IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз на голове (архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1134

#441 flooder7

flooder7

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 10:02

Купила пасту "Сульсена",намазала голову.Корки размякли за день,потом всё вычесала.Смывается легко,с первого раза.Намазала профилактически ещё раз,не знаю,как будет дальше,но в парикмахерскую смотаться можно.

Кош, а ты, намазав, оставила на целый день ? там вроде в инструкции написано, что на полчаса

#442 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 022 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 13:18

кстати да! сульсена классная весч! даже не смотря на запах... я когда-то мыл голову сульсеной 2-3 раза в неделю - мне хватало чтобы избавиться от "шлема".
пока что остановился на жидком дайвонексе - он мне рулит в критические дни. :-)

Эти препараты сможешь найти в аптеке под названиями SELSUN (шампунь) и SEBOSEL (пена), рецепт желателен, есть скидка по нему.
"This too shall pass". ©

#443 коша

коша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 20:32

quote name='Lady' date='5.04.2006 - 21:27' post='88231']
Кош, а ты, намазав, оставила на целый день ? там вроде в инструкции написано, что на полчаса
[/quote]

Корки на башке за почаса не берёт,а за день(или за ночь) оч.хорошо.Главное в этом деле,что можно на ночь намазать,платочек надеть,а утром всё прекрасно смоется с первого раза.
Цена эксперимента 40 руб.,не подойдёт,невелика потеря. :(

#444 берлуг

берлуг

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 11:28

quote name='Lady' date='5.04.2006 - 21:27' post='88231']
Корки на башке за почаса не берёт,а за день(или за ночь) оч.хорошо.Главное в этом деле,что можно на ночь намазать,платочек надеть,а утром всё прекрасно смоется с первого раза.
Цена эксперимента 40 руб.,не подойдёт,невелика потеря. :)

Сульсена 2% отлично помогает

#445 Даниела

Даниела

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 13:49

А эта сульсена гормональная или нет?
И что дальше после отпадания шлема?
У меня шлема нет (после ГЧМ), но мелочь сыпется.... бесит однако...темный пиджак хрен наденешь...

#446 коша

коша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 20:44

А эта сульсена гормональная или нет?
И что дальше после отпадания шлема?
У меня шлема нет (после ГЧМ), но мелочь сыпется.... бесит однако...темный пиджак хрен наденешь...

Нет,не гормональный,содержит дисульфид селена.Через некоторое время "шлем" опять нарастает.Это средство временная передышка для похода в парикмахерскую.

#447 casper

casper

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 04:49

Здравствуйте
Недавно был у врача он рекомендовал мне купить лосьон Бетасалин.
Класная штука! Правда действовать начал дня через 4. Пользуюсь уже 2 недели результат -слегка заметные розовые пятна ,местами даже начали пропадать мелкие пятна.
И еще он мне сказал что ни в коем случае нильзя на голову наносить мазь(а я всю зиму юзал)
Вобщем рекомендую лосьен, мне понравилось. :huh:
Учусь на БОГА.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

#448 Marjushka

Marjushka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 06:41

Здравствуйте
Класная штука! Правда действовать начал дня через 4. Пользуюсь уже 2 недели результат -слегка заметные розовые пятна ,местами даже начали пропадать мелкие пятна.
И еще он мне сказал что ни в коем случае нильзя на голову наносить мазь(а я всю зиму юзал)
Вобщем рекомендую лосьен, мне понравилось. :huh:

Тогда уже традиционный вопрос - а гормонов там случаем нет?!! А то название уж больно на Белосалик смахивает!!

#449 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 07:32

Класная штука!

Бетасалин (лосьон)- препарат содержащий бетаметазон и салициловую кислоту. Это наружный гормональный препарат, может оказывать положительное воздействие на устранение симптомов при псориазе путём проявления противовоспалительного эффекта. Причины псориаза не устраняет. Принципиально не отличается от других наружных средств, содержащих стероидные гормоны. :huh:
Так что "классная штука"!!! Привыкнешь к бетасалину- без него жить не сможешь, а потом твой псор привыкнет к нему и не будет больше этот бетасалин действовать. ? Что делать будешь? Чем больше гормонов твой организм всосёт в себя, тем сложнее тебе будет "слезать" с гормонов и обострения могут быть всё сложнее и хуже. Я бы твоего дохтора куда подальше послал!
P/S Бетасалин продаётся у вас в Белорусии, в России пока вроде нет.

Сообщение отредактировал Vahmurka: 03 Май 2006 - 11:19

#450 Гость_Zenia

Гость_Zenia
  • Гости

Отправлено 06 Май 2006 - 11:46

Псориаз не любит, когда его жгут. Помогает химия и окраска волос. Проверено.

#451 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 11:56

Кому или чему может помочь химия? :huh:
Когда я был маленьким с кудрявой головой.... Короче, в молодости я сделал себе один раз енту химию, чтобы "спрятать" болячки на лбу, результат - пошло по всей башке....

#452 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 12:38

Когда помогает, а когда и вредит (причем последнее - гораздо чаще!) - см.
http://www.psoranet....m...post&p=9135

#453 Westar

Westar

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 12:30

уже как год на башке псор,особо ничем не пользовался,за исключением фридерма с цинком,целестодермом,дегтярным шампунем,разными травами-отравами :blink: ,из всего перечисленного тока целестодерм,мажу на границах на ночь,на утро прям как здоровая кожа,но дня 4 и усе!а ваще сейчас решил серьезно заняться лечением!что лучше попробовать для начала,но чтоб хуже не стало!вариантов не много:ПУВА или Криотерапию?

#454 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 23:26

уже как год на башке псор...
сейчас решил серьезно заняться лечением!что лучше попробовать для начала, но чтоб хуже не стало!вариантов не много:ПУВА или Криотерапию?

А чего такой скудный выбор?? :blink: Про ГЧМ для башки слыхал? - тута многие довольны... -> http://www.psoranet....p?showtopic=823

#455 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 07:43

раньше на голове пользовался шампунем Альфосил. эфекта никакого, правда кожу не сушил.
сейчас перешёл на T-Gel - уже 3 раза мыл голову и шелушения практически пропали.

#456 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 20 Май 2006 - 00:42

раньше на голове пользовался шампунем Альфосил. эфекта никакого, правда кожу не сушил.
сейчас перешёл на T-Gel - уже 3 раза мыл голову и шелушения практически пропали.

Почитав топик, я пришла к выводу, что тигелевые шампуни - лучшее средство. Мне тоже помог шампунь из этого семейства [(я писала год назад), а раньше Альфосилом пользовалась, временно помогал.] Второй год голова чистая (ттт).

#457 luda

luda

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Май 2006 - 06:25

Меня всегда спасает от корки на голове и выпадания волос маска : смешать по две ложки репейного масла и настойки календулы с двумя желтками, нанести на голову. сверху пленку и платок, держать от получаса до нескольких часов. Смывается легко, корка снимается. ощущение "чистой головы"-неделя. Волосы перестают выпадать и очень быстро растут. Единственный недостаток - волосы преобретают немного рыжеватый оттенок от настойки календулы.

#458 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 20 Май 2006 - 15:26

Меня всегда спасает от корки на голове и выпадания волос маска : смешать по две ложки репейного масла и настойки календулы с двумя желтками, нанести на голову. сверху пленку и платок, держать от получаса до нескольких часов. Смывается легко, корка снимается. ощущение "чистой головы"-неделя. Волосы перестают выпадать и очень быстро растут. Единственный недостаток - волосы преобретают немного рыжеватый оттенок от настойки календулы.

Репейное масло - рулит (давно известно) :) а календула так, для солидности

#459 Гость_Lemonad

Гость_Lemonad
  • Гости

Отправлено 31 Май 2006 - 22:20

Начитавшись про T/GEL на форуме - решили приобрести. После нескольких процедур начался положительный эффект (если покрытие бляшек серовато-белым налетом можно назвать положительным эффектом).

Хочется спросить: кто-нибудь пробовал наносить его не только на голову, но и на другие пораженные места на теле?

Спасибо!

Сообщение отредактировал Lemonad: 31 Май 2006 - 22:51

#460 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 22:48

Начитавшись про T/GEL на форуме - решили приобрести. После нескольких процедур начался положительный эффект.

Хочется спросить: кто-нибудь пробовал наносить его не только на голову, но и на другие пораженные места на теле?

попробуй, хуже быть не должно.
помню испытывал Альфосил на теле - результат 0. хотя на голове тоже почти эффекта не было.
с т/гелем голова живёт! на теле им не пользовался, т.к. УВБ-НБ мне все почистил

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©