IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз на голове (архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1134

#801 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 12:15

vos, да все равно там главное - Coal TAR, т.е. деготь каменноугольный (ну может, ещё противогрибковый компонент какой, типа кетоконазола, остальное не имеет значения). См. также пост http://www.psoranet....m...st&p=137519

#802 Оля

Оля

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 08:46

Попробовала впервые 3 месяца назад "T-gel", девочки и мальчики, через НЕДЕЛЮ применения согласно инструкции, псор с головы исчез ВООБЩЕ!! (ттт)и волосы не "лезут";)До этого пробовала много всего, но "T-gel" вне конкуренции!!! :huh:

#803 Sergafan

Sergafan

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 11:32

Ольга, а вы его покупали в обычной аптеке?

#804 Юрий

Юрий

Бывший участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 06:12

Импортер 121614 г.Москва ул.Крылатская д 17. корпус 2. ООО Джонсон и Джонсон.

#805 Оля

Оля

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 08:50

Ольга, а вы его покупали в обычной аптеке?

Да,в обычной аптеке. Попробуйте, рекомендую, может и Вам поможет!

#806 Юрий

Юрий

Бывший участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 11:29

Низорал после T-Gel просто отдыхает. Наверное потому что геля в рекламах нигде нет.
Я вначале дегтярным мылом, а потом гелем.
Состав.
Вода, натрий С14-16 олефин сульфонат, кокамидопропил бетаин, салициловая кислота, поликватерниум-22, линолеамидопропил PG димониум хлорид фосфат, цитрат натрия, кокамидопропиламиновая кислота, гексилен гликоль.

Сообщение отредактировал Юрий: 06 Март 2008 - 11:51

#807 Sergafan

Sergafan

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 11:49

Юрий, ну и как эффект?

#808 Sergafan

Sergafan

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 11:50

Да,в обычной аптеке. Попробуйте, рекомендую, может и Вам поможет!

Спасибо Ольга, обязательно попробую!

#809 Юрий

Юрий

Бывший участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 11:58

Эффект потрясающий. Он хорошо пенится, пену можно наносить на открытые бляшки и смывать через несколько минут.
На голове тоже выдержать 5-10 мин.

#810 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 06 Март 2008 - 13:58

Про T-Gel уже активно писали, да помогает хорошо, мне то же, однако замечу, однажды я ошиблась и купила вместо коричневого - желтый, так у меня волосы клоками полезли....а тут совсем детективная история, пока заказала в аптеке нашей T-Gel , время им видите ли надо, иду в магазин и покупаю...что бы вы думаете, совсем недорогой шампунь....
Шампунь дерматологический на основе мыльного корня с кедровыми микрокапсулами (которые кедрм правда не пахнут) на семи байкальских травах, Аптечка Агафьи..нуесли убрать эту рекламную легенду - и сказать по простому, по-нашему, по-псорски - шампунь с климбазолом
Что сказать - шипится немилосердно, но:
- зуд прошел
- волосы выпадать перестали,не смотря на ту же гадкую воду
- и главное, псор сдает позиции, но ту может из-за комплексного лечения, но все же.

так то я травами да яйцом мою (хотя яйцами счас стало накладно мыть) но тут обоструха поперла, потому ищу более радикальные меры...но T-Gel все равно куплю, пусть лежит...
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#811 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 14:40

Шампунь с климбазолом, если ничё не путаю - знаменитый немский "Seborin"
"This too shall pass". ©

#812 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 17:01

Каплю дегтя (полезного для нас :huh:) в хвалебные отзывы о T-Gel. Мне он не пришелся и меня он не вылечил... Я им пользовалась несколько месяцев до того как узнала о своем псоре. Эффект был странный - пока пользовалась волосы не выпадали, перхоти нет, как делала перерыв, все возвращалось с удвоенной силой. Однако, стоит заметить, что может все возвращалось из-за того что в тот момент псор расцветал - как раз увеличивались бляшки на теле. А вот Нирозал сразу дал хороший эффект. Однако, стоит заметить, что у меня ремиссия "на теле" в данный момент. Так что не совсем уж "чистый" эксперимент с тем и другим шампунем.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#813 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 06 Март 2008 - 22:48

Шампунь с климбазолом, если ничё не путаю - знаменитый немский "Seborin"

Ну что ж, значит появился его недорогой аналог...
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#814 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 02:20

Уайточка, я вторую каплю добавлю в Т-гель :huh: . У меня от него после применения почесуха и снегопад сильные были. Так и стоит в шкафчике флакончик, выкинуть рука не подымается, бо дорогой зараза, а деньги заплачены свои кровные.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#815 Юрий

Юрий

Бывший участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 07:38

Т/Gel бывает кажется 4-х видов для разных типов волос, в упаковке по 125 и 250 мл. 7 баксов за 125 мл.

#816 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 01:31

Мне некоторое время назад замечательно помог шампунь Фридерм-деготь. Кожа на голове под волосами стала абсолютно чистая... даже на лбу стало получше :lol: ... А сейчас снова пошло обострение и похоже уже только снятие скальпа может помочь... Хотя, често говоря, на голове все же лучше, чем было до использования шампуня (хотя по всему телу - намнго хуже, чем раньше... может мне всей шампунем обмазаццо? :( )
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#817 trunjova rita.

trunjova rita.

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 03:40

Мне некоторое время назад замечательно помог шампунь Фридерм-деготь. Кожа на голове под волосами стала абсолютно чистая... даже на лбу стало получше :P ... А сейчас снова пошло обострение и похоже уже только снятие скальпа может помочь... Хотя, често говоря, на голове все же лучше, чем было до использования шампуня (хотя по всему телу - намнго хуже, чем раньше... может мне всей шампунем обмазаццо? :lol: )

а ты попробуй вазелин или салицилку 2% смешать с белосалик лосьон намазать и под целофан.
не снимать 2-3 дня(лучше это делать в выходные) смывать все любым подсолнечным маслом а потом шампунем.
можно повторить через неделю,желаю успеча мне помогает :(

#818 sergej

sergej

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 05:15

Здравствуйте форумчане. Разрешите поинтересоваться, что такое в вашем понимании "стало полудше, помог шампунь, прошоло обострение и т.д." У меня псориаз волосистой части головы (порядка 3-х лет) пробовал различные средства, как мази, крема (как гормональные так и нет), препараты Скин-Кап, мази целительниц, различные масла и т.д. Но во всех случаях (кроме примемения горманальных препаратов) шелешения удается снять, т.е. корки на короткий срок, а вот голова как была краной под корками так и красная после снятия их :( На голове красная как будто симетричная корона. Из за красноты комплексую идти в парикмахерскую, а "гормоналками" надоело пользоваться! Поетому и интересуюсь когда вам помагают какие либо средства, то как выглядит у вас кожа? Спасибо за ответ

На данный момент прохожу так сказать лечение Низоралом (уже 7 дней) интенсивно мою как было описанно на форуме, даже немного дольше держу. Результат сушит кожу, на следующий день све шелушится, корок нет обильных, вродибы на лбу где кромка волос, как-то стало меньше красного, но на остальной части головы все по старому красное. Такое ощущение что кожа умерает, умирает становясь тоньше, может быть на ее место родиться новая белая :lol: Еще одно маленкое дополнение, в течении этих 7 дней принимал 3 раса солевые ванны, и 3 раза после Низовара споласкивал голову отваром череды. Вопрос? Это не невредило методу лечения Низоралом.

#819 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 06:03

Здравствуйте форумчане. Разрешите поинтересоваться, что такое в вашем понимании "стало полудше, помог шампунь, прошоло обострение и т.д."...
Поетому и интересуюсь когда вам помагают какие либо средства, то как выглядит у вас кожа? Спасибо за ответ

В моем случае - получше значит исчезла перхоть, исчезли бляхи "наросты" почти везде , я их ощущала пальцами, красные или нет не знаю, не видела :( да и все равно, больше не прощупываются и не чешется. Осталась вечная полоска на лбу, но она иногда сильно бледнеет.

Еще одно маленкое дополнение, в течении этих 7 дней принимал 3 раса солевые ванны, и 3 раза после Низовара споласкивал голову отваром череды. Вопрос? Это не невредило методу лечения Низоралом.

Думаю можно споласкивать, хотя Хелпыч так не делает, мы с Мелоди споласкивали обычными средствами, чтобы волосы можно было расчесать.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#820 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 07:07

У меня "стало получше" - это значит кожа под волосами не полностью покрыта корками, а только частично :( ... А "замечательно помогло" - это значит вообще не было ни корок, ни пятен красных... Я даже поверить не могла такому счастью! :lol: И правильно, что не верила :) Все вернулось...

А белосаликом я не хочу пользоваться... Он же гормональный!... Я уже и так себя затравила гормонами, сейчас спрыгнуть пытаюсь...

А смывать подсолнечным маслом - это интересно... Неужели получается? :P :) А то мне когда врач-дерьматолог посоветовала голову салицилкой мазать - я все на свете прокляла, когда пыталась ее потом смыть! :lol: голову раз семь шампунем мылилила, а все бесполезно! Так ходила некоторое время с жирнющими волосами! :lol:
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©