IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз на голове (архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1134

#241 Olik

Olik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2005 - 07:07

Спасибо большое.
А Вы пробовали? Как результат?
И ещё не знаете ли, почему считается не очень хорошо длительное время применять гормональные мази? Я вот ими непереставая мажусь, может поэтому и эффекта нет? ;)

#242 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 026 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2005 - 07:35

Спасибо большое.
А Вы пробовали? Как результат?
И ещё не знаете ли, почему считается не очень хорошо длительное время применять гормональные мази? Я вот ими непереставая мажусь, может поэтому и эффекта нет? ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Я не пробовал, у меня образ жизни не позволяет мазаться "цветными" мазями, и солидол-то поэтому тоже проблематично использовать, я дома поздно вечером появляюсь, та-а-акоой облом если честно уже всем этим заниматься, а утром особенно некогда отмываться-оттираться (про мазь не знаю, а дитрастик пачкается), так что пользуюсь тем, что можно "на ходу" применять (смешно, но физиономию и ухи в "критические дни" чаще всего мажу по дороге на работу, в машине, под недоуменные взгляды других водителей :))
Про гормоны много чего написано здесь во многих топиках, да и отдельная тема есть про гормоны (возможно он на 2-3 страницу отъехал), там всё и даже больше того :D
"This too shall pass". ©

#243 birg

birg

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2005 - 02:44

очень рекомендую шампунь POLYTAR LIQUID от STIEFEL
Быть собой и не изменять своим правилам

#244 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2005 - 04:44

очень рекомендую шампунь POLYTAR LIQUID от STIEFEL

<{POST_SNAPBACK}>

Birg, а что это? Я что-то не нашла ... Он с чем? От чего? ;)

#245 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2005 - 05:01

А я вот крашусь обычной хной, и мне она ни фига от псорика не помогает, разве что окрашивает его в радикально рыжий цвет :D

<{POST_SNAPBACK}>

Оль, ну ты ж не каждые 4 дня красишься.
Сколько раз видела в продаже бесцветную хну, но мне в голову не приходило использовать ее для лечения псора. Надо провести испытание ;) Только дочку уговорить, чтоб намазала :) А то самой и впрямь неудобно.
А можно вместо оливкового масла использовать льняное?

#246 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2005 - 05:25

А можно вместо оливкового масла использовать льняное?

<{POST_SNAPBACK}>

Оля, говорят льяное даже лучше ;)
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#247 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2005 - 09:26

Мелоди, это шампунь с дегтем, в России я его не видела. Помимо шампуня есть ср-во для ванн.

#248 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2005 - 22:50

Здравствуйте "коллеги". Хочу опытом поделиться, может кому пригодится. Мне помог SEBUTONE EQUIV SHAMPOO. А до этого пользовала периодически ALFOSIL - со временем перестал помогать. А помыла с SEBUTONE 3 РАЗА (ЧЕРЕЗ 2-3 дня) и... тьфу, тьфу, тьфу. Вот дата на флаконе 27.04.2004, когда я получила его и с этого момента я пользуюсь обычным шампунем (от schwarzkopf- я люблю) и подкрашиваюсь без проблем (от L'OREAL, creme EXELLENCE). Для профилактики, пару раз за это время, я возвращалась к SEBUTONE. На нём так и написано: "Helps control". И, кроме того, сейчас я не боюсь использовать всё что угодно для того чтобы волосы на голове и сама причёска выглядели нормально.
Надеюсь очень, что "он" не вернётся и всем желаю удачи.

#249 birg

birg

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2005 - 00:26

шампунь POLYTAR LIQUID мне выписала врач, да еще и со скидкой 75%, у меня на голове несколько пятен, тоже видно дежурных. Эта шампунь с дегтем я к ней очень скептически отнеслась, думала будет от головы вонять, но все же стала мыть голову. Сразу почувствовала,что она мне помогает,кожу совсем не сушит и волосы тоже, конечно после этой шампуни я еще пользуюсь ополаскивателем SEBASTIAN LAMINATES.
Этой шампунью пользуюсь около недели через день и уже на голове ничего нет, да и волосы просто супер.
Быть собой и не изменять своим правилам

#250 zxcv

zxcv

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2005 - 08:22

Слух 4. Лаурил сульфат натрия и лаурет сульфат натрия (Sodium Lauryl Sulfate и Sodium Laureth Sulfate) в косметике вызывают рак.

Лаурил сульфат натрия – наиболее распространенное пенообразующее вещество в моющих средствах и косметике. Его включают в большинство очищающих рецептур, в том числе и во многие зубные пасты, так как он дешев и обеспечивает эффективное пенообразование и очищение. Однако в последнее время наиболее образованные и требовательные потребители стали избегать средств, содержащих этот ингредиент. Причина – многочисленные публикации в прессе о вреде этого вещества для кожи, волос и здоровья в целом. В то же время химики продолжают настаивать, что лаурил сульфат натрия – хороший и безопасный ингредиент, которому производители натуральной косметики специально создали дурную репутацию. Кто же прав?

"По заключению зарубежных экспертов, входящих в CIR (Cosmetic Ingredients Review – организация, занимающаяся проверкой безопасности косметических ингредиентов), лаурил сульфат натрия и родственный ему лаурил сульфат аммония в концентрации 2% вызывают раздражение кожи у подопытных животных и некоторых людей. Раздражающее действие этих ингредиентов повышается с увеличением их концентрации и времени контакта с кожей. Длительное использование моющих средств с лаурил сульфатом натрия (или аммония) может привести к развитию сухости кожи, ее шелушению, выпадению волос, спровоцировать дерматиты. Однако ни у лаурил сульфата натрия, ни у лаурил сульфата аммония (даже в высокой концентрации) не было выявлено ни канцерогенного, ни эмбриотоксического действия.

Эксперты не рекомендуют использовать лаурил сульфат натрия или аммония в продуктах, рассчитанных на длительный контакт с кожей, однако признают их безопасными в очищающих средствах, смывающихся водой (шампуни, очищающие гели, пенки и пр.). Продукты, содержащие любой из этих ингредиентов, не рекомендуются людям, страдающим угревой болезнью, дерматитами, сухостью кожи или потерей волос. "

Отсюда-вывод: реже мыт шампунями и почаще оливковым маслом.

#251 zxcv

zxcv

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2005 - 08:25

О шампунях и кондиционерах - http://newwoman.ru/sekret9.html

Все что доктор прописал.
Думаю для псора в т.ч.

<zxcv, sorry, я заменил текст на ссылку в целях экономии места. (м)>

#252 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2005 - 12:34

Сегодня в парикм. читала толстый журнал об уходе за волосами, в т.ч. про массаж головы при разных проблемах. При псоре рек-ся пальцы обех рук на зоны пораж. и кожу "сморщить" и "натянуть" - со скоростью 45-50 раз в мин. Потом на др. болячку и т.д. Улучшается обмен в-в. Вообще массаж при стабильном псоре рекомендуется.

#253 leona

leona

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2005 - 06:32

Недавно задавала вопрос доктору насчет массажа при псоре (не в плане лечения, а просто поставила в известность), так он ответил, что существует "Массаж по Никольскому - очень простая методика и заключается в растяжение 1-2 пальцами псориатических бляшек в разных направлениях. Классическую технику массажа, как и сегментарную так же можно использовать при псориазе, только обходя бляшки."
Насчет "массажа по Никольскому" у меня все же остались сомнения, если форма и стадия средне-тяжелые, то можно ведь и травмировать таким растягиванием... Какие будут мнения? Вообще, заметила, что после массажа лучше становится. Например, в свое время на спине было много точечных высыпаний, в это же время стала делать самомассаж (через футболку-чтобы смягчить контакт , прокатывала по полу спиной 2-литровую бутылку), через некоторое время на спине все прошло.

#254 Ctrannik

Ctrannik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Март 2005 - 02:00

Привет Всем!!
У меня на голове псориаз быстро сходит с головы при ипользования шампуем и бальзама серии Плазан, а на теле пока толком ничего не помогает , хотя обострение снимаю с помошью"Живицы кедра сибирского" нет шелушения, хотя пятна остаются

#255 Subbota

Subbota

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 03 Март 2005 - 02:08

У меня на голове псориаз быстро сходит с  головы  при ипользования шампуем и бальзама серии Плазан

<{POST_SNAPBACK}>

Если можно поподробнее, пожалуйста. Что за шампуни и как называются, где продают (магазин,аптека) и цена?
Опыт - сын ошибок трудных.

#256 Ctrannik

Ctrannik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Март 2005 - 11:05

Называются Шампунь целебный для волос, а второй Бальзам целебный для волос, производит НПП "Жеспар-Биос" г. Уфа, сам проживаю в Уфе у нас что шампунь, что бальзам обьемом 200мл. стоил месяц назад 75 рублей,
Написано на упаковке: эффективно нормализует работу жировых желез, снимает шелушение кожных покровов при псориазе, перхоти , нейродермите,обладает антигрибковым,антимикробным и антивирусным действием.Описание как применять тоже написано.

#257 Lullaby

Lullaby

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 19 Март 2005 - 00:21

По поводу темы, у меня 2-3 года был псор на голове , здорового места не было, с головы на лоб до бровей доходило, шея, уши. И мне приходилось каждый день(2 года) мыть голову, для того, что бы выйти на улицу(волосы были очень густые до псориаза) и сушить голову феном. волос я лешилась на 50% при этом пришлось и обстричь их очень коротко(ну, это конечно не беда, главное любимый был в восторге). К новому году я не могла спать , боль была такая, что спала в полусидячем состоянии. у меня всё это дело осложнилось стрептококковой инфекцией, гной , трещины, кровь.... ужас...помогли только уже в больнице..

#258 3.5VOl

3.5VOl

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 19 Март 2005 - 01:07

А чем помогли в больнице, какие процедуры? Я так понимаю у вас псора на голове теперь нет?
2 Кор.,12, 7-9

#259 Lullaby

Lullaby

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 19 Март 2005 - 07:35

Как бы вам сказать, нету это загнуть, но после лечения-70% ушло.
пока не обстриглась , мазать не получалось эффективно. А лечили так:
1.Б6, Б12,А
2.эссенциале
3.Ацесоль внутривенно
4.УФ
5.ванны с солью морской и дёгтем чередуя
6.какая то смесь мазей , стандартных , но не горм.
7.игло терапия
8.Лазер крови(кстати ещё баро-камера была , но раньше- эффект хороший)
9.гомеопатия( пару препоратов)
это за меня так сильно взялись т.к. я была уже просто в тяжёлом состоянии

#260 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Март 2005 - 12:39

Lullaby, хорошо, конечно, что 70% ушло... А то бывает по-всякому.. B)
Но в таких случаях всегда возникает вопрос: А что же из этой комбинации 9 методов и препаратов действительно помогло?
Понимаете, вряд ли помог сам комплекс, составленный, и это в лучшем случае, по принципу "авось из данного набора что-нибудь да поможет..". И каждый раз его повторять не будешь, замучаешься... На своём опыте я убеждался, что действительно помогает 1-2 методики... а остальные - хотя бы не мешали :P . Но когда они входят в такой многогранный лечебный комплекс :D , то их нипочём не определишь...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©