IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз на голове (архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1134

#781 Юрий

Юрий

Бывший участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 07:40

Окси, моя знакомая говорила что надо долго долго стоять под душем и псор на голове пройдет.
Плюс она использует шампунь для домашних животных. :lol:

#782 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 11:42

Окси, моя знакомая говорила что надо долго долго стоять под душем и псор на голове пройдет.
Плюс она использует шампунь для домашних животных. :lol:

:) Очень большое спасибо, за совет. Сошло у меня все после праздников, забыла, занята была и не заметила даже что причиной послужило. А сколько дней и посколько часов стоять под душем? А шампунь для животных зачем использовать? Что в нем особенного? Блох, вроде у меня не водилось и не водится. Я и собаку мою обычным шампунем с бальзамом.

#783 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 05:53

Ой! Мне тоже хочется в парикмахерскую, а то долго живу с отросшими корнями. Раньше ходила в период ремиссии. Потом у меня выскакивало по одной бляшке всего, отковыривала ее и говорила парикмахеру, что типа поранилась. Потом нашла парикмахершу, у которой тоже псориаз. Очень понимающая поэтому. Она, правда, переехала в другой город. Сейчас у меня несколько болячек, отросшие корни и страх перед походом в парикмахерскую.

На новый год сходила на укладку, парикмахерша в ужасе от меня отшатнулась и взвизгнула, спросила, что это, незаразно ли. Короче, настроение упало до нуля. После этого у меня какая-то боязнь парикмахеров. Но в то же время не хочу выглядеть,как Робинзон Крузо.

#784 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 08:00

На новый год сходила на укладку, парикмахерша в ужасе от меня отшатнулась и взвизгнула, спросила, что это, незаразно ли.

Балерина, а чего заранее парикмахершу предупредить нельзя было? ;)

#785 Ksena

Ksena

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 12:39

У меня тоже проблема с парикмахером. Корни отросли и завтра звонить записываться буду. Не очень прикольно. Ничего говорить не буду. У меня тьфу-тьфу-тьфу на голове сейчас почти ничего не осталось. Отпустило благодаря Фридерм-дегтю.

НО новая проблема - на счет "ничего не осталось" ето и в прямом смысле тоже работает... . Короче, волосы с Фридермом полезли с головы вместе с псором, млинннн! :lol: :( :(
У кого-то что-то подобное было? Что делать?
Есть два важных выбора в жизни: принять обстоятельства такие, какие они есть, или принять на себя ответственность по их изменению.

#786 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 05:00

Сходила в парикмахерскую, постриглась, покрасилась. Уф! Еще 2 месяца не буду об этом думать с ужасом.

Парикмахерша заметила болячки. Я предварительно раскорябала, чтобы напоминала что угодно, только не псор.

Vahmurka, мне почему-то еще трудно признаться, что у меня псориаз, не только другим, но и себе. Люди многие не в курсе и шарахаются. Всем не объяснишь, что это не заразно.

#787 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 02:09

У меня тоже проблема с парикмахером. Корни отросли и завтра звонить записываться буду. Не очень прикольно. Ничего говорить не буду. У меня тьфу-тьфу-тьфу на голове сейчас почти ничего не осталось. Отпустило благодаря Фридерм-дегтю.

НО новая проблема - на счет "ничего не осталось" ето и в прямом смысле тоже работает... . Короче, волосы с Фридермом полезли с головы вместе с псором, млинннн! :lol: :( :(
У кого-то что-то подобное было? Что делать?

Да вроде на форуме упоминал кто-то, что именно от фридерм-дегтя волосы лезли сильно. А что делать, наверно шампунь менять, есть ведь и другие дегтярные, т-гель к примеру. А может надо на время вообще от дегтярных шампуней отказаться.
А у меня к примеру от репейного масла в какой-то момент волосы лезть стали, а вроде ж укрепляющее для волос средство :)
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#788 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 05:14

Подозреваю, что дело не в шампунях. Я пользовалась и дегтярными, и Низоралом и всякими разными, а волосы лезут постоянно (удивляюсь почему я до сих не лысая). Кожа головы у нас повреждена как ни крути. Вот сейчас у меня псора на голове совсем мало, а волосы все равно улетают. Пробовала разные народные средства - ноль эффекта. Куплю наверное какой-нибудь комплекс аптечный от выпадения волос.

#789 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 05:48

Я помню investigator жаловался на то, что когда всё сошло у него с головы, он прощупывал что-то типа прыщей, у меня тоже было такое, одна такая колючка сидела и ничего не могла поделать с ней, а помогло репейное масло с чередой. Один раз на ночь помазала и всё пропало.

Melody, мне от выпадения помог INFUSIUM 23 шампунь (он бывает для сухих и жирных волос) и treatment с одноимённым названием, банки одинаковые. Вот можно посмотреть: www.infusium.com

#790 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 02:13

Melody, мне от выпадения помог INFUSIUM 23 шампунь (он бывает для сухих и жирных волос) и treatment с одноимённым названием, банки одинаковые. Вот можно посмотреть: www.infusium.com

Вося, такой я конечно не нашла у нас. Есть, например, такое плюс шампунь к нему.

#791 Ksena

Ksena

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 02:16

Сходила к парикмахеру. Новый мой мастер. Девочка попалась нормальная. Я предупредила, что у меня "аллергия" (язык не повернулся сказать как есть, благо у меня всего несколько болячек сейчас на голове). Тем более, что новую краску попробовали. Все прошло без проблем и лиших вопросов. :lol:

Я думала тоже может что-то в аптеке попросить для укрепления волос, хотя с другой стороны боязно немного. Волосы может лезь и перестанут, но и псор полезет "благодаря" какому-то компоненту. А тем более сейчас период у меня опасный. В ето время всё вылазить начинает, период обострений. А с другой стороны - авитаминоза. :(

А шампунь я поменяю наверное, хотя он мне от псора и помогает. Ведь нужно все равно что-то делать с этими волосами.
Есть два важных выбора в жизни: принять обстоятельства такие, какие они есть, или принять на себя ответственность по их изменению.

#792 silemena

silemena

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2008 - 06:09

У меня тоже от Фридерма с дегтем волосы с головы стали убегать_ то ли от запаха, то ли от псорика! :)
Проблема посещения парикмахерской вообще становится глобальной, пора открывать специализированные - для людей с псориазом, чтобы от тебя в ужасе не шарахались!!
В здоровом теле – здоровый зуд.

#793 BAPBAP

BAPBAP

СВЕРХКОРОВА

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 01:51

кто нибудь пробовал шампунь дегтярной на основе золотого уса? самая правая бутылочка:
http://narodkosmetik...=...6&Itemid=62
пахнет гораздо интенсивнее Фридерма,больше на березовый деготь похоже..

#794 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 03:40

Я почти избавилась от псора на голове с помощью дегтярного шампуня, который мне подарила vos, за что ей вечный респект :) :) :angry: Вот:
Изображение
Мыла голову сначала через день, потом увеличивала интервалы.
Правда в России я его не нашла.

#795 silemena

silemena

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 09:56

С парикмахерскими беда!
Подлечиваю псорик, записываюсь в парикмахерскую, пока жду своей очереди - все опять вылезает!
Последний раз парикмахерша более-менее нормальная попалась!
"ничего себе,-говорит- какая у тебя аллергия, помажь репейным маслом и пройдет!" :) :angry:
Если бы!!
Сейчас корни отросли, хочется перед 8-м мартом "прифуфырется", надо на окраску записаться!(очередное испытание :) )
В здоровом теле – здоровый зуд.

#796 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 01:27

Да вроде на форуме упоминал кто-то, что именно от фридерм-дегтя волосы лезли сильно.

А у меня наоборот после мытья фридермом дегтярным ощущение, что на голове волос в два раза больше становится... :) (хотя их и так не мало, ттт через левое плечо), и лежат так хорошо, никакх фенов не надо, да и не только у меня: медсестра в физкабинете, где я пыталась лечить псор ВЧГ тоже от него в восторге. Правда псору на этот шампунь наплевать, никаких изменений (почти два флакона уже измылила) :angry: , но и волосы не выпадывают.
Посоветовали мне шампунь Кето плюс. Никто, случайно, не пробовал? Вот пока раза три помыла, вроде действует, по крайней мере коросты стали тоненькими и вроде не увеличиваются... Если что, о результатах расскажу :)

#797 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 07:28

Попробуйте низорал - ну даже мне помогает. Help, ты свою инструкцию по применению низорала прибей наверх здесь - чтоб сразу было видно. К инструкции help'а добавлю - в период обострения делать компрессы на ночь - отвары чистотела, солодки под пленку, кому-что больше нравится, а низоралом с утреца полировать.
У меня уже более полугода на голове нет ничего т.т.т.

#798 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 10:02

Я делаю так - Нирозал как лечение - т.е. 3-6 раз подряд раз 2 в месяца , а так обычные шампуни чередую с ГЧМ , последнее , к сожалению, заканчивается. Состояние волос - очень хорошее, практически все ушло и перхоти нет.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#799 TSH

TSH

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 01:27

Я почти избавилась от псора на голове с помощью дегтярного шампуня, который мне подарила vos, за что ей вечный респект :) :) :angry: Вот:
Изображение
Мыла голову сначала через день, потом увеличивала интервалы.
Правда в России я его не нашла.

Скажите, пожалуйста, этот шампунь покупали где то за границей? может вы подскажите интернет магазины, где его можно купить?

#800 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 03:08

К сожалению я не могу подсказать ин.магазин. Этот шампунь дал мне врач в американской клинике, но т.к. большую часть времени я в Европе, то запаслась рецептом, где написано для Европы название Coal TAR SHAMPOO. Если хотите, можно отсканировать с другой стороны флакона ингредиенты?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©