Перейти к публикации

Псориаз на голове (архив)


Рекомендованные сообщения

Интересно, а в ушах бывает псор? Только я серьезно, кто-нибудь с этим сталкивался?

Пардон, что торможу... у меня бывет, вернее был.... мне нравилось его ковырять причем и в ушах и за ушами... такие классные лохмотья отковыривались...

как же я себя в то время ненавидел шелудивого :blink:..Но все проходит... и это главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

( юзерам Пегано - французский кефир :blink: )

А из чего там французы кефир делают? ;)

Мелоди, если совсем хреново с головой :o ( не боись прорвемся! :() можно на тряпочку пописать и сделать компресс пару недель.

Понимаю, что метод не выдерживает никакой критики научной :huh: но...

Четыре года назад я ноги себе вылечил коровьими какашками размешаными с глиной и мочой, причем в бане парил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелоди, а чего так усложнять? Если только финансы не позволяют... Есть кремы, а не мази, в т.ч. с мочевиной. Ну, и много всего в этом же топике. Ведь практически вазелин вымывать приходится тебе, а это не просто.

    М.быть лучше компресс из оливк. масла?

Gap, следующий этап будет - компрессы из разных масел или одного какого-нибудь( касторовое, репейное, льняное, оливковое и т.п). Под пленку, сверху платок, на пару часов. Пробовала рецепт Ленки( масла+димексид+ Вит.А+Вит.Е) - не размягчилось ничего, может мало намазала, буду еще делать.

Финансы позволяют, только нет ведь ничего достойного. Или я не знаю? Топик очень внимательно прочитала, но не нашла про мази- кремы с мочевиной. Если обсуждалось - буду благодарна за ссылочку.

Я может глупость какую спрошу .... а если голову детским кремом намазюкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из чего там французы кефир делают? :blink:

Мелоди, если совсем хреново с головой ;) ( не боись прорвемся! :o) можно на тряпочку пописать и сделать компресс пару недель.

Понимаю, что метод не выдерживает никакой критики научной :( но...

Четыре года назад я ноги себе вылечил коровьими какашками размешаными с глиной и мочой, причем в бане парил...

Надо полагать, французы делают кефир из утонченно-закисленного молока с деликатными бактериями, выдерживают несколько лет в прохладных подвалах, потом разливают по бокалам и нюхают "букет" ;)

С мочей у меня отношения ... того ... сложные, не говоря уж про коровье это самое ... гуано, брезгливая не по годам. Хотя если прижмет - еще не тем намажешься :huh:. Пока состояние терпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топик очень внимательно прочитала, но не нашла про мази- кремы с мочевиной. ?

Gap, нашла в другом топике. Урьяж Кетозоран. Может еще что-нибудь есть, не очень жирное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз Урьяж Керотозан и не очень жирный.

Еще раз спасибо Gap за наводку. Нравится очень мазюка.

Мажу отпадывающие уши, и для волосистой части головы оч.хорошо. Менее жирная, нежели дайвонекс мазь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелоди, когда Урьяжем отшелушится - можно для лечения регулярно использовать Дайвонекс (КРЕМ! или ЛОСЬОН), также цинковый лосьон DUCRAY (я писала, но это для "поддержания"), еще я писала про финский "4 систем", там и шампунь, и маска "0"(но ни разу ее не нашла), и лосьон. ( там есть в т.ч. при псориазе). Не проверяла на дочери, но финнов люблю.

А касторка - это будет похлеще вазелина. Когда-то давно я мазала немецкое репейное масло для волос, оно и сейчас в парфюмерии есть в продаже - и эффект есть и смывается по-человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gap, спасибо, купила Урьяж 30%, тетки в аптеке накинулись: " Ах вам от псориаза! Мы вам сейчас целую сумку набьем разными франц. снадобьями". Еле ушла, много чего дельного предлагали, но все не перепробуешь.

А Урьяж, как его лучше - просто на ночь намазать или под целофан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, французы что-то "подвинулись" на псориазе, поняли, что люди готовы платить за избавление от зуда, от чешуек, от воспаления... Я писала, что-то же самое видела во Франции,так что это не наше "подпольное" производство.

А как мазать - у Кисс спроси, я же на "черный" день покупала во Франции, но не пользовались! Я про головум и мочевину читала в статье англ. врача, что хорошо размягчает чешуйки, а потом - дайвонекс.

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помочь разобраться мне в своей проблеме. С 1998года начались проблемы с кожей на голове и усиленное выпадение волос. На голове образовывались себорейные бляшки, которые при расчесывании превращались в ранки и обильную перхоть, волосы выпадали пучками. Был поставлен диагноз себорейный дермат и андрогенная лапиция. Врач определил лечение против себореи :нафталановый спирт и шампунь Фридерм деготь и Фридерм цинк. От выпадения была назначена формула 101в.К сожалению шампунь Фридерм практически не снимал воспаления ,помогал лишь нафталановый спирт, шампунь был заменен на Низорал. Постепенно зона воспаления переместилась на грудь и нос. Формула 101в замедляет выпадение волос ,но во время обострения течения себореи , волосы выпадают в увеличенном количестве. Через пару лет после начала заболевания проходил курс лечения витаминными комплексами. На данный момент все вышеперечисленные средства не приносят облегчения .Достаточно продолжительный период времени (примерно года3.5) мою голову шампунем Скин Кап 2 раза в неделю и через день мажу голову гормональными препаратами Дипросалик или Белосалик. Только с помощью этих лекарств можно избавиться от обильного выпадения волос , шелушения кожи и зуда. Недавно прочитал ,что Скин Кап запрещен в продаже в США и ряде европейских стран. Гармональные препараты снимают проблемы кожи ,но возможно создадут другие. Подскажите пожалуйста возможно ли излечение от данного недуга? Какие альтернативные препараты можно применять? Заранее спасибо за ответ .С уважением Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

А как мазать - у Кисс спроси,

Kiss, переадресую вопрос, как эффективней пользовать Урьяж на голову - под пленку или так просто, на ночь или на пару часов? Напиши, пожалуйста, на досуге :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помочь разобраться мне в своей проблеме. С 1998года начались проблемы с кожей на голове и усиленное выпадение  волос. На голове образовывались себорейные бляшки, которые при расчесывании превращались в ранки и обильную перхоть, волосы выпадали пучками. Был поставлен диагноз себорейный дермат и андрогенная лапиция. Врач определил лечение против себореи :нафталановый спирт и шампунь Фридерм деготь и Фридерм цинк. От выпадения была назначена формула 101в.К сожалению шампунь Фридерм практически не снимал воспаления ,помогал лишь нафталановый спирт, шампунь был заменен на Низорал. Постепенно зона воспаления переместилась на грудь и нос. Формула 101в замедляет выпадение волос ,но во время обострения течения себореи , волосы выпадают в увеличенном количестве. Через пару лет после начала заболевания проходил курс лечения витаминными комплексами. На данный момент все вышеперечисленные средства не приносят облегчения .Достаточно продолжительный период времени (примерно года3.5) мою голову шампунем Скин Кап 2 раза в неделю и через  день мажу голову гормональными препаратами Дипросалик или Белосалик. Только с помощью этих лекарств можно избавиться от обильного выпадения волос , шелушения кожи и зуда. Недавно прочитал ,что Скин Кап запрещен в продаже в США и ряде европейских стран. Гармональные препараты снимают проблемы кожи ,но возможно создадут другие. Подскажите пожалуйста возможно ли излечение от данного недуга? Какие альтернативные препараты можно применять? Заранее спасибо за ответ .С уважением Денис.

Привет! Нифигасе загадка... :blink:. Не дело советовать на расстоянии, но думаю, что надо попробовать что-нибудь в таком духе: во-первых попытаться слезть с таких суровых гормонов как Скин-Кап и оба "салика". Я несколько дней назад писАл примерную схему перехода на более "лёгкий" Элоком где-то рядом в топиках, поиском найдёшь быстро. Во-вторых, надо отделить одно от другого: себорея вызывается грибком, и лечить соответственно надо его действительно такими шампунями и мазями как Низорал (есть ещё подобные, просто этот на виду). Фридерм и Т-Гель и Альфосил - не лечат себорею, нужен антигрибковый препарат. При лечении Низоралом и ему подобными важно соблюдать условия применения иначе эффекта не будет вообще. Нанести на голову шампунь и слегка массировать минимум 10-12 минут, голова за это время почти высохнет, не страшно. Затем смыть тёплой водой, не пользоваться ополаскивателями. Это проделывать ежедневно в течение 7-10 дней, в тяжелых случаях 2 недели, потом перейти на применение через день, примерно на 10 дней, потом через 2 на столько же, потом раз в неделю на месяц, потом для профилактики раз в 2 недели. Долго, но в большинстве случаев себорея такому натиску поддаётся (если это себорея). Первое время будет покраснение и возможно жжение на голове, пройдёт через несколько дней. Недостатки - очень сушит кожу головы, нужно хотя бы на границе волос пользоваться увляжняющим кремом (не жирным, а на водной основе, российских названий не знаю, буржуи делают под названиями "Цетомакрогол" или "Аквозин", впрочем их много разных. Есть такие, что не оставляют следов, ими и под волосами мазать можно. Мытьё чередовать с нейтральным шампунем, можно детским. Мне такая комбинация помогла и помогает и по сей день, пользуюсь подобным шампунем теперь только по необходимости (это примерно раз в 1.5-2 месяца 3-4 дня подряд или через день), псор или себорею или и то и другое вместе (хз, трудно точно опознать через зеркало ;)) таким путём мне удаётся держать под контролем без усилий, летом вместе с купаниями в открытой воде необходимость ещё меньше. Третье: андрогенная алопеция - это почти ж*па.. (извиняюсь за ненаучный термин :o), в смысле что спасения от этого дела практически нет. Это избыток тестостерона в организме. У меня медленно надвигается та же беда спереди, пока не катастрофа, но по всем признакам вижу, что грядёт... :( Спецы посоветовали единственное по их мнению действенное снадобье, которое сейчас и начал испытывать на себе. Делают его в России, называется "Сатура", где в России продают - хз, говорят, что есть сайт, там и продают. У нас есть единственная на всю страну аптека, которая эту хрень привозит. Время применения до первого эффекта - минимум 1.5-2 мес. Состав - набор трав (так говорят во всяком случае и пахнет оно травой). О результатах сказать не могу, купил её только неделю назад.

Будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера отмыла голову от серно-салицил.мази ..... шампунем T-Gel за 4 раза!

Melody, ты с Т-гелем поосторожнее в таком количестве (прошу тряпками не кидать ;) ). Он конечно многим помогает, НО у меня лично после мытья т-гелем иногда возникает ощущение жуткой сухости, приходится срочненько кремом замазывать, чуть ли не по мокрой голове :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может глупость какую спрошу .... а если голову детским кремом намазюкать?

Я мазюкаю ;) . Только не самым жирным, который называется "детский" и оставляет жирную пленку на коже. Наша харьковская фабрика сейчас производит кучу "облегченных" детских кремов (петрушка, чебурашка и т.п.). Они хорошо питают кожу (на голове в том числе) и не оставляют такого жирного блеска. Только технология намазывания на голову несколько муторная - по капелюшке аккуратненько размазывать между волос. На текущий момент я только этими кремами и спасаюсь, менеее питательных хватает максимум на пару часов, а этих до вечера, если утром намазать не забыть :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka, ты права, голову сушит T-Gel, только он мне все равно нравится, особенно во время мытья. Сейчас пробую шамунь Node K от Bioderma, он вроде мягче, но без дегтя.

Кремы разные буду мазать, может найду подходящий. Иногда такие неожиданные результаты бывают. Возлагаю большие надежды на Урьяж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, мне не сушит совсем...я мою каждые два дня вот уже года три с половиной. Наверно потому что у меня кожа головы очень жирная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Нифигасе загадка... :blink:.  Во-вторых, надо отделить одно от другого: себорея вызывается грибком, и лечить соответственно надо его действительно такими шампунями и мазями как Низорал (есть ещё подобные, просто этот на виду). Фридерм и Т-Гель и Альфосил - не лечат себорею, нужен антигрибковый препарат.

Будь здоров.

У меня было что-то подобное, я мазал Низоралом, и еще пил Ораназол (таблетки) назначали врачи,вроде прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka, ты права, голову сушит T-Gel, только он мне все равно нравится, особенно во время мытья. Сейчас пробую шамунь Node K от Bioderma, он вроде мягче, но без дегтя.

 

Странно, мне не сушит совсем...я мою каждые два дня вот уже года три с половиной. Наверно потому что у меня кожа головы очень жирная.

Мне T-Gel не сушит кожу головы, хотя она у меня совсем не жирная, и другие шампуни, как лечебные с дегтем (Тана), так и обычные, очень даже сушат. Видимо, все индивидуально. :D

Изменено пользователем Flor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, мне не сушит совсем...я мою каждые два дня вот уже года три с половиной. Наверно потому что у меня кожа головы очень жирная.

Мне T-Gel не сушит кожу головы, хотя она у меня совсем не жирная, и другие шампуни, как лечебные с дегтем (Тана), так и обычные, очень даже сушат. Видимо, все индивидуально. :D

Да мне все сушат, Flor , что лечебные, что простые. Площадь поражения большая, почти вся голова. Может больная кожа уже не выделяет сало :D ? Из всех шампуней с дегтем T-Gel все таки лучший, мне так кажется. Про обычные шампуни из супермаркетов лучше вообще забыть. Я недавно волосы обесцвечивала, теперь приходится лечить - маски всякие накладываю. Иначе не расчесать это мочало. Так может от них еще сушит и стягивает. Я думаю, после лечебного шампуня лучше вообще ничем не пользоваться, помыл и суши естественным способом(без фена), но у меня так не получается.

Gap, Урьяжем мазала, очень даже неплохой эффект, смягчает здорово, даже смывать не хочется( а смывается отлично!). Уж после салицилки это просто бальзам на мои раны. Спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kiss, переадресую вопрос, как эффективней пользовать Урьяж на голову - под пленку или так просто, на ночь или на пару часов? Напиши, пожалуйста, на досуге :D

melody

А я ушки тока мажу. На голове пока боль-мень. Редко-редко подмазываю. Под пленку не пробовала даже. Больше всего нравится, что почесон снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажу голову..исключительно-"Целестодермом".На ночь...обматываю..пищевой пленкой..через три дня...кожа на голове...белая и шелковистая:DМою голову-"

Kertyol"шампунем.Это делаю..на протяжение...двух недель...потом 6-нед.покоя.Как известно..кожа головы...не атрофируется от гормональных средств...как впрочем-ступни и ладони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот! А я лечилась в Первом Медицинском в Питере. Примерно тоже самое мне говорили, только еще добавляли трентал, персантил - реокорригирующую (правильно я пишу?)терпию. Кровь разжижать. А так - не буди лихо - это мне все говорили в один голос. "И сразу к нам, если что!"

В Первом меде. не умеют лечит...после "Гемодеза".что мне там вкапали...я только через 3-нед.очухалась..и то с помощью..."Метотрексата"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою голову-"

Kertyol"шампунем.Это делаю..на протяжение...двух недель...потом 6-нед.покоя.Как известно..кожа головы...не атрофируется от гормональных средств...как впрочем-ступни и ладони.

Kertyol - это Дюкре? Тож попробовать что ли. Каким именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kertyol - это Дюкре? Тож попробовать что ли. Каким именно?

ДА..это"Ducray"Я мою им каждый день голову..хотя написанно..только два раза в неделю.Если еще и кожа на теле чешется..то использую как жидкое мыло..этот шампунь.Попробуй,может и тебе поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Не помню, кто посоветовал мыть голову низоралом по схеме. Огромное ему спасибо. Ребенку помогло. А то уже в школу отказывался ходить из-за насмешек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...