IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Похудание

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 599

#481 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 06:52

Не, не однозначно. Врачи из аюверды молочное не советуют. Да и у Пегано не очень то приветствуется. Можно попробовать и стоит попробовать, но надо очень и очень осторожно.

Врачи из аюрведы меня не сильно волнуют, я больше доверяю здравому смыслу.
Есть не только псориаз, а и другие заболевания. Остеопороз, артроз и другие заболевания - Пегано ничего не говорит по этому поводу? Часто бывает, что одно лечишь, другое калечишь.

Исключила почти все легкоусваемые углеводы(это - конфеты, шоколад :) , сладости, белый хлеб, все мучные изделия). Осталось иногда ложечка сахара в чай, мёд, немного чёрного шоколада, немного картошки, чёрный хлеб. Это всё в небольших количествах и не каждый день.Чтоб организм всё же получал углеводы, варю различные каши, количества небольшие. Борьба с холестерином- исключила яйца, сыр, майонез и масло. Мясные изделия из свинины не жирной 2 раза в неделю понемногу.Больше индюшатину, курицу и рыбу. Иногда нежирный творог или сырники. Кисломолочные изделия обязательно каждый день. Каждый день делаю разновидности винигретов или овощной салат. Пример овощного салата (сырая морковь, яблоко, сельдерей, растительное масло).

Вот с Ины нужно брать пример. Но ты бы, Ина, свинину вообще исключила бы, хоть она кажется нежирной, но по сравнению с другим мясом жирная, навсегда забыть про неё. Лучше яйцо хоть раз в неделю и сливочное масло хоть немного. Главное их есть не вместе - яйцо и масло. Это также как морковь лучше есть с жирами, а яйцо наоборот.

Самое страшное в этой ситуации, что неправильное питание это бомба замедленного действия. Все недостатки кальциев, магниев и прочих нужных организму вещей дадут знать о себе через много лет.

Золотые слова.

Всё есть яд и всё есть лекарство, зависит от дозы. Парацельс кажется сказал.
Всё что нам нужно это любовь.

#482 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 07:16

Исключила это громко сказано. Жарю котлеты или сырники, там есть яйцо. Масло помемногу потом буду есть, но сейчас врач выписал таблетки от холестерина и как-то странно будет выглядеть. Со свининой совсем не могу расстаться из за Объекта. Конечно, если бы не он, всё было бы проще. Я уже и так по сравнению с его бывшей женой враг народа, со своей тушёной рыбой с брокколи :)

#483 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 214 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 09 Апрель 2011 - 07:30

(Пуэр это чай зеленый, да?)

сложный вопрос. Это отдельная песня))
точно знаю, что аппетит он притупляет тут. У нас напряг с ним теперь-один .удак в бейсболке спел о нём да о улуне,
теперь молодняк глушит его вместо колёс и наркоты.
а круги с утра попробуй с пёсиком на тощак понарезать, но так минут 40-60 не меньше,
жгёт хорошо запасы наши.

Сообщение отредактировал Очередной: 09 Апрель 2011 - 07:32

Я - не Шарли!

#484 Катёна

Катёна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 08:25

Катена, у тебя на обед 3 раза в неделю отварная курица или рыба без ничего, а в остальные дни овощной суп.
Я бы добавила ещё что-нибудь молочное- сыр, творог.

Именно так, 3 раза в неделю на обед суп, 3 раза в неделю-курица или рыба+ запеч. груша. А как же соблюсти процентное соотношение 30/70,20/80? :) А так у меня все получалось и кислотообразующие не превалировали.
И когда все это есть(коричневый рис, кисломолочные продукты)?! Не могу есть по 6,7 раз в день.

Мое BMI составляет 15,92. Не есть гуд!
Будьте внимательны к своим мыслям-они начало поступков...

#485 Незабудка

Незабудка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 08:43

Катена,спасибочки за диету,надо попробовать,хотя для меня строговата.Мужу прочитала,он смеется,говорит:"Тебе на диету нельзя,ты голодная злая становишся". :)

#486 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 08:51

Наблюдала за подружками сидящими на диетах в попытках сбросить вес - как только диета заканчивается, вес мало того что возвращается, его становиться еще больше. :)

#487 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 08:59

Наблюдала за подружками сидящими на диетах в попытках сбросить вес - как только диета заканчивается, вес мало того что возвращается, его становиться еще больше. :)

Естесственно ;) вот поэтому я и боюсь голодных диет. Мне кажется, во многом зависит что есть, а не сколько. Полезной пищи много не съешь :P

#488 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 09:11

Полезной пищи много не съешь :)

Мне стоматолог сказала есть кальций и я с фанатизмом последовала ее совету. :P Каждый день съедаю по пол килограмма творога, специально хожу за ним на рынок, чтоб домашний был, но чувствую что я скоро на него смотреть не смогу. ;)

#489 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 10:41

Вообщето кальций есть не только в твороге :)

#490 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 10:57

А в чем еще кроме молочных продуктов? Я просто раньше вообще не ела молочных продуктов ни в каком виде. Это не из-за диеты, а просто не любила, теперь наверстываю упущенное. Пошла жаловаться в стоматологию. :)

#491 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 11:13

Набери в гугле "продукты содержащие кальций" там будет много разных рекомендаций.
Знаю, что кефир даже обезжиренный, орехи миндаль и тд :)

#492 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 11:44

Набери в гугле "продукты содержащие кальций" там будет много разных рекомендаций.

Набрала :) вобщем есть надо все, но по моему само больше кальция в твердом сыре. Его я конечно есть по пол килограмма пока не буду. :P

#493 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 12:12

Я думаю ничего по пол килограмма есть не надо, а всего понемножку :)

#494 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 13:05

Именно так, 3 раза в неделю на обед суп, 3 раза в неделю-курица или рыба+ запеч. груша. А как же соблюсти процентное соотношение 30/70,20/80? :) А так у меня все получалось и кислотообразующие не превалировали.
И когда все это есть(коричневый рис, кисломолочные продукты)?! Не могу есть по 6,7 раз в день.

У тебя по-моему процентное соотношение не 30/70, а 10/90. Тут главное без фанатизма) Если есть явный недобор веса, нужно увеличить калорийность. Не надо есть 7 раз в день, достаточно к овощному супу на обед добавить второе блюдо, тот же дикий рис с овощами. И ужин сделать поплотнее, не только салат, но и йогурт или блюдо из творога, запеканки или просто ржаной хлебец с сыром. Если ты мясо/рыбу ешь через день, то ничего страшного не случится, если в остальные дни добавить эти продукты.
Но смотри сама.

#495 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 13:45

Если есть явный недобор веса, нужно увеличить калорийность.

У женщин недостаток веса может стать причиной нарушения менструальных циклов, а в крайних случаях может привести к аменореи.

#496 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 214 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 09 Апрель 2011 - 19:35

Каждый день съедаю по пол килограмма творога, специально хожу за ним на рынок, чтоб домашний был, но чувствую что я скоро на него смотреть не смогу. :P

твоя ошибка что ты в крайности бросаешься,творог не "лёгкая" пища

если суждено ограничивать себя в еде-так это образом жизни должно стать, а не муками по длительности диеты.
Порекомендуй им раздельное питание, пусть кушают до отвала, но по схеме, сначала тяжело,
потом привыкнут.
Удачи!

Я - не Шарли!

#497 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 22:37

если суждено ограничивать себя в еде-так это образом жизни должно стать, а не муками по длительности диеты.

Я тоже так считаю. Пыталась даже объяснять что если сидеть длительно на строгой диете, а потом опять есть все подряд, организм пугается что его опять перестанут кормить
и начинает усиленно запасать жиры, на случай очередной голодовки, правда не знаю насколько это правда.

#498 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 01:29

правда не знаю насколько это правда.

Это правда.
Чередование голоданий(низкокалорийного рациона) с перееданиями активизируют работу липогенных энзимов- ферментов, участвующих в жировом синтезе. Т.е. когда организм работает в «стрессовом режиме» и испытывает дефицит, при последующем увелечении поступаемых калорий, автоматически запускается механизм активности жиропроизводящих энзимов. Так устроен не только человеческий организм.
Поэтому для желающих сохранить или обрести стройность есть 2 варианта- либо пожизненная строгая диета(а это практически нереально и попросту вредно), либо умеренный сбалансированный рацион без впадания в крайности, третьего не дано)

Сообщение отредактировал Lady in red: 12 Апрель 2011 - 01:29

#499 Marinkaa

Marinkaa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 03:21

Это намного серьёзнее чем кажется. Нормальное кол-во жировой ткани в женском организме: 20 - 28%. Если меньше - начинаются проблемы с репродуктивной системой на всех стадиях, от формирования яйцеклетки до рождения.

Как это кол-во вычислить?. :
-- ф. Джексон-Поллака: Body Fat % = (1.61 x BMI) + (0.13 x возраст) - (12.1 x пол) - 13.9

Все формулы действительны для взрослых старше 20 лет

Никогда не считала количество жировой ткани... интересно-интересно :)
Не поняла... Это получается при росте 175 см и весе 65 килограмм у меня это количество равно 13.24% :( (BMI = 65:3,0625=21,2245, Body Fat % = 34,1714 + 0,13Х39-12,1-13,9=13,24)!
Ерунда какая-то... :) я уже умереть получается должна...
Объясните, я как-то неправильно считаю?
Худой я никак не выгляжу, народ знает :) Еще и на диетах периодически сижу...

Сообщение отредактировал Marinkaa: 12 Апрель 2011 - 03:29

Если снять с себя всю ответственность, возложенную на меня другими, останется отрицательная величина.

#500 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 04:16

Да это чушь какая-то, по хелповым формулам, при росте 165см девушка должна весить 80-85кг. А тебе Маринка, чтобы быть здоровой надо ещё поправиться килограммов на 30 :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©