IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз на голове (архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1134

#761 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 14:06

Две недели Низоралом отмыли. Хотела спросить, стоит ли дальше продолжать. Но тут возник вынужденный перерыв (трубы меняют). Ребенок говорит, что чешуи меньше ( это и визуально видно) и бляхи тоньше стали. У нее руки частенько в голове, почесывают. Больше ничего не пьем. Только время от времени чай в составе которого : Трава пустырника 40%, шишки хмеля 20%, валерианы 15%, корней солодки 10%, мята перечная 15%. Думаю, что после перерыва (а это где то будет недели две, голову в это время будем мыть раза два, три в неделю шампунем Джонсонс беби), если будет хуже, то стоит продолжить мыть Низоралам, а если нет, то это не наш вариант. Или я не права?

Понаблюдай за динамикой. Я основываюсь на том, что на псорной голове часто ещё какая-нить дрянь живёт, её низорал на время прибивает, и псору легчает. Краснота прошла или держится?
"This too shall pass". ©

#762 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 22:17

Понаблюдай за динамикой. Я основываюсь на том, что на псорной голове часто ещё какая-нить дрянь живёт, её низорал на время прибивает, и псору легчает. Краснота прошла или держится?

Краснота прошла. Но она расчесывает до крови :( .

#763 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 01:07

Краснота прошла. Но она расчесывает до крови :( .

IMHO неплохо для начала:

1. Попить супрастин.
2. После мытья низоралом прополаскивать голову отваром корня лопуха. Это будет способствовать уменьшению зуда или вообще снимет его.
3. Можно также (если к.лопуха не будет) прополаскивать после мытья очень слабым раствором уксуса; кислая среда снимает зуд.
4. "Чай, в составе которого : Трава пустырника 40%, шишки хмеля 20%, валерианы 15%, корней солодки 10%, мята перечная 15%" - отменить (не исключен его вклад в зуд).

#764 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 01:09

Может, травой какой-нить от зуда полоскать? От фена, кстати, сильнее зудит, от горячей воды тож.
"This too shall pass". ©

#765 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 01:52

Может, травой какой-нить от зуда полоскать? От фена, кстати, сильнее зудит, от горячей воды тож.

Феном пользоваться не разрешаю. А на чай этот никаких реакций не было. Наоборот, спит крепче, и не чешет во сне.

#766 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 12:48

У нас бляхи на голове опять полезли. А ребенок к НГ праздникам готовится и ищет координальные меры. Сегодня сама сделала ВПЕРВЫЕ вывод, что опять надо мыть голову Низоралом, вытащила шампунь ГЧМ на случай неудачи, купила овощей,(а не булок и молока..., а тут мышьяк...
Я помню себя, когда хотела напоить ребенка отваром мухоморов :(
Все меняется.

#767 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 14:01

Окси, а вы этот Себосел попробовали или тебе что-то в нём не понравилось?

#768 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 14:12

Окси, а вы этот Себосел попробовали или тебе что-то в нём не понравилось?

Ин, пока стоит. Спасибо большое, что привезли его нам. Но когда я приехала, ситуация была критическая. Ребенок сам нарыл инфу про Низорал, а я поддержала. Мне так хочется, чтоб она сама искала, а не я толкала. Сегодня она уже вытащила и шампунь ГЧМ и в баню со мной попросилась в субботу. Если все будет хорошо, я буду благодарна тебе, что мы не пользовались Себоселом. А если нет, то буду благодарна тебе, что есть возможность попробовать еще что то.

#769 виктор

виктор

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 09:25

вытащила шампунь ГЧМ на случай неудачи,

Я может чего пропустил,почему ГЧМ на крайний случай?,я себе заказал буквально на днях испробовать,может побочные эфекты есть? :)

#770 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 10:58

не волнуйся, нет побочных эффектов :) это она просто так сказала...

#771 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 12:38

Позвонил сегодня в парикмахерскую.
Спрашиваю: «Вы подстрижете если у меня псориаз?».
Мне отвечают: «Нууууууууу.... да... А НА СКОЛЬКО ВСЕ ПЛОХО?»
Говорю: «Да не очень, не сильно заметно».
В ответ: «Ну тогда КОНЕЧНО».

:):):)
Так что через несколько дней пойду стричься. Раньше стригся в парикмахерской, только когда была ремиссия, никогда не решался пойти, когда было хоть немного видно. В этот раз у меня еще и залысины есть :).
Ігор = Игорь = Igor

#772 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 12:50

Я может чего пропустил,почему ГЧМ на крайний случай?,я себе заказал буквально на днях испробовать,может побочные эфекты есть? :)

Нет повода для волнений. Нам в какое то время ГЧМ очень помогла. Я и сама тогда голову от перхоти подлечила. Мы и гелем пользовались. Наша история в топике про ГЧМ есть. Ребенок просто после солидола и ГЧМ стал пищать про запахи. А насильно не могла заставить. В геле концентрированный запах, а в шампуне только оттенок, но она и его уже не воспринимала...

#773 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 12:54

Позвонил сегодня в парикмахерскую.
Спрашиваю: «Вы подстрижете если у меня псориаз?».

Кстати, очень хороший совет, чтоб без комплексов сходить к парикмахеру. По телефону то ведь легче и спросить, и уточнить, и полать, если не согласятся :) . И чего раньше такое в голову не приходило?

#774 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 13:44

По телефону то ведь легче и спросить

Ага :).
Я вчера неподалеку был, зашел в парикмахерскую (раньше там не был), посмотрел вокруг... стригут только два парикмахера... двое людей стриглось, и один ожидал... решил, что мне подходит... спросил какой у них номер телефона..:)... а сегодня позвонил и спросил, подстригут ли с псориазом :).
Ігор = Игорь = Igor

#775 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 13:45

Кстати, очень хороший совет, чтоб без комплексов сходить к парикмахеру. По телефону то ведь легче и спросить, и уточнить, и полать, если не согласятся :) . И чего раньше такое в голову не приходило?

Да лучше сначала сразу послать... "Алё, как вас там... цирюльня "Красный куаффёр"? Я стричься приду, у меня псор на голове, хто вякнет - получит в табло валенком, ясно?"
"This too shall pass". ©

#776 виктор

виктор

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 22:58

Спасибо,что успокоили по ГЧМ, а к парикмахеру я неделю назад ходил ,первый раз после переезда в Питер, сначала нашел салон,где девченки не совсем юные(адекватность часто от возраста зависит),потом спросил о возможности в связи с...,ответ был такой-ну садитесь,посмотрим,че у вас .Обстригла нормально,правда все извенялась,как расческа зацепица и спрашивала,где я так "понервничал неудачно"и конечно в каких войсках я служу(почему-то меня за военного часто принимают),я ей расказал,что известные люди(Сталин,Черчиль и т.д.) такой же напастью маялись,когда уходил,пригласила обязательно приходить еще и не стесняться.Вообще ,я мало встречал людей брезговавших общаться со мной из-за болезни, по физиономии определяю таких и сам обхожу стороной.

#777 lev

lev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 02:34

Я однажды зашла в незнакомую парикмахерскую. Мне надо было чёлочку подравнять. Свободной былатолько одна молодая девочка. я у неё спросила, подстрижёт ли она меня с псориазом. Она вопрсительно на меня посмотрела и сказала, что даже не знает, что это такое. Совсем молоденькая
жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!

#778 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 15:12

Так не хотелось признаваться себе, что у меня псориаз полез на голове, но все больше убеждаюсь, что это не перхоть. Такая кромка над лбом, и так все знакомо. Стоит сходить а КВД, чтоб развеять сомнения?
Дежавю какое то...во всех его значениях.

#779 Fedor

Fedor

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 05:38

Расшифруйте пожалуйста - ГЧМ !!

#780 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума