще время не пришло... :huh:
лучше сразу стоппроблемом обеспроблемиться...
а через пару месяцев могешь вернуться к своему любимому, тгелю... :mellow:

еле нашла, дорогой, блин, зараза...

всмысле, он же в любой апотеке есть

#866 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 19:23

а обыкновенную салицилку намешанную с дерьмовейтом, (будь он неладен, а без него никак), ежели надобно чтобы смывалось хорошо, надо крем дерьмовейт, ежели необязательно, тады мазь. а пропорции взависимости от сосояния черепушки... :huh:

кстати мне странно как это у вас не вымывавется... хотя у вас наверное длинные волосы, мне достаточно пару раз намылить и усе...

Дерьмовейт - это гормоналка? И салицилка-то у меня как раз и не смывалась... волосы длинные... никак до парихмахерской не дойду, чтобы их обчикрыжить... времени свободного сейчас очень большой дефицит...
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#867 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 01:02

Дерьмовейт - это гормоналка?

конечно гормоналка :angry: :mellow:

#868 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 01:10

конечно гормоналка :angry: :mellow:

неа... я больше гормоналками не хочу... только если уж совсем припрет((

#869 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 01:34

неа... я больше гормоналками не хочу... только если уж совсем припрет((

так все говорят.... :mellow:

#870 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 02:17

так все говорят.... :mellow:

Это ты к чему? :angry: К тому, что все говорят и все мажутся ими? :)

#871 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 07:57

лучше сразу стоппроблемом обеспроблемиться...

Если бы так просто было обеспроблемиться... :angry:

всмысле, он же в любой апотеке есть

Ну у вас может и в любой... Я вобще по аптекам хожу крайне редко, т.к. работаю в фармфирме. :) У нас Т/геля нет, пошукала у коллег-конкурентов - тоже не было. Зашла в одну аптеку, нужного, с дегтем нету... Зашла во вторую, третью, четвертую... нету... :mellow: Нашла в пятой, почти 200 руб 125 мл, ладно большой не взяла, чё б я с ним щас делала...

#872 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 08:16

А как вы используете специальные шампуни?
1. Насколько часто?
В инструкции к Фридерму написано 1-2 в неделю, курс 4-8 недель. Может, если чаще использовать, будет эффективнее? Может, каждый день им мыть?
2. Сколько держать шампунь на голове?
В инструкции к тому же Фридерму написано держать 5 минут. Я держу минут 10. Может, его вообще лучше с часик подержать?

#873 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 08:23

1. Насколько часто?
В инструкции к Фридерму написано 1-2 в неделю, курс 4-8 недель. Может, если чаще использовать, будет эффективнее? Может, каждый день им мыть?
В инструкции к тому же Фридерму написано держать 5 минут. Я держу минут 10. Может, его вообще лучше с часик подержать?

Вот-вот... меня такие-же вопросы терзают. Фридерм пользовала по инструкции - не помогло...
Кето плюс (как низорал) тоже, только мыла каждый день дней 10 (по инструкции 5, потом 1-2 раза в неделю) - не помогло... Т/гель ваще не понятно: "Оставить на несколько минут" это на сколько? На 5-10-15-...-30? "Максимальный результат достигается при регулярном использовании"... А какова регулярность? я почти каждый день мою, ну или через день - не помогло... :mellow:

#874 uka

uka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 10:13

А как насчет применения бальзама для волос после шампуня с дегтем? Я всегда применяла, потом подумала, может, он снижает эффект от шампуня или вообще вредит? Последний раз не стала бальзамом мазаться (полчаса пришлось расчесываться :mellow: ). Шелуха после высыхания головы стала жесткой (а при использовани бальзама она была мягкой и легко снималась).

Так при применении Низорала по схеме, указанной форумчанами, не рекомендуется применения бальзама для лучшего воздействия Низорала. Я раньше использовала Псорилом бальзам, бальзамы фирмы Биэлита - волосы расчесываются лучше, но не более. Разве, что от Псорилома зуд меньше

#875 Дмитрий

Дмитрий

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 17:43

Я фридермом мыл голову каждый день, в течении месяца.
толку не много,
ИМХО - подходит только для стабилизации эффекта лечения.

#876 Taupe

Taupe

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 09:50

Я раньше мазал голову ласьоном Белосалик - помогало, высыпания исчезали.
Теперь не помогает...да и как понял не следовало им часто пользоваться, т.к. он гормональный...
Почитав высказывания только запутался, подскажите чем лучше попробовавть или с чего начать :angry:
А на лице если есть высыпания, как бороться? Пока маленькие, но вроде растут :mellow:
Хочу жить вечно! Пока получается...

#877 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:43

Теперь не помогает...да и как понял не следовало им часто пользоваться, т.к. он гормональный...
Почитав высказывания только запутался, подскажите чем лучше попробовавть или с чего начать :angry:
А на лице если есть высыпания, как бороться? Пока маленькие, но вроде растут :mellow:

Вечер добрый!
Ты правильно выбрал тему. Попробуй почитать ее с первых страниц. А там уж сам для себя выберешь чем и как лучше.
Точно одно: Белосаликом лучше не пользоваться, выкинь эту дрянь.

#878 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 20:07

Все правильно - он не просто перестал помогать, но стало еще хуже, не правда ли? У меня так же было. Начни с низорала, мне помог (схема описана ваыше). Если есть большие корки - то сначала на несколько часов (можно на ночь) делай компрессы из чистотела (заваривай по инструкции на пачке), можно пополам с корнем солодки, а потом низоралом.

#879 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 10:48

1. Насколько часто?

Итак:
1. Ну как вы не поймете что частота использования указанные на упаковках, время, и т.д. это всего лишь маркетинговые уловки существующие лишь для того, чтобы побудить вас совершать покупки,(вы что думаете что производители шампуней для ежедневного мытья волос серьезно заботились о вашей голове?их заботят только увеличение продаж)

Может, если чаще использовать, будет эффективнее? Может, каждый день им мыть?

ведь при мытье каждый день он быстрее кончится и соответсвенно вы потратите свои денежки чтобы купить еще и еще...
конкретный пример с сигаретами лайт.... с так называемым пониженным содержанием никотина...
или конкретный ход производителей мороженого, когда они для того чтобы увеличить продажи в зимний период придумали так называемые торта-мороженое... я могу привести еще много примеров...
поэтому не комплексуйте и используйте самые дешевые <_<
уж устал печатать...

Сообщение отредактировал izum: 11 Апрель 2008 - 11:34

#880 mango

mango

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 09:25

Здравствуйте!вы не посдкажете, связано ли выпадение на голове с псориазом?какие вы можете посоветовать мази, просто сейчас жуткое обострение.....заранее спасибо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©