IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз на голове (архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1134

#321 Trinni

Trinni

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 13:27

Впервые на форуме, до сих пор сражалась в одиночку, не считая пару врачей. Хочу поделиться своим опытом.

Псориаз появился у меня после химиотерапии при лечении туберкулеза. Сначала было непонятное пятно на шее, которое переползло в голову. С тех пор тело мое чистое, тьфу-тьфу. Кожа такая гладкая, что почти каждый, кто меня касается, делает комплименты на этот счет. Исключая период болезни туберкулезом, много лет каждую неделю хожу в солярий, получается профилактика для кожи тела.

Прошлой весной в микологической клинике врач сказала, что это себорейный дерматит, прописала дипросалик и фридерм цинк. Думаю, комментировать не надо.

Чуть позже, летом, в аптеке посоветовали скин-кап, который немного помог, но корка все равно образовывалась. После недели пьянок на даче стало очень плохо, я все это отковыривала... Мама потащила меня к другому дерматологу высшей квалификации. Та сразу сказала: псориаз, для пущей уверенности проверила триаду. Тогда началось мое лечение:

Диета: я отказалась от алкоголя, от кофе, от шоколада (который до того лопала целыми плитами, оставаясь удивительно стройной). Добавила фрукты и немного овощей. Пока на большее неспособна.

Лечение лазером: эффект появился почти сразу - корка оставалась, но как бы высушивалась, те чешуищи что были раньше стали малюсенькими перхотинками, которые почти не беспокоили. Но дальше улучшения не отмечалось. Я сделала 7 процедур (по 1500 р каждая), потом уехала в горы в поход. Не знала, что солнце лечит, и все время проходила в бандане :unsure: Вообще надо 10-15 процедур, но больше я делать не стала, так как осталась без работы.

Фридерм деготь: все время вызывает зуд и сухость, как было и с фридермом цинком, и с Низоралом.

Салицилка 2%: Врач говорила, что можно мазать не чаще 2 раз в неделю. Потом я прочитала, что если переусердствовать, то можно вызвать отравление, которое приводит к глухоте и к всяким нехорошим вещам. Салицилка снимает корку, но к вечеру она опять начинает образовываться и чесаться. Смывала я ее так: 2 раза обычным шампунем с щадящим отковыриванием (чтобы не поцарапать кожу), потом один раз фридермом с дегтем. Отходила не на 100%, на ощупь чувствовалась, но особо видно не было. Но салицилка надоела.

Псориатен: мажусь 1-3 раза в день где-то неделю. Шлема нет совсем. Кожа очень мягкая, иногда с легкостью отковыриваю такие тонкие пленочки. Но кожа красная, зато преимущественно чистая. Написано, что эффект должен быть через 4 недели.

Препараты внутрь: витамины В6, В12, аевит, эссенциале, кальций D3 никомед, новопассит.

Хочу купить псоркутан (раствор), так как он не "успокаивает, смягчает и снимает зуд" как все выше перечисленное, а действует именно на эти чертовы делящиеся клетки.

Главное - готова побороть эту гадость. Если я менее чем за год победила туберкулез, псориаз тоже обречен на поражение.

#322 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 14:15

Trinni, это... как бы помягше выразиться? Вероятно, ты считаешь, что чем больше средств, методов и препаратов применить (причем одновременно), то тем лучше!
Ткскзать - массированное наступление на псор.... куда он, подлюка, денется? и, как ты говоришь, он

тоже обречен на поражение

Уверяю тебя, это глубокое заблуждение. Из всего гигантского набора методов в действительности оказывают реальное лечебное действие один, максимум два. Вот поэтому надо пробовать их последовательно (хотя ясно, что для этого надо много времени), отыскивая "свой" метод или препарат. Псориаз, как тут уже говорилось на этом и прошлом Форумах, НЕ любит чересчур сложных и комплексных методик лечения, и скорее отреагирует на эту "бешеную атаку" обострением, нежели ремиссией. Чем проще лечение, тем лучше (лишь бы было эффективным). А вот найти это эффективное лечение, наиболее подходящее твоему организму, причем именно в данный момент времени - это и есть главная проблема. ИМХО.

Сообщение отредактировал FROL: 27 Ноябрь 2005 - 14:17

#323 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 23:27

Фрол, ну чего ты? А, может ей именно такое лечение и поможет? Не надо энтузиазм у человека отбивать.

Хочу купить псоркутан (раствор), так как он не "успокаивает, смягчает и снимает зуд" как все выше перечисленное, а действует именно на эти чертовы делящиеся клетки.

К сожалению псоркутан (как и дайвонекс сейчас в продаже отсутствует. Хотя, мож, у тебя есть возможность за рубежами Отечества его купить

#324 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 23:35

Фрол, ну чего ты? А, может ей именно такое лечение и поможет?

Если что-то из этого применяемого щас набора (не поленился, посчитал - 9 препаратов, и хочет 10-й - псоркутан туда ж, до кучи), и захочет помочь, то другие не дадут. :unsure: Но я написал и повторяю - ИМХО!

Сообщение отредактировал FROL: 28 Ноябрь 2005 - 14:14

#325 Gabin

Gabin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 00:12

[quote name='Trinni' date='27.11.2005 - 23:22']Фридерм деготь: все время вызывает зуд и сухость, как было и с фридермом цинком, и с Низоралом.[/quote]

Фридерм - не панацея, реакция на него очень индивидуальна.
Шампунями псор вообще не вылечить, можно лишь снять зуд и отшелушить кожуру в моменте.
Попробуй шампунь "Гармония чистых металлов", которых обсуждают в прикрепленной вверху теме. У меня лично от него есть эффект.

[quote]Салицилка 2%: Врач говорила, что можно мазать не чаще 2 раз в неделю. Потом я прочитала, что если переусердствовать, то можно вызвать отравление, которое приводит к глухоте и к всяким нехорошим вещам. Салицилка снимает корку, но к вечеру она опять начинает образовываться и чесаться. Смывала я ее так: 2 раза обычным шампунем с щадящим отковыриванием (чтобы не поцарапать кожу), потом один раз фридермом с дегтем. Отходила не на 100%, на ощупь чувствовалась, но особо видно не было. Но салицилка надоела.[/quote]Лично я пользовался не чисто салициловой, а сено-салициловой мазью. Но это средство на крайний случай, когда уж совсем кора надоест.

[quote]Псориатен: мажусь 1-3 раза в день где-то неделю. Шлема нет совсем. Кожа очень мягкая, иногда с легкостью отковыриваю такие тонкие пленочки. Но кожа красная, зато преимущественно чистая. Написано, что эффект должен быть через 4 недели.[/quote]

Ну если помогает, то и салицилка не нужна

[quote]Препараты внутрь: витамины В6, В12, аевит, эссенциале, кальций D3 никомед, новопассит.[/quote]Вот по этому пункту сомнения, слишком уж богатый "коктейль". Есть у врачей термин - "полимедикация", когда большое количество принимаемых одновременно препаратов начинает мешать друг другу и даже, бывает, наносить вред.

Витамины - гораздо больше толка, если их колоть внутримышечно, а не принимать. Есть замечательный препарат Мильгамма - сбалансированный комплекс витаминов группы B. 2 раза в год по 10 уколов - и нормально.

Кальций D3 - предназначен, в первую очередь, женщинам бальзаковского возраста и старше. Опять таки, по результатам анализов врач оценивает баланс кальция в твоем организме и назначает. Переизбыток кальция - не есть гуд. Ну и, честно говоря, не уверен, что прием кальция внутрь сможет повлиять на псориаз. Хотя действие того же дайвонекса основано на кальции, но там механизм совсем другой.

[quote]Хочу купить псоркутан (раствор), так как он не "успокаивает, смягчает и снимает зуд" как все выше перечисленное, а действует именно на эти чертовы делящиеся клетки.[/quote]

Мысль хорошая, но проблема в том, что, как тебе уже написали, псоркутан (дайвонекс) пропал из аптек в России уже давно и когда появится - неизвестно. Ну и имей в виду, что пользуясь одним наружным средством, лучше всего исключить другие (речь о сильных лекарствах, не смягчающих мазях)

[quote]Главное - готова побороть эту гадость. Если я менее чем за год победила туберкулез, псориаз тоже обречен на поражение.[/quote]

Настрой отличный. Только не отчаивайся, если сразу не получится по твоему. Псор очень коварная вещь.

#326 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 10:48

Вот по этому пункту сомнения, слишком уж богатый "коктейль". Есть у врачей термин - "полимедикация", когда большое количество принимаемых одновременно препаратов начинает мешать друг другу и даже, бывает, наносить вред.

Вот, Оль, прислушайся, что мудрый Ж.Габен грит.. Полимедикация, поняла? Ну не проходит для псора принцип "чем больше, тем лучше". Наплевать ему на 9 препаратов в куче... а на 10 - тем более...
А ты - "веру убивать"... :unsure: Пойми, это две крайности - одна: панацея, что-то универсальное, всем помогающее напрочь (чего быть не может), вторая: набор из 10 препаратов (а их тысячи!), и я могу составлять из этих тысяч миллионы комбинаций по 10. Тоже НЕ ПРОХОДИТ: как угадаешь? /на врачей надежды мало.../

#327 Trinni

Trinni

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 13:24

Не поможет. Если что-то из этого применяемого щас набора (не поленился, посчитал - 9 препаратов, и хочет 10-й - псоркутан туда ж, до кучи), и захочет помочь, то другие не дадут. Но я написал и повторяю - ИМХО!

<{POST_SNAPBACK}>

Я же писала то, что уже попробовала. На данный момент пью витамины (перечисленные) и мажусь псориатеном. Посмотрю еще две недельки и тогда буду искать псоркутан где-нибудь...

Кстати, моя сеструха двоюродная свою голову мазью с серой мазала долгое время, и уже где-то год о псоре не вспоминает.

#328 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 13:40

На данный момент пью витамины (перечисленные) и мажусь псориатеном. Посмотрю еще две недельки и тогда буду искать псоркутан где-нибудь...

Фрол, да я не про это! Я про то, что человек ВЕРИТ и настроен решительно. Нельзя так сразу обламывать, типа не поможет и ФСЁ!

Ольга, но и не подсказать тоже нельзя (для чего ж тогда Форум, опыт его? :unsure: ). Чел должен знать правду. А правда состоит в том, что витамины не лечат, вот именно, что они добавляются для набора (так, как их, врачей, учили - В6, В12, аевит...). Это просто смешно - надеяться на витамины.
Далее. Псориатен (гомеопатический препарат) никогда и никому не помогал. Не было на Форуме человека, который бы сказал, что псориатен ему помог, и я хорошо помню эти обсуждения. Он у нас в "Разводах..", на Доске позора: http://www.psoranet....p?showtopic=472
Гомеопат. препараты поточного (промышленного) производства - есть великий обман и надувательство.
Зачем человеку верить в эту дребедень? Правду человеку надо говорить, правду!! а не надеяться на эффект "веры", плацебо и т.п.

Сообщение отредактировал FROL: 28 Ноябрь 2005 - 21:57

#329 Trinni

Trinni

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 13:41

Trinni, это... как бы помягше выразиться? Вероятно, ты считаешь, что чем больше средств, методов и препаратов применить (причем одновременно), то тем лучше!
Ткскзать - массированное наступление на псор.... куда он, подлюка, денется?

Мой сосед, бывший одноклассник, ходил в КВД, где ему сказали: ПРОБУЙ ВСЕ! Он так и сделал, пробовал и гормоны, и уколы разные, и много чего еще. ПРОШЛО! Вот его мама еще немного от псора страдает, у нее более живучий казался.

#330 Гость_Katusha M

Гость_Katusha M
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 16:18

что это за ультрафиолетовая расческа?

#331 Gabin

Gabin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 08:22

что это за ультрафиолетовая расческа?

<{POST_SNAPBACK}>

Здесь была ссылка
В этой теме, на одной из первых страниц

Расчески эти делают в Германии, в Берлине
Продают в институте псориаза на Курской за двойную цену.

На Курской можно попробовать процедуры проходить, не покупая (оплчивая сеансы лечения)

#332 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 035 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 08:35

Можно купить и через инет без проблем - см. топики "Ультрафиолетовая расчёска" и "УФ лампы", там были ссылки
"This too shall pass". ©

#333 Gabin

Gabin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 22:48

Можно купить и через инет без проблем - см. топики "Ультрафиолетовая расчёска" и "УФ лампы", там были ссылки

<{POST_SNAPBACK}>

Оказывается, эти темы появлялись за время моего отсутствия на форуме
Нашел, прочитал с большим интересом

Здорово, что все-таки появились возможности для заказа в Россию.
Хотя у меня от чтения осталась некая недосказанность - насколько стойкую ремиссию удалось получить тем, кто пробовал эти расчески, как добивались хороших результатов и т.д. Те ники, что вели обсуждение, с форума последнее время пропали почему-то

И что все-таки лучше - немецкий девайс или украинский? Тоже вопрос

И вообще, лично я, если бы вкладывался капитально в лечение, взял бы себе все-таки сосуд Дьюара :unsure: Хотя одно другое не исключает, если денег не жалко

#334 abysm

abysm

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 00:55

взял бы себе все-таки сосуд Дьюара

А как он помогает в лечении?
Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

#335 Gabin

Gabin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 01:23

А как он помогает в лечении?

<{POST_SNAPBACK}>

Помогает тем, что можно в него залить жидкий азот, поставить дома в уголочке и проходить домашний курс криотерапии.

#336 scvo

scvo

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 05:27

взял бы себе все-таки сосуд Дьюара

Простите меня плиз за мою безграмотность, но теперь уже и криоскопию применяют в лечении?? Просто по роду своей деятельности имею доступ к жидкому азоту... -_-

#337 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 12:41

Помогает тем, что можно в него залить жидкий азот, поставить дома в уголочке и проходить домашний курс криотерапии.

Друзья, жидкий азот - это вам не мазилка и не пиявки... надо очень профессионально применять, а то как бы не поотпадали лишние органы, ткани и члены (в смысле конечности) -_-

#338 Гость_Faina

Гость_Faina
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 22:14

подскажите,пожалуйста почему мой псориаз не чешится?плюс сильно выпадают волосы. Главное расположение ввиде красных покраснений на лбу,бровях, по линии роста волос-так уже месяц плюс н штучек по 5 бляжек(они больше чем на лице походят на псориатические) маленьких по бокам живота, пару на руках, была и на ноге одна-сама прошла.На локтях, коленях пока не было Этот диагноз по соскобу кожи врач мне поставила вчера(мне 22 года). До этого 10 лет назад только один раз мне ужеставили такой диагноз. Тогда врач назначила мне:1хлористый кальций 3 раз в день внутрь2)мазь аткую белую-белую похожа на вареную манную крупу(подскажите кто знает что за мазь, она продовалась в рецептурном отделе)3)вылечить кариес4)вылечить миндалены.Через неделю использования мази все прошло и не возвращалось 10 лет. Сейчас мне врач прописала 10мл глюканата кальция 10 раз внутримышечно+мильгаму 2 мл 10 раз. Короче не знаю что делать.От уколов глюканата кальция у меня напрочь пропал сон, как будто выпила5 литров кофе или "стимульнулась". Нужно ли мне сделать какие -тоанализы или все и так понятно с диагнозом? - Каковы мои преспективы су четом ваше опыта болезни?

#339 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 05:21

подскажите,пожалуйста почему мой псориаз не чешится?плюс сильно выпадают волосы?

может у тебя себопсориаз? как у меня - на голове? бляшки+выпадают волосы, а когда на бровях - то и они сыпятся. -_-

Сообщение отредактировал Fedora: 03 Декабрь 2005 - 05:22

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#340 Гость_Katusha M

Гость_Katusha M
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 16:31

Только что закончила читать все 48 страниц. Потратила всего один вечер.
ОЧЕНЬ полезные знания. Я болею этой заразой более 15 лет. Перепробовала ой как много. Вовремя беременности псориаз утих, но после родов все вернулось с большей силой.
Гомеопатия, витамины, лома псориаз, кодирование, морская соль – полный ноль, псоркутан, мазь на травах, сборы трав, прижигание уксусной эссенцией с добавлением яйца и масла сливочного (ужасная боль) помогали на 2-3 недели максимум 1 месяц. Хотела купить Скин-кап, случайно нашла это форум. Большое всем спасибо! Но перепробовали мы не все! По каналу Discovery показывали лечение маленькими рыбками, которые съедают эти чешуйки, и они больше не появляются (по-моему, этот курорт в Израиле). А еще лечат псориаз пчелами. Может кто-нибудь знает об этих методах.
На данный момент решила лечиться Фридермом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©