IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз на голове (архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1134

#821 sergej

sergej

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 10:19

Спасибо за ответ по поводу цвета кожи :( значить мне еще не "помагало" но ничего все еще у меня в переди. Еще не пользовался Т-Gel с дегтем, год назад использовал Т-Gel но безцветный и без запаха, для раздраженной кожи, видимо не тот! :lol: Но признатьса в то время сидел на гормональных припаратах и вел неправильный для здороиья образ жизни, это каксется безразборного питания, алкоголя, режима дня и т.д.
Так что задача положенна - Это эффект белой кожи.

Расскажу немного о тех средствах которыми я снимал корки и избавлялся от шлема.
Для снятия корок использовал мазь которую сделала целительница, т.е. топленый свинной жир с какими то травами, но думаю эффект дает жир. Вот намазать потом целофвновый пакет и на ночь. Днем расческой снимаю вычесываю эти самые корки, потом перед ванной на часа 2 мажусь репейным маслом, и так же расчоской перед ванной вычесываю корки. Потом ванна с солью, покупаю морскую соль типо ионизированна и с минераллами. Соль развожу где то 1 кг на пол ванны и принимаю ванну так сказать отмакаю головой и делаю массаж головы как бы снимая размоченные корки со скальпа. Мою голову шампунем (сейчас как говорилось Низорало терапию делаю) , а до етого пользовался Fongitar ( с дегтем и цинком) он от таго же производителя , что и Polytar но на мой взгляд лудше :P покайней мере для меня. Вымить колову нада где-то 3 раза т.к. масло и жир смывается не легко. Потом делаю другую ванну используя 2 полных колпачка Linola Fett Olbad (эта вещь понравится тем у кого на теле псориаз и щелушится кожа) мне очень помагала когда была токсикодермия (а может какойто рецидив из-за псорика) кодга облезла полностью вся кожа на теле! и щелущилась когра нарастала новая. После ванны не ползуюсь полотенцем, высыхаю после чего мажу голову каки нибудь кремом например детским который не жирный или гомеапатическим кремом на травках типо от солнечных ожогах и т.д. Потом можно уже без жира с середине недели сделать такую процедуру, и на выходных! т.е. корки не быстро образуются! Но кожа красная! :) Эх научится бы красноту снимать! было бы совсем хорошо.

#822 sergej

sergej

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 09:20

Здравствуйте! Хотелось бы поинтересоваться по поводу шампуня T/GEL который с дегтем, как он называется в Латвии, если кто конечно покупал его там :) Самый сильный у нас в Латвии в Аптеках называется T/GEL Total, на Российских сайтах я такого не видел. А тот который на Российских сайтах с дегтем T/GEL был, он не такой как в Латвии. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с этим, спасибо.

#823 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 13:34

Т-gel выпускают разные конторы, поэтому и названия и упаковки могут немного отличаться
"This too shall pass". ©

#824 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 00:29

в литовских форумах народ советует покупать именно Total, можно просто спросить в аптеке, есть там дёготь или нет :)
если нет, то в каком есть

#825 sergej

sergej

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 01:29

Конечно же выпускают разные конторы и на разные регионы и страны, это понятно :) Ina спасибо за подсказку. Дело в том , что да, обращался в аптеки и спрашивал именно с дегтем, но в 3-х аптеках мне вразумительно не смогли дать ответ какой ето именно шампунь из серии T/Gel. На Российком аналоге, которые я видел на сайтан, регламентируется такой состав (Neutar 2% ( эквивалентен 0,5 % дегтя ), лаурил эфир сульфат натрия , кокадиетаноламид , кокамидопропил бетаин , имидазолидинил мочевины , метилпарабен , пропилпарабен , тетрасодиум EDTA , лимонная кислота , отдушка , хлорид натрия , очищенная вода.) Где дегодь фигурирует как Neutar 2% на T/Gel TOTAL этого компонента не написанно :)
Постараюсь переписать что написанно на упаковке T/Gel TOTAL (Aqua, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Salicylic Acid, sodium Methyl Cocoyl Taurate, SodiumChloride, Sodium Shale Oil, Sulfonate Mahonia Aquifolium, Dichlorophenyl Imidazoldioxolan, Undecylenoyl Glycine, Aloe Barbadensis, Bisabolol, Panthenol, Polyquaternium-22, Glycerin, Hexylene Glycol, Sodium Citrate, Methol, Coconut Acid, Tocopheryl Acetate, Lacid Acid, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Isobutylparaben, Propylparaben, sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Farnesol, Butylphenyl, Methylpropional, Citronellol, Limonene, Linalool, Cl 16035, Cl 19140, Cl 42090 -[FPT0268] )
Но другого T/Gel в ЛВ нету следовательно самый наилудший у нас в продаже и лудший для лечения это T/Gel TOTAL :)

#826 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 10:00

посмотри, может отсюда проще купить?
http://search.ebay.c...f...&category0=
"This too shall pass". ©

#827 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 10:27

посмотри, может отсюда проще купить?
http://search.ebay.c...f...&category0=

А зачем? Этого добра полно в аптеках, представитель в Латвии SIA "Vilandra" тел +37167620104, можно позвонить спросить, кто там конкретно этой линией занимается и всё узнать. Представители очень охотно отвечают на подобные вопросы, по крайней мере у нас.
А этот ebay, у них не очень хорошая репутация ...

#828 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 12:06

А чё тогда искали? :)
Off: на eBay всякую фигню вплоть до доргой электроники минимум года 4 уже покупаю, проблем не было. С ними сначала сложно разобраться, потом удобно.
"This too shall pass". ©

#829 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 12:20

Сергей спрашивал, в котором шампуне есть дёготь , а как дёготь по аглицки будет?
На этом еВау всякие подделки продают... не знаю, может техники это не касается :)

#830 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 13:33

Сергей спрашивал, в котором шампуне есть дёготь , а как дёготь по аглицки будет?

Tar (в названиях средств может фигурировать Tar или Т).

#831 New_life

New_life

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 00:10

Привет всем! Псорик у меня появился всего пару месяцев назад, а вопросов уже накопилась куча. После появления на голове пары небольших красноватых пятен пошла к дерматологу, прописали мне лосьон Элоком. Помазала 3 дня, потом нашла ваш замечательный форум и поняла, что с гормоналками лучше не связываться. Перестала мазать - и вскорости всю голову, кроме макушки, обсыпало перхотью. Бляшек нет, красноты тоже, просто чешуйки. Подскажите, опытные форумчане, что это, последствия спрыгивания с гормоналки? Или псор сам по себе так разрастается? И каков прогноз при таком состоянии ( одному Богу, конечно, известно, но все же) :) . И еще - можно ли использовать шампунь Фридерм -деготь на обесцвеченные волосы? Не приобретут ли они приятный коричневый цвет? :)
Несмотря на лечение, больной выздоровел.

#832 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 03:42

А кроме волосистой части головы пятен больше нет? Может и не псор у Вас?

#833 tompick

tompick

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 05:51

Здравствуйте все!Я из Казахстана.Пишу вам в первый раз.Мне 22 года,страдаю этим недугом с 4 лет.Замучииииллаассьь...
Сейчас родила,кормлю грудью,вообще ж...! Хожу на лечение ультрафиолетом,бьет по корману.На мази не надеюсь,перепробовала все.А травам не доверяю.У меня голова постоянно покрыта бляшками.Есть тут люди дочиста излечившиеся или кто поддерживает лечение при котором удается постоянно поддерживать кожу в чистоте?

#834 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 07:13

Здравствуйте все!Я из Казахстана.Пишу вам в первый раз.Мне 22 года,страдаю этим недугом с 4 лет.Замучииииллаассьь...
Сейчас родила,кормлю грудью,вообще ж...! Хожу на лечение ультрафиолетом,бьет по корману.На мази не надеюсь,перепробовала все.А травам не доверяю.У меня голова постоянно покрыта бляшками.Есть тут люди дочиста излечившиеся или кто поддерживает лечение при котором удается постоянно поддерживать кожу в чистоте?

Привет!
Есть, конечно. Чаще всего, те, кто добиваются ремиссии и пропадают :), но есть те кто добился стойкой ремиссии (ттт) и все равно с нами, поддерживают и помогают, вон Ddsat, Oбьектыч и Ина все время с нами.

Ты пишешь - мази все перепробовала - а что именно? Читала ли ты про гормональные мази и их последствия? А солидоловые мази пробовала? Вот несколько ссылок, почитай

http://www.psora.net/?page_id=635

почитай внимательно этот топик, очень хорошие результаты с шампунем Нирозал, и Гармония Чистых металлов.. В общем читай, спрашивай

Удачи!
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#835 Viola

Viola

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 08:23

Подскажите, красками каких фирм лучше пользоваться для окраски волос, чтобы обострения не было?
Магнипсором и лосьоном Дайвонекс только-только более менее в порядок привела голову.
У меня свой цвет темно-каштановый, почти черный. До недавнего времени седых волос мало было.
Недавно заметила, что седины уже так много, что с укладкой выглядит как мелирование. Жаль, самой не получается укладку так сделать, только в парикмахерской.
До сих пор всего один раз, 20 лет назад, хну использовала. Помню, что после нее почему-то сильный зуд был.

#836 Viola

Viola

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 08:28

Привет всем! Псорик у меня появился всего пару месяцев назад, а вопросов уже накопилась куча. После появления на голове пары небольших красноватых пятен пошла к дерматологу, прописали мне лосьон Элоком. Помазала 3 дня, потом нашла ваш замечательный форум и поняла, что с гормоналками лучше не связываться. Перестала мазать - и вскорости всю голову, кроме макушки, обсыпало перхотью. Бляшек нет, красноты тоже, просто чешуйки. Подскажите, опытные форумчане, что это, последствия спрыгивания с гормоналки? Или псор сам по себе так разрастается? И каков прогноз при таком состоянии ( одному Богу, конечно, известно, но все же) :) . И еще - можно ли использовать шампунь Фридерм -деготь на обесцвеченные волосы? Не приобретут ли они приятный коричневый цвет? :)

В инструкции к T-Gel фирмы Neutrogena написано, что светлые волосы могут изменить цвет. При Фридерм не помню.

#837 Viola

Viola

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 08:37

А кроме волосистой части головы пятен больше нет? Может и не псор у Вас?

У меня, н-р, первые 10 лет только на голове был, правда на лбу и за ушами бляшки были. Мне тогда ни один врач не говорил, что это псор, и я не думала, что когда-нибудь он расползется по всему телу.
Дерматолог у New_life не очень хороший, раз сразу Элоком прописал. Может он и диагноз неправильно поставил? :)

#838 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 09:36

...можно ли использовать шампунь Фридерм -деготь на обесцвеченные волосы? Не приобретут ли они приятный коричневый цвет? :)

У меня волосы частично обесцвеченные (мелированные), использую Фримдер-деготь, изменений цвета не замечено :)
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#839 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 10:12

Дерматолог у New_life не очень хороший, раз сразу Элоком прописал. Может он и диагноз неправильно поставил? :)

Может, и неправильно... Но к назначению Элокома это не имеет отношения: гормональные препараты не рекомендуется назначать сразу в начале лечения при любом диагнозе.
Просто такие врачи делают, как для них лучше: вы обязательно будете, особенно при первичном курсе, иметь эффект от гормональных мазей, а что дальше будет с пациентом, этих дерматолухов не волнует. Вот и все.

#840 New_life

New_life

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 08:18

У меня, н-р, первые 10 лет только на голове был, правда на лбу и за ушами бляшки были. Мне тогда ни один врач не говорил, что это псор, и я не думала, что когда-нибудь он расползется по всему телу.

Не, диагноз, к сожалению, правильный. :) В других местах, правда, не совсем обычных, тоже имеется. В подмышках, к примеру (оттуда и попер). Мда, у меня псорик всего-то два месяца и совсем (ттт) мало, а уже жить не хочется. Интересно, что я буду говорить по этому поводу через 10 лет. :)
Несмотря на лечение, больной выздоровел.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©