IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз на голове (архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1134

#341 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 22:57

Но перепробовали мы не все! По каналу Discovery показывали лечение маленькими рыбками, которые съедают эти чешуйки, и они больше не появляются (по-моему, этот курорт в Израиле).  А еще лечат псориаз пчелами. Может кто-нибудь знает об этих методах.
На данный момент решила лечиться Фридермом.

2 Katusha M
Про рыбок: http://www.psoranet....p?showtopic=364
Апитерапия, в т.ч. пчелоужаливание: http://www.psoranet....wtopic=187&st=0

Сообщение отредактировал FROL: 03 Декабрь 2005 - 23:01

#342 Гость_skalex

Гость_skalex
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 06:08

Всем привет!

Люди а по поводе препаратов "ПСОРИКЛИН", и "ЭЛАСТИК ПЛЮС" кто что сказать может? кроме того что у них ценник хороший)

#343 коша

коша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 07:58

Всем привет!

Люди а по поводе препаратов "ПСОРИКЛИН", и "ЭЛАСТИК ПЛЮС" кто что сказать может? кроме того что у них ценник хороший)

<{POST_SNAPBACK}>

Эластик не помог.

#344 Trinni

Trinni

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 14:10

Увидев псориатен в "разводах", не стала с ним церемониться и убрала подальше.
Нашла шапку-невидимку для белых хлопьев (насчет бляшек не уверена) - льняное маслице :P Стоит чуть-чуть помазать, и эти шелушащиеся мерзости просто тают, и довольно надолго. Минус - почему-то запах рыбы, приходится расходовать туалетную воду после этого. В отличие от мази, никакой липнущей тяжести не ощущается. Не знаю, помогает ли оно, но косметический эффект мне очень нравится :D

#345 Гость_Fisch

Гость_Fisch
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 05:17

Из всего гигантского набора методов в действительности оказывают реальное лечебное действие один, максимум два. Вот поэтому надо пробовать их последовательно (хотя ясно, что для этого надо много времени), отыскивая "свой" метод или препарат. Псориаз, как тут уже говорилось на этом и прошлом Форумах, НЕ любит чересчур сложных и комплексных методик лечения, и скорее отреагирует на эту "бешеную атаку" обострением, нежели ремиссией. Чем проще лечение, тем лучше (лишь бы было эффективным).

В самом начале моей борьбы с псором одновременно использовала мазь Псоркутан, пила Ломо псориаз, ходила к бабке и еще травками разными (чистотел) примочки делала.Месяца через три такой терапии очистилась вся. Через полтора года , когда я и думать забыла про псор, случился нервный стресс и псор вернулся. Так вот все методы и препараты по отдельности никакого эффекта не принесли.

#346 Гость_lxx

Гость_lxx
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 09:47

Ищу хорошую клинку по лечению волос и кожи головы в москве

подскажите хорошую клинику где лечат волосы и кожу головы, себорею, выпадение волос, повышееную жирность волос

но самое главное конешно выпадение волос потому что они выпадают и сильно

#347 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 14:19

Ищу хорошую клинку по лечению волос и кожи головы  в москве

подскажите хорошую клинику где лечат волосы и кожу головы, себорею, выпадение волос, повышееную жирность волос

но самое главное конешно выпадение волос потому что они выпадают и сильно

Пост перенесён сюда, новая тема не открыта.
Просмотри этот топик, тут была масса советов, как удержать волосы на месте.
Себорею и перхоть лечит любой хороший дерматолог. С выпадением волос намного хуже. Это почти не лечится, можно только "снегозадержание" провести, ну и немного улучшить ситуацию.
По своему опыту войны с похожей проблемой (многого правда не пробовал, с травой возиться некогда и лень :P ), помогла "Сатура" (derm присоветовала, но дорого и у нас её вообще прекратили импорт), сейчас вроде катит серия "Аlpecin" от Kurt Wolf, рез-том вполне доволен. Но это всё наружные тонизирующие средства для головы. А клиника.... не встречал вообще нигде и ничего путного на эту тему, одни "разводы", причём с совсем недеЦкими ценами. Хочу предостеречь от применения миноксидила под разными названиями. Эффект краткосрочный, наступает через полгода, после прекращения приёма всё моментально возвращается назад, по описаниям есть ещё и побочные эф-ты. У "сатуры" тоже обнаружился побочный эфф-т (для дам не актуально :D).
"This too shall pass". ©

#348 Гость_maks_gimn

Гость_maks_gimn
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 23:28

мне для головы помогает обычный сок подорожника. (натрите голову и оденьте пакет - посилите минут 25) только сильно тереть не надо. За неделю все сойдет. Можно добавить валерьяну и настойку аралии

#349 коша

коша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 04:52

мне для головы помогает обычный сок подорожника. (натрите голову и оденьте пакет - посилите минут 25) только сильно тереть не надо. За неделю все сойдет. Можно добавить валерьяну и настойку аралии

<{POST_SNAPBACK}>

А сок где берёте?

#350 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 05:07

Читаю Helpa про выпадание волос, потом следующее сообщение это:

<{POST_SNAPBACK}>

ну думаю, нафига чтобы все сходило?

#351 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 11:25

мне для головы помогает обычный сок подорожника. (натрите голову и оденьте пакет - посилите минут 25)... Можно добавить валерьяну и настойку аралии

Эта... Валерьяна и аралия - "добавить"... куда? :P к подорожнику? и тоже натирать голову? Может, вовнутрь?

#352 DIMYCH

DIMYCH

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 23:46

Народ, объясните пожалуйсто, T-Gel чем нибудь принципиально отличается от Фридерм-дёгтя? Пользовался последним несколько месяцев- изменений практически нет, Низорал по методике Helpa тож не помог. T-Gel в Минске не могу найти, стоит ли продолжать мучаться поиском?

#353 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 02:12

Народ, объясните пожалуйсто, T-Gel чем нибудь принципиально отличается от Фридерм-дёгтя? T-Gel в Минске не могу найти, стоит ли продолжать мучаться поиском?

<{POST_SNAPBACK}>

По-моему, ничем принципиально не отличается, разве что помягче. Если нет его в продаже - ну и фиг с ним (по секрету скажу, у многих от T-Gelя череп чешется и стягивает). :P

#354 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 03:54

По-моему и Альфосил и Т-гель и Фридерм-дёготь из одной "серии", разные только концентрации и наполнители. Но действительно, кому-как... Мне дёготь не пошёл. У меня едва начатый Альфосил валяется давным-давно, не катит и всё, пару раз попробовал - всё стянуло, даже там где и нет ничего, чесалось - просто п....ц, другого слова не подберу :P
"This too shall pass". ©

#355 m ionella

m ionella

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 04:30

Народ, объясните пожалуйсто, T-Gel чем нибудь принципиально отличается от Фридерм-дёгтя? Пользовался последним несколько месяцев- изменений практически нет, Низорал по методике Helpa тож не помог. T-Gel в Минске не могу найти, стоит ли продолжать мучаться поиском?

<{POST_SNAPBACK}>

Я одно время очень долго пользовалась Фридермом, но он мне очень надоел и стала покупать T-GEL, но воторй дороже и кажется ничем не отличается, поэтому я опять стала Фридерм покупать...

#356 Trinni

Trinni

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 09:18

<{POST_SNAPBACK}>

Я, начитавшись форума, тоже решила приобрести Т-гель (Фридерм вызывал дискомфортные ощущения). Нашла в ближайшей аптеке. Там написано, что в этом Т-геле используется какой-то иной деготь, но мне ощущение на голове после него тоже не понравилось.
У меня уже целый склад: Фридерм цинк, деготь и простой фридерм, Т-гель, Низорал... :angry:
Мне понравился рецептик с хной. Очень приятно моей голове :D , вот только даже бесцветная хна влияет на цвет волос, и попахивает немного.

А с дегтем я завязала, ну его :)

#357 Гость_Eclipse

Гость_Eclipse
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 14:29

<{POST_SNAPBACK}>

Лично мое мнение,T-gel куда лучше фридерма этого.Во-первых, пахнет приличней, а во-вторых, как-то он эффективней будет.В-третьих,меньше волосы в мочалку превращает. Во всяком случае мне помог здорово.(я им даже тело мыть пробовала:angry:,чем, думала, черт не шутит.Правда не теле результат нулевой). А найти его можно в аптеке Планета здоровья,что на Багдановича(район Матрешки),аптека возле ЦУМа(здание столичного)и в Евроаптеке,которая на пл.Победы.Вот в этих местах я обычно им отовариваюсь.Только надо еще правильную его разновидность подобрать.Именно для псориаза и себореи.остальное - ерунда.

#358 Gabin

Gabin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 03:37

Из дегтярных дел менее всего накладен наш, российский шампунь Тана. Все вышеперечисленное я перепробовал, разница, ИМХО, лишь в отдушках. Ну и эффективность - для меня близкая к нулю

#359 Гость_Lenusik

Гость_Lenusik
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2006 - 05:47

Всех с Новеньким Годиком!Я 5 лет пользуюсь таким рецептом:раздавить чеснок,добавить ч. л. масла(подсолн.любого)втереть всю эту кашу в кожу головы.будет сильно счипать,укутать голову цел-ым пакетоми и попотенцем.через 2ч вымыть.любым лечебным шампунем.Когда волосы высохнут запах чеснока исчезает.делать 1 раз в неделю.волосы перестают вылезать,и псор светпеет и не стягивает кожу.

#360 vik

vik

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Январь 2006 - 12:50

Мне фридерм тоже помогал,я брал цинковый.Но д этого скин капом пользовался.Он дороже но результат тот же.
А еще мне помогает хорошо аппарат "Ультратон" только регулярно надо пользоваться.
"Скажите робким душёю:будте тверды и не бойтесь"(Исаия 35:4)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©