Перейти к публикации

Куда поехать на лечение с грудным дитёнком (5 мес.) и мужем?


Рекомендованные сообщения

И снова здравствуйте. Вроде не нашла подобной темы... Если что не так, извините, пожалуйста!

Раньше меня этот товарищ не сильно мучал, так толком и не знаю, как с ним бороться.. А теперь, как назло! когда времени совершенно ни на что не хватает, нужно плотно заниматься этим вопросом. И ведь как обидно-то! В беременность псорик прошел почти полностью :) А теперь... На голове плотный шлем без малейшего просвета, на лице "веснушки", на животе и груди (Слава Богу хоть ребенка могу нормально кормить, а то почитала немного, как другие мамочки мучаются, волосы встали дыбом) живого места видно все меньше и меньше.. ну а на всем остальном теле россыпью...

Собственно сабж вот в чем: у мужа через неделю отпуск, хотели бы как-то совместить его отдых и мое лечение. Посоветуйте, пожалуйста, куда нам поехать? И если расскажете процедуры оформления, с чего начать, куда обратиться, вы мне очень-очень поможете! Обещаю потом привезти рассказ и делиться своими успехами :give_rose:

Заранее огромное спаасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь много тем про лечение на различных курортах. А что касается ребенка, то думаю, что надо выбрать не очень жаркий климат и комфортные условия проживания, ну и быть на курорте не менее 3-х недель, чтобы малыш адаптировался, в остальном - ваши предпочтения. Я ездила на Азовское море с 1,5 годовалой дочкой, все прошло нормально в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastenka, посмотри отчёт Аргус про Азовское море, начиная с этого сообщения - http://psoranet.org/...st__p__93690795 . Она ездила со всей семьёй, в том числе с 3-х месячной дочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Весна, спасибо огромное!!! Прочитала, вдохновилась и на днях туда выезжаю. Только вот условия изменились... Еду в августе, получается и одна с ребенком. Срашноватенько.. :) Пошла к Аргус стучаться!

Простите, что так долго не отвечала, на даче жили с оч. глухим интернетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastenka, ничего страшного в Эксскребуле для 5-ти месячного карапуза, особенно если он на ГВ - ничего нет. В главном корпусе конечно с малышом надо селиться - там вода горячая есть, а нужна она конечно частенько. Купи с собой маленький надувной бассейн, на крайняк там его купишь в расположенном рядом лагере. Но лучше с собой - вдруг не будет. Он тебе пригодиться стирать пеленки (ну чтоб с общественными тазами не контактировать) и купать малыша. Если поедешь на поезде, договорись с директором, чтобы тебя встретили. Попроси, чтоб, если возможно, водителем такси был Сергей. Очень ответственный мужчина, он и у поезда если надо встретит и донести поможет. Если вдруг не на ГВ, тогда кипятильник бери, с чайниками там напряг. Питьевую бутилированную воду можно покупать в соседнем лагере, или брать бесплатно - вполне хорошая вода. С подгузниками будет напряг, их там нет. Но, там есть Алексей, заведующий столовой, - это настоящая помощь в безвылазных ситуациях, и уж подгузников то, он конечно привезет. Или отдыхающие, люди там в основном семейные и очень отзывчивые. Если не захочешь сама полоскать пеленки, можно попросить чудесную девушку, которая работает в прачечной, она постирает на машинке. В столовой в этом году прекрасно кормят, для кормящей мамы, подойдет все, ну разве что кроме колбас, сосисок и пельменей (ихмо), но их слава богу дают с кашей, порции не для худеющих явно)) так что голод тебе не грозит.

В основном отдыхающие - люди семейные, с детьми, и ездят туда уже по нескольку лет. Пьянок, гулянок, орущих дискотек, и неадекватных типов - там практически не наблюдаются.

Аптечку на малыша конечно бери с собой. Там есть прекрасный врач, но у не часто нее бывает лекарств, особенно если что-то нужно срочно. Бывает, что бывает, а бывает что и нет, с мелкими надо минимизировать риски. Единственное что плохо в поездке одной - это отсутствие рук, дабы тащить и ребенка и поклажу. Себе много не бери, там не где, да и не зачем особо выходы устраивать, посадить в транспорт тебя посадят, а вот о том чтобы встретили, обязательно договорись и отметь особо, что с малюткой, и что очень нужна помощь. Коляску - тащи обязательно. Во-первых руки отвалятся, а во- вторых, спать уложишь малыша на пляже и купаться)

Кстати, чтоб не таскать коляску на второй этаж, если малыш ночью будет спать в ней, можно поселиться на первом - там заезд удобный. Желаю тебе удачно отдохнуть, передавай приветик Леше и его обворожительной супруге)) кстати, ваши малыши будут почти ровесниками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...