Перейти к публикации

Псориаз на голове (архив)


Рекомендованные сообщения

О шампунях и кондиционерах - http://newwoman.ru/sekret9.html

Все что доктор прописал.

Думаю для псора в т.ч.

<zxcv, sorry, я заменил текст на ссылку в целях экономии места. (м)>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в парикм. читала толстый журнал об уходе за волосами, в т.ч. про массаж головы при разных проблемах. При псоре рек-ся пальцы обех рук на зоны пораж. и кожу "сморщить" и "натянуть" - со скоростью 45-50 раз в мин. Потом на др. болячку и т.д. Улучшается обмен в-в. Вообще массаж при стабильном псоре рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно задавала вопрос доктору насчет массажа при псоре (не в плане лечения, а просто поставила в известность), так он ответил, что существует "Массаж по Никольскому - очень простая методика и заключается в растяжение 1-2 пальцами псориатических бляшек в разных направлениях. Классическую технику массажа, как и сегментарную так же можно использовать при псориазе, только обходя бляшки."

Насчет "массажа по Никольскому" у меня все же остались сомнения, если форма и стадия средне-тяжелые, то можно ведь и травмировать таким растягиванием... Какие будут мнения? Вообще, заметила, что после массажа лучше становится. Например, в свое время на спине было много точечных высыпаний, в это же время стала делать самомассаж (через футболку-чтобы смягчить контакт , прокатывала по полу спиной 2-литровую бутылку), через некоторое время на спине все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!!

У меня на голове псориаз быстро сходит с головы при ипользования шампуем и бальзама серии Плазан, а на теле пока толком ничего не помогает , хотя обострение снимаю с помошью"Живицы кедра сибирского" нет шелушения, хотя пятна остаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на голове псориаз быстро сходит с  головы  при ипользования шампуем и бальзама серии Плазан

Если можно поподробнее, пожалуйста. Что за шампуни и как называются, где продают (магазин,аптека) и цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называются Шампунь целебный для волос, а второй Бальзам целебный для волос, производит НПП "Жеспар-Биос" г. Уфа, сам проживаю в Уфе у нас что шампунь, что бальзам обьемом 200мл. стоил месяц назад 75 рублей,

Написано на упаковке: эффективно нормализует работу жировых желез, снимает шелушение кожных покровов при псориазе, перхоти , нейродермите,обладает антигрибковым,антимикробным и антивирусным действием.Описание как применять тоже написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

По поводу темы, у меня 2-3 года был псор на голове , здорового места не было, с головы на лоб до бровей доходило, шея, уши. И мне приходилось каждый день(2 года) мыть голову, для того, что бы выйти на улицу(волосы были очень густые до псориаза) и сушить голову феном. волос я лешилась на 50% при этом пришлось и обстричь их очень коротко(ну, это конечно не беда, главное любимый был в восторге). К новому году я не могла спать , боль была такая, что спала в полусидячем состоянии. у меня всё это дело осложнилось стрептококковой инфекцией, гной , трещины, кровь.... ужас...помогли только уже в больнице..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы вам сказать, нету это загнуть, но после лечения-70% ушло.

пока не обстриглась , мазать не получалось эффективно. А лечили так:

1.Б6, Б12,А

2.эссенциале

3.Ацесоль внутривенно

4.УФ

5.ванны с солью морской и дёгтем чередуя

6.какая то смесь мазей , стандартных , но не горм.

7.игло терапия

8.Лазер крови(кстати ещё баро-камера была , но раньше- эффект хороший)

9.гомеопатия( пару препоратов)

это за меня так сильно взялись т.к. я была уже просто в тяжёлом состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lullaby, хорошо, конечно, что 70% ушло... А то бывает по-всякому.. B)

Но в таких случаях всегда возникает вопрос: А что же из этой комбинации 9 методов и препаратов действительно помогло?

Понимаете, вряд ли помог сам комплекс, составленный, и это в лучшем случае, по принципу "авось из данного набора что-нибудь да поможет..". И каждый раз его повторять не будешь, замучаешься... На своём опыте я убеждался, что действительно помогает 1-2 методики... а остальные - хотя бы не мешали :P . Но когда они входят в такой многогранный лечебный комплекс :D , то их нипочём не определишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frol :Да, знаю, что теперь трудно сказать ЧТО повлияло в большей степени, но на первом месте - это то , ( для меня "поход" в больницу был впервые, и я раньше отказывалась и близко туда идти, был психоз настоящий) что я полностью была настроена на лечение и не шугалась врачей, и ещё то, что я была в позитиве и дипресии у меня не было.

понимаете , когда уже так невыносимо , то я уже и к врачам ненавистным готова была кидаться с распрастёртыми объятьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

кстати хочу описать мою проблему может подскажите мне какие лекарства мне нужны

вообщем началось все около двух лет назад

сначало было только жжение и ощущения стягивания кожи на голове я ничего не понял ну и мыл пару раз низоралом голову начало стягивать еще сильнее - тоесть кожу на голове - хотя до этого много раз мыл низоралом и было все хорошо так продолжалось где-то

четыре месяца - потом началась жуткая жирность волос - хотя сама кожа на голове вроде не жирная - прошло еще два месяца я начал мыть Tгелем но это не поиогало волосы начали выпадать - прошло еще два месяца - на голове и на коже лба начало образовываться что-то вроде такой прилипшей перхоти и очень чешеться когда пытаюсь отодрать - волосы жирняться через день после мыться - прошло еще два месяца голова начала покрываться какой то коркой вроде перхоти которая очень чешеться и не чем не смываеться - волосы по прежнему выпадают - где-то четыре месяца назад сзади головы образовались как будто такие гружочки в милиметров пять кторые очень чешуть когда я их здераю появляеться кровь - вы вроде называете это бляшками - кстати на протежении всего этого времени мыл голову фридерм цинк, Тгель , пил таблетки трикоксен и капал каплями трикоксен, последние 6 месяце мою голову шампунями ривижен - помогает только ревижен но не очень.Кстати пробовал и дюкрей этот вообще не помог - очень стягивал кожу на голове и не помогал. Волосы жирняться после него через три дня но голова по-прежнему чешеться и корка на голове осталась и бляшки сзади помоему с каждым днем увеличиваються - подскажите может можно как-то эту корку с головы убрать и бляшки и все таки что у меня себорея или псориаз на голове и коже лба или себореный дермотит или то и другое ?

и какие все таки шампуни и лекарства которые могут помочь от этого и снять вот эту перхоть прилипшую к коже головы (корку) ?

-

плиз не швыряте читать форум по новой я его прочитал просто скажите какие лекарства нудны и все - я уже просто измучен весь этой болезнью

Изменено пользователем lxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lxx, могу сказать только как я обхожусь. Раз в неделю на голову Элоком лосьон, два раза в неделю крем Кертиол (Дюкре) для снятия корок. Если не помогает можно и масло использовать - репейное, оливковое, льняное, крапивное. Мажешь кожу головы, потом под целофан и оставляешь на ночь. Утром вычесываешь всю эту дрянь и моешь голову например шампунем Кертиол или Сквафан (мне помогает от стягивания и сухости). Многие моют дегтярным мылом. Купить все это можно в аптеках сети 36,6, или поискать подешевле, например в аптеке на Белорусской, самое начало Тверской-Ямской, круглосуточно (это если ты в Москве). Или заказать здесь

http://www.mr.ru/?cid=10&sess=ab5cd2113240...b44a1e869f27101.

Там и Урьяж, и Биодерма, и все на свете.

И не отчаиваться! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый Всем день.

Принимайте "новичка" ( в смысле на форуме). B)

Хотите верьте, хотите нет, но однажды мне помогло кокосовое масло.

Просто это масло без всяких добавок. Пару раз нанёс на голову и псориаз

на голове начал затихать и практически исчез.

А в целом эта болезнь, по моему, не наружная (кожная), а внутренняя,

и лечить её надо изнутри, а не снаружи. Это из собственного печального опыта. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я придерживаюсь мнения, что облысение не из-за псора происходит, а из-за сопутствующих заболеваний, например, себореи. Сам псор на рост волос не влияет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я придерживаюсь мнения, что облысение не из-за псора происходит, а из-за сопутствующих заболеваний, например, себореи. Сам псор на рост волос не влияет!

Сам псор может и не влияет, а лечение? Гормоны, мази, сам процесс удаления корок с кожи ... (Если на голове "шлем", густых волос быть не может. Если только не трогать кожу вообще B)) Все это травмирует и для волос.луковицы явно не полезно :)

Вот когда на голове у меня все будет в порядке (а я верю, будет!), тогда и посмотрю - станут волосы гуще или нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам псор может и не влияет, а лечение? Гормоны, мази, сам процесс удаления корок с кожи ... (Если на голове "шлем", густых волос быть не может. Если только не трогать кожу вообще :angry:) Все это травмирует и для волос.луковицы явно не полезно :)

Вот когда на голове у меня все будет в порядке (а я верю, будет!), тогда и посмотрю - станут волосы гуще или нет. :)

Никогда гормонами не мазалась... исключительно смесью сметаны с календулой раз в неделю + полоскание травяными отварами... волосы вроде пока на месте (тьфу-тьфу-тьфу) :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капсациин (вещество из перца) в США исп-ся в мазях для лечения пс., можно посм.на их сайте. И я лет 10 назад привозила от них нужную мазь "Зострих", дочку мазала, волшебного эффекта не было, но я отношусь к этому так - что лечение, к-е не наносит явного вреда, возможно, вносит свою лепту в ремиссию. По кр. мере, когда удается справиться, то ремиссия не пару мес. (ТТТ), а пару-тройку лет - до след. ангины.

P.S. Это не про капсациин рассуждения, а вообще про лечение, когда что только не используешь, впадаешь в отчаяние и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо (не помню кому) про салициловую + вазелин для удаления корок на башке. Теперь хоть подстригся сходил в парикмахерскую.

Только отмыть это все дело трудно. Но мастер спокойно вынесла эту пытку (стричь мои замасленные волосы).

Токмо отсутствие корок было всего три дня а потом полезли по новой, хотя мыл шампунем Фридерм с дегтем. И что теперь делать. :)

Да тут юзал газеты и инет и нашел рекламу новых лекарств (покрайней мере для меня новых) : ГИСТАН и КАРТАЛИН, ктонить может про них чтонить сказать :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про салициловую + вазелин для удаления корок на башке. Только отмыть это все дело трудно. Токмо отсутствие корок было всего три дня а потом полезли по новой . :angry:

Да, лучше салицилки еще ничего не придумано для снятия корок, ИМХО.

Только смывать ее, заразу, очень сложно. Я мажу иногда, когда можно дома посидеть с сальной вонючей головой. Так сказать, метод "на крайняк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда гормонами не мазалась... исключительно смесью сметаны с календулой раз в неделю + полоскание травяными отварами... волосы вроде пока на месте (тьфу-тьфу-тьфу) :angry:

Flor, извиняюсь, не поняла - сметана с какой календулой (отвар или еще что)?

А я совсем без гормонов боюсь - вылезет псор за пределы ВЧГ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flor, извиняюсь, не поняла - сметана с какой календулой (отвар или еще что)?

А я совсем без гормонов боюсь - вылезет псор за пределы ВЧГ :)

Короче, берешь 1 часть обычной сметаны и 1 часть мази календулы (в аптеке продается). Тщательно перемешиваешь и намазываешь на ВЧГ :angry: Держишь как минимум 2 часа, а лучше оставляешь на ночь, потом смываешь (смывается не оч хорошо, конечно).

А еще можно делать отвары трав и ими ополаскивать псорик, независимо от мытья волос :) Травы классические - череда, календула, чистотел, шалфей или их смеси. 2 ст.л. на 1 л. Приготовление как указано на упаковке. Способ употребления: берешь ватный тампон, смачиваешь его в отваре и проходишься по псорику, и так до тех пор, пока терпения хватит :huh: Лучше эту процедуру проводить каждый день. Преимущество отваров трав состоит в том, что волосы от них не салятся, и смывать ничего не нужно.

Изменено пользователем Flor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла очень хороший ополаскиватель бальзам для волос фирмы Эксклюзивкосметик (Беларусь), не щипет разодранную кожу, волосы лучше. Даже мужу понравился, а он отечественное не жалует. От импортных отказалась, только шампунь.

http://krasota.by/hair/kondicioneri/

тут много разных, я купила "кефирный" ( пахнет фрукт.кефиром), очень мне подошел. В след.раз возьму "козье молоко". Попробуйте, дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Мои шампуни:

АЛЬФОСИЛ (ALPHOSYL) 2 в 1»

шампунь-кондиционер – описание здесь.

Кстати, реккомендовался этот шампунь именно для осенне-зимней формы.

Я использовала его около шести лет, шампунь достаточно быстро помог мне очистить кожу головы и поддерживать этот результат, пока Альфосил не исчез с прилавков аптек.

Вроде бы в Европе и Америке он еще продается?

ФРИДЕРМ® ДЕГОТЬ

Нечасто пользуюсь, так как до России не добраться. Но опять же помогает держать голову в порядке. Не допускает развития болезни.

FONGITAR

Сейчас использую этот, по своиствам такой же как и Альфосил. Держит в норме.

Главное – не переходить на шампуни для простых смертных. Псор эти шампуни жутко любит: жрет и толстеет прям на глазах.

Мое мыло:

TEGRIN MEDICATED SOAP FOR PSORIASIS - мне это мыло присылали из Америки. Целая серия Tegrin на основе дегтя, в которую входят и лосьоны, и несколько видов мыла, и шампуни. Может оно и в России есть.

Еще слышала про Tegrin с гидрокортизоном. Может кто что знает?

Сейчас (из-за отсутствия мыла) щедро поливаю себя гелями для душа. Главное, чтобы кожу не сушило.

Сорри, забыла выставить линк на описание Альфосила :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Постригся как-то на лысо очень помогло, когда мажешь салидолом и травой забыл как называется когда ломаешь траву там желтый сок идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...