Перейти к публикации

истории А.К.


Рекомендованные сообщения

Привет, ничего нового не скажу – форум читаю миллион лет, и вот только руки дошли написать о собственных поисках и опытах.

Впервые диагноз «псориаз» я услышала лет в 14-15 наверное, точно не вспомнить, а сейчас мне 31, так что опыт солидный) началось все с банальной малюсенькой красной точечки на животе, воспринятой как прыщик или мало-ли чего там бывает. Потом он подрос, раскраснелся и был классифицирован мамой как лишай (о боже!) ну а потом когда я вся покрылась зудящими пятнами пришлось тащиться к дерматологу, которой одного взгляда хватило чтоб понять что к чему. Тогда она сказала, что «будем наблюдать», еще сказала 2 недели не мочить, побольше гулять и на солнце быть (это было начало лета) а потом показаться. Как не странно, за 2 недели немочения и чутьчки загорания все прошло, но как сами понимаете – прошло в первый раз.

Дальше – лет в 16 снова появился, красавчик, в ход пошли гормональные мази, но их принцип работы стал очевиден очень быстро, тогда информации было крайне мало. Так что сами решили забить на гормоналку и что-то другое искать. Мамой было перечитано колоссальное количество книг на тему «оздоровление, очищение, бла-бла-бла, путь к здоровью и долголетию». На основании коих я подвергалась многочисленным чисткам печени, кишечника, голоданиям и диетам, опять же придуманными моей собственной мамой. И это все давало свои результаты, но далеко не 100процентные. А потом, в ходе такого лечения я уехала в Америку учится. Боялась ужасно, что «разойдусь» там, что в школе чморить будут и все такое. Но, чудо опять – в первую же неделю после переезда у меня все проходит, полностью и бесследно. Через год я возвращаюсь домой и живу себе безбедно лет до 18ти.

Там начинаются вступительные экзамены, очередной переезд, короче вы поняли, я опять покрываюсь пятнами. Но ситуация сложная, я учусь в другом городе, после учебы фигачу на работу, денег не было совершенно и поэтому ела я практически одну гречку да капусту, и так довольно долго, ничем не лечилась. Как-то все прошло, я и не заметила как именно.

В следующий раз псор объявился у меня лишь в 24 года, после того как я родила первого ребенка. Хочу заметить, что с 18 до 22 лет у меня времечко было то еще, диета была скудна и как правило из очень простых продуктов в силу того, что бабла просто не было. Я думаю, что может это и повлияло на столь длительную ремиссию? Потому что потом я вышла замуж, прекратила скитаться и начала кушать вкусняшки. Появилось только одно пятнышко, но такое противное, прямо там, где оно меньше всего нужно, ниже пояса) я его гормоналкой мазать стала. Знали бы вы во что оно превратилось через полгода!!! Из пятнышка размером в копейку оно растянулось на бедра и живой сплошной пеленой, ужос!!! Я стала лечить его озоном, мне вряч какой-то предложил его подкалывать прямо в пятно. Ничего сказать об эффективности данного метода не могу, так как вскоре забеременела, а для меня это 100% ремиссия. Когда мелкому было полгода я страшно перенервничала. Просто караул как! И тут я впервые заметила эту связь, невры-псор. И еще я заметила, что мои обострения, они как лавина, начинаются с малого, но потом постепенно набирают темп, а потом уже стремительны и необратимы. Во время обострений делай че хочешь – не поможет ничего!!! Я села на строжайшую диету (прочитала Пегано), делала чистки всякие – ноль! При чем на диету я не просто села, а на ней сидела полгода точно. Единственное с чем у меня была проблема - алкоголь, даже не знаю как и объяснить-то, стаканчик а то и два вина были неизбежной программой каждого дня и ничего поделать с этим у меня не выходило. Через год страданий отправилась на Мертвое Море. Ах да, чуть не забыла, перед ММ я принимала курс ванн с пихтовым маслом. Ванны принимаются через день, начинать нужно с 8 мл на ванну и каждый следующий день добавлять по 2 мл пока не объем не достигнет 20мл на ванну, и продолжать с 20 мл, всего ванн 15-20. После ванны лежать, пятнышки можно смазывать оливковым маслом, а еще лучше смесью оливкового и масла чайного дерева. Эффект у меня был оч хороший. Пятна стали светлые и плоские совсем. Поэтому на ММ они у меня прошли за 4 дня. Всего я там дней 10 была, и за это время успела полностью загореть, от псора и следа не осталось.

Продолжение крайне предсказуемо – продержалась я так 2 месяца, и все!!! 2 месяца и все по новой. Потом довелось опять на море поехать, а попала я на Черное море в Евпаторию с детьми, так как ничего другого придумать не успевали. И скажу я вам, что Евпатория оказалась ничуть не хуже ММ. Все опять растаяло буквально на глазах. Там еще куча всяких штук для псориков продается, местные грязи-воды, травы, масла. Но как и в случае с ММ – хватило на 2 месяца. Но дальше для меня очевидно стало, что море и солнце – мои лучшие друзья. Наличие 2 детей и работы постоянно гонять на моря мне конечно не давали, так что я для себя вот что нашла: ванны с 2 кг соли и лампа Dermalight. Соль покупала в мешках по 25кг, прямо из ММ, в москве это без проблем, доставка в тот же день. Лампы тогда тоже еще не супер-популярны были, я ее даже где-то заказывала за бешеные деньги. Но это все мне отлично помогало. На диету я, конечно же, сразу забила, стала жрать все и побольше, так как помимо всего еще и поправиться хотела. Много спортом занималась, и еще больше ела. Как только где-то проглядывало пятнышко, я его сразу лампой бац, и нету. Ремиссия была целых 3 прекрасных долгих года!!! На самом деле, я думаю она бы и дальше прекрасно продолжалась бы, если б я хоть самую малость думала о своем поведении и о том, что ем. Я же полностью расслабилась. В силу своего метаболизма я могу есть вообще че хочу и сколько хочу, что я и делала, и еще плюс пятница вечер плавно перетекающие в воскресное утро я люблю проводить весело и с размахом!

Потом я тоже страшно перенервничала и в этом феврале у меня началось обострение. Не помогало ничего, лампой светила до ожогов – бесполезно! Мокла в рассолах, заворачивалась в масла, досвидос! Началось с головы, потом пошло по животу-спине, добавились руки-ноги, адский ад, короче, настал. Я опять на ужасе вспомнила о диете, тут же сию секунду перестала пить и курить и на этот раз очень успешно, так ниразу и не сорвалась, и не хочется если честно. Конечно прощай кофе-чай-сладкое. Есть стала каши-овощи-фрукты.

И тут у меня вдруг обнаружилась знакомая, работающая в клинике «Городской Курорт», где они прям специализируются на нас, друзья. Я как бешеная кинулась в клинику, доктор там ничего такой оказался, внушающий доверие, он меня и убедил в том, что смысл лечится есть только в стационаре, остальное бес-по-лез-но. Я дождалась свободного места (с этим у них проблемы) и в начале апреля легла к ним на 10 дней. Предварительно они заставили меня сдать кучу анализов, выдали распечатку на несколько листов, да вот толком объяснять что к чему никто не стал. Итак, в программе были: очищение кишечника – каждое утро, чистка печени маслом – на четвертый день, лимфоочищение – 2 следующих дня, бальнеотерапия (у них бассейн с водой ММ), криотерапия, лазеротерапия, оксимер, массаж, душ Виши, пиллинги и хамам, обертывание лечебной мазью и маслом, распивание всяческих чаев по-пегановски. В итоге за 10 дней практически ничем не кормили, только ябоки и яблочный сок. У меня там-таки все прошло, опять же быстро и полностью, остались лишь черноватые пятна. За это время я ужасно похудела, но врач убеждал, что это само собой разумеется, при чистке-то. Похудела я на 7 кг, за 10 дней!!! при том что все 7 совершенно не лишние. Я весила 59 кг при росте 177см, на выходе – 52 кг. Я не знаю что сказать о клинике, вроде бы все чудесно, всем помогает, но анализы какие-то совершенно не внятные, и не зависимо от них лечение у всех совершенно одинаковое. Ну и плюс, как всегда, такие стремительные выздоровления ничего не значат – и уже через месяц я была на исходной точке, ну может немного полегче, но обсыпало опять мама-не-горюй! Практически все процедуры из этой клиники, любой человек может устроить для себя самостоятельно и совершенно бесплатно, и уж точно без ненужных самоистязаний. Я реально чуть не развалилась после такого похудения, почки-месячные куда не попадя, ничего хорошего, в общем. А заинтересованность врача после моей выписки из клиники сошла на нет(

Сейчас я продолжаю придерживаться всех правил, и знаете, абсолютно привыкла. Даже умудрилась придумать как вести себя на шумных вечеринках с выпивающими друзьями. Обычно если кто-то не пьет, то все остальные его жалеют и уговаривают, а я щас не говорю что не пью, просто делаю вид, что тоже выпиваю потихонечку, всем весело, все довольны, и домой на машине можно ехать, в общем жить можно) ванны с солью, немного дайвонексом помазалась, и сейчас жить уже можно. Пока ремиссия так и не настала, но ситуация стала намного спокойней. К своему величайшему удивлению заметила, что без мяса – картина становиться гораздо приятней. А мясо я люблю, с кровью, жареное!ммм…. Любила, вернее, раньше. Да, пью омега 3-6-9, лецитин, витамин с, эсенциале форте.

За время своих испытаний я пришла к тем выводам, что и все вы – неправильно думать, что псориаз – это такое заболевание и будто от него есть лекарство. Псориаз – это какбэ симптом, заглушить его можно, но гораздо эффективней подобраться к его сути и причинам, а для этого необходим комплекс различных мер. В первую очередь это правильный во всех отношениях образ жизни, как бы противно и скучно это ни звучало. Во-вторых, важно знать что у вас в организме твориться вообще и вовремя бороться с другими болезнями – желудок-кишечник-печень-почки-и-все-все-все должно быть с порядке, вплоть до зубов и ногтей. В третьих, осознавать, что наш организм – нежный, и относиться к нему нужно бережно, в разумных пределах, разумеется.

Но пасаран!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... И тут у меня вдруг обнаружилась знакомая, работающая в клинике «Городской Курорт» ... За это время я ужасно похудела, но врач убеждал, что это само собой разумеется, при чистке-то. Похудела я на 7 кг, за 10 дней!!! ...

7кг за 10 дней - это же ужасно много! :blush: Конечно, потом проблемы со здоровьем начнутся. Ну и клиника. Одно лечат (и то сомнительно), а другое калечат :). К сожалению, люди считают, что им поможет именно клиника и спешат отнести туда деньги и предоставить себя в качестве подопытных кроликов, недооценивая простые, проверенные по опыту собратьев, средства.

... Псориаз – это какбэ симптом, заглушить его можно, но гораздо эффективней подобраться к его сути и причинам, а для этого необходим комплекс различных мер. В первую очередь это правильный во всех отношениях образ жизни, как бы противно и скучно это ни звучало. ... осознавать, что наш организм – нежный, и относиться к нему нужно бережно, в разумных пределах, разумеется.

А.К., ты молодец, что в итоге сделала правильный вывод. Успехов тебе :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось пару дней позагорать на даче и дела стали намнооооого лучше! Принципиально ничем не мажусь. А рацион держать не сложно, в крайнем случае, если ничего вкусненького для себя найти не получается, ем гречку или рис, и любые подручные овощи, морковки там, огурцы, и побольше всего. Единственная проблема - я много в спортзале торчу, и кушала всегда тоже оочень много, не хотелось со своей диетой вес терять. Но пока ничего, даже удалось практически все свои утерянные ранее килограммы вернуть. Ради эксперимента продолжаю не есть мясо и птиц. чувствую себя хорошо, ничего нигде не болит) Раньше одно мясо практически и ела.

А что касается клиники, дык сами знаете, бывают моменты, когда очень хочется верить, деньги носить, все что угодно лишь бы помогло. Это я еще по-моему забыла в своих излияниях написать, что однажды было дело, в китае мне втюхали банку с заспиртованными дохлыми гадами, так я и этим мазалась. бееее. само собой безрезультатно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...