IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз на голове (архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1134

#41 Ленка

Ленка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 29 Март 2004 - 06:01

Сейчас, как только листочки на березе появятся, надо собирать, заваривать и мыть. Восстанавливает волосяной покров офигенно!

trioksan
а как их заваривать надо?и в каких пропорциях?
заранее спасибо :blink:

#42 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 29 Март 2004 - 06:13

Сейчас, как только листочки на березе появятся, надо собирать, заваривать и мыть. Восстанавливает волосяной покров офигенно!

trioksan
а как их заваривать надо?и в каких пропорциях?
заранее спасибо :blink:

Наружно пропорции можно особо не соблюдать. Делай как в бане: веник на тазик, не ошибешься! :( А заваривать просто. Заливаешь листочки крутым кипятком, настаиваешь и вперед!

#43 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 020 сообщений

Отправлено 29 Март 2004 - 13:24

Pol

Сделал настойку на жгучем перце. Офигенно налаживает кровоснабжение.

Это ж е... ё.... как же ж... это же караул наверное, если этим делом голову мазать, нет?
trioksan
Эх, блин... пропадай моя башка... До ближайшей берёзы как McSure, стока же километров, только с другой стороны Ксюш, скажите как художник художнику, нет ли в Вашем "арсенале" чего нить произрастаюшего на югах "для головы"? (или "от головы", как правильно?) Вот ромашки какие-то тут по весне вылезли например, желтые и огромные, маки, трава неведомая, бурьян какой-то с колючками сантиметров по 7-8, может и в них польза есть, а? А то я в растительных делах полное "дерево", знания только видами источников "дури" ограничены...
"This too shall pass". ©

#44 Pol

Pol

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 29 Март 2004 - 21:17

help

Это ж е... ё.... как же ж... это же караул наверное, если этим делом голову мазать, нет

Там настойка на 60 %. спирту месяц пропорции не помню, но могу посмотреть -дома записано. Там потом еще раствор получившийся разводят еще 1 к 10 , так что не щипет.

#45 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 30 Март 2004 - 02:41

trioksan
Эх, блин... пропадай моя башка... До ближайшей берёзы как McSure, стока же километров, только с другой стороны  :blink: Ксюш, скажите как художник художнику, нет ли в Вашем "арсенале" чего нить произрастаюшего на югах "для головы"? (или "от головы", как правильно?) Вот ромашки какие-то тут по весне вылезли например, желтые и огромные, маки, трава неведомая, бурьян какой-то с колючками сантиметров по 7-8, может и в них польза есть, а? А то я в растительных делах полное "дерево", знания только видами источников "дури" ограничены...  :(

Я, че, знаю что ли что там в ваших палестинах произрастает :blink: Хоть названия какие-нибудь назови местной растительности, че-нибудь сообразим, зря что ли у меня муж ботаник!

#46 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 30 Март 2004 - 12:06

Кстати о чем мы? О голове и псоре на ней....
Так как живу в дальневосточной перди у нас всяких T-gel'ей не было. (мож сейчас появились). Когда "шлем" очень доставал на голове мазал на ночь смесью кедрового и пихтового масла. Одевал шапочку для душа и баиньки.
Утром сиывал теплой водой с дегтярным мылом и слабым раствором уксуса, а потом шампунькой.
Лечить не лечило, но по крайне мере на неделю хватало, что бы принародно не лезть в голову и не чесать там "вшей"(как многим посторонним кажеться).
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#47 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 30 Март 2004 - 12:11

Когда "шлем" очень доставал на голове мазал на ночь смесью кедрового и пихтового масла.

Пихтовое масло еще найти можно, но вот кедровое... :blink:

#48 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 30 Март 2004 - 12:19

trioksan У нас раньше продавали в магазинах, а потом я покупал в литровых канистрочках на этом сайте по почте. Но только в цене оно возросло за эти годы... :blink:
Кстати если кедровое масло давят из ядрышек орехов. То пихтовое это даже и не масло, а экстракт, делают его запариванием веток.

trioksan Что-то у вас там сибирь неправильная? Ни масла чисто сибирского.... Или весь лес пожгли, а что осталось узкоглазым продали как у нас?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#49 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2004 - 14:50

Народ, вопрос есть по теме топика - кто пользуется T/Gel или Alphosyl, как они насчет вонючести, очень гнусно или терпимо?
"This too shall pass". ©

#50 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2004 - 22:35

я пользовалась и тем и другим. запах более менее. сейчас Alphosyl нет в аптнеках, поэтому постоянно исполбзую t/gel. голова более менее в порядке

#51 Flor

Flor

escondida Flor del alba

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2004 - 10:31

Народ, вопрос есть по теме топика - кто пользуется T/Gel или Alphosyl, как они насчет вонючести, очень гнусно или терпимо?

T/Gel оч даже терпимо, дегтем почти не пахнет, а как волосы высохнут, так и ваще не пахнет :blink:
Ольга

#52 Гость_Maikle

Гость_Maikle
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2004 - 23:42

HELP-y !
Ежели в столице берез нет, то на околице под забором найдеш чистотел.
Коли с умом пользовать ,то помогает (правда не знаю от всех ли форм).

#53 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2004 - 11:10

Шампунь Себазол испытания на моей черепушке не прошел. Бля..шки не прошли, но хоть не зудит.
Возвращаюсь к фридерму, шо ж такое!

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#54 Gabin

Gabin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2004 - 02:54

По опыту лечения той же формы недуга могу поделиться мыслями

Лечебные шампуни дают приятное ощущение непосредственно после мытья, помогают отшелушиванию корок, но! не дают собственно лечебного эффекта. КОгда голова подсыхает все возвращается :( (для справки - перепробован Фридерм, Т-Гель, Скин-Кап, Хэд енд Шолдерз.)

Бриться налысо я не пробовал, но короткие волосы, действительно облегчают состояние кожи. Ходить без волосяного покрова, будучи в корках по голове, считаю неэстетичным :blink:

#55 Irina

Irina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2004 - 00:00

Что можно использовать для кожи головы.....Кроме мазей жирных....

#56 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2004 - 11:34

Чемеричную воду, цинковый лосьон (Франция), в форуме ссылка была.
Корсун: н-ка аралии,экстракт элеут-ка, вода-все в равной пропорции (пролтирать кожу головы).
Кисс, м.быть Ирина не умеет пользоваться поиском, я тоже была такая - спасибо, что на форум смогла зайти (это я о себе).

#57 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2004 - 11:43

daivonex лосьен помогает. и еще мне хорошо помогает elocon лосьен, но он гормональный. его используй не более 2 раз в неделю и недолго. когда когда корки сойдут , то мой травами. я пользуюсь хвощем. и шампунь t/gel.

#58 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 14 Май 2004 - 11:23

Вторую неделю пользуюсь сульсеновой пастой, очень неплохой результат и зуда нет и кожа головы получше стала.
Какая-то сера там.

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#59 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 14 Май 2004 - 11:37

Сульсеновое мыло - тоже неплохо. Но дольше

#60 Figaro

Figaro

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Май 2004 - 11:08

Приветствую! Псориазик на голове великолепно "лечится" обесцвечиванием. Это ещё парикмахеры говорили, попробовала, теперь я блондинка, и чистая кожа. Жесткий метод, конечно.Пока действует блондоран, глаза на лоб лезут, за то потом никаких проблем.Можно подкрашиваться, но раз в 3 месяца можно проводить профилактику.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©