IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Похудание

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 599

#421 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 031 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 09:30

...или на работу пешком. :) Дважды в неделю для начала, по понедельникам и четвергам.

Рэд, это самый полезный совет, главное, действенный. :( Если я в понедельник выйду пешком на работу, то к четвергу, пожалуй да, где-то и приду. Мне до работы примерно 110-120 км. (разными дорогами), а если ещё и с работы пешком начать ходить, то точно похудею :huh:
"This too shall pass". ©

#422 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 09:44

Между прочим совет Рэда очень правильный :huh: . 110 км конечно не пойдёшь пешком, но можно припарковаться в 2-3 км от работы. Я сейчас, когда есть возможность, еду на тролейбусе, специально, чтоб двигаться больше. Ещё стараюсь выйти раньше на остановку.

#423 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 14:47

Представил как 50 км иду ногами, трудно однако. Нет , лучше на машинке поеду. Потом покушаю.

110 км конечно не пойдёшь пешком

Иночка, я Вас умоляю. Как идти пешком, когда машина у подъезда. Токо на ней.
все суета сует , все суета.

#424 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 15:06

Между прочим совет Рэда очень правильный :) . 110 км конечно не пойдёшь пешком, но можно припарковаться в 2-3 км от работы. Я сейчас, когда есть возможность, еду на тролейбусе, специально, чтоб двигаться больше. Ещё стараюсь выйти раньше на остановку.

В мороз -20-30 уже не выйдешь на лишнюю остановочку, ноги онемеют и руки.А машину, если бросишь далеко от работы, чего-нибудь да сопрут с нее или совсем угонят :huh:
Раньше была под ником yana22!!

#425 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 031 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 15:14

Между прочим совет Рэда очень правильный :huh: . 110 км конечно не пойдёшь пешком, но можно припарковаться в 2-3 км от работы. Я сейчас, когда есть возможность, еду на тролейбусе, специально, чтоб двигаться больше. Ещё стараюсь выйти раньше на остановку.

Ин, ну ты ж была в наших краях, знаешь, что пара км пешком при 30+ это душ и переодевание по прибытии.
"This too shall pass". ©

#426 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 00:54

Добавлю: душ, переодевание и минус пару кг. :D

#427 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 01:37

[quote name='аргус' timestamp='1292056389' post='93692830'

а как у вас дела идут?
[/quote]
Присоединяюсь. 12. 12 10. Вес 105.
К 07. 01. 11. 90 кг, а может 85.
Худею легко, впрочем как и поправляюсь, рецепт прост: есть в течения дня не больше этой пиалы. http://s2.ipicture.r...2/TOVuE4xp.jpg.

#428 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 08:14

Присоединяюсь. 12. 12 10. Вес 105.
К 07. 01. 11. 90 кг, а может 85.
Худею легко, впрочем как и поправляюсь, рецепт прост: есть в течения дня не больше этой пиалы. http://s2.ipicture.r...2/TOVuE4xp.jpg.

Постишься?

#429 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 08:36

Мужчины к женским советам редко прислушиваются, на всё найдут отговорки и опровержения) Ну и ладно, буду молчать, худейте так, как считатете нужным, в конце концов это же не мне надо)
Sole, планируешь за месяц 20кг сбросить? Это реально конечно, только если на одной воде сидеть... а вообще, не боишься за своё здоровье?

#430 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 09:39

Ин, ну ты ж была в наших краях, знаешь, что пара км пешком при 30+ это душ и переодевание по прибытии.

Ну да, у вас тёпленько. Но и у нас этим летом 30 в тени было. Я теперь часто работаю в самом центре, а там парковка дорогая, ставила машину примерно в 2 км от работы. Летом конечно переодевалась. Включала кондишку и сушила волосы :D Теперь и эту парковку платную сделали, так еду на тролейбусе 2-3 остановки. Двигаться стала больше и самочувствие стало гораздо лучше. Гиподинамия- это большое зло. Отчасти от этого и поправляемся. Я когда бываю в Лондоне, а там машины нет, так в день по 1 кг точно слетает, правда ноги болят с непривычки :)

#431 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 031 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 12:24

А чего в Лондоне, машины отменили? Я намедни ходил почти 2 недели пешком по 12-13 часов в день без перерыва, без машины. Нифига.
"This too shall pass". ©

#432 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 12:35

А чего в Лондоне, машины отменили?

До машины в Лондоне пока ход не дошёл :) Можно конечно взять в аренду, но это чревато :D
Если я дома иной раз против течения еду, то там это будет постоянно.

#433 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 13:46

Поделись, плиииииииииз. :)
А вот с худением я - пас. За лето в жару на воде и овощах буквально отощала, наоборот сейчас на каши нажимаю.

делюсь продолжением банкета

делала всё время со сливками, обалденно получалось, но вот на этих выходных решила с молоком попробовать - а ведь то же вкусно получилось, правда вкус не такой сливочный, но все равно вкусно и не настолько каллорийно

сливки или молоко 2,5 стакана на плиту до белого кипения, 4 желтка и 2/3 стакана сахара (в пудру сначала перемалываю) растереть добела, сюда же ванилин или ванильный сахар, смесь развести постоянно помешивая деревянной лопаточкой (не знаю почему деревянной - везде написана была деревянная - но думаю ерунда - кастрюля то у меня металлическая) горячими сливками или молоком или смесью оных, потом я ополаскиваю кастрюлю и переливаю все обратно - нечего две кастрюли марать, и на медленный огонь (счас не газ уже, а керамика), всыпать 2 ч.л. с горочкой небольшой картофельного крахмала (размешается, не боись) и варю как заварной крем - помешивая постоянно пока пенка не исчезнет - получается примерно консистенция густой сметаны, потом процеди сквозь мелкое сито (марлю в два сложения можно) и на балкон (ну или как вариант в холодную воду) подостынет - в морозилку - я не мешаю уже, нашла дома пластиковую мороженицу из ИКЕИ - там тонкие стаканчики с палочками в середине - всё стынет моментально мешать не надо - вкусненько весьма

а белки расходую или на меренги-безе (можно сделать с соком свеклы, моркови, петрушки - будут цветными), белковые ореховые печенья, или на всякие печенюшки (основа: 4 белка, 75-100 г сливочного масла, 75-100 сахарного песка, 100 г муки (сахар с белками взбить добавить тонкой струйкой масло и потом муку всыпать) разными их делает разные добавки - цедра лимона делает их лимонными, кофе - кофейными, какао - шоколадными, ну и т.д., на 190 градусов минут 10 выпекать на противне с бумагой - занимают времени по приготовлению -15 минут - очень ценно)

Солнышко, ну получилось у тебя мороженое или нет - расскажи)
а то они тут об чём-то спорят, суетятся - а мы продолжим банкет) :D
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#434 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 080 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 21:49

Солнышко, ну получилось у тебя мороженое или нет - расскажи)
а то они тут об чём-то спорят, суетятся - а мы продолжим банкет) :D

Аргуся, честно, не пробовала еще, у нас похолодало, а потом я простыла (даже визит к стоматологу пришлось перенести, маюсь вот со сломанным зубом пока новая очередь дойдет), а сейчас пост, я по мере своих скромных возможностей стараюсь ограничиваться, хотя и не полностью получается. Но как только, так сразу. Всё записываю. :)
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#435 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 09:37

Постишься?

Пытаюсь.

Sole, планируешь за месяц 20кг сбросить? Это реально конечно, только если на одной воде сидеть... а вообще, не боишься за своё здоровье?

15 точно слетит, а там как пойдёт. За здоровье не боюсь, организм привык за много лет.

#436 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 20:35

Sole,всё верно, 15 кг за 1,5-2 месяца нормально потерять, организм быстро сбросит всё лишнее. Главное потом с месяц поддержать режим такой ( в твоём случае это будет масленица)
Ну наберёшь потом 3-5 кг опять, но десяточки уже не будет. Что для организма хуже? Таскать 15 кг лишних и сбрасывать каждый месяц по 1,5кг
(уйдёт почти год) или побыстрей? Болячки разные не спят, а лишний вес только ускорит это))
Да, многие считают это неправильным( а по сути они просто не могут ограничить себя), но и многие из "этих" после окончания диеты, жрать как прорвы начинают,отсюда и результат потом в набранных опять с запасом кг. Но это моё личное мнение, никому не навязываемое, просто высказанное.
Твой способ интересный-по объёму пиалы кушать. Так и желудок "утянется" до размера пиалы.
А ограничения по калорийности и по продуктам есть? (понимаю, что пост, но ты ведь
не монастырский соблюдаешь, да и не очень строгий?) И ещё не в тему, может сугубо личный вопрос( можешь не отвечать): отказ от просмотра ТВ с постом связываешь?

Сообщение отредактировал Очередной: 13 Декабрь 2010 - 20:37

Я - не Шарли!

#437 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 22:09

Я уезжаю в 9 и приезжаю в 9, это означает, что с собой надо возить чемодан какой-то еды?

Когда-то я работал сменами по 12 часов, и если это была ночная смена, то я тащил с собой трехразовое питание. Не так уж много, кстати. Хлеб, оливки, отварное мясо, рыба сушеная или горячка. Лук, соленый огурец, для пикантности корма. Баночка сливок. Семечки, орехи. Детские мясные консервы. Хлеб и мясо разогревал в обязательном порядке.

В такие дни дома бывал соответсвенно по 10 часов и там вообще не питался. Только спал.
Сейчас я бы с удовльствием перешел на такой рацион - хлеб, мясо, оливки....

#438 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 23:49

Sole,всё верно, 15 кг за 1,5-2 месяца нормально потерять, организм быстро сбросит всё лишнее..
Твой способ интересный-по объёму пиалы кушать. Так и желудок "утянется" до размера пиалы.
А ограничения по калорийности и по продуктам есть? (понимаю, что пост, но ты ведь
не монастырский соблюдаешь, да и не очень строгий?) И ещё не в тему, может сугубо личный вопрос( можешь не отвечать): отказ от просмотра ТВ с постом связываешь?

Может это и неправильно, но за много лет привык на это время менять свой образ жизни. Главное без фанатизма. Еду, стараюсь употреблять самую простую. Всё, что люблю поесть, практически исключаю. Вот люблю морепродукты, только на новый год. Всё животного происхождения, отменяется. По калорийности как-то не задумывался, например вчера: пол пиалы каша из 7 злаков утром, вечером столько же риса, пол яблока, пару кусочков хлеба зернового. Сегодня утром каша, вечером рис и кусочек рыбы. В основном это и ем, только рис чередую с гречкой. Могу огурец зацепить. Да, никак не могу отказаться от кусочка халвы, сахар и варенья не ем. Хотя в этот период могу ложку варенья в кашу бросить. Ну как-то так, вроде и хватает, мне же не шпалы укладывать. ТВ давно уже в это время не смотрю, привык.

#439 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 23:56

и довольно не скудная диета. Мне вот рис не идёт, набираю от него, может сорт не тот.
А в хлебе не ограничиваю себя совсем, правда грубого помола и бездрожжевой.

Я - не Шарли!

#440 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 00:07

и довольно не скудная диета.

А мне показалось, что очень даже "скудная". Овощей-фруктов почти нет.
Солёныч, эти 15 кг. каждый год сбрасываешь (потом набираешь) или в-первые?

Сообщение отредактировал Ingeborga: 14 Декабрь 2010 - 00:08

Всё что нам нужно это любовь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©