IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Похудание

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 599

#141 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 00:05

Нет, лыжи это не эллипс, "лыжи" только по горизонтали двтжутся, они без мотора. О велотренажёре речи нет, он убивает колени даже у здорового (как и просто велосипед). У дорожки есть плюс, её поднять можно "в гору". Дозрел я похоже... :(

Я про эти лыжи вообще молчу( пережиток общества они)!
Как раз одним из преимуществ эллиптического тренажера и есть- возможность менять уклон.
Вота:
ЭЛЛИПТИЧЕСКИЙ ТРЕНАЖЕР

Пoпуляpнocть эллиптичecкиx тpeнaжepoв для зaнятий в фитнec-клубax и дoмa быcтpo pacтeт. Тoму ecть нecкoлькo пpичин. Вo-пepвыx, xoтя вo вpeмя тpeниpoвки вec тeлa пpиxoдитcя нa нoги, нo из-зa ocoбeннocтeй кoнcтpукции нaгpузкa нa cуcтaвы нeвeликa, пoэтoму эллиптичecкий тpeнaжep пpeкpacнo пoдxoдит тучным людям и тeм, ктo пpeдпoчитaeт бepeчь cуcтaвы. Вo-втopыx, эти мaшины пoзвoляют paзнooбpaзить тpeниpoвки, мeняя уклoн, cтeпeнь coпpoтивлeния и нaпpaвлeниe вpaщeния пeдaлeй. У нeкoтopыx мoдeлeй ecть pычaги для pук и вoзмoжнocть вapьиpoвaть тpaeктopию движeния пeдaлeй, чтo пoзвoляeт cpaзу пpopaбaтывaть бoльшинcтвo ocнoвныx гpупп мышц.

В peзультaтe мoжнo выбpaть индивидуaльный peжим тpeниpoвки, в тoм чиcлe ee интeнcивнocть и тo, кaкиe гpуппы мышц paбoтaют. Пpи этoм вoздeйcтвиe нa cуcтaвы cвeдeнo к минимуму.

Нacкoлькo эффeктивны тpeниpoвки нa эллиптичecкиx тpeнaжepax пo cpaвнeнию c зaнятиями нa дpугoм oбopудoвaнии? Нaучныe дaнныe пoкaзывaют, чтo aэpoбную вынocливocть oни paзвивaют нe xужe, чeм бeг нa дopoжкe или xoдьбa нa cтeппepe. Нeдaвнo учeныe пpoвeли иccлeдoвaниe, в кoтopoм пpиняли учacтиe люди, cтpaдaющиe cepдeчнo-cocудиcтыми зaбoлeвaниями. Окaзaлocь, чтo пpи oдинaкoвoм уpoвнe oщущaeмoй нaгpузки пpи зaнятияx нa тpeнaжepax Precor EFX cepдeчнo-cocудиcтaя и дыxaтeльнaя cиcтeмы peaгиpoвaли cильнee, чeм пpи xoдьбe нa бeгoвoй дopoжкe. Нo пoлoжитeльный эффeкт этим нe oгpaничивaeтcя. Эллиптичecкиe тpeнaжepы EFX мoжнo иcпoльзoвaть нe тoлькo в cлучaяx, кoгдa нужнo cвecти к минимуму нaгpузку нa cуcтaвы. Они тaкжe пoзвoляют coвepшeнcтвoвaть тexнику бeгa. Окaзaлocь, чтo зaнятия нa эллиптичecкиx тpeнaжepax – эффeктивный мeтoд пoвышeния кapдиoвынocливocти дaжe у нaибoлee пoдгoтoвлeнныx бeгунoв.

К ocнoвным пpeимущecтвaм эллиптичecкиx тpeнaжepoв oтнocят:
дoвoльнo выcoкую кapдиoэффeктивнocть тpeниpoвoк,
мaкcимaльнo пoнижeннoe вoздeйcтвиe нa cуcтaвы,
вoзмoжнocть изoляции oтдeльнoй гpуппы мышц,
низкий уpoвeнь энepгoпoтpeблeния (зaчacтую, пoлнaя энepгoнeзaвиcимocть) и пpoизвoдимoгo шумa.

К нeдocтaткaм oбычнo oтнocят мaccивнocть и дoвoльнo выcoкую cтoимocть, oбъяcняeмую cлoжнoй кoнcтpукциeй для пoлучeния нaибoлee пpиближeннoй к ecтecтвeннoй тpaeктopии движeния (пpи cpaвнeнии oбopудoвaния oднoгo клacca)
Раньше меня мучали разные вопросы. Теперь мучают разные ответы :)

#142 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 05:45

я в основном им пльзуюсь. Не меньше 20 мин, обычно около 30-40 минут повышая интенсивность к концу, когда уже разогрелась. Но, заметила, что суставам (тазобедренным) это не очень нравится , болевые ощущения появляются. Так что полного отсутствия нагрузки на суставы нет, будьте осторожны, первый раз начинайте с 15 минут , что-ли или меньше
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#143 lev

lev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 03:05

Села на диету 90 дней.
Диета щадяща очень даже.(хотя я всё время её нарушаю) :blush:
за 2 недели сбросила 2кг, не придерживаясь строго.
Спортом занимаюсь редко и чередую:то йога, то аэробика с комплексом растяжки, бассейн, силовые тренировки. За эти 2 недели:
1 раз бассейн
3 раза силовые( этоя их так называю, на самом деле это пресс на шаре 60 раз, отжимания от стены 30 раз ну и ещё чего-нибудь в предачу)
1 раз аэробика с комплексом растяжки
1 раз йога
жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!

#144 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 07:22

Год назад села на кремлевскую диету. Очень пугали всякие знакомые - холестерин увеличится, то, се... Так вот. :lol: Никогда я так правильно не питалась, как в те месяцы. За 4 месяца сбросила 9 кг. Весь целлюлит - как ветром сдуло. Холестерин снизился на единицу. К осени, конечно, расслабилась. Надо снова собраться с силами...

#145 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 04:00

Год назад села на кремлевскую диету. Очень пугали всякие знакомые - холестерин увеличится, то, се... Так вот. :) Никогда я так правильно не питалась, как в те месяцы. За 4 месяца сбросила 9 кг. Весь целлюлит - как ветром сдуло. Холестерин снизился на единицу. К осени, конечно, расслабилась. Надо снова собраться с силами...

Надо, надо собраться с силами. Я вот уже на кремлевке 25 кг сбросила ) И еще в процессе. Тоже был первый заход -12кг, а потом забила. А вот полтора года назад переосмыслила все допущенные ранее ошибки и успешненько так знаете ли неспеша четверть центнерчика сбросила.
"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

#146 klyaksa

klyaksa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 09:50

Надо, надо собраться с силами. Я вот уже на кремлевке 25 кг сбросила ) И еще в процессе. Тоже был первый заход -12кг, а потом забила. А вот полтора года назад переосмыслила все допущенные ранее ошибки и успешненько так знаете ли неспеша четверть центнерчика сбросила.

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Как питаетесь в теч. дня , даете физич. нагрузку ? Почки не страдают от такой диеты ( КРЕМЛЕВКА -это же много мясного, верно ?)
Это даже хорошо, что сейчас нам плохо !

#147 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 07:16

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Как питаетесь в теч. дня , даете физич. нагрузку ? Почки не страдают от такой диеты ( КРЕМЛЕВКА -это же много мясного, верно ?)

Кремлевка - это на первом этапе много капусты, рыбы, мясо можно и ограничить, правда, не вижу смысла. :)
Снова сесть на диету с силами пока не собралась :angry:

Сообщение отредактировал trioksan: 14 Май 2008 - 07:17

#148 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 07:19

А я после родов от кг избавилась работой и беготней на эту работу. Как перестала ребенка кормить - ему было уже 2 года на тот момент, вышла на работу и несмотря на все булки, перекусы вес стал снижаться сам. На диетах сидеть не могу, не получается, а вот двигаться это люблю (главное чтоб артрит не мешал...)

Ну, я как отняла дочь от груди, так без напряга за неделю (!) сбросила 10 кг (!). Это по молодости... :)

#149 Нафаня

Нафаня

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 22:52

Всю жизнь не была худой. Чего только не пробовала. Все имеет один недостаток - "и все-таки они возвращаются"...
Бросила курить - набрала 12 кг. Села на кремлевку - за 2 (!) недели сбросила 15. Счастье так и, простите, "выпирало" из меня. Пока не стала кружиться голова и "водить по сторонам". Пошла к своему доктору. Отчехвостил по полной программе. (сразу скажу - мне 50 лет). Возможно к молодым это и не относится, но в возрасте старше 40 женщинам кремлевка точно противопоказана (вообще-то она влияет на систему обмена веществ - и это ее главный недостаток). Теперь диета одна "закрой рот" называется. Действует стопроцентно. Трудно только первую неделю. потом привыкаешь. Кроме мучного и сладкого можно есть все но в очень-очень ограниченных количествах. Скорость сброса кг зависит от количество съедаемого. :)

Сообщение отредактировал Нафаня: 15 Май 2008 - 22:55

Don't trouble trouble until trouble troubles you.

#150 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 09:49

А бодибилдинг никто попробовать не удосужился? Возраст, килограмы - скачивает плавно, главное веса болшие не хватать.
Все наши мечты повстречали смех.

#151 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 11:26

А бодибилдинг никто попробовать не удосужился? Возраст, килограмы - скачивает плавно, главное веса болшие не хватать.

Лишние килограммы убирает только диета. Хоть обзанимайся билдингом, аэробикой и прочими физ.упражнениями, но если будешь кушать также, то не похудеешь. Это моё личное убеждение, проверенное практикой, наблюдениями и мнениями тренирующих товарисчей.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#152 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 11:28

Лишние килограммы убирает только диета. Хоть обзанимайся билдингом, аэробикой и прочими физ.упражнениями, но если будешь кушать также, то не похудеешь. Это моё личное убеждение, проверенное практикой, наблюдениями и мнениями тренирующих товарисчей.

Диета - да, почти по Пегано, кроме баранины, Вейдер и его команда рекомендуют телятину. А в общем и целом - ограничение жиров и "лёгких" углеводов, особенно женщинам. Ну и естественно если ты отпашешь в тренажёрке час, а потом придёшь и нахаваешся борща с салом или пиццы с колой...., зря потела и вообще всё зря. Но кожа всё равно заметно преображается, тонус и цвет, а как глаза горят, диковатым блеском.
Все наши мечты повстречали смех.

#153 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 05:15

У меня сестра младшая пробовала диету " пирамида питания " за первых 2 месяца сбросила 15кг , а за следующие 3 месяца ещё 10 кг . Считает, что эта диета ( если чётко придерживаться) самая лучшая . Сегодня буду пробовать , всё-равно на диете .
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#154 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 20:06

Питон, напиши, что это за диета, интересно.

#155 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 23:19

Питон, напиши, что это за диета, интересно.

Диета заключается в том , что определённая порция пищи ( к примеру 100гр баранины )обозначается условной еденицей . Высчитывается сколько конкретный чел тратит ккалорий и сколько ему следует тратить и иисходя из этого высчитывается его условная еденица, например 40 . Так вот в течении дня можно употреблять столько , сколько войдёт в это число . Причём исключают жиры , сахар и соль полностью . Сеструха говорит , что постояно всё взешивала и записывала , тем более работала барменом и ей было легко это делать . Сейчас говорит очень трудно решится . Да и сластёна она :)
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#156 svyataya

svyataya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 04:59

А как узнать правильно, сколько процентов жировой ткани у меня?

#157 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 20:27

А как узнать правильно, сколько процентов жировой ткани у меня?

Определение Индекса Массы Тела (ИМТ) http://anketa.zdorovie-tv.ru/
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#158 Alice Fox

Alice Fox

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 08:21

Всегда имела округлые формы и часто была чем-то недовольно.
Весной попалась мне "японская диета", гарантировала похудение, избавление от аллергии и проблем кожи. Естепестественно я попробовала. Да, на псор это не сильно подействовало, НО я похудела, и что интересно, не набираю вес уже больше полугода :) ....такое у меня впервые.
Кому интересно, могу диетой поделиться :huh:

Недавно услышала, что мужчины говорят что любят худых и сухое вино а на самом деле
любят полненьких и сладкое вино. :blink:

вывод - зачем себя мучить B)

#159 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 23:11

Ну давайте уже диету штоль. Похудеть надо к НГ.

#160 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 08:05

Я тоже жду эту диету. Буду делать все наоборот - мне 4 кг надо.

4 килограмма? Да как два пальца....
http://www.abgym.ru/article/81
http://hydet.ru/2007...evaya-dieta.php

Кроме похудение - эта диета оказывает значительное улучшение состояния кожных покровов и суставов.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©