IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз на голове (архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1134

#661 Серый

Серый

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 10:22

а кто скажет что такое деготь?
I WILL BE MISSING YOU

#662 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 10:41

а кто скажет что такое деготь?

здесь неплохо - http://www.beresta-e...les/narMed3.htm

Березовый деготь является продуктом сухой перегонки отборной бересты. И следовательно, он вобрал в себя все полезные вещества, содержащиеся в коре березы. Деготь состоит почти из 10 000 компонентов, в числе которых фенол, толуол, бензол, ксилол, органические кислоты, смолистые вещества, фитонциды...

и т.д., достаточно подробно.. в т.ч. и про лечебные свойства

#663 Серый

Серый

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 13:41

а что такое сухая перегонка?
"Достоинство препаратов дегтя состоит в том, что их применение позволяет существенно снизить дозу опасных для здоровья кортикостероидов, которые назначают для лечения некоторых кожных заболеваний" - интересно а за счет чего это?
толуол это круто! ;)

Сообщение отредактировал Серый: 16 Июнь 2007 - 13:47

I WILL BE MISSING YOU

#664 Серый

Серый

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 13:45

а проводили когда нибудь опрос по поводу того кто использовал деготь и помогло ли ?
I WILL BE MISSING YOU

#665 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 21:02

а что такое сухая перегонка?

Серый, а ты вообще пользуешься поиском? ;) (как по Форуму - общая кнопка Search вверху справа, а внутри топика - внизу слева, и + также в поисковиках, Гугль там и т.п.). Ответ на любой вопрос можно получить через 1-3 секунды.

а проводили когда нибудь опрос по поводу того кто использовал деготь и помогло ли ?

Здесь посмотри, как деготь помогает - http://www.psora.net/?p=1168
Есть у нас тема про лечение дегтем - http://psoranet.org/...p?showtopic=280

#666 Tam

Tam

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 16:48

Во-во, у меня от ентого цинка-фридерма пол головы волос выпало, и потом уже не восстановилось в полном объеме! Правда псору было лучше :lol:
Но я всё таки предпочитаю быть с волосами и с псором, чем лысой и без :)

Оля, видимо наши с тобой скальпы одинаково реагируют на фридерм (дёготь/цинк).
А чем ты сейчас пользуешься?

#667 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 23:25

А у меня наоборот Фридерм псору не помог, а волосы укрепил :lol:

#668 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 08:26

В аптеках продаётся паста "Сульсена" называется. Это профилактическое средство против перхоти. Когда у меня последний раз было обострение на голове, я просто её втирала в бляшки и не смывала пару дней.Хотя, в инструкции совсем другй способ применения - втереть и смыть. Так вот, зуд быстро проходил и наблюдалось улучшение. Может кому ещё поможет.Стоит копейки - около тридцати рублей. Тюбик 40 мл.
Раньше меня мучали разные вопросы. Теперь мучают разные ответы :)

#669 Olik

Olik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 01 Июль 2007 - 22:45

Оля, видимо наши с тобой скальпы одинаково реагируют на фридерм (дёготь/цинк).
А чем ты сейчас пользуешься?

Я пользуюсь эмульсией НОДЭ-К, а потом смываю всё енто дело Кертиолем S (Кераторегулирующий шампунь)
Но это чисто косметический эффект, счастье длятся 3-4 дня, потом снова наростает.
А вообще моя башка меня достала не по децццки! :rolleyes: Чувствую зимой я её обрею и буду давить проклятый псор цигнодермом,
надеюсь, что поможет, на туловище-то помог :lol:

#670 Ray

Ray

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 03:03

Всем привет!
Ваш коллега с 99-го года...
Имею это счастье в частности и на голове (откуда он, собственно говоря, и начался). Этот форум читаю уже несколько лет, но вот только сейчас решился написать. На голове у меня псориаз на лбу, в ушах, за ушами и на затылке с макушками. Прическа у меня лохматая, в парикмахерских не стригусь, так как не хочу людей пугать... Но через месяц у меня свадьба и нужно делать нормальную прическу... В этом и есть проблема...
Посоветуйте хорошую гормональную мазь, которая дает минимум вреда ,но помогает быстро. Я знаю, что это будет краткосрочный эффект, но выбора у меня нет совсем. Хочу помазать за пару недель до свадьбы (чтобы постричься) и непосредственно перед свадьбой (чтобы не пугать гостей...)

Заранее благодарю за помощь!

<пост перемещён. м.>

#671 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 09:10

Посоветуйте хорошую гормональную мазь, которая дает минимум вреда ,но помогает быстро. Я знаю, что это будет краткосрочный эффект, но выбора у меня нет совсем. Хочу помазать за пару недель до свадьбы (чтобы постричься) и непосредственно перед свадьбой (чтобы не пугать гостей...)

Ray, вот инфа с сайта, всё индивидуально. Читай и выбирай сам.
http://www.psora.net/2&sub=3
http://www.psora.net/?p=14528

#672 Ray

Ray

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 22:27

Это все я уже прочитал... Но правда так и не понял, что же лучше? Я просто практически не использовал гормоны при лечении.
Был опыт с целестодермом в самом начале болезни и один укол дипроспаном и год назад мне врач выдал рецепт на какую-то мазь ручного производства... правда не помню что там было...

#673 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 00:30

<пост перемещён. м.>

Именно мазь? А Элоком лосьон не подойдет? Он все-таки волосы не пачкает и помогает хорошо. Насколько я понимаю, это не самое сильное гормональное средство (действующее вещество - мометазон). Я им мажусь иногда.

#674 Ray

Ray

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 04:04

Помимо волосистой части головы есть еще и на лбу и в ушах... поэтому там мазь нужна в любом случае... Хотя можно скомбинировать... Для меня главное гарантированный результат хотя бы на пару-тройку недель...

#675 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 04:23

Помимо волосистой части головы есть еще и на лбу и в ушах...

Для ушей мне помогает быстро эмульсия Topicorte (не знаю где ты, это в Нидерландах дали), её можно попробовать и на лбу.

#676 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 04:25

Помимо волосистой части головы есть еще и на лбу и в ушах... поэтому там мазь нужна в любом случае... Хотя можно скомбинировать... Для меня главное гарантированный результат хотя бы на пару-тройку недель...

На лбу и в ушах мажу им же. Можно скомбинировать Элоком мазь и лосьон. Гарантии никто не даст, как пойдет ... В любом случае - успехов! И веселой свадьбы! :)

#677 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 05:22

A молодую жену потом Кондрат не обнимет, когда всё обратно полезет? :)
Довольно быстрый рез-т даёт Бетаметазон, он бывает и в растворе для головы, но это довольно сильный гормон. Из мазей можно найти препараты с Клобетазолом и Клобетазоном, они ещё более сильные (посмотри в списке гормонов на сайте - там есть все названия мазей по действю в-у и степени "злобности" гормона). НО! ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭТИХ ПРЕПАРАТОВ НА ПСОРИАТИЧЕСКИХ ПОРАЖЕНИЯХ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, ОТКАТ С УХУДШЕНИЕМ ПОСЛЕ ОТМЕНЫ ПРАКТИЧЕСКИ 100%, ПОДУМАЙ, НАДО ЛИ ТЕБЕ ЭТО?
Можешь одновременно сносить голову в солярий, ХОТЯ СОВМЕСТНО С ГОМОНАМИ ЭТО ТОЖЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!

Topicorte - это Дезоксиметазон, не уверен, что в России он есть. Если и есть, то под названием Ctiedex (Cтиедекс)
"This too shall pass". ©

#678 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 00:37

Если быстро, то Дипросалик лосьон. Он и на лбу и в ушах тоже поможет.
Ну, или Дипросалик мазь на лоб и уши.
Но после свадьбы ни-ни.

#679 Ray

Ray

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 02:38

A молодую жену потом Кондрат не обнимет, когда всё обратно полезет? :)

Не обнимет. Она в курсе моей болячки и встречаемся уже 7 лет...

НО! ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭТИХ ПРЕПАРАТОВ НА ПСОРИАТИЧЕСКИХ ПОРАЖЕНИЯХ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, ОТКАТ С УХУДШЕНИЕМ ПОСЛЕ ОТМЕНЫ ПРАКТИЧЕСКИ 100%, ПОДУМАЙ, НАДО ЛИ ТЕБЕ ЭТО?

Не совсем понял какие именно? Бетаметазон или Клобетазол и Клобетазон?

Можешь одновременно сносить голову в солярий, ХОТЯ СОВМЕСТНО С ГОМОНАМИ ЭТО ТОЖЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!

Лампа у меня есть. Псороламп. Немного ею пробовал, даже результат был, но на лице оставались следы от очков. Для свадьбы такая раскраска не подходит :-) После свадьбы буду уже лечиться без гормонов. В запасе есть псороламп, магнипсор и море...

Пока для себя решил присмотреться к элокому или дипросалику.

Кстати, я из Киева.

#680 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 03:24

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭТИХ ПРЕПАРАТОВ НА ПСОРИАТИЧЕСКИХ ПОРАЖЕНИЯХ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, ОТКАТ С УХУДШЕНИЕМ ПОСЛЕ ОТМЕНЫ ПРАКТИЧЕСКИ 100%

Не совсем понял какие именно? Бетаметазон или Клобетазол и Клобетазон?

Все, Ray, все! :) и тому подобные... большинство упомянуты здесь в теме на сайте - http://www.psora.net/?p=14528
где также разобраны возможные неприятности

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©