IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз на голове (архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1134

#481 Tira

Tira

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 14:10

Здраствуйте дорогие форумчане!
Еще один новичек к вам присоединяется. Я думаю приймете.
Когда поставили диагноз сразу был маленький шок, но помогло то, что немного была связана с медициной и слышала об этой болезни, это во-первых. А во-вторых, благодоря Инету попала на ваш форум, и вы все внушли в меня веру, что все получится и все будет очень хорошо.
Я из Украины. Диагноз поставили 13.06.06. Не так давно. Но дерматолог назначил мне лечение, которое я на форуме еще не видела, что бы кто-то описывал.
1. Магний сульфат 25% - 5,0 10 дней
2.Аспаркам по 1т х 3 раза в день 10 дней
3.Мефенаминовая кислота по 1т.х3 раза в день 14 дней
4.Метионин по 1 т. 2 раза в день 14 дней

Конечно салицилка 2% и после исчезания бляшек бетаметазон(мазь)
Дегтярное мыло, которое практически смывает салицилку и после мыла кондиционер-ополаскиватель крапива (г.Минск)
Диета(конечно не сильно придерживаюсь), практически ислючила кофе. Исключение нервных стрессов при помощи сбора трав, вашего форума и мое состояние намного лучше, хотя прошла только неделя.

Сообщение отредактировал Tira: 20 Июнь 2006 - 14:20

#482 Дума

Дума

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 04:02

Спасибо, что так быстро ответили! Буду искать, покупать, пользоваться и наслаждаться (надеюсь) результатом.
Кстати, здравствуйте! Я новенькая, под грузом своих проблем забывшая об элементарных правилах приличия. Надеюсь на понимание. :blink:
Форум нашла месяца три назад и некоторыми советами уже успела воспользоваться, в т. ч. паста Сульсена. Но в итоге была вынуждена обратиться буквально с криком души, а точнее головы. Хорошо хоть никто не обнадёживал и 100% гарантии не давал!

Trinni как пользоваться магнипсором при работе 2/2? Насколько я поняла это на основе солидола? Как смывается?

#483 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 04:08

как пользоваться магнипсором при работе 2/2? Насколько я поняла это на основе солидола? Как смывается?

Сюда иди --> http://www.psoranet....p?showtopic=172 , там всё подробно... :blink:

#484 Trinni

Trinni

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 06:03

Trinni как пользоваться магнипсором при работе 2/2? Насколько я поняла это на основе солидола? Как смывается?

Я пыталась мазать все-таки тонким слоем и как можно меньше попадать на волосы. Смывала шампунем обычным пантином три раза, потом бальзамом. И минут через 20 потом опять мазала. Пришлось попотеть три недельки, но зато теперь совсем не мажусь и постепенно забываю о псоре. Не знаю, надолго ли, но после стольких мазаний головы я хоть какой-то ремиссии безумно рада.

#485 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2006 - 12:30

Спасибо, что так быстро ответили! Буду искать, покупать, пользоваться и наслаждаться (надеюсь) результатом.
Кстати, здравствуйте! Я новенькая, под грузом своих проблем забывшая об элементарных правилах приличия. Надеюсь на понимание. :blink:
Форум нашла месяца три назад и некоторыми советами уже успела воспользоваться, в т. ч. паста Сульсена. Но в итоге была вынуждена обратиться буквально с криком души, а точнее головы. Хорошо хоть никто не обнадёживал и 100% гарантии не давал!

Дума, а я вообще магнипсор не смывал по 2-3 дня, конечно же старался аккуратно намазывать , чтобы по-возможности волосы меньше испачкать..
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#486 Персифона

Персифона

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 02:39

Где же в Питере продаётся хвалёный T-Gel?

я бы не сказала, что "хваленый Т-Gel" прямо панацея...мне он не помогает...по крайней мере, результата не вижу...единственное что - волосы обрадовались и заиграли, раньше тусклыми были после покраски..Хотя,я им недавно и нечасто...может, ремиссия еще будет?)
Ах, какое блаженство знать, что я - совершенство! )

#487 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 080 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 01:42

А никто вроде и не говорил, что Т-гель или Фридерм - панацея. Мне, например, тоже не помогает. Разве что с помощью Т-геля магнипсор хорошо вымывать :blink: .
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#488 Гость_Ariana

Гость_Ariana
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2006 - 08:13

Здраствуйте! Я тоже новенькая. У меня псориаз уже давно, со школы. В прошлом году началось обострение. Я сидела на строгой диете по методу Пегано - за месяц все пропало. А сейчас я жду ребеночка - 7 месяц - и на голове кожа жутко чешется. Не по всей поверхности, правда. До этого я пользовалась Ти Джел, и он мне вроде даже помогал. А сейчас просто спать невозможно! Может, вы посоветуете, какие средства самые безопасные - хотя бы для снятия зуда. Диету сейчас соблюдать сложно, нужен разнообразный рацион. Я вообще почти никакими лекарствами сейчас не пользуюсь, очень боюсь навредить малышу!

#489 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 02 Июль 2006 - 09:45

Добрый вечер! Может быть кто-нибудь мне подскажет где можно купитить шампунь T/Gel в г. Москве, у себя искал везде нет и ни кто о нем не слышал.

Сёдня был в аптеке "Доктор Столетов" (Ленинский пр-т, д.68/10,) шампунь T-Gel (трёх видов) продаётся по цене 189 руб. за флакон. :blink:

#490 Мишутка

Мишутка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 23:35

Всем доброго времени суток. Вопрос про парикмахерские поднимался, а вот про покраску волос я что-то не нашла.
Проблема такая: до сих пор красила волосы стойкими крем-красками, и псору было по барабану. Сейчас ситуация иная, в прошлый раз было сильное обострение после парикмахерской.
Поскольку абсолютно не красится не могу (природа наградила меня не тем цветом волос, который мне идет), я вспомнила про хну и басму. Кто нибудь пользовался ими, или может быть у кого-то есть свои секреты?
Заранее спасибо.

#491 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 23:58

[Пост перемещен по предназначению..]
---
Вообще это уже обсуждалось, можно найти в Поиске по форуму или топику, см. навскидку http://www.psoranet....m...ost&p=77199 ...

#492 Эва

Эва

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 06:11

народ, почти такая же проблема что и у Арианы - псор на голове, только с той лишь разницей, что до беременности результат хоть какой то давали только гормоны, от который есественно отказалась - шампуни, дегти, сульсена, диеты почти никакого результата. куча затраченныйх усилий и почти ноль результата. какая то термоядерный гад!
теперь же, во время беременности никаких лекарств, а тем более гормонов нельзя. на теле худо-бедно от солнца и нехитрых припарок проходит, но все равно долго на солнце тож нельзя((
головой что делать незнаю - такое ощущение что он с тела решил переползти весь на голову. самое неприяное, что пятна вылезли на лоб, и весь этот ужас чесаться начался! никогда такого не было раньше.
посоветуйте, куда теперь девать свою больную и никчемную голову??(

#493 Tira

Tira

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 10:04

посоветуйте, куда теперь девать свою больную и никчемную голову??(

Куда ж её денешь любимую головушку :unsure:
перепробовав разные мазюльки, набрела на спасатель Евдокимова( Украина, Луганск)
Облегчение есть.
А еще прочитала один рецепт. 100 гр вазелина + чайная ложка пороха, тшательно перемешать и мазать раны. Женщина написала, что за полгода и шрамов не осталось.
Кто-нибудь пробовал?

#494 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 10:12

народ, почти такая же проблема что и у Арианы - псор на голове, только с той лишь разницей, что до беременности результат хоть какой то давали только гормоны, от который есественно отказалась....
,,,,,,посоветуйте, куда теперь девать свою больную и никчемную голову??(

последнее не большое обострение на голове (в марте) я снял карталином, промазал бляхи ровно месяц, очень хорошо помогло, сейчас даже хожу очень короткостриженным без единой болячки... :unsure: :blink: :lol:
почему бы тебе не попробовать это средство? Правда, если у тебя длинные волосы... сложно будет смывать каждый день. (но уж лучше и посмывать...)

Р/S Заметил у себя такую странную весч: когда стригусь очень коротко, почти под ноль (длина
волос 3 мл.) псорик на голове и не думает показываться. Стоит "зарасти" и не стричся месяца два,
как он уже появляется... Поэтому хожу теперь постоянно лысым! как смайлик------> :)

#495 Эва

Эва

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 20 Август 2006 - 09:01

спасибо за советы. а картолин, что в состав входит? нет ли противопоказаний на период беремености и лактации?

#496 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Август 2006 - 09:55

спасибо за советы. а картолин, что в состав входит? нет ли противопоказаний на период беремености и лактации?

Есть в форуме целый топик про Карталин.

#497 Гость_victoriya

Гость_victoriya
  • Гости

Отправлено 21 Август 2006 - 00:33

Всем доброго времени суток. Вопрос про парикмахерские поднимался, а вот про покраску волос я что-то не нашла.
Проблема такая: до сих пор красила волосы стойкими крем-красками, и псору было по барабану. Сейчас ситуация иная, в прошлый раз было сильное обострение после парикмахерской.
Поскольку абсолютно не красится не могу (природа наградила меня не тем цветом волос, который мне идет), я вспомнила про хну и басму. Кто нибудь пользовался ими, или может быть у кого-то есть свои секреты?
Заранее спасибо.

Всем привет! Я тоже новенькая из соседней Украины. Псориазом болею 17 лет. В голове, как и по всему телу стабильно раз в год, ближе к лету страшное воспаление, но крашу регулярно, т.к. седины полно. При окраске делаю либо густое мелирование на шапочку, либо на фольгу все волосы, чтобы до корней краска не доставала. Попробуйте.

#498 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 04:08

Значитца так - купила маску для роста волос, против выпадения, серии Линда, дык вот после нее - так гладко на черепушке и за ушами, держится сие двое суток, двойная польза.. :unsure:

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#499 Snaki

Snaki

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 04:17

Привет всем! Я новенькая. Болею псориазом с рождения, на голове с 10 лет. Устала от него - жуть, но попала на форум и воспряла :unsure: В Москве 4 года, сама с Дона - привет казачке Терезе! :) Летом после моря было сильное обострение, сейчас лучше, но сильно падают волосы. Делаю маски с луком по выходным, а среди недели ессно ничё не делаю. Может, хто что присоветует? А то хоть налысо стригись - не большой урон... :unsure: Читала про ГЧМ - а где его приобрести, если можно?

#500 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 04:20

Делаю маски с луком по выходным

самоубивца! :unsure:
ГЧМ -это к Разработчику в личку, есть еще топ такой - тестирование продукции гармония чистых металлов.
про маски - пошарь на предыдущих страницах, неплохие были.

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©