Перейти к публикации

Псориаз на голове (архив)


Рекомендованные сообщения

Вот по этому пункту сомнения, слишком уж богатый "коктейль". Есть у врачей термин - "полимедикация", когда большое количество принимаемых одновременно препаратов начинает мешать друг другу и даже, бывает, наносить вред.

Вот, Оль, прислушайся, что мудрый Ж.Габен грит.. Полимедикация, поняла? Ну не проходит для псора принцип "чем больше, тем лучше". Наплевать ему на 9 препаратов в куче... а на 10 - тем более...

А ты - "веру убивать"... :unsure: Пойми, это две крайности - одна: панацея, что-то универсальное, всем помогающее напрочь (чего быть не может), вторая: набор из 10 препаратов (а их тысячи!), и я могу составлять из этих тысяч миллионы комбинаций по 10. Тоже НЕ ПРОХОДИТ: как угадаешь? /на врачей надежды мало.../

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поможет. Если что-то из этого применяемого щас набора (не поленился, посчитал - 9 препаратов, и хочет 10-й - псоркутан туда ж, до кучи), и захочет помочь, то другие не дадут. Но я написал и повторяю - ИМХО!

Я же писала то, что уже попробовала. На данный момент пью витамины (перечисленные) и мажусь псориатеном. Посмотрю еще две недельки и тогда буду искать псоркутан где-нибудь...

Кстати, моя сеструха двоюродная свою голову мазью с серой мазала долгое время, и уже где-то год о псоре не вспоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент пью витамины (перечисленные) и мажусь псориатеном. Посмотрю еще две недельки и тогда буду искать псоркутан где-нибудь...
Фрол, да я не про это! Я про то, что человек ВЕРИТ и настроен решительно. Нельзя так сразу обламывать, типа не поможет и ФСЁ!

Ольга, но и не подсказать тоже нельзя (для чего ж тогда Форум, опыт его? :unsure: ). Чел должен знать правду. А правда состоит в том, что витамины не лечат, вот именно, что они добавляются для набора (так, как их, врачей, учили - В6, В12, аевит...). Это просто смешно - надеяться на витамины.

Далее. Псориатен (гомеопатический препарат) никогда и никому не помогал. Не было на Форуме человека, который бы сказал, что псориатен ему помог, и я хорошо помню эти обсуждения. Он у нас в "Разводах..", на Доске позора: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=472

Гомеопат. препараты поточного (промышленного) производства - есть великий обман и надувательство.

Зачем человеку верить в эту дребедень? Правду человеку надо говорить, правду!! а не надеяться на эффект "веры", плацебо и т.п.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trinni, это... как бы помягше выразиться? Вероятно, ты считаешь, что чем больше средств, методов и препаратов применить (причем одновременно), то тем лучше!

Ткскзать - массированное наступление на псор.... куда он, подлюка, денется?

Мой сосед, бывший одноклассник, ходил в КВД, где ему сказали: ПРОБУЙ ВСЕ! Он так и сделал, пробовал и гормоны, и уколы разные, и много чего еще. ПРОШЛО! Вот его мама еще немного от псора страдает, у нее более живучий казался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что это за ультрафиолетовая расческа?

Здесь была ссылка

В этой теме, на одной из первых страниц

Расчески эти делают в Германии, в Берлине

Продают в институте псориаза на Курской за двойную цену.

На Курской можно попробовать процедуры проходить, не покупая (оплчивая сеансы лечения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно купить и через инет без проблем - см. топики "Ультрафиолетовая расчёска" и "УФ лампы", там были ссылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно купить и через инет без проблем - см. топики "Ультрафиолетовая расчёска" и "УФ лампы", там были ссылки

Оказывается, эти темы появлялись за время моего отсутствия на форуме

Нашел, прочитал с большим интересом

Здорово, что все-таки появились возможности для заказа в Россию.

Хотя у меня от чтения осталась некая недосказанность - насколько стойкую ремиссию удалось получить тем, кто пробовал эти расчески, как добивались хороших результатов и т.д. Те ники, что вели обсуждение, с форума последнее время пропали почему-то

И что все-таки лучше - немецкий девайс или украинский? Тоже вопрос

И вообще, лично я, если бы вкладывался капитально в лечение, взял бы себе все-таки сосуд Дьюара :unsure: Хотя одно другое не исключает, если денег не жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как он помогает в лечении?

Помогает тем, что можно в него залить жидкий азот, поставить дома в уголочке и проходить домашний курс криотерапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял бы себе все-таки сосуд Дьюара

Простите меня плиз за мою безграмотность, но теперь уже и криоскопию применяют в лечении?? Просто по роду своей деятельности имею доступ к жидкому азоту... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогает тем, что можно в него залить жидкий азот, поставить дома в уголочке и проходить домашний курс криотерапии.

Друзья, жидкий азот - это вам не мазилка и не пиявки... надо очень профессионально применять, а то как бы не поотпадали лишние органы, ткани и члены (в смысле конечности) -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите,пожалуйста почему мой псориаз не чешится?плюс сильно выпадают волосы. Главное расположение ввиде красных покраснений на лбу,бровях, по линии роста волос-так уже месяц плюс н штучек по 5 бляжек(они больше чем на лице походят на псориатические) маленьких по бокам живота, пару на руках, была и на ноге одна-сама прошла.На локтях, коленях пока не было Этот диагноз по соскобу кожи врач мне поставила вчера(мне 22 года). До этого 10 лет назад только один раз мне ужеставили такой диагноз. Тогда врач назначила мне:1хлористый кальций 3 раз в день внутрь2)мазь аткую белую-белую похожа на вареную манную крупу(подскажите кто знает что за мазь, она продовалась в рецептурном отделе)3)вылечить кариес4)вылечить миндалены.Через неделю использования мази все прошло и не возвращалось 10 лет. Сейчас мне врач прописала 10мл глюканата кальция 10 раз внутримышечно+мильгаму 2 мл 10 раз. Короче не знаю что делать.От уколов глюканата кальция у меня напрочь пропал сон, как будто выпила5 литров кофе или "стимульнулась". Нужно ли мне сделать какие -тоанализы или все и так понятно с диагнозом? - Каковы мои преспективы су четом ваше опыта болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите,пожалуйста почему мой псориаз не чешится?плюс сильно выпадают волосы?
может у тебя себопсориаз? как у меня - на голове? бляшки+выпадают волосы, а когда на бровях - то и они сыпятся. -_- Изменено пользователем Fedora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что закончила читать все 48 страниц. Потратила всего один вечер.

ОЧЕНЬ полезные знания. Я болею этой заразой более 15 лет. Перепробовала ой как много. Вовремя беременности псориаз утих, но после родов все вернулось с большей силой.

Гомеопатия, витамины, лома псориаз, кодирование, морская соль – полный ноль, псоркутан, мазь на травах, сборы трав, прижигание уксусной эссенцией с добавлением яйца и масла сливочного (ужасная боль) помогали на 2-3 недели максимум 1 месяц. Хотела купить Скин-кап, случайно нашла это форум. Большое всем спасибо! Но перепробовали мы не все! По каналу Discovery показывали лечение маленькими рыбками, которые съедают эти чешуйки, и они больше не появляются (по-моему, этот курорт в Израиле). А еще лечат псориаз пчелами. Может кто-нибудь знает об этих методах.

На данный момент решила лечиться Фридермом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но перепробовали мы не все! По каналу Discovery показывали лечение маленькими рыбками, которые съедают эти чешуйки, и они больше не появляются (по-моему, этот курорт в Израиле).  А еще лечат псориаз пчелами. Может кто-нибудь знает об этих методах.

На данный момент решила лечиться Фридермом.

2 Katusha M

Про рыбок: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=364

Апитерапия, в т.ч. пчелоужаливание: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=187&st=0

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Люди а по поводе препаратов "ПСОРИКЛИН", и "ЭЛАСТИК ПЛЮС" кто что сказать может? кроме того что у них ценник хороший)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Люди а по поводе препаратов "ПСОРИКЛИН", и "ЭЛАСТИК ПЛЮС" кто что сказать может? кроме того что у них ценник хороший)

Эластик не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидев псориатен в "разводах", не стала с ним церемониться и убрала подальше.

Нашла шапку-невидимку для белых хлопьев (насчет бляшек не уверена) - льняное маслице :P Стоит чуть-чуть помазать, и эти шелушащиеся мерзости просто тают, и довольно надолго. Минус - почему-то запах рыбы, приходится расходовать туалетную воду после этого. В отличие от мази, никакой липнущей тяжести не ощущается. Не знаю, помогает ли оно, но косметический эффект мне очень нравится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего гигантского набора методов в действительности оказывают реальное лечебное действие один, максимум два. Вот поэтому надо пробовать их последовательно (хотя ясно, что для этого надо много времени), отыскивая "свой" метод или препарат. Псориаз, как тут уже говорилось на этом и прошлом Форумах, НЕ любит чересчур сложных и комплексных методик лечения, и скорее отреагирует на эту "бешеную атаку" обострением, нежели ремиссией. Чем проще лечение, тем лучше (лишь бы было эффективным).

В самом начале моей борьбы с псором одновременно использовала мазь Псоркутан, пила Ломо псориаз, ходила к бабке и еще травками разными (чистотел) примочки делала.Месяца через три такой терапии очистилась вся. Через полтора года , когда я и думать забыла про псор, случился нервный стресс и псор вернулся. Так вот все методы и препараты по отдельности никакого эффекта не принесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу хорошую клинку по лечению волос и кожи головы в москве

подскажите хорошую клинику где лечат волосы и кожу головы, себорею, выпадение волос, повышееную жирность волос

но самое главное конешно выпадение волос потому что они выпадают и сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу хорошую клинку по лечению волос и кожи головы  в москве

подскажите хорошую клинику где лечат волосы и кожу головы, себорею, выпадение волос, повышееную жирность волос

но самое главное конешно выпадение волос потому что они выпадают и сильно

Пост перенесён сюда, новая тема не открыта.

Просмотри этот топик, тут была масса советов, как удержать волосы на месте.

Себорею и перхоть лечит любой хороший дерматолог. С выпадением волос намного хуже. Это почти не лечится, можно только "снегозадержание" провести, ну и немного улучшить ситуацию.

По своему опыту войны с похожей проблемой (многого правда не пробовал, с травой возиться некогда и лень :P ), помогла "Сатура" (derm присоветовала, но дорого и у нас её вообще прекратили импорт), сейчас вроде катит серия "Аlpecin" от Kurt Wolf, рез-том вполне доволен. Но это всё наружные тонизирующие средства для головы. А клиника.... не встречал вообще нигде и ничего путного на эту тему, одни "разводы", причём с совсем недеЦкими ценами. Хочу предостеречь от применения миноксидила под разными названиями. Эффект краткосрочный, наступает через полгода, после прекращения приёма всё моментально возвращается назад, по описаниям есть ещё и побочные эф-ты. У "сатуры" тоже обнаружился побочный эфф-т (для дам не актуально :D).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне для головы помогает обычный сок подорожника. (натрите голову и оденьте пакет - посилите минут 25) только сильно тереть не надо. За неделю все сойдет. Можно добавить валерьяну и настойку аралии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне для головы помогает обычный сок подорожника. (натрите голову и оденьте пакет - посилите минут 25) только сильно тереть не надо. За неделю все сойдет. Можно добавить валерьяну и настойку аралии

А сок где берёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю Helpa про выпадание волос, потом следующее сообщение это:

мне для головы помогает обычный сок подорожника. (натрите голову и оденьте пакет - посилите минут 25) только сильно тереть не надо. За неделю все сойдет. Можно добавить валерьяну и настойку аралии

ну думаю, нафига чтобы все сходило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...