IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз на голове (архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1134

#641 Tam

Tam

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2007 - 02:31

Привет, коллеги!
На время помогают низорал и фридерм. Но от них волосы помоему падают... Вам не кажется?

#642 Серый

Серый

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2007 - 22:22

Но от них волосы помоему падают... Вам не кажется?

а фридерм основан на дегте?
I WILL BE MISSING YOU

#643 casper

casper

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 00:28

Ну есть фридерм-деготь,фридерм-цинк а может и еще какие есть я пробовал тока вышеперечисленные но мне например с дегтем как-то больше подходит.
Учусь на БОГА.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

#644 Серый

Серый

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 04:01

но мне например с дегтем как-то больше подходит.

да мне тоже деготь лучше, блин как-то лет 5 назад подогнали мне лекарство знакомые, представляло оно из себя маслянистую жидкость светло коричьневого цвета с запахом дегтя, мазал голову. сначала эффекта нет, где то на 3 неделе болячки начинают сходить, после 1 месяца, примерно, сходили все болячки и ремиссия была около 3-4 месяцев, были только какие то страные 2-3 прыщика маленьких на голове. Средство зкончилось, знакомые говорили, что это лекарство им готовила бабка, которая живет в Луге Ленинградской области, но я так и не решился ее разыскать

Сообщение отредактировал Серый: 04 Июнь 2007 - 04:01

I WILL BE MISSING YOU

#645 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 04:05

Привет, коллеги!
На время помогают низорал и фридерм. Но от них волосы помоему падают... Вам не кажется?

попробуй сульсеновую пасту (о ней здесь уже писАли не один раз) укрепляет волосы и болячки уходят.. украинского производства г. Николаев(у нас по крайней мере такая продается)
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#646 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 11:02

Пользую фридер-деготь, волосы хоть и выпадают - но не так сильно, когда другими шампунями мою.
ГЧМ пробовал? Многим помогает.

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#647 babette

babette

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 11:08

А что такое ГЧМ?
Разве на голове может быть грибок? Как тогда низорал поможет, ведь он чисто от себореи..?

#648 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 11:16

А что такое ГЧМ?
Разве на голове может быть грибок? Как тогда низорал поможет, ведь он чисто от себореи..?

ГЧМ -гармония чистых металлов, поищи такой топ, там Разработчик главный.

На голове грибок самое распространенное явление - перхоть, а если еще и + себорея -то выпадение волос гарантированно..ну а если и + псор тудыж..то -
труба :rolleyes:
вот, кусок статейки пользительный:

Смешанная себорея — это сочетание перечисленных состояний.Нередки случаи, когда безуспешно пытаются лечить «прыщи» на лице, а они все не проходят. Таким пациентам нужно обследование желудочно-кишечного тракта и желез внутренней секреции. И тогда выявляются заболевания. Например, язвенная болезнь, дискинезия желчевыводящих путей, патология печени, поджелудочной железы, кишечника. Эндокринные сдвиги выявляются в дисбалансе женских и мужских половых гормонов. Симптомы себореи усиливаются после приема острой, соленой, сладкой пищи, на фоне дефицита витаминов, особенно А, РР (никотиновая кислота), группы В, при недостатке кальция и цинка, а также в результате хождения без головного убора в холодное время года. Перхоть — это результат все того же себорейного процесса волосистой части головы, атакже (обязательно!) присоединения инфекции — микроскопических грибков. Раньше перхоть считали одним из вариантов нормального роста волос. Но в последнее время большинство ученых склоняются к тому, что в образовании перхоти виноваты микроскопические грибки Pityrosporum Ovale, которые есть на коже головы у каждого человека и в обычных условиях абсолютно безвредны. Ощутив ослабление иммунной системы (сильные стрессы, затяжные депрессии, повышенная эмоциональная активность, переутом-ление, обострение хронического недуга, курение), коварный грибок сразу начинает «производить» перхоть. При любом виде себореи необходимо тщательно очищать кожу и удалять с ее поверхности кожное сало. Лицо и кожу верхней половины туловища моют теплой водой с мылом, после чего ополаскивают прохладной или даже холодной водой. Кожу обрабатывают салициловым спиртом. Применяют препарат, подавляющий продукцию кожного сала — азелаиновую кислоту (Скинорен, Зинерит). Следует свести к минимуму употребление острой, сладкой, жирной, маринованной, копченой пищи, алкоголя, кофе, включать в рацион питания больше кисломолочных продуктов, сыров, свежих овощей и фруктов, зерновых и бобовых.

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#649 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 11:35

что то некоторые товарищи начали подозрительно чесать голову :blink: , купила шампунь, вижу его первый раз, похоже das ist gut ;) там есть ещё разные мазилки, какие, это если Хелпыч поможет :rolleyes:
http://www.linola.de/shampoo.html

#650 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 12:37

Это шампунь от перхоти, крем, молочко и масло для ванны. Говорят что при нейродермите хорошо. По составу вроде ничего особенного.
"This too shall pass". ©

#651 Tam

Tam

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 00:48

Серый ...
У меня фридерм - цинк. (когда-то использовал дёготь) Он конечно снимает "островки"....но что-то заметил в ванной многовато волос остаётся.
Может дёготь лучше для волос..?

#652 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2007 - 01:41

Серый ...
У меня фридерм - цинк. (когда-то использовал дёготь) Он конечно снимает "островки"....но что-то заметил в ванной многовато волос остаётся.

Цинк не пробовали, испугались, т.к. взяли с дегтем и сразу пошли прыщики даже на теле.
Стоит в шкафу. Никому не нать-кому не предлагала...
А уже и срок годности подходит. В помойку пора.

#653 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 08:16

что то некоторые товарищи начали подозрительно чесать голову ;) , купила шампунь, вижу его первый раз, похоже das ist gut :D там есть ещё разные мазилки, какие, это если Хелпыч поможет ;)
http://www.linola.de/shampoo.html

шампунь Linola снимает зуд, продаётся у нас в аптеке, но не знаю есть ли он в России :)
хотя наверное это индивидуально.... ГЧМ похоже тоже достойные внимания препараты :P

Сообщение отредактировал Ina: 09 Июнь 2007 - 08:22

#654 Olik

Olik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2007 - 23:06

Серый ...

Во-во, у меня от ентого цинка-фридерма пол головы волос выпало, и потом уже не восстановилось в полном объеме! Правда псору было лучше ;)
Но я всё таки предпочитаю быть с волосами и с псором, чем лысой и без ;)

#655 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2007 - 11:15

Во-во, у меня от ентого цинка-фридерма пол головы волос выпало, и потом уже не восстановилось в полном объеме! Правда псору было лучше ;)
Но я всё таки предпочитаю быть с волосами и с псором, чем лысой и без :)

Лучше и с волосами и без псора ;)
Видимо у каждого своя реакция на эти шампуни. Мне например шампуни с дёгтем не покатили вообще, так и пылятся где-то едва начатые Альфосил и ещё что-то. А может уже и выкинул. Да и противогрибковые шампуни тоже не все одинаково действуют, у меня их наверное разновидностей пять или шесть валяется тоже несколько лет, а нормально и без побочных эффектов пошёл только один Низорал, остальные то голову сильно сушат, то зуд от них, то волосы падают, а то просто запах гнусный.
"This too shall pass". ©

#656 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 12:07

пошёл только один Низорал, остальные то голову сильно сушат, то зуд от них, то волосы падают, а то просто запах гнусный.

Ага.. ;)

Ипполит Матвеевич возвратился домой и с омерзением стал поливать голову и усы "Титаником". По квартире распространилось зловоние.
После обеда вонь убавилась, усы обсохли, слиплись, и расчесать их можно было только с большим трудом...

Да, Низорал действительно как-то без особых неприятностей..

#657 babette

babette

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 12:46

1 раз помыла Низоралом: так у меня зуд ничколько не прекратился...но плюс еще больше перхоти....Что делать, как все это лечитьдаже не знаю

#658 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 13:12

1 раз помыла Низоралом: так у меня зуд ничколько не прекратился...но плюс еще больше перхоти....Что делать, как все это лечитьдаже не знаю

Бабетта, ну с первого раза, конечно же, практически невозможно что-либо понять. Надо хотя бы с недельку помыть.
Вопрос. А вы что лечите, перхоть или псориаз на голове? Может быть, тот факт, что шелушение усилилось, как раз и свидетельствует о том, что псориатические чешуйки начинают лучше отваливаться.
Раньше меня мучали разные вопросы. Теперь мучают разные ответы :)

#659 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 09:49

А у меня опять псорик на голове появляется. НЕ ХОЧУУУУУ!

И у меня над ухом на виске вскочила бляха и шустрая такая, сразу разростается, сволоч!
Купил сёдня дегтярный шампунь ТANA, помыл голову, воспалённость сразу пропала, бляха перестала чесаться и зудеть. ;)
Львёнок, попробуй, стОит всего 85 руб.

#660 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 01:26

И у меня над ухом на виске вскочила бляха и шустрая такая, сразу разростается, сволоч!
Купил сёдня дегтярный шампунь ТANA, помыл голову, воспалённость сразу пропала, бляха перестала чесаться и зудеть. :D
Львёнок, попробуй, стОит всего 85 руб.

Дегтярный шампунь, счастливыйййййй ;) . А у меня от дегтярного такая почесуха была - просто жуть ;) . Пришлось убрать шампунь в шкапчик, бо выкинуть жалко :) .
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©