Перейти к публикации

Псориаз на голове (архив)


Рекомендованные сообщения

Меня спасают только коротко стриженые ногти...низоралом пользовался раньше,вроде бы помогал,но потом перешел на фридерм деготь-но кардинально ничего не изменилось...я еще под лампой ртутной сижу по 1 минуте каждой стороной-прижигает чуть-чуть,не так шелушится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Пшу в первый раз. Псориаз у меня лет десять. Узнала об этом полгода назад. Раньше он появлялся и сам проходил, поэтому думала аллергия на что-то и успокаивалась.

У меня красивые длинные волосы (скромно да?!)..и псориаз теперь на голове. Я не знаю, что мне делать. Может кто поможет советом. Спасибо

Здравствуй!!! Пшу тоже в первый раз. :lol: пользоюсь шампунем "ТАНА" дегтярный в плане поддержки нормального состояния действует хорошо. Только начинаю пользоваться обычным шампунем сразу плохо :) :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажу голову..исключительно-"Целестодермом".На ночь...обматываю..пищевой пленкой..через три дня...кожа на голове...белая и шелковистая:lol:Мою голову-"

Kertyol"шампунем.Это делаю..на протяжение...двух недель...потом 6-нед.покоя.Как известно..кожа головы...не атрофируется от гормональных средств...как впрочем-ступни и ладони.

Кто-нибудь прокомментирует..... горманальные средства можно применять на голове? это же наверное панацей будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, Скин-кап и в виде шампуня тоже есть. Все-таки считаю, что надо обходиться без гормонов на голову. Есть же куча шампуней разных, типа Фридерма, травами полоскать и т.д. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

HELP огромное спасибо за подробную и содержательную рекомендацию.Попробую перейти со Скин Капа на Низорал.Есть ли результаты применения "Сатуры"? По поводу уменьшения уровня тестостерона в крови я недавно получил рекомендацию от врача трихолога, что может помочь экстракт карликовой пальмы или Saw Palmetto.Эти таблетки не уменьшают потенцию ,но влияют на гомон тестостерона.Еще был рекомендован трикоксен.В ближайшее время планирую пройти курс лечения.

С уважением Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Сатуры ситуация такая: при условии, что я нарушаю порядок применения (2-3 раза в неделю), выпадение волос значительно уменьшилось, новые пока не растут :). Но объективно надо заметить, что стали выглядеть здоровее. Я всё пытаюсь не забывать про эту настойку, но бывает, что и ни разу за неделю не вспомню. Куда бы этот флакон прилепить, чтобы не забывать? :lol: В остальном с головой так же как и было и так же я её состояние и поддерживаю, как писал, проблем пока (ттт) нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Кто-то сказал, что низорал помогает, но после двух раз стало страшно. Друзья за здоровье мое чокоться стали... :lol: Болячки отходят, а краснота остается... Уже не знаю что делать... А насойкой перца можно поверх болячек? А то я блондинка и не хотелось бы всех потом заставлять вспоминать и спорить. Боюсь, что волосы начинают массовую эвакуацию...

Здравствуйте. Вы слишком часто меняете способы лечения, и скорее всего за день-два ничего не пройдёт. Про низорал могу сказать следующее: если болячки отошли, а осталась краснота, то это неплохой признак, и покраснение не так страшно, 2 дня это ничтожно мало, и краснота в течение первых 3-5 дней это нормально, она пройдёт . Поэтому начинать надо в пятницу вечером (чтобы было в запасе дня 3 не показыватся на людях, если покраснеет). Кожа первое время как освободится от шелухи будет очень чувствительная, возможно сухая. Кроме того очень важно применять низорал правильно, иначе толку не будет. Как - я подробно писал в нескольких постах, найдите их все поиском и просмотрите.

НО! Как и во всех других способах в этом форуме описанных - не всем помогает, кому-то да, кому-то нет. Аллергия маловероятна, там кроме противогрибкового компонента ничего активного нет, а он практически нейтральный.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Help!

Нет случайно информации по препарату Сатура. В иннете нашел только на сайте "волосы" крайне негативный отзыв по препарату "Сатура роста".А может у Вас есть информация по сайтам похожей тематики, затрагивающие проблеммы себорейного дерматита и псориаза?

С уважением Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Help!

Нет случайно информации по препарату Сатура. В иннете нашел только на сайте "волосы" крайне негативный отзыв по препарату "Сатура роста".А может у Вас есть информация по сайтам похожей тематики, затрагивающие проблеммы себорейного дерматита и псориаза?

С уважением Денис.

Вынужден Вас огорчить, у меня нет такой информации. Я узнал про эту настойку случайно, от докторши-дерматолога на процедурах, когда во время вольной болтовни спросил не знает ли она народного средства от выпадения волос. Еле нашёл где продают, могу сказать, что хуже не стало, скорее даже немного лучше стало. Но я мажусь нерегулярно, забываю, оттого и чудес не жду. В любом случае раньше чем через полгода регулярного применения рез-тов не может быть. Вреда точно не будет, а насчёт пользы - ХЗ (честно, не знаю :lol:). Вообще-то андрогенное облысение относится к категории практически необратимых и все эти "волшебные средства" могут только затормозить процесс. В развити пушковых волос в нормальные при помощи настоек слабо верится, ну вот, провожу эксперимент на себе, правда до лысины далеко, но чё-то посыпались волосы в последние 2-3 года и это не нравится, потому и пробую :). По запаху и виду это снадобье действительно напоминает концентрированную настойку на травах, каких - не знаю, по запаху не могу определить, похоже их несколько, запах насыщенный, сладковатый. Настойка не спиртовая, что внутри не сообщают. У нас продаётся только в единственном месте, стоит около $15, флакон примерно 100 мл или чуть меньше. Знакомых, которые использовали - нет, а любой писанине - не верю, так что правдивых отзывов нет (пока нет) :).

Проблемы какого рода, связанные с СД и псором Вас интересуют? Про СД могу ответить, а про псор больше чем на этом форуме информации на русском языке не найдёте нигде. :D Я в силу разных причин не хожу по русскому интернету и очень мало читаю русскоязычные сайты и то в основном справочного содержания. Научно-популярную литературу, пусть даже и в интернете отношу к категории макулатуры (вариант - виртуальной макулатуры :() и не читаю, "ибо сии писания бред есмь кобылы сивой" :(.

Будьте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу вам сказать, Что тема Хелпа с низоралом работает. за неделю помыл голову 4 раза этим шампунем, шелухи почти нет только краснота осталась, и не чешется совсем, почти совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше месяца в череп втирал на 30мин сульсеновую пасту украинского производства(кажется Fedora здесь советовала). Зуд точно прошел и шелухи стало меньше сыпаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупила вчера Низорал шампунь на пробу. После первого применения вчера вечером по Хелпычу(т.е. вместо 5 минут муслякала минут 10, а то и больше) шелухи намного меньше, что обнадеживает :) Во всяком случае она уже не стоит дыбом под волосами :) . Но у меня проблема такая: короткая стрижка, которую надо укладывать в прическу с помощью фена и вспомогательных средств для укладки волос :rolleyes: Вот я и думаю, не сведется все лечение на нет из-за таких процедур? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупила вчера Низорал шампунь на пробу. После первого применения вчера вечером по Хелпычу(т.е. вместо 5 минут муслякала минут 10, а то и больше) шелухи намного меньше, что обнадеживает :) Во всяком случае она уже не стоит дыбом под волосами :) . Но у меня проблема такая: короткая стрижка, которую надо укладывать в прическу с помощью фена и вспомогательных средств для укладки волос :rolleyes: Вот я и думаю, не сведется все лечение на нет из-за таких процедур? :)

10 минут - нормально, может краснота быть дня 3-4, потом уйдёт. Главное не прерывать вот этот первый интенсивный период, если помогает, потом можно только поддерживать. Фен не мешает, я тоже пользуюсь, а то волосы во все стороны растут как попало, никакого порядку, всё торчит :)

Вообще мне кажется, что у большинства проблема с головой (снаружи :)), не всегда из-за псора, а всё-таки это себоррейный дерматит, а не псор. А это гриб. Оттого и помогает енто дело. А симптомы на голове очень похожи, да может он к псору как сопутствующий "клеится" из-за нарушения обменных процессов в коже. Короче ХЗ, но IMHO есть какая-то связь.

Успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а всё-таки это себоррейный дерматит, а не псор. А это гриб. Оттого и помогает енто дело. А симптомы на голове очень похожи, да может он к псору как сопутствующий "клеится" из-за нарушения обменных процессов в коже. Короче ХЗ, но IMHO есть какая-то связь.

Успеха.

У меня точно себ.дерматит имеется, несколько рвачей-дерьмотологов говорили. Чешется страшно, когда обостряется! Хуже псорика! Выписывали сульсену от ентого дела, правда, я не пробовала, как-то руки пока не дошли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Иретт Тинувиэль

Низорал хммм интересно!Но кто то мне говорил что при псориках его нельзя,доктор какой то!

А у меня голова прошла от фридерма с дегтем и радона,ну конечно в домашних условиях радон наврятли найдешь,правда было больно ужасно корка стала в три раза больше потом трескатся начала все до предела высохло спать больно было но потом отпало и на новом месте новая здоровая кожа!Сейчас спустя два года 5-6 мелких бляшек и они розовенькие без шелухи.Мою саммым обычным шампунем,а вот подруга моя волосы покрасила и псор исчез!Круто да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низорал хммм интересно!Но кто то мне говорил что при псориках его нельзя,доктор какой то!

Да? А мне при выписке из института им. Короленко лечащая врач сказала что Низорал можно и нужно, и Фридерм-деготь. Ну и вообще отдавать предпочтение шампуням "от перхоти". Особливо ежли в них деготь. Ну вот Т-Gel тот же. Единственное исключение продукты от Проктер и Гембл. Всякие там Хеденшолдерсы и др.

А у меня голова прошла от фридерма с дегтем и радона,ну конечно в домашних условиях радон наврятли найдешь,правда было больно ужасно корка стала в три раза больше потом трескатся начала все до предела высохло спать больно было но потом отпало и на новом месте новая здоровая кожа!Сейчас спустя два года 5-6 мелких бляшек и они розовенькие без шелухи.

Преклоняюсь, на такое геройство я не способна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help спасибо за совет! Я провела курс Низорала и заметила просто ужасающее ухудшение. Я выяснила что он содержит гормон.

Сейчас я решила преступить к одному народному средству: прижигание уксусом и уксусной эссенцией с добавлением яйца и масла сливочного. Посмотрю что будет. Надеюсь жить буду. Этоа самодельная мазь с эссенцией жутко жжет... :)

А я и не говорю, что помогает всем поголовно :rolleyes:. Кому-то да, кому-то нет, как и все прочие методы. Одно могу сказать совершенно точно: он не содержит гормональных компонентов. Тот, кто Вам это сказал пусть почитает как минимум надписи на его коробке, а как максимум - учебник дерматологии :). Его действующее вещество - кетоконазол 2%.

Уксусной эссенцией Вы обеспечите себе химический ожог кожи головы со всеми отсюда вытекающими последствиями, а сливочное масло и яйца лучше употреблять по прямому назначению, то есть помещать в соответствующее отверстие в голове (оно называется рот и служит как раз для этой цели). Можно комбинировать их с другими препаратами (не содержащими гормонов), например хлеб, майонез, сыр, колбаса, зелень. Место применения комбинированных подобным образом препаратов тоже самое - отверстие в нижней трети передней части головы. Такой способ применения препаратов называется "перорально". Рекомендуется 3-4 раза в сутки.

ponepuosvual, пожалуйста не сердитесь за эту шутку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help, браво !!! :rolleyes: А от себя добвалю, девушка с трудновыговариваемым ником ponepuosvual, одно и тоже средство действует на всех по-разному, даже на родственников. Поэтому мы здесь и обмениваемся мнениями и опытом

От вашей "адской смеси" точно результат будет хуже чем от Низорала.

Укс.эссенцию используют для консервирования огурцов и помидоров,но никак не льют на голову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну, каждый проходит свой путь самостоятельно (я про гомеопатию). Но после того, как у меня дочка пропила гомеопатию, привезенную из Франции (где на ней помешаны), прописанную ей курортным врачом в Карловых Варах (то же не чета нашим, с немецкой школой) и результат был нулевой, я в этом отн. расслабилась надолго, если не навсегда.

Тем более, способ не из дешевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже все домочадцы говорят что я пахну как шашлык перед жаркой и что мной можно по ошибке закусить после водки.  :) Голову уксусной эссенцией я не осмелилась намазать, только на теле практикую. Голову я мажу уксусом, мне кажется, что есть какой-то эффект, только не могу понять какой... :)

Надеюсь что он все-таки будет положительный. А от морской воды, никто не знает, псор на голове уходит?

Наверное, я действительно вхожу в меньшенство, которому ни низорал, ни фридерм, ну вообще ничего не помогает.

А кто-нибудь пробовал лечиться гомеопатией, разведенной в сильных потенциях? Мне вот выписали самую мощную потенцию (шарики) для чистки кишечника... Пью втрой день, так что судить еще рано.

Мне морская вода (точнее соль в ней содержащаяся)однозначно помогает. Раньше(до знакомства с Форумом)я брал соль(якобы с Мертвого моря),разводил теплой водой и примочки делал,вроде было небольшое улучшение. Относительно прижигания уксусом..как то прочитал совет одной тетеньки,так она на бляхи горчичники ставила и ей помогало.Попробуй,все же мягче эссенции :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чей-та мне Низорал не помогает :) От каждодневного мытья, конечно, корка потоньше, но ИМХО это чисто механическое воздействие дает такой рез-т. Буду продолжать, но, видимо, у меня не себорейный дерматит, а самый настоящий псор в чистом виде ("Сеня, у тебя там не закрытый, а ОТКРЫТЫЙ перелом" (с))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! Первый раз на форуме. Болею псориазом 6 лет. Мне на голове хорошо помагает Элоком лосьён, да и мазью такой-же в других местах пользуюсь, 4-5 раз намажу и бляшки как небывало. Вот только с ногтями проблема. Еще говорят Дипросалик помогает, но чего-то на меня он хуже действует. Из шампуней использую Фридерм. Хотелось бы попробовать чего-нить новенького вместо этого, посоветуйте плиз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! Первый раз на форуме. Болею псориазом 6 лет. Мне на голове хорошо помагает Элоком лосьён, да и мазью такой-же в других местах пользуюсь, 4-5 раз намажу и бляшки как небывало. Вот только с ногтями проблема. Еще говорят Дипросалик помогает, но чего-то на меня он хуже действует. Из шампуней использую Фридерм. Хотелось бы попробовать чего-нить новенького вместо этого, посоветуйте плиз.  :)

Уважаемый Menaks, основная ошибка всех новичков -это поспешность(которая как известно нужна только при ловле блох и при поносе). Я тоже по-началу задавал вопросы не в тему и не разобравшись. Внимательно изучи темы соответствующих топиков и в том числе прочти этот топ с самого начала.

Уверен, ты найдешь ответ на многие свои вопросы. А вот вопросы еще не озвученные - будем обсуждать всем коллективом :rolleyes: Удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, я нашла еще кое-что для шелудивой головы :) . Помните, кто-то говорил про Кертиоль-S от Дюкрэ? Есть крем и шампунь - я купила. Крем для ВЧГ с ихтиолом (довольно вонючий, но не жирный) со спец.наконечником, мажешь на ночь, утром смываешь. Корки отходят хорошо, смывается отлично и не воняет после мытья. Шампунь с салициловой кислотой, запах нормальный. Дорого, но того стоит, по-моему. В Москве реально найти.

Может, кто уже пользуется, а я только сейчас купила.

Gap, не пробовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ихтиолом привозила из Франции (скорее всего, я и писала),но не пробовали особенно - пахнет! Кстати, в Карловых Варах на аптеках была реклама - что придумали белый ихтиол и у "нейродермитчиков" начнется теперь новая (надо полагать, хорошая, жизнь). Дочка пожаловалась сейчас на кожу головы, я ей дала Дюкрей с мочевиной, цинковый лосьон и "развод" из США - шампунь и кондиционер, но не знаю - пользовалась ли чем эта лентяйка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...