IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз на голове (архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1134

#221 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 00:12

Чей-та мне Низорал не помогает :) От каждодневного мытья, конечно, корка потоньше, но ИМХО это чисто механическое воздействие дает такой рез-т. Буду продолжать, но, видимо, у меня не себорейный дерматит, а самый настоящий псор в чистом виде ("Сеня, у тебя там не закрытый, а ОТКРЫТЫЙ перелом" (с))

#222 Гость_Menaks

Гость_Menaks
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2005 - 02:51

Доброе время суток! Первый раз на форуме. Болею псориазом 6 лет. Мне на голове хорошо помагает Элоком лосьён, да и мазью такой-же в других местах пользуюсь, 4-5 раз намажу и бляшки как небывало. Вот только с ногтями проблема. Еще говорят Дипросалик помогает, но чего-то на меня он хуже действует. Из шампуней использую Фридерм. Хотелось бы попробовать чего-нить новенького вместо этого, посоветуйте плиз. :)

#223 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 23 Январь 2005 - 04:36

Доброе время суток! Первый раз на форуме. Болею псориазом 6 лет. Мне на голове хорошо помагает Элоком лосьён, да и мазью такой-же в других местах пользуюсь, 4-5 раз намажу и бляшки как небывало. Вот только с ногтями проблема. Еще говорят Дипросалик помогает, но чего-то на меня он хуже действует. Из шампуней использую Фридерм. Хотелось бы попробовать чего-нить новенького вместо этого, посоветуйте плиз.  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Уважаемый Menaks, основная ошибка всех новичков -это поспешность(которая как известно нужна только при ловле блох и при поносе). Я тоже по-началу задавал вопросы не в тему и не разобравшись. Внимательно изучи темы соответствующих топиков и в том числе прочти этот топ с самого начала.
Уверен, ты найдешь ответ на многие свои вопросы. А вот вопросы еще не озвученные - будем обсуждать всем коллективом :rolleyes: Удачи и здоровья!
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#224 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 23 Январь 2005 - 12:16

Народ, я нашла еще кое-что для шелудивой головы :) . Помните, кто-то говорил про Кертиоль-S от Дюкрэ? Есть крем и шампунь - я купила. Крем для ВЧГ с ихтиолом (довольно вонючий, но не жирный) со спец.наконечником, мажешь на ночь, утром смываешь. Корки отходят хорошо, смывается отлично и не воняет после мытья. Шампунь с салициловой кислотой, запах нормальный. Дорого, но того стоит, по-моему. В Москве реально найти.
Может, кто уже пользуется, а я только сейчас купила.
Gap, не пробовала?

#225 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 23 Январь 2005 - 12:32

С ихтиолом привозила из Франции (скорее всего, я и писала),но не пробовали особенно - пахнет! Кстати, в Карловых Варах на аптеках была реклама - что придумали белый ихтиол и у "нейродермитчиков" начнется теперь новая (надо полагать, хорошая, жизнь). Дочка пожаловалась сейчас на кожу головы, я ей дала Дюкрей с мочевиной, цинковый лосьон и "развод" из США - шампунь и кондиционер, но не знаю - пользовалась ли чем эта лентяйка...

#226 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 23 Январь 2005 - 13:18

Gap, лосьон с цинком - Келюаль? Я его повертела в руках да не купила пока - смутило содержание "водно-спиртового эксципиента". Не сушит кожу? А то уж дальше некуда сушить ...
С мочевиной кремы мне помогают только смягчить и снять зуд (что уже немало!), а корки не снимает, у сожалению.

#227 Гость_Mish

Гость_Mish
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2005 - 00:27

Привет!
Это первое мое сообщение.
Хочу услышать (прочитать) мнение участников форума. Псориаз у меня или нет?
Началось это 6 лет назад, еще в институте. Появилось пятнышко на мочке уха, если честно, то подумала что лишай (училась на ветеринара, поэтому считала себя великим спецом). Помазала йодом, потом содрала, опять йодом. Это пятно чесалось, чесала, пока не появилось на голове такое же. Естественно на ухе пятно не прошло, хотя сейчас его уже нет. Когда уже пятен стало больше, а это уже где-то через год, собралась к врачу. Дерматолог сказала, что это себорея. Выписала Низорал - перхоти стало меньше, однако пятна не прошли. Пробовала салициловую мазь, деготь, травы - результат ноль. Пока дело было под волосами, особенно не страдала. Но пятна появились на лбу, потом щеках. Сезонность не выражена, хотя помогает море и загар. Снова пошла к врачу - диагноз псориаз. 40 минут она меня просвящала, рассказывая что это не лечится, что неизвестно откуда взялось и что помочь она не может, выписала кучу гормонов и витамины группы В. Пришла домой в шоковом состоянии. Забросила рецепт, вырвала из медкнижки страницы (наверное глупо и по-детски). Сама пыталась читать и покупала разные лекарства, результатов никаких. Единственное что помогает это мазь фторокорт, хотя на время, хоть можно ходить по улицам. Длинные волосы уже задолбали, а ничего не поделаешь. Снова поехала в больницу, в платную. Врач сказал, что это не псориаз, а какой-то дерматит (не запомнила какой). Сказал, что диета и еще раз диета, и предложил иглоукалывание (как раз очень удобно, у него). Однако больница в другом городе, да и недешево. Я не поехала. Пила еще сбор от псориаза, помогло процентов на 50. бросила пить т.к. обпилась его. Лежит в ящике, но не могу навернуться. Покупала шампунь с дегтем, тоже не помогло, голова только воняла, как будто от вшей профилактика. Мне мама говорит: "Ну живут же люди и без рук и ног, а это всего лишь пятна". А мне вот знакомая сказала, что с этим даже в нормальный роддом не возьмут. Жуть. Поход в парикмахерскую - пока стригусь у крестной, хотя хочется поехать в частную, чего нибудь забацать поприкольней. Пока это только мысль, т.к. сказать мастеру что у меня псориаз, еще наверное не решусь. Диета тоже не помогает, поэтому пью, курю и ем.

#228 Julcionok

Julcionok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 00:36

Misch,
А еще где нибудь есть пятна,кроме головы и лица??На этом же сайте,есть инфо про псор,и фото там же,сравни...
Чудное-чудо..

#229 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 00:44

По фото очень сложно сравнивать, да и жуть берет. У пс.есть триада признаков - посмотри на сайте или в учебнике ("кровяная роса" и др.), но на голове так не проверишь.
М. быть, это атопический дерматит, т.е. нейродермит? Хотя не слышала, чтоб на голове был.

Сообщение отредактировал Gap: 24 Январь 2005 - 00:46

#230 Гость_Mish

Гость_Mish
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2005 - 01:28

Бывают пятна на теле (если расчесываю!), поэтому есть надежда, что это инфекционка, однако на родственников не передается. Сейчас есть пятно на спине, опять же после расчесывания. На фото сравнивать не могу, просто жутко стало, когда смотрела. Фото головы сравнить трудно. Вот еще что, мне врач сказал, что псориаза нет в волосистой части, а только на границе волосы-лицо (одним словом волосы-тело). Какие будут мнения?
Были пятна на теле, однако сошли, когда просто о них забыла и не расчесывала, однако на голове не проходят полностью, всегда что-то остается.

#231 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 01:45

Бывают пятна на теле (если расчесываю!), поэтому есть надежда, что это инфекционка, однако на родственников не передается. Сейчас есть пятно на спине, опять же после расчесывания. На фото сравнивать не могу, просто жутко стало, когда смотрела. Фото головы сравнить трудно. Вот еще что, мне врач сказал, что псориаза нет в волосистой части, а только на границе волосы-лицо (одним словом волосы-тело). Какие будут мнения?
Были пятна на теле, однако сошли, когда просто о них забыла и не расчесывала, однако на голове не проходят полностью, всегда что-то остается.

<{POST_SNAPBACK}>

Насчет заключения по твоему случаю не могу ничего сказать,но к врачу этому больше не ходи. У меня первое пятно появилось именно на голове,на затылке примерно на два пальца выше той самой границы. А потом уже расползлось по другим местам. Кстати,у дочки точно такое же пятно вылезло два года назад и в том же месте :lol: Так что,ни фига твой врач не разбирается в псоре
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#232 Julcionok

Julcionok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 02:07

Во во,насчет головы это он прогнал явно,таких эскулапов самих лечить надо....потому то я к ним и не хожу.только в самый первый раз,за диагнозом.. :) А фотки действительно страшные....Я когда их просматривала - меня в мазохизме обвинили :lol:
Чудное-чудо..

#233 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 04:58

Поход в парикмахерскую - пока стригусь у крестной, хотя хочется поехать в частную, чего нибудь забацать поприкольней. Пока это только мысль, т.к. сказать  мастеру что у меня псориаз, еще наверное не решусь

<{POST_SNAPBACK}>

Mish, читай топик про поход в парикмахерскую. Перед "походом" :lol: попробуй мазать голову лосьоном Элоком (или Белосалик, Дипросалик) в течении недели, должно улучшить состояние. Или хотя бы сними корки (если они есть) с помощью подручных средств - компрессы с маслом (репейное, оливковое).
Я уже писала, что лучше на мой взгляд сказать про псориаз при записи к парикмахеру, по телефону (мне так было проще). Если люди там сильно мнительные, то это будет ясно уже на этом этапе. Выбери салон поприличней и звони, скорее всего не откажут. Удачи :)

#234 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 05:03

Миш, ты шутишь?!! Про врача... Просто лишать дипломов надо сволочей безграмотных!
Поскобли одно пятнышко, проверь на выступление капелек (точек крови), так даже студентов на пациентах в клиниках учат. А то, что в местах расчесов - это м. быть феномен Кебнера.

#235 Гость_Надя

Гость_Надя
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2005 - 09:04

Да,уж... :) Зашла на сайт,решила почитать о своей проблеме,т.е. о псоре волосистой ч. головы...Читаю и понимаю,что ничего мне не помогает. :lol: Пробовала почти все перечисленные выше средства,однако не увидела(может пропустила)о шампуне Скин кап.Он мне тоже не помогает,но мож кому нить поможет? :) У меня от него бляшки(так называемая "псориатическая корона")бледнеют,но так же шелушатся и чешутся...
Пробовала отвары трав,и Фридерм,и Низорал,лосьоны Элоком и т.д. и все прочее...НИФИГА...Ничего...
Вот думаю может тож холодом попробовать?Волосы выпадают просто ЖУТЬ...Хотя сами по себе достаточно красивые,но что у корней делается знаю тока я.И за ушами тоже трескается и болит.
На теле тоже кУча бляшек,но это уже другая тема :)
Всем здоровья и не вешать нос :)

#236 Гость_alex073

Гость_alex073
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2005 - 14:32

У жены псориаз. Ужастно мучилась она с головой, потом я приметил, что когда она красит голову, чешуйки на 2-3 дня исчезают, потом правда опять появляются. Как-то в магазине набрел на бесцветную хну, попробовали ее - эффект налицо чешуйки и зуд пропадают на 3-4 дня. Т.е теперь супруге каждые 4 дня намазываю голову хной (консистенция жидкой сметаны + оливковое масло, примерно 2 пачки бесцветной хны по 25 грамм), промазывать надо корни и кожу - потом целофановый пакет и сверху полотенце. Утром это дело смывается и в итоге чистая кожа без чешуек и зуда.
Очень буду рад если кому-нибудь это поможет.

#237 Гость_alex073

Гость_alex073
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2005 - 06:49

У жены до этого момента как начали "бесцветной хной" обрабатывать, волосы выпадали и максимум какую прическу она могла носить это короткое "Карэ". Счас у нее волосы до плеч. Так что нам бесцветная хна вреда не принесла - и она не обесцвечивает волосы. В инструкции стоит, что она для принятия ванн может быть использована.
Кто попробовал уже - напишите пожалуйста о результате. Желательно что бы кто-то другой наносил это хозяйство на голову и корни, т.к. самому это может быть неудобно и не качественно. Чем больше "кашицы" на голову нанесено - тем лучше.

#238 Sergafan

Sergafan

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2005 - 13:21

ДеФчонки, а нам то, сильной половине человечества, что делать :) тож краситься? ;)
Я вот тут пару месяцев назад такую процедуру проводил:
намазывал голову дёгтём, обворачивал целлофаном, завязывал шерстяным платком. и так на 4 часа оставлял.
Процедуру проводил через день, в течении 2х недель.
После прекращения результат был положительный, бляшки затянулись и даже шелушение пропало, но через 2-3 дня всё снова вылезло :D

#239 Olik

Olik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2005 - 05:35

Да,уж... :) Зашла на сайт,решила почитать о своей проблеме,т.е. о псоре волосистой ч. головы...Читаю и понимаю,что ничего мне не помогает. ;) Пробовала почти все перечисленные выше средства,

<{POST_SNAPBACK}>

Вот-вот и у меня такая же история :D
А в последнее время на лоб полез :D
Зато сайт нашла с товарищами по несчастью, всем привет!
Вот тут про дитрастик, дитранол и т.п. вычитала, и так поняла, что помогает, многим даже на целый год, это же фантастика, у меня эта сволочь, как 10 лет назад появилась, так ни разу ремиссии и не было.
Может кто знает где этот дитрастик взять?

#240 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2005 - 05:57

В России продаётся под названиями ДИТРАНОЛ и ЦИГНОДЕРМ.
"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©