Перейти к публикации

Псориаз на голове (архив)


Рекомендованные сообщения

Gap, лосьон с цинком - Келюаль? Я его повертела в руках да не купила пока - смутило содержание "водно-спиртового эксципиента". Не сушит кожу? А то уж дальше некуда сушить ...

С мочевиной кремы мне помогают только смягчить и снять зуд (что уже немало!), а корки не снимает, у сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Это первое мое сообщение.

Хочу услышать (прочитать) мнение участников форума. Псориаз у меня или нет?

Началось это 6 лет назад, еще в институте. Появилось пятнышко на мочке уха, если честно, то подумала что лишай (училась на ветеринара, поэтому считала себя великим спецом). Помазала йодом, потом содрала, опять йодом. Это пятно чесалось, чесала, пока не появилось на голове такое же. Естественно на ухе пятно не прошло, хотя сейчас его уже нет. Когда уже пятен стало больше, а это уже где-то через год, собралась к врачу. Дерматолог сказала, что это себорея. Выписала Низорал - перхоти стало меньше, однако пятна не прошли. Пробовала салициловую мазь, деготь, травы - результат ноль. Пока дело было под волосами, особенно не страдала. Но пятна появились на лбу, потом щеках. Сезонность не выражена, хотя помогает море и загар. Снова пошла к врачу - диагноз псориаз. 40 минут она меня просвящала, рассказывая что это не лечится, что неизвестно откуда взялось и что помочь она не может, выписала кучу гормонов и витамины группы В. Пришла домой в шоковом состоянии. Забросила рецепт, вырвала из медкнижки страницы (наверное глупо и по-детски). Сама пыталась читать и покупала разные лекарства, результатов никаких. Единственное что помогает это мазь фторокорт, хотя на время, хоть можно ходить по улицам. Длинные волосы уже задолбали, а ничего не поделаешь. Снова поехала в больницу, в платную. Врач сказал, что это не псориаз, а какой-то дерматит (не запомнила какой). Сказал, что диета и еще раз диета, и предложил иглоукалывание (как раз очень удобно, у него). Однако больница в другом городе, да и недешево. Я не поехала. Пила еще сбор от псориаза, помогло процентов на 50. бросила пить т.к. обпилась его. Лежит в ящике, но не могу навернуться. Покупала шампунь с дегтем, тоже не помогло, голова только воняла, как будто от вшей профилактика. Мне мама говорит: "Ну живут же люди и без рук и ног, а это всего лишь пятна". А мне вот знакомая сказала, что с этим даже в нормальный роддом не возьмут. Жуть. Поход в парикмахерскую - пока стригусь у крестной, хотя хочется поехать в частную, чего нибудь забацать поприкольней. Пока это только мысль, т.к. сказать мастеру что у меня псориаз, еще наверное не решусь. Диета тоже не помогает, поэтому пью, курю и ем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Misch,

А еще где нибудь есть пятна,кроме головы и лица??На этом же сайте,есть инфо про псор,и фото там же,сравни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фото очень сложно сравнивать, да и жуть берет. У пс.есть триада признаков - посмотри на сайте или в учебнике ("кровяная роса" и др.), но на голове так не проверишь.

М. быть, это атопический дерматит, т.е. нейродермит? Хотя не слышала, чтоб на голове был.

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают пятна на теле (если расчесываю!), поэтому есть надежда, что это инфекционка, однако на родственников не передается. Сейчас есть пятно на спине, опять же после расчесывания. На фото сравнивать не могу, просто жутко стало, когда смотрела. Фото головы сравнить трудно. Вот еще что, мне врач сказал, что псориаза нет в волосистой части, а только на границе волосы-лицо (одним словом волосы-тело). Какие будут мнения?

Были пятна на теле, однако сошли, когда просто о них забыла и не расчесывала, однако на голове не проходят полностью, всегда что-то остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают пятна на теле (если расчесываю!), поэтому есть надежда, что это инфекционка, однако на родственников не передается. Сейчас есть пятно на спине, опять же после расчесывания. На фото сравнивать не могу, просто жутко стало, когда смотрела. Фото головы сравнить трудно. Вот еще что, мне врач сказал, что псориаза нет в волосистой части, а только на границе волосы-лицо (одним словом волосы-тело). Какие будут мнения?

Были пятна на теле, однако сошли, когда просто о них забыла и не расчесывала, однако на голове не проходят полностью, всегда что-то остается.

Насчет заключения по твоему случаю не могу ничего сказать,но к врачу этому больше не ходи. У меня первое пятно появилось именно на голове,на затылке примерно на два пальца выше той самой границы. А потом уже расползлось по другим местам. Кстати,у дочки точно такое же пятно вылезло два года назад и в том же месте :lol: Так что,ни фига твой врач не разбирается в псоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во во,насчет головы это он прогнал явно,таких эскулапов самих лечить надо...потому то я к ним и не хожу.только в самый первый раз,за диагнозом.. :) А фотки действительно страшные...Я когда их просматривала - меня в мазохизме обвинили :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поход в парикмахерскую - пока стригусь у крестной, хотя хочется поехать в частную, чего нибудь забацать поприкольней. Пока это только мысль, т.к. сказать  мастеру что у меня псориаз, еще наверное не решусь

Mish, читай топик про поход в парикмахерскую. Перед "походом" :lol: попробуй мазать голову лосьоном Элоком (или Белосалик, Дипросалик) в течении недели, должно улучшить состояние. Или хотя бы сними корки (если они есть) с помощью подручных средств - компрессы с маслом (репейное, оливковое).

Я уже писала, что лучше на мой взгляд сказать про псориаз при записи к парикмахеру, по телефону (мне так было проще). Если люди там сильно мнительные, то это будет ясно уже на этом этапе. Выбери салон поприличней и звони, скорее всего не откажут. Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, ты шутишь?!!!! Про врача... Просто лишать дипломов надо сволочей безграмотных!

Поскобли одно пятнышко, проверь на выступление капелек (точек крови), так даже студентов на пациентах в клиниках учат. А то, что в местах расчесов - это м. быть феномен Кебнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,уж... :) Зашла на сайт,решила почитать о своей проблеме,т.е. о псоре волосистой ч. головы...Читаю и понимаю,что ничего мне не помогает. :lol: Пробовала почти все перечисленные выше средства,однако не увидела(может пропустила)о шампуне Скин кап.Он мне тоже не помогает,но мож кому нить поможет? :) У меня от него бляшки(так называемая "псориатическая корона")бледнеют,но так же шелушатся и чешутся...

Пробовала отвары трав,и Фридерм,и Низорал,лосьоны Элоком и т.д. и все прочее...НИФИГА...Ничего...

Вот думаю может тож холодом попробовать?Волосы выпадают просто ЖУТЬ...Хотя сами по себе достаточно красивые,но что у корней делается знаю тока я.И за ушами тоже трескается и болит.

На теле тоже кУча бляшек,но это уже другая тема :)

Всем здоровья и не вешать нос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

У жены псориаз. Ужастно мучилась она с головой, потом я приметил, что когда она красит голову, чешуйки на 2-3 дня исчезают, потом правда опять появляются. Как-то в магазине набрел на бесцветную хну, попробовали ее - эффект налицо чешуйки и зуд пропадают на 3-4 дня. Т.е теперь супруге каждые 4 дня намазываю голову хной (консистенция жидкой сметаны + оливковое масло, примерно 2 пачки бесцветной хны по 25 грамм), промазывать надо корни и кожу - потом целофановый пакет и сверху полотенце. Утром это дело смывается и в итоге чистая кожа без чешуек и зуда.

Очень буду рад если кому-нибудь это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У жены до этого момента как начали "бесцветной хной" обрабатывать, волосы выпадали и максимум какую прическу она могла носить это короткое "Карэ". Счас у нее волосы до плеч. Так что нам бесцветная хна вреда не принесла - и она не обесцвечивает волосы. В инструкции стоит, что она для принятия ванн может быть использована.

Кто попробовал уже - напишите пожалуйста о результате. Желательно что бы кто-то другой наносил это хозяйство на голову и корни, т.к. самому это может быть неудобно и не качественно. Чем больше "кашицы" на голову нанесено - тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДеФчонки, а нам то, сильной половине человечества, что делать :) тож краситься? ;)

Я вот тут пару месяцев назад такую процедуру проводил:

намазывал голову дёгтём, обворачивал целлофаном, завязывал шерстяным платком. и так на 4 часа оставлял.

Процедуру проводил через день, в течении 2х недель.

После прекращения результат был положительный, бляшки затянулись и даже шелушение пропало, но через 2-3 дня всё снова вылезло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,уж... :) Зашла на сайт,решила почитать о своей проблеме,т.е. о псоре волосистой ч. головы...Читаю и понимаю,что ничего мне не помогает. ;) Пробовала почти все перечисленные выше средства,

Вот-вот и у меня такая же история :D

А в последнее время на лоб полез :D

Зато сайт нашла с товарищами по несчастью, всем привет!

Вот тут про дитрастик, дитранол и т.п. вычитала, и так поняла, что помогает, многим даже на целый год, это же фантастика, у меня эта сволочь, как 10 лет назад появилась, так ни разу ремиссии и не было.

Может кто знает где этот дитрастик взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.

А Вы пробовали? Как результат?

И ещё не знаете ли, почему считается не очень хорошо длительное время применять гормональные мази? Я вот ими непереставая мажусь, может поэтому и эффекта нет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.

А Вы пробовали? Как результат?

И ещё не знаете ли, почему считается не очень хорошо длительное время применять гормональные мази? Я вот ими непереставая мажусь, может поэтому и эффекта нет? ;)

Я не пробовал, у меня образ жизни не позволяет мазаться "цветными" мазями, и солидол-то поэтому тоже проблематично использовать, я дома поздно вечером появляюсь, та-а-акоой облом если честно уже всем этим заниматься, а утром особенно некогда отмываться-оттираться (про мазь не знаю, а дитрастик пачкается), так что пользуюсь тем, что можно "на ходу" применять (смешно, но физиономию и ухи в "критические дни" чаще всего мажу по дороге на работу, в машине, под недоуменные взгляды других водителей :))

Про гормоны много чего написано здесь во многих топиках, да и отдельная тема есть про гормоны (возможно он на 2-3 страницу отъехал), там всё и даже больше того :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень рекомендую шампунь POLYTAR LIQUID от STIEFEL

Birg, а что это? Я что-то не нашла ... Он с чем? От чего? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот крашусь обычной хной, и мне она ни фига от псорика не помогает, разве что окрашивает его в радикально рыжий цвет :D

Оль, ну ты ж не каждые 4 дня красишься.

Сколько раз видела в продаже бесцветную хну, но мне в голову не приходило использовать ее для лечения псора. Надо провести испытание ;) Только дочку уговорить, чтоб намазала :) А то самой и впрямь неудобно.

А можно вместо оливкового масла использовать льняное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно вместо оливкового масла использовать льняное?

Оля, говорят льяное даже лучше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте "коллеги". Хочу опытом поделиться, может кому пригодится. Мне помог SEBUTONE EQUIV SHAMPOO. А до этого пользовала периодически ALFOSIL - со временем перестал помогать. А помыла с SEBUTONE 3 РАЗА (ЧЕРЕЗ 2-3 дня) и... тьфу, тьфу, тьфу. Вот дата на флаконе 27.04.2004, когда я получила его и с этого момента я пользуюсь обычным шампунем (от schwarzkopf- я люблю) и подкрашиваюсь без проблем (от L'OREAL, creme EXELLENCE). Для профилактики, пару раз за это время, я возвращалась к SEBUTONE. На нём так и написано: "Helps control". И, кроме того, сейчас я не боюсь использовать всё что угодно для того чтобы волосы на голове и сама причёска выглядели нормально.

Надеюсь очень, что "он" не вернётся и всем желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шампунь POLYTAR LIQUID мне выписала врач, да еще и со скидкой 75%, у меня на голове несколько пятен, тоже видно дежурных. Эта шампунь с дегтем я к ней очень скептически отнеслась, думала будет от головы вонять, но все же стала мыть голову. Сразу почувствовала,что она мне помогает,кожу совсем не сушит и волосы тоже, конечно после этой шампуни я еще пользуюсь ополаскивателем SEBASTIAN LAMINATES.

Этой шампунью пользуюсь около недели через день и уже на голове ничего нет, да и волосы просто супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Слух 4. Лаурил сульфат натрия и лаурет сульфат натрия (Sodium Lauryl Sulfate и Sodium Laureth Sulfate) в косметике вызывают рак.

Лаурил сульфат натрия – наиболее распространенное пенообразующее вещество в моющих средствах и косметике. Его включают в большинство очищающих рецептур, в том числе и во многие зубные пасты, так как он дешев и обеспечивает эффективное пенообразование и очищение. Однако в последнее время наиболее образованные и требовательные потребители стали избегать средств, содержащих этот ингредиент. Причина – многочисленные публикации в прессе о вреде этого вещества для кожи, волос и здоровья в целом. В то же время химики продолжают настаивать, что лаурил сульфат натрия – хороший и безопасный ингредиент, которому производители натуральной косметики специально создали дурную репутацию. Кто же прав?

"По заключению зарубежных экспертов, входящих в CIR (Cosmetic Ingredients Review – организация, занимающаяся проверкой безопасности косметических ингредиентов), лаурил сульфат натрия и родственный ему лаурил сульфат аммония в концентрации 2% вызывают раздражение кожи у подопытных животных и некоторых людей. Раздражающее действие этих ингредиентов повышается с увеличением их концентрации и времени контакта с кожей. Длительное использование моющих средств с лаурил сульфатом натрия (или аммония) может привести к развитию сухости кожи, ее шелушению, выпадению волос, спровоцировать дерматиты. Однако ни у лаурил сульфата натрия, ни у лаурил сульфата аммония (даже в высокой концентрации) не было выявлено ни канцерогенного, ни эмбриотоксического действия.

Эксперты не рекомендуют использовать лаурил сульфат натрия или аммония в продуктах, рассчитанных на длительный контакт с кожей, однако признают их безопасными в очищающих средствах, смывающихся водой (шампуни, очищающие гели, пенки и пр.). Продукты, содержащие любой из этих ингредиентов, не рекомендуются людям, страдающим угревой болезнью, дерматитами, сухостью кожи или потерей волос. "

Отсюда-вывод: реже мыт шампунями и почаще оливковым маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...