IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз на голове (архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1134

#521 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 22:01

Не нашел на форуме такого вот момента. Если плохо искал - киньте ссылку.
У меня сильно ухудшается состояние при использовании мыла и большинства шампуней. Фактически сейчас моюсь только одним шампунем - невская косметика, серия "Чистая линия" с экстрактом крапивы. Он кстати и недорогой, и, пока, его легко можно достать. Хотел бы чтобы другие написали, чем они пользуются для личной гигиены.

Многие здесь пользуются детскими ср-вами - проверенных фирм, от них никакого вреда.
ОТ себя - на бошку - только так - два месяца шампунь Фридерм-деготь, месяц шампунь ГЧМ, мыло только фирмы Стикс, чередую разные наполнители - козье молоко, календула и проч..
а от обычных шампуней можно так заколоситься.. :P

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#522 Lubava

Lubava

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 12:17

Не нашел на форуме такого вот момента. Если плохо искал - киньте ссылку.
У меня сильно ухудшается состояние при использовании мыла и большинства шампуней. Фактически сейчас моюсь только одним шампунем - невская косметика, серия "Чистая линия" с экстрактом крапивы. Он кстати и недорогой, и, пока, его легко можно достать. Хотел бы чтобы другие написали, чем они пользуются для личной гигиены.

Когда-то я пользовалась шампунем Низорал (обычным, от перхоти). Проходила краснота, зуд. Сейчас пользуюся шампунем Herbal Essences с экстрактом хризантемы. Обострений нет. Да и зуда сильного давно не было. Шампунь мне нравится.
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.

#523 masya

masya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 01:19

Приветик! я новенькая!
нашла этот сайт и моей радости не было предела!
спс пипл! столько всего узнала..
в общем псорик появился у меня весной 05. Щас несколькот небольших бляшек, но они столько дискомфорта приносят...Еще и посоветоваться особо не с кем (папа болеет еще с молодости, но у него как-то на самотек), а тут вы....! вчера сразу после работы первым делом в аптеку. :P

#524 Crow

Crow

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2006 - 09:43

Давненько у меня башка не покрывалась мелкими пятнами. Уж лет десять. А тут чёйто поперло. И кроме пятнышек вся чистая кожа чешуйками (как перхоть) покрылась. После помывки обильно помазал голову (на влажные волосы) ГЧМ гелем. Три дня смотрю, чешуек нет, пятна не растут. А вот на теле перестал ГЧМ помогать :P
"Болезнь принимает здоровые формы" (М.Жванецкий)

#525 BIGMAN

BIGMAN

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2006 - 12:35

Всем привет! Дамы, Господа подскажите, если не лениво: где ближе ГЧМ купить? Выхино и Юго-западная рядом... иногда :P

#526 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 00:31

Всем привет! Дамы, Господа подскажите, если не лениво: где ближе ГЧМ купить? Выхино и Юго-западная рядом... иногда :P

Если не лениво, почитай:
http://www.psoranet....?showtopic=1144
и ещё: (где то там есть инфа)
http://www.psoranet....wtopic=823&st=0

#527 ЛеКа

ЛеКа

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 09:43

Всем большой привет!
я больше не могу с головой, она меня нервирует, хочу оторвать и выкинуть.
надоело пробовать всякие мазюки и без толку, можт у кого есть чтонить которое прям хорошо помогало?
еще бы чтонить для роста волос, объема, укрепления и всякого такого. может знаете названия хороших масок, котор в магазинах продаются?
а то сил нет читать весь топик :blink:
заранее спасибо :P

#528 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 11:21

Всем большой привет!
я больше не могу с головой, она меня нервирует, хочу оторвать и выкинуть.
надоело пробовать всякие мазюки и без толку, можт у кого есть чтонить которое прям хорошо помогало?
еще бы чтонить для роста волос, объема, укрепления и всякого такого. может знаете названия хороших масок, котор в магазинах продаются?
а то сил нет читать весь топик :blink:
заранее спасибо :P

Таких супер мазилок не знаю. Нам помагал гель ГЧМ. Сейчас начали Карталином мазать. Но за один день ничего не сходит. Четвертые выходные мажем. Бляшки тоньше стали, но сыпееет....
По поводу масок... Я пользуюсь белорусскими "Белита", мне нравятся

#529 garin

garin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 03:09

ВСЕМ привет!Случайно попался крем ЭПЛАН, посоветовали мазать пролежни одному бездельнику, эффект офигительный! Посмотрел в показаниях, псор тоже есть. В составе нет гармонов. Цвета и запаха тоже нет. Цена гумманная=50р. Помазал мелочь за ушами(дня 3) вроде исчезло. Может кому поможет. Покрайней мере не агрессивный. Здоровья ВСЕМ!
ненадо бояться человека с ружьём!

#530 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 03:37

Помазал мелочь за ушами(дня 3) вроде исчезло.

Точно гармонов нет?

#531 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 04:20

Точно гармонов нет?

Это никому неизвестно, но отзывы об этом препарате уже были. Вот к примеру (Rybulik):

Последнее жестокое обострение удалось погасить довольно-таки быстро (за 1.5 недели). Комбинация была следующая:
Тиосульфат натрия-пила 1 раз в день разведенным с водой.
Наружно- отвар из семян льна+крем Эплан. Ранее эти средства применяла, но раздельно-эффект был слабый. А в сочетании получился очень хороший результат. В конце недели добавила ванны с солью- 1 кг на ванну. На сегодняшний день пятна плоские и розовые. Новых высыпаний нет.
Крем есть во всех аптеках и стоит 80-90 руб. Очень хорошо снимает воспаление, зуд, хорошо смягчает бляшки и убирает шелушения. Думаю, что при ладонно-подошвенной форме может быть очень полезен (быстро затянет трещины).

Эплан
Тиосульфат натрия

Сообщение отредактировал Тереза: 20 Сентябрь 2007 - 10:47

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#532 garin

garin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 01:57

Точно гармонов нет?

Химсостав ЭПЛАН:триэтиленгликоль(почти тосол),этилкарбитол,ПЭО(чё за хрень?),гликолан,вода,глицерин.Не содержит: антибиотиков и гормонов. Широкого спектра применения, как ранозаживляющее и защитное средство от агрессивных внешних воздействий.
Изготовитель:ГосНИИОХТ,ЗАО"ОБЕРОН",Москва,Шоссе Энтузиастов,23. ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!
ненадо бояться человека с ружьём!

#533 masya

masya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 23:06

Люди, подскажите, а в каких пропорциях разбавлять тиосульфат натрия? и как часто его пить то можно?

#534 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 23:28

Люди, подскажите, а в каких пропорциях разбавлять тиосульфат натрия? и как часто его пить то можно?

Есть разные схемы.
См., например, сюда --> http://www.psoranet....m...ost&p=87176 /что пишут Gap и Rybulik/

#535 masya

masya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 01:28

Есть разные схемы.
См., например, сюда --> http://www.psoranet....m...ost&p=87176 /что пишут Gap и Rybulik/

не пойму, кликаю на эту ссылку, а открывается глав.страница (где новости, оффтопики и т.д.)

#536 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 10:10

не пойму, кликаю на эту ссылку, а открывается глав.страница (где новости, оффтопики и т.д.)

Странно. А пройди на стр. http://www.psoranet....p?showtopic=900 и спустись к посту Терезы от 30 марта.

#537 Kostya_A

Kostya_A

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 07:23

Дилетантский вопрос. Пробовал искать - не нашел. Тиосульфат натрия - он абсолютно безвреден? И какое его действие, почему помогает?

#538 masya

masya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 22:24

Блин, тиосульфат пропила, на диете сижу (пытаюсь :) по крайней мере), радевитом мазала, щас эпланом, на кварцевание ходила (только вся облазить стала)....короче пипец! пятна как были так и есть....

#539 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 01:51

Блин, тиосульфат пропила, на диете сижу (пытаюсь :) по крайней мере), радевитом мазала, щас эпланом, на кварцевание ходила (только вся облазить стала)....короче пипец! пятна как были так и есть....

радевит, эплан - бесполезны при псоре ИМХО, прикупи магнипсор.

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#540 masya

masya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 01:56

радевит, эплан - бесполезны при псоре ИМХО, прикупи магнипсор.

спс. а что такое ИМХО?
а магнипсор гормональный преперат? а то все вроде советуют без гармонов обходиться

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©