IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Похудание

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 599

#41 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 12:09

Всё забываю написать. Одна моя приятельница успешно применяла диету, которую почему-то называла "голливудской". Заключается она в том, что между последним (вечером) приемом пищи и первым (утром) должен быть перерыв не менее 16 часов. Например, если поужинать, скажем, в 7 вечера, то позавтракать можно не раньше 11 утра.

Ну не знаю. :P Я если ем вечером,то сразу толстею прямо на глазах. :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#42 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 12:17

Ну не знаю. :o Я если ем вечером,то сразу толстею прямо на глазах. :)

А когда ты в последний раз вечером ешь? У меня не получается. В 6 ухожу с работы. Пока до дома доеду, пока в магазин или на рынок зайду, пока ужин приготовлю. Раньше 8-ми не получается :P И это в лучшем случае...

#43 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 12:25

А когда ты в последний раз вечером ешь? У меня не получается. В 6 ухожу с работы. Пока до дома доеду, пока в магазин или на рынок зайду, пока ужин приготовлю. Раньше 8-ми не получается :) И это в лучшем случае...

Если получается, то не позже 17 часов, в крайнем случае в 18. Я бы вообще не ужинала, но мой муж психует, если я не ем. Боится, что похудею. :P

#44 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 15:22

О! понял в чём причина лишних килограммов. У меня щас только 11 часов посудается (ну в смысле поледний чай с перекусом в 11 вечера, а завтрак в 10). Кстати интересную штуку заметил, днём если где-то по делам, забываю про обед, и не из-за делов, а просто не хочется, нет чувства голода. Вспоминаю уже вечером, часов в 7, или когда спросят где обедал. Тогда и вспоминаю, что "уппс, а нигде". Или это потому что организм таким способом общепиту сопротивляется, чтобы в него всякую дрянь не пихали. :)
"This too shall pass". ©

#45 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 12:10

О! понял в чём причина лишних килограммов. У меня щас только 11 часов посудается (ну в смысле поледний чай с перекусом в 11 вечера, а завтрак в 10). Кстати интересную штуку заметил, днём если где-то по делам, забываю про обед, и не из-за делов, а просто не хочется, нет чувства голода. Вспоминаю уже вечером, часов в 7, или когда спросят где обедал. Тогда и вспоминаю, что "уппс, а нигде". Или это потому что организм таким способом общепиту сопротивляется, чтобы в него всякую дрянь не пихали. :)

Хоть каждый день стараюсь это изменить, но я тоже так питаюсь, да и большинство людей тоже. Все потому что человек- слаб :P , мы не можем сопротивляться природе, а природа не считает, что потеря веса это естесственно, она считает что надо делать запас- это естесственный процесс и само собой мы невольно приходим к тому режиму питания который незаметно для нас будет способствовать набору веса. Общепит тут не причем, с утра мы не едим , т.к. еще не раздуплились, аппетита нет типа, да и заставлять себя никто не хочет(мы ж не дистрофики- чего лишний раз наедаться?), днем беготня, легкий базовый уровень адреналина+мозги отвлечены делами и тоже без особых мук,незаметно можно воздержаться от еды, ну а вечером во- первых уже и дефицит калорий, во-вторых лучше выбор и условия дома чтоб нажраться, в- третьих(очень важно) за день мы устаем и хуже себя контролируем за столом( процессы торможения и возбуждения к вечеру затихают), в-четвертых просто-напросто думаем: как же так надо ж и поесть за день. Результат: с утра нету пищи-организм переходит в чуть более экономный режим, обмен снижается, вечером дефицит энергии-значит полученные калории усвоятся на 5 с плюсом, не потратятся за ночь(а это само-собой) и немножко останутся про запас :o и так далее(утром моя мама говорит: я если позавтракаю потом работать не могу). А кушать надо(извините за прописные истины):1.начинать с утра,2.в течении дня много перекусов, для стимуляции обмена веществ,3.калорийность(это самое главное)не должна превышать расход энергии,ну и 4.было бы желание хоть 10-15 минут для физ.шевеления в день все могут найти. А сколько мифов вокруг этих вопросов ;) Да...,вот только сила есть, воля есть, а силы воли -нет :) сегодня опять налопался, як свыня :)
Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#46 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 14:27

Investigator наверное прав, у нас диетологи щас всем прописывают есть раз по 6 в день а то и больше, но понемногу, зато почти всё чего хочешь. Что-то в этом есть, за 2-3 часа даже если мелкий перекус был голод не успеет появиться, а тут снова перекус, снова сахар в крови повышается, жрать не хочется. Рекомендуют примерно жрать в 8-10-13-16-19-21. Сам не пробовал :) Но тут много чего советуют, то эпопея начинается, что надо овощи не менее 4-х цветов в день есть, неважно какие и скока, но чтобы 4-х цветов были непременно, то народ с хлеба на сухие рисовые лепёшки переходит, то тофу, то пилюли с ферментами, то ещё какая-нить хрень :P
"This too shall pass". ©

#47 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:44

щас всем прописывают есть раз по 6 в день а то и больше, но понемногу, зато почти всё чего хочешь. за 2-3 часа даже если мелкий перекус сахар в крови повышается, жрать не хочется.

Ко всему надо критически. Самое главное повторюсь- недостаток калорий. Не из воздуха же мы толстеем. Я на эту тему столько перечитал, что наверное сам должен остерегаться за свое психическое здоровье :blink: . Правильной инфы немного и в основном она просто соответствует здравому смыслу. Все диеты можно сразу - в п..ду. Нормально питаться надо всегда, образ жизни должен быть такой-независимый от еды. 6 раз в день не совсем физиологично, просто так меньше колебания сахара в крови, от повышения уровня которого повышается выработка инсулина, который в свою очередь стимулирует липогенез, т.е. запасается жир. Можно питаться и в 10-14-18-22, главное в меру, ато и чуть меньше. Ну еще физ.нагрузки-при условии фанатичной регулярности приводят к интенсивной работе ферментов окисляющих жиры и человек не страдающий булимией имеет много шансов быть всю жизнь худым(к тому же если втянуться -это кайф). Чтоб похудеть без вреда и надолго надо очень очень сильно этого захотеть. Только вот от обилия бредятины в СМИ и в изустно-передаваемых заблуждениях у многих руки опускаются- сколько той жизни типа. А про конституцию правильно- в Бухенвальде у всех была одна конституция. Я б еще пофлудил на пару страниц о физиологии, простите ;)

#48 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 13:39

.... Все диеты можно сразу - в п..ду. ...

зачОт! тема раскрыта! (Фрол, хде печать?) Абсолютно согласен. Есть надо в удовольствие, а не мучать себя всякой фигнёй (белковая, очковая, кремлёвская, голливудская, безуглеводная.... тьфу, изыдь нечисть!). Ну заменили свекольный сахар голимо-синтетическим Нутрасвитом и чем лучше будет? Про йогурты уже была тут дискуссия и про всякие биокефиры. Одному эти ацидофильные и бифидобактерии покатят, а другому... и кто вообще решил, что у меня из недостаток? Видел вчера в лавке "соевый гуляш со вкусом говядины", "соевое рагу со вкусом курицы", да хоть как это гуано назови, соя - один из самых плохоусваиваемых продуктов, какая такая польза от этих суррогатов? А всякие "хлопья" и "мюсли" на мой взгляд тоже гадость, и по составу и по смыслу и способу применения напр. с молоком. Та жижица, которая продаётся под названием "молоко", таковым не является, а кроме того у взрослого человека процесс расщепления этого продукта совсем не такой как у детей (кстати у кошек очень похожа ситуация, взрослые кошки не в состоянии переварить молоко), и пользы оно не приносит. Короче, остаюсь при своём - без фанатизЬму, товарищи :blink:
"This too shall pass". ©

#49 Разработчик

Разработчик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 02:55

Сегодня легло на страницу новостей: http://www.vz.ru/soc.../2/1/20997.html.

#50 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2006 - 04:16

Сегодня легло на страницу новостей: http://www.vz.ru/soc.../2/1/20997.html.

А я все чаще и чаще подумываю про китайские капсулы Lida. Ксюша trioxan их хвалила. Останавливает только страх перед подделкой. Где бы с гарантией приобрести настоящие?

#51 Natalja

Natalja

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2006 - 05:29

А я все чаще и чаще подумываю про китайские капсулы Lida. Ксюша trioxan их хвалила. Останавливает только страх перед подделкой. Где бы с гарантией приобрести настоящие?

Пила я эту Лиду.Результат есть,однозначно...но...пить их столько,сколько рекомендуется страшновато,да и скажу вам самочувствие от них не ахти.Сушняк такой,что без бутылки воды из дома не выйти.Иногда и головные боли были.После окончания недельного приема Лиды через пару дней была страшная диорея.Заторможенное очищение организма чтоль? :) ..а может съела чего не то..Пила я их в месяц неделю,т.е. 7 капсул.Потом еще полторы недели.Похудела на 5 кг за два месяца.Желудок сокращается,есть уже после окончания приема капсул не так хочется,поэтому мне хватало такого курса.
Но скажу однозначно,больше экспериментировать не буду.Все-таки страшно.Чего там намешано,никто не знает. :(
Забыла еще.Первые дни от них сумашедшая агрессия возникает.Даже хлеб нарезать трудно.Руки трясуться.Вообще такое состояние,что хочется кого-то прибить. :blink: И так не у меня одной было.
Ну и в завершении...наш поставщик дама довольно полная,дочка ходит к нам на процедуры обертывания,худеет значится... :) ..но возникает вопрос,почему сами то не пьют??А хвалит так,что хочется съесть прям тут же ли.. :)
Нет, нет, нет и ещё раз... да.

#52 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 02:34

Пила я эту Лиду...больше экспериментировать не буду... там намешано,никто не знает...Первые дни от них сумашедшая агрессия...Руки трясуться.Вообще такое состояние,что хочется кого-то прибить. :blink: И так не у меня одной было.
Ну и в завершении...наш поставщик дама довольно полная,дочка ходит к нам на процедуры обертывания,худеет значится... :) ..но возникает вопрос,почему сами то не пьют??А хвалит так,что хочется съесть прям тут же ли.. :)

Точно лучше не пить, по описаниям побочек может какой кленбутерол с эфедрином(почитайте может кому интересно http://www.athlete.r..._klen_efidr.htm ), а может и действительно китайского происхождения отрава, но основной смысл в том , что если ты агрессивно вмешиваешься в работу организма , то он тебе так еще может отблагодарить, что мало не покажется :) . Все это конечно из-за бабок, а нашего брата дурють.

Сообщение отредактировал investigator: 27 Июнь 2006 - 02:37

#53 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 11:39

Прочла сегодня рецепт для похудения. Перед походом в баню натереться смесью мёда и соли и - в парную. Сидишь (или лежишь), потеешь и худеешь. :blink: Даже лучше чем все эти тренажеры трясучие, И трястись не надо. :)

#54 luda

luda

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 22:49

Прочла сегодня рецепт для похудения. Перед походом в баню натереться смесью мёда и соли и - в парную. Сидишь (или лежишь), потеешь и худеешь. :blink: Даже лучше чем все эти тренажеры трясучие, И трястись не надо. :)

Одна банька не поможет. Час аэробики, а потом сауна, вот тут уже можно и мед с солью.
Проверено на себе, до онкологии ужасно мне это все нравилось. А это рецепт для тех, кто хочет плоский и упругий живот. Простенько, но эффективно.
Упражнения: Сядьте на стул, спина прямая, колени сдвинуты, ступни прижаты к полу. Вытяните руки вперед, опустите подбородок, выдохнете, напрягите мускулы живота и медленно наклонитесь к полу. Вдохните и выдохните и возвратитесь в исходное положение. Повторите упражнение раз пять и постепенно увеличьте норму. Может кому пригодится.

Сообщение отредактировал luda: 28 Июнь 2006 - 23:20

#55 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 23:13

...натереться смесью мёда и соли и - в парную. Сидишь (или лежишь), потеешь и худеешь. :blink: Даже лучше чем все эти тренажеры трясучие, И трястись не надо. :)

Для того чтоб худеть надо чтоб расходовался куда-то жир, т.е. чтоб энергия потратилась, а в бане только вода теряется, а после восполнения дефицита жидкости вес восстановится, а жир на парную с медом или без не реагирует. Просто за счет осмотической разницы соль и мед тянут на себя воду и может чуть больше воды с потом вытечет.

#56 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 05:11

Хочется похудеть так, чтобы, как грит Терезка, трястись не надо было бы :)
Лениво больно, да и скучно. Хочется волшебную таблетку: принял на ночь, а утром встал стройный :)

мужик купил в аптеке таблетки для похудания, выпил одну на ночь - нифига.. подождал полчаса и еще одну- нифига.., он тогда слупил всю упаковку и спать лег
утром просыпается, худющий весь, кожа складками свисает.. он собрал кожу на голове в пучок и кричит :
- жена, жена, смотри ,у меня на лбу пупок !!
- посмори лучше что у тебя вместо галстука :blink:
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#57 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 01 Июль 2006 - 00:22

вы лучше скажите, что бы такого сьесть, что бы похудеть? :blink:

Чтобы похудеть, есть ничего не надо! :) (почти ничего)
И не нужны никакие таблетки (тайские, фигайские...)
Личный опыт: весил -115 кг. Перестал есть: яйца, копчёное, мясное,молочное, мучное, сладкое (торты, шоколад)...
Ел: овощи (овощные смеси, салаты, ), фрукты, первое (щи постные), каши, мин.вода, натур.соки, зел.чай, очень редко-вар.рыбу и курочку. Организму было сложно первые три месяца перестраиваться на новый рацион питания. Зато потом появляется "спортивный интерес"...
Результат: за один год похудел на 30 кг. (стало-85 кг). Самочуствие и здоровье намного улучшилось!
Второй год придерживался той же диеты. В 38 лет стал выглядеть на 28....
Сейчас правда снова вес набирается.... :)

#58 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 01 Июль 2006 - 05:51

...Личный опыт: весил -115 кг. Перестал есть: яйца, копчёное, мясное,молочное, мучное, сладкое (торты, шоколад)...
Ел: овощи (овощные смеси, салаты, ), фрукты, первое (щи постные), каши, мин.вода, натур.соки, зел.чай, очень редко-вар.рыбу и курочку. Организму было сложно первые три месяца перестраиваться на новый рацион питания. Зато потом появляется "спортивный интерес"...
Результат: за один год похудел на 30 кг. (стало-85 кг). ...

Слушай, дай ценный совет (не, -30 кг мне не надо, ветром унесёт :blink:), чем же питаться - каши терпеть не могу, "трава" не лезет, плохо переваиваеися, сладкого и так не ем почти никакого кроме N ложек сахара в чай (не скажу скока, в обморок упадёшь) да пары плиток горького шоколада за месяц, мучного очень мало. И нифига. Но нельзя ж совсем ничего не жрать? Думается не в ненакоплении "богатства" дело, а в том как его спалить :)
"This too shall pass". ©

#59 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 01 Июль 2006 - 06:34

Слушай, дай ценный совет , чем же питаться - каши терпеть не могу, "трава" не лезет, плохо переваиваеися, сладкого и так не ем Но нельзя ж совсем ничего не жрать?

А ты что считаешь, что я совсем ничего не ел? Ел точно также, тока значительно уменьшив дозу потребляемого и не ел только то, о чём написАл ранее. Например: мясо заменял грибами, в плов вместо мсяо добавлял курочку, щи мне жена варила постные, овощные смеси на раст. масле, варёная рыбка с картошечкой. Ни в коем случае не ел бутерброды-колбасное (мясное) с хлебом. Лучше, если питание будет "раздельным". Если для тебя так питаться не возможно, то один диетолог мне давал такой совет: мясное надо есть один раз в день, либо в завтрак, либо в обед, на ужин уже нельзя. Короче, если с утра съел ветчины, то на обед отбивные не заказывай....
Helpыч, для тебя тока один совет, если у тебя с диетой туго, не ешь хоть на ночь. Вечером часов в шесть последний приём пищи и всё, до утра ни крохи во рту... Или хотя бы уменьшай дозы ( если тебе это ваще надо). А если не надо, чего спрашиваешь?...
за последние два года стал и мясное есть, снова прибавились килограммы...

#60 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 01 Июль 2006 - 13:26

... Или хотя бы уменьшай дозы ( если тебе это ваще надо). А если не надо, чего спрашиваешь?....

Да я и так для своих 90+ не много ем... :blink: Да, наверное глупо спросил, звиняй :) вопрос снимается :)
"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©