Перейти к публикации

Псориаз на голове (архив)


Рекомендованные сообщения

Постригся как-то на лысо очень помогло, когда мажешь салидолом и травой забыл как называется когда ломаешь траву  там желтый сок идет

Чистотел, похоже. А мне он не помогает. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По делу:

Вот на днях измазал вторую баночку магнипсора(200г) и как результат голова очистилась, а вот на теле все бляшки на месте, но некоторые такое ощущение что вот вот исчезнут.

Ух как это приятно! ;)

Конечно понимаю что магнипсор не всем подходит, но и результат главное есть! Сам магнипсор набирал в 2мл шприц(БЕЗ ИГЛЫ!) и слегонца придавливая размазывал аккуратно по голове и это 2 раза на день. После этого пару пшиков чего ниб пахучего и салидольного запаха уже почти и неслышно :)

p.s. ах да, чуть не забыл :) голову мыл раз в два дня хедендшелдерсом :huh:

Изменено пользователем Andrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хочу рассказать свою историю и поделиться опытом, может кому - нибудь поможет.

Псориазом болею 3 года. Началось всё с того, что двумя годами раньше обнаружили у меня ГеппатитС. Анализы были ужасные, врачи говорили, что с такими анализами до старости не доживают. В инвалида превращаться не хотелось, поэтому согласился на радикальную противовирусную терапию. Прошёл курс лечения, анализы пришли в норму, но в местах уколов появились первые бляжки. Сначала не предал этому значения, думал пройдёт. Дальше- больше,через пологода всё тело было усыпано этой херью. Врачи поставили диагноз - псориаз, положили в кожвен диспансер. Лечение проводили по стандартной схеме - витамины, гемодез, тиосульфат. Новые высыпания прекратились, но ненадолго. Через 2 месяца снова туда загремел. В общем за 1.5 года в больнице лежал 4 раза, делал плазмаферез и УФОК, в промежутках уезжал в тёплые края за пределами нашей родины. Иногда всё сходило, но уже через несколько месяцев снова начиналось, причём с каждым разом обострения были всё сильнее. Надоело ужасно. Понял, что такое симптоматическое лечение ни к чему хорошему не приведёт. А тут ещё друзья предложили поработать за границей, да ещё в стране не отличающейся хорошим климатом. Уезжать надо было минимум на полгода, а я весь в болячках. Родственники нашли доктора, совсем не дерматолога, но зато со связями и желанием помочь. Она там быстро с кем-то проконсультировалась и посоветовала сделать обследование внутренних органов.В процессе обнаружились предъязвенное состояние желудка и недостаток каких-то бактерий в кишечнике. Провели курс лечения желудочно-кишечного тракта в сочетании со стандартной схемой от псориаза. В итоге бляжки сошли, а период ремисси продолжался больше года. Сейчас снова началось обострение, но сам виноват. Расслабился, употреблял спиртное, совсем не соблюдал диету. Собираюсь действовать по той же схеме.

А насчёт головы - чем только не пользовался (фридерм, скин кап, мази всякие, ничего не помогало, а волосы как с одуванчика летели. В итоге пользуюсь репейным маслом, хорошо помогает (стимулирует рост волос и болячки проходят). Если волосы выпадают сильно, то особенно хорошо принимать ещё и Аевит, волосы растут гораздо быстрее.

И ещё заметил, что в периоды обострения высыпания начинаются сначала на голове, а через 2-3 недели и на остальных частях тела.

Но это, наверное, сугубо индивидуальные особенности.

Вот наверное и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slon, а чем удаётся смыть репейное масло?

Хелп..не знаю - но вроде это масло очень легко смывается - не касторовое ж...может у нас оно и разбавлено соевым очень - с одного раза башка скрепит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо смывается немецкое масло, ну, и всякие современные космет. репейные масла, но уж прежнее советское не "хуже" касторового было, но наверное, и полезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться. После родов псор обострился, не знала куда бросаться, не помогало ничего... Мама уговорила пойти к целительнице, а та мне сказала втирать соль в голову, а на тело наносить еастойку чемерицы. В итоге, после месяца работы над собой тело стало на 80% чище, и голову не так стягивает... Может ремиссия...а может и все эти продцедуры помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на тело наносить еастойку чемерицы. В итоге, после месяца работы над собой тело стало на 80% чище, и голову не так стягивает...

Вот видите! хорошее это дело - чемерица, :blink: я помню, описывал рецепт чемеричной мази, которая мне хорошо помогала: http://www.psoranet.org/index.php?showt...indpost&p=12003 , пока не наступило привыкание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте! Прочитал в статье академии имени Сеченова про эмульсию и шампунь «Нодэ К» для лечения псора на голове. Хотел попробовать, но у меня в городе (Пенза) это средство не продается. В Москве-то наверное есть ?. Может быть кто поможет приобрести? Кто сможет помочь, напишите: аndrvik2005@yandex.ru. Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была статейка одной дамы из ММА им.Сеченова в интернете, там в общем перечислены всем известные факты, скорее статья ради увеличения "кол-ва публикаций". Настораживает там одна вещь - в конце есть упоминание о лечении шампунями "НОДЭ", и неосторожное заявление о том, что из 5 человек у 4-х наступило "клиническое выздоровление". Для автора из столь солидной конторы это просто некрасиво, тем более, что в начале статьи написано о том, что это "скорее всего" системное заболевание. Но неважно, публикации все наполовины из ахинеи состоят :blink:. Я попытался найти какие-нить другие отзывы по белу свету - и ничего не обнаружил. Может кто-то видел или применял? (просто интересно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попытался найти какие-нить другие отзывыпо белу свету - и ничего не обнаружил. Может кто-то видел или применял? (просто интересно).

Я покупала шампунь "Нодэ К", очень жидкий, плохо мылится, ничего особенного. Может в сочетании с эмульсией будет лучше .... Разумеется, никакого "клинического выздоровления" :blink:

На всякий случай, купить можно здесь http://www.mr.ru/?cid=214

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть статейка одной дамы из ММА им.Сеченова в интернете, вот она - http://www.rmj.ru/rmj/t12/n4/182.htm , не совсем понятно про что, так в общем перечислены  всем известные факты, скорее статья ради увеличения "кол-ва публикаций". Настораживает там одна вещь - в конце есть упоминание о лечении шампунями "НОДЭ", и неосторожное заявление о том, что из 5 человек у 4-х наступило "клиническое выздоровление". Для автора из столь солидной конторы это просто некрасиво, тем более, что в начале статьи написано о том, что это "скорее всего" системное заболевание. Но неважно, публикации все наполовины из ахинеи состоят :blink:. Я попытался найти какие-нить другие отзывы по белу свету - и ничего не обнаружил. Может кто-то видел или применял? (просто интересно).

Пользуюсь эмульсией и шампунем НОДЭ-К с декабря 2004года, эффектом довольна более чем! Единственный минус: стоимость всего этого добра! При регулярном использовании нет ни шелушения, ни покраснения, ни зуда. Стоит на пару недель бросить, начинается потихоньку "нарастать"... В общем, эффект только на время пользования. Но зная сущность этой болезни, радуюсь даже этому!

Использовать НОДЭ-К посоветовала врачиха из МСЧ №2, улучшение заметно моментально, это на собственном опыте испробовано!

А что касается консистенции, то действительно шампунь не такой, как все: пенится плохо! Но волосы после него мягкие и блестят (лично для меня результат важнее того, пенится шампунь или нет!). Повторюсь, минус один (для меня): стоит дороговато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесплатно даю совет (не мой, Дасти Флеминг, "известный стилист, работающий со звездами"), к-й значительно сократит ваши расходы на шампуни, а может - и эффект будет лучше :P ):

размять в порошок 30 таблеток аспирина и добавить во флакон с любым шампунем (рецепт рекомендуется от перхоти).

Напоминаю, что аспирин - это ацетилсалициловая к-та, классич. ср-во при пс. В США есть большие серии ср-в с салицилкой при пс. - шампуни, мази, ГЕЛЬ для мазюкания головы (5%). Кстати, в этой же книге Д. Айронс "Лучшие в мире секреты красоты" предлагается втирать в кожу головы вит. Е, др. вариант - гель алоэ за 5 мин до мытья шампунем ( гель можно получить, разрезав лист алоэ, а если туда напихать салицилки, то и будет ГЕЛЬ от пс., к-й я из США привозила. :P. В любом случае - алоэ - классика увлажнения, что очень важно при пс.

Еще эта тетенька пишет про КРИСКО, к-й исп-ся для лечения пс. и экземы, но советует красоткам исп-ть его для смягчения кожи. Я слегка прибалдела, но по поиску нашла, что это ШОРТЕНИНГ, т.е. твердый жир для выпечки, к-й ПРОКТЕР энд Гэмбл разработал, девочки пишут что для еды это бяка, ну а мазать - можно попробовать, не знаю - продают ли у нас...

И последнее "тайное знание" - оказ-ся, "звезды" многие знают такой секрет, что мазь от геморроя действует (на лице!!!!) получше лифтингового крема! :) Смысл в том, что она снимает отеки, уплотняет кожу (сосуды). И - не падайте со стульев - я написала это в топике на КУКИНГЕ, где одна девушка жаловалась, что утром лицо все помятое, так одна барышня после меня это ПОДТВЕРДИЛА и даже назвала, что мажет на морду лица ПРОКТОСЕДИЛ!!!!

Советую проверить, кому есть на чем :) - не на лице, а на болячках!, мне кажется - во всем этом есть смысл, пишут же, что пс. - болезнь сосудов (мы это обсуждали). Уж чем мы ни мазались :) , а здесь все же подоплека имеется...(ну, т.е. логика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что удивительного - Проктоседил содержит гидрокортизон, гепарин и эскулозид (в-во, найденное в растении Каштан Конский Aesculus hippocastanum). Этот эскулозид укрепляет сосуды, понижает проницаемость капилляров, снимает воспаление и отёк. Ну и почему бы не применять эту мазь не только по прямому назначению? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила эмульсию Нодэ-К

964 рупчика в Новоарбатской.

Расскажу когда попробуйу

Шампунь там же стоит 670 руб. Не стала брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Серная мазь отмывается лучше, чем салицилка Я даже умудрялась промазывать голову по частям, тогда можно было и на работу ходить. А смывала хоз. или дегтярным мылом.

Но я брала ее в больнице, может там консистенция другая.

А вообще у меня был такой случай. Я намазала голову какой-то гормоналкой и вообще было не смыть. После того, как я смыла кусок мыла, я впала в отчаяние, но потом придумала полить голову подсолнечным маслом. Короче, подобное смыла подобным. Но больше этой мазью голову не мазала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)  У нас в Риге пропал из аптек ALPHOSYL.  В Санкт-Петербурге мне тоже искали, но не нашли. Никто не знает где он теперь есть в продаже? Может у ближайших соседей: в Литве, Эстонии, России? А может уже надо за ним ехать в Европу, так как это производство Англии?

Приветствую! насчёт такого препарата я не слышал (даже проверил его в наличии аптечной продажи). Наверное, это из-за того, что псориаз проявился у меня только в марте этого года =) и у меня нет опыта борьбы с ним. Честно сказать, по началу я пробовал фридерм дёготь, но, увы, ровным счётом никаких результатов: перхоть, чешуйки, покраснения... совершенно случайно один хороший друг рассказал мне, что некий парень, страдая от подобного недуга, за неделю полностью убрал его шампунем НИЗОРАЛ. три дня назад я приобрёл низорал, потому что ни дипросалик, ни фридерм не помогали. каждый день использовал и - почти ничего не осталось! вот только одного опасаюсь: как бы после полного уничтожения на голове признаков псора, закончив использование низорала, сей недуг вновь не атаковал с удвоенной силой... :blink:

а с стоит низорал (60 гр) столько же, сколько и фридерм.

может, кто-то имел долгий опыт применения низорала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....может, кто-то имел долгий опыт применения низорала?

Я применяю с успехом уже не один год. Схему неск. раз писал, глянь в топике. Всё нормально, если обнаружил, что помогает - пользуйся, не бойся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альфосила в М-ве нет, есть на Кипре :) (там, как в бывшей англ. колонии, больш-во препаратов - из Англии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Случайно вышла на ваш прекрасный форум, и сразу зарегестрировалась. Давайте знакомиться! Сама из Москвы, 23 года, страдаю псориазом уже 3-й год. Псориаз почти везде, точечный, и на голове в том числе. :rolleyes: Дегтярные Шампуни помогают на 2-3 дня, не больше. Подскажите пожалуйста что-нибудь, если кому-то что-то помогло!

Буду надеяться на дальнейшее общение... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

"Люба, я вернулся" ©

Смотрю, через полтора года тред, в котором я писал еще на 3-4-й странице, все еще жив...

А значит, панацеи от псориаза так и не появилось :ph34r:

Мною же за это время:

- пройден курс лечения "от Георгия" - с минимальными улучшениями

- сделана попытка очистить голову солнцем. Провел месяц в жаркой стране, побрившись наголо. Кожа очистилась полностью, придя в идеальное состоние. После возвращения зимой в Россию, в течение 3 месяцев все вернулось практически к прежнему состоянию :blink:

- сейчас более-менее поддерживаю себя шампунями и периодическими подмазываниями Дайвонексом (пока он еще продавался)

А в целом, я смотрю, ничего особенно нового в обсуждении не фигурирует... Про Георгия уже, кажется, забыли... "Гелиант" и доктор Калиньяк тоже вроде как не в фаворе.

Что нынче писк моды-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корка с головы хорошо удаляется серно-салициловой мазью. Саму мазь смыть с головы невозможно: волосы все рано остаются грязные, все современем смываетя.

Это тема здесь уже обсуждалась, но может за прошедшее время что-то изменилось. Есть ли действенное средство смывать мазь? Есть ли другое средство, кроме этой мази, чтобы снять корку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме салицилки корку с головы чем снять можно ? Шампуни какие-нибудь, мыло, может мази, которые смываеются нормально.

Понятно, что у нас на Родине все больше космические корабли бораздят ..., такой ерундой заниматься некогда. Может "акулы империализма" что-то избрели для простых налогоплатильщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...