IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз на голове (архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1134

#21 Flor

Flor

escondida Flor del alba

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2004 - 09:19

Рекомендую попробовать каждый день мыть голову отварами трав (череда, хвощ, шалфей, кора дуба и т.д) в течение 2-3х недель. Заморочно, но результат ощутимый. Шампунями в этот период не пользоваться!

--------------------

Привет всем! Прошу извинить меня, что лезу опять со своей башкой... просто кидаюсь со стороны в сторону, не знаю с чего начать...
Flor
не подскажешь эти травы в смеси завариваешь или по отдельности и что значит и.т.д.? :D

Практически любую траву с противоспалит. эффектом можно брать. Можно заваривать по отдельности, можно вместе. Твори, выдумывай, пробуй :(
Ольга

#22 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2004 - 14:18

Ретро-экскурс.
Есть такое полузабытое СУЛЬСЕНОВОЕ МЫЛО (производится до сих пор). Так вот, когда у меня был псор на голове, то просто мыл им голову вместо шампуня, и забыл о псоре на в.ч.г. (не беспокоило, не шелушилось, не сыпалось, не чесалось...)

#23 Flor

Flor

escondida Flor del alba

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2004 - 15:24

Ретро-экскурс.
Есть такое полузабытое СУЛЬСЕНОВОЕ МЫЛО (производится до сих пор). Так вот, когда у меня был псор на голове, то просто мыл им голову вместо шампуня, и забыл о псоре на в.ч.г. (не беспокоило, не шелушилось, не сыпалось, не чесалось...)

Точно! Я и забыла совсем. Мне дерматолог одна, к которой я из любопытства заглянула в прошлом году, рекомендовала просто СУЛЬСЕНУ (в аптеке должна продаваться), когда башка не в корках, а в шелухе типа себореи. :D Я так и не удосужилась попробовать, а надо бы!
Ольга

#24 Гость_Интрига

Гость_Интрига
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2004 - 08:44

ВОПРОС к ТАШЕ (TASHA)
Заинтересовал Ваш отзыв о шампуне T-gel. Нашла его в обычном пафюмерном магазине. У нас- это новинка! Но их оказалось несколько разновидностей. Какой именно T-gel лучше покупать? ;)

#25 Tasha

Tasha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2004 - 13:39

На моем написано вот что( привожу дословно):
Therapeutic
T/Gel
shampoo
original formula
controls the symptoms of:
dandruff, seborrheic dermatitis, psoriasis....
0.5 % coal tar
Иных уж нет, а тех долечат.

#26 Гость_Lesichka

Гость_Lesichka
  • Гости

Отправлено 04 Март 2004 - 00:44

Подскажите а где можно сделать криотерапию?

#27 Гость_PulpFiction

Гость_PulpFiction
  • Гости

Отправлено 04 Март 2004 - 01:11

Подскажите а где можно сделать криотерапию?

В Москве МедКрионика
но поможет или нет, вот вопрос...

#28 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 16 Март 2004 - 22:54

Народ купил шампунь T/Gel, еле нашёл его. так такая клёвая штукенция оказалась. уже две недели ничем голову на мажу. так только контрольный мазок раз в неделю. ни чешется, ни шелушится. крутота короче. ДЛя таллинцев и продаётся в Cytimarkete. покупал около порта. наверное есть во всех магазинах :blus:

#29 Гость_Melidel

Гость_Melidel
  • Гости

Отправлено 20 Март 2004 - 21:58

Читаю вас и радоваюсь, что у меня последнее время псор с башки сошел. Чувство "шлема" знаю, проходила, а в это обострение только по контуру, несильно и на уши налезает. Приходится Синафланчиком, одна хрень-гормоны, что Скин-кап, что Белосалик, зато дёшево и сердито.

#30 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 22 Март 2004 - 23:27

и на уши налезает.

У меня когда в прошлом годе полез на уши, я задавила эти поползновения дипросаликом-лосьоном. С тех пор на уши не лезет. Зато на затылке гад сидит :)

#31 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 081 сообщений

Отправлено 22 Март 2004 - 23:58

Вопрос у меня возник, а кто-нибудь пробовал и T-Gel (какой именно?) и Фридерм (деготь или цинк?) не одновременно конечно. От какого шампуня ощущения лучше? А то до недавнего времени я считала, что у нас продают только Фридерм, а недавно увидела в аптеке Т-гель, да и цена приблизительно одна, вот и призадумалась, что же лучше попробовать.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#32 drip

drip

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Март 2004 - 00:37

AVinograd
Мне Фридерм очень голову сушит. А T-Gel мягче, во всяком случае для меня
Dmitri

#33 Flor

Flor

escondida Flor del alba

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 23 Март 2004 - 06:50

А повторите еще раз, плиз, какой именно T-Gel
Вроде, Таша где-то как-то упоминала.

Я купила недавно тот, что с дегтем. Он один такой. На самой бутылке по-аглицки написано, что он себорейного дерматита и псорика. Супер, мне оч понра! Нет ощущения стянутости кожи головы, как, например, от Таны, и дегтем не воняет совсем. И результат хороший.
Ольга

#34 Pol

Pol

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 29 Март 2004 - 00:09

Вот интересно а перхоть это случайно не отголосок ли псора?
Просто у меня сейчас здоровая кожа под волосами и какая взаимосвязь псора и перхоти?

#35 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 29 Март 2004 - 00:34

Просто у меня сейчас здоровая кожа под волосами и какая взаимосвязь псора и перхоти?

Перхоть - она вроде бы каким-то грибком? вызывается... А псор - "заболевание мозга" :) , а не волосистой части головы (на голове - это так, отголоски)

#36 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 29 Март 2004 - 00:34

Есть псориатическая перхоть, а есть перхоть как результат жизнедеятельности грибка на волосистой части головы. Две большие разницы :)

#37 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 29 Март 2004 - 01:56

trioksan

Перхоть - она вроде бы каким-то грибком вызывается

Совершенно верно. Поэтому и единственное эффективное лечение перхоти - противогрибковые препараты и шампуни с такими компонентами. Я подробно писал об этом не так давно. Это для обычной перхоти, псор часто накладывается на неё (или наоборот). Я наблюдал у себя и знакомого положительный эффект от такого рода шампуней в этом случае, вплоть до полной нормализации состояния головы (снаружи, ессно) на полтора-два месяца, потом процедуры необходимо повторить). А вот интересный эффект от гормона на голове наблюдаю: начавшие было покидать голову волосы вроде бы передумали и затормозились. Кто-то из дам упоминал здесь про это. Я применяю раствор бетаметазона для границы волос (есть такое снадобье) однократно примерно раз в полтора-два месяца именно на эту самую границу, когда срочно надо марафет навести, а на этом месте вид "не очень" (щас гормононенавистники тряпками закидают :) ). А у кого как псор на сами волосы влияет?
"This too shall pass". ©

#38 Kiss

Kiss

Суперстар

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 29 Март 2004 - 02:32

Фигово влияет :( Там где бляшки - волос явно меньше становится. И еще от фридерма дегтярного у меня фифект не оченно. Волосам, видимо, запах не нравится и они стремятся покинуть скальп :blink:

#39 Pol

Pol

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 29 Март 2004 - 02:45

У меня тоже волосы за время активного существования у меня псора значительно поредели. Теперь пытаюсь восстановить. Сделал настойку на жгучем перце. Офигенно налаживает кровоснабжение. И купил бальзам-кремниорганический "Мивал". Чередую то одно курс, то другое. Вроде помогает.

#40 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 29 Март 2004 - 05:32

Когда у меня давно-давно и долго-долго был псор, зависимости не замечала. Очень сильно волосы поредели во время беременности (псора уже не было), потом даже коротко остричься пришлось. За 3 года "мальчишеской стрижки" (короче, чем у мужа) густота волос воостановилась. Сейчас на голове бляшек много (мелких), волосы не выпадают.
Сейчас, как только листочки на березе появятся, надо собирать, заваривать и мыть. Восстанавливает волосяной покров офигенно!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©