IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Похудание

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 599

#361 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 09:59

Совсем не согласна :). Лучше себя побаловать и шоколадку съесть, чем в депрессии валяться.

А не перейдёт баловство в "выдуманный стресс"? Ведь сознание наше нашим подсознанием управляется( во загнул, по Редовски почти),
вот и будет червячок подталкивать :" давай, Уайта, у нас депресняк начинается! Ломай с фундуком (или какой любишь)!"
и дальше больше. А для тебя не сильный стресс, если булочкой его в угол угоняешь.
Бывает , да очень тяжко, тут за раз и алкоголем не пробить( был в такой ситуации), но это уже когда
хороший такой депресняк подкрадывается или чудовищная ситуация произошла.
А такие мелкие неприятности и выводят из равновесия, ставишь цель похудеть,
нарываешься на булочку, вес в верх, начинаешь опять нервничать и круг с новым витком пошёл.
А подумай , кому выгодно , что ты начинаешь нервничать, может это и цель у кого- то.( верно это отчасти, т.к.
стресс и т.п. может вызван форс- мажором и общей, глобальной ситуацией).
Я не навязываю мнение своё, просто я тоже раньше так поступал как ты.
Но опять! Из-за одного теряешь почти получившееся)) Это почти получившееся и станет(может стать) в дальнейшем антистрессом!
Вот грань нащупать надо, это хорошо, если вес ползти не будет, как только динамика снижения веса станет
стабильной, пусть и малыми темпами, сразу 90% стрессовых ситуаций не будут восприниматься!
Написал много, но похудание-вещь серьёзная!
P.S.Чуть не забыл-нет сильных людей, все равны,правда есть те, кто скрывает хорошо свои эмоции,
ну и может чуток упрямей))
Удачи!

Я - не Шарли!

#362 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 11:03

" — Не в пирогах счастье.
— Ты что, с ума что-ли сошел? А в чем же еще? " (Малыш и Карлсон) :)
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#363 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 18:08

Да, да - "... счастье не есть ! счастье не может не есть...))
А вот интересно , если приз был бы за самые удачные достижения
в теме этой, стимул был бы сильнее?

Сообщение отредактировал Очередной: 01 Декабрь 2010 - 18:10

Я - не Шарли!

#364 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 22:50

думаю вряд ли что-то изменилось бы особо...ведь от еды люди с лишним весом получают вполне конкретное удовольствие, а если еще и готовят при этом хорошо и вкусно, то это совсем беда(
так что ограничивание себя в пище - есть ни что иное как лишение себя удовольствия
ну вот представь что ты заядлый автолюбитель (гурман), тебе предлагают за миллион долларов (внешнюю красоту) отказаться от своей любимой машины (еды), а что бы ты все таки перемещался из точки А в точку Б взамен тебе предлагают велосипед или запорожец (в зависимости от строгости диеты) причем на всю жизнь (типа меняем стиль жизни)
поменялся бы? сомневаюсь... вот тебе и крах всех призов

с другй стороны, можно попытаться ездить на той же машине (есть то же что и всегда), но отрегулировать количество этой езды (есть меньше калорий)...
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#365 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 23:44

ну вот представь что ты заядлый автолюбитель (гурман), тебе предлагают за миллион долларов (внешнюю красоту) отказаться от своей любимой машины (еды)... тебе предлагают велосипед или запорожец

Интересный пример. :)Только одно замечание - предлагают не только внешнюю красоту, но и здоровье, а это много.
К тому же мы понимаем конечно, что никто тебе ничего предлагать не будет, ты сам выбираешь.
Вот, может кому пригодится:

Основные правила, которые нужно соблюдать неукоснительно, если вы хотите избавиться от лишнего веса.
1. Чтобы не переедать, навсегда откажитесь от следующих милых сердцу привычек:
• есть от нечего делать, чтобы убить время;
• есть, чтобы успокоиться и поднять себе настроение;
• есть во время просмотра телепередач и фильмов;
• есть все, что лежит у вас на тарелке; т подъедать остатки с тарелок домашних;
• готовить к трапезе много блюд и пробовать каждое;
• заедать каждую трапезу десертом или хлебом.
2. Откажитесь от сладостей в качестве самопоощрения. Выберите для этой цели что-нибудь другое, возможно, не связанное с едой.
3. Если вы не можете обойтись без сладкого, то не мучайте себя и купите то, что вам хочется. Но не торопитесь есть все сразу: съешьте маленький кусочек, подольше подержав его во рту. Возможно, это го будет достаточно для удовлетворения желания.
4. Ешьте медленно. Чтобы снизить скорость еды, кладите приборы на стол, прежде чем откусить очередной кусочек. Попробуйте есть китайскими палочками. Запомните, чем медленнее вы едите, тем быстрее вы насыщаетесь.
5. Вставайте из-за стола сразу же, как только вы закончили есть. Не стоит долго засиживаться над последними крохами пищи.
6. Попросите кого-нибудь из близких сервировать вам стол, чтобы порции были маленькими.
7. Если в вашей квартире закуски лежат в неположенном месте, постарайтесь убрать их как можно скорее. Вытряхните конфеты из ящиков письменного стола, уберите с кофейного столика чашку с орехами и тому подобное.
8. Ешьте только в предназначенном для этого месте и в отведенное для этого время.
9. Вместо того чтобы съесть запрещенные сладости, пойдите и почистите зубы. Сладкий вкус зубной пасты отобьет желание подсластиться.
10. Когда чувство голода кажется непреодолимым, а вы не так давно поели, выждите несколько минут, перед тем как закусить. Возможно, этого времени будет достаточно, чтобы вам расхотелось есть.
11. Что бы вы ни ели, старайтесь есть с помощью приборов — даже те продукты, которые обычно едят руками, например фрукты.
12. Носите специальный ремень или пояс, который дал бы вам знать во время еды, когда пора останавливаться.
13. Запретите себе ходить на кухню в любое время, кроме приготовления пищи.
14. Во время приготовления обеда позовите с собой на кухню кого-нибудь, кто контролировал бы процесс дегустации вами приготавливаемой еды.
15. Запомните, что нет ничего дурного в том, чтобы твердо сказать человеку, предлагающему вам перекусить: «Благодарю вас, я сыт».

Любить себя можно по-разному. Можно баловать себя едой и потакать себе в этом, выдумывая разные оправдания , а можно заботиться о себе. Еда это не всё в жизни.
В моём понимании гурман — это человек, разбирающийся в тонкостях изысканной пищи, то есть не тот, который ест много, а тот кто смакует.
Если вкусно тебе - смакуй, а не объедайся.
Всё что нам нужно это любовь.

#366 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 00:45

поменялся бы? сомневаюсь... вот тебе и крах всех призов
с другй стороны, можно попытаться ездить на той же машине (есть то же что и всегда), но отрегулировать количество этой езды (есть меньше калорий)...

ну, спорная позиция.
Лучше на зАпоре, но здоровым, процентов 99 наверное выберут,есть конечно и фанаты, их в это примерно 1%
и запихнём, и этих фанатов с возрастом всё меньше.
Вспомним фильм("Особенности национальной охоты")? "Жить захочешь - не так раскорячишься",
а тут и приз ещё))
Хотя может я и не прав))

В моём понимании гурман — это человек, разбирающийся в тонкостях изысканной пищи,

права ты, и гурманом родиться надо , не каждый оттенки вкусовые уловит, да и опыт необходим...
а количество потребляемой пищи на гурманстве и от гурманства не зависят.
Все мы в некотором роде гурманы, никто не станет объедаться простой, безвкусной пищей),
все одно сдерживать надо себя. А люди, которые хорошо готовят- на руках их носить надо.
P.S.считал, что картофель невозможно испортить, как бы не так!
оказывается были у меня пробелы)

Сообщение отредактировал Очередной: 02 Декабрь 2010 - 00:45

Я - не Шарли!

#367 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 00:51

Все мы в некотором роде гурманы, никто не станет объедаться простой, безвкусной пищей)

Да, но и икру ты ложкой есть не будешь) И на фуа-гра каждый день не напасёшься. Если человек вкусно готовит - хвала ему, но пусть готовит не жбанами 10-литровыми, а столько порций сколько едоков, не больше.

#368 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 04:42

но пусть готовит не жбанами 10-литровыми, а столько порций сколько едоков, не больше.

возвращаемся к самодисциплине - не искать оправданий в жизненных неурядицах,не моделировать в голове оправдательные схемы. Себя как
основную причину рассматривать надо ,а готовить можно и вёдрами, тем паче, что многие рецепты на большие порции рассчитаны, а в малых количествах не тот вкус будет.))Да и посуда если больших размеров, как половинку готовить-менталитет...?
Не сразу всё так получится, несколько раз перетерпеть надо, рабом желудка быстро стать можно.
когда кушать хочется, а нельзя-воду горячую пью, помогает (не на все сто, но помогает).
К твоим 15 пунктам:
Вот способ ещё- садимся кушать, часть съедаем, встаём, уходим от "корыта", минут 10 отвлечёнными делами занимаемся,
возвращаемся и ... вуаля! аппетита нет уже такого и вроде как и желудок полный, тыкнешь столовым прибором ещё пару раз и
в отходы остатки.
Мне помогает, даже во время пивной церемонии.))
А с икрой хорошо напомнила, ложку красной )) и языком её(икру) раздавить)),а
чем тогда объедаются? Халявой что ли?

Сообщение отредактировал Очередной: 02 Декабрь 2010 - 04:43

Я - не Шарли!

#369 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 06:18

...что многие рецепты на большие порции рассчитаны, а в малых количествах не тот вкус будет.))Да и посуда если больших размеров, как половинку готовить-менталитет...?

По моему опыту сготовленное в малых порциях гораздо вкуснее, чем в больших. :) Это как сравнить дорогой ресторан и общепит/столовая.
Посуда у меня небольших размеров, когда покупают посуду - думают и об этом. Если семья 10 человек - одно, а если 2-3 человека - зачем большие кастрюли.
Короче, дело вкуса, дело привычки. Хочешь поменяться, поменять образ жизни и культуру питания - меняй привычки.

А как раз тарелки я люблю большие, но это не значит, что их нужно наполнять до краёв. Красиво всё должно быть. :)

а чем тогда объедаются? Халявой что ли?

Если человек привык объедаться - он будет объедаться без разницы чем, просто есть и есть. Остановись, почувствуй вкус, распробуй толком, ешь медленно.

Я тут рассуждаю.. :) Но, конечно, иногда люблю объесться чем-то вкусным. Но мне и худеть не надо. То, что я считаю, что я ем много - другие, глядя на меня говорят - и это много? Но я так привыкла и мне хорошо. ттт :(

#370 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 07:11

Посуда у меня небольших размеров, когда покупают посуду - думают и об этом.

ты думаешь, а некоторые в силу привычки машинально выбирают размер, окрас и т.п.
Есть привычка к кухонной (столовой ) посуде и приборам. Любимые чашки, вилки, тарелки...
стоит немного изменить симпатии ( банально выбросить их) и объём может уменьшиться. Ещё заметил,
если кушать ,к примеру, мясное приборами для рыбы, а иногда и сырные попадаются (ну лень иди бывает брать нормальные),
вот тут и до свидания мой аппетит, меня просто бесит.))

Если человек привык объедаться - он будет объедаться без разницы чем, просто есть и есть.

вряд ли будет кто-то много монотонной простой пищи потреблять,
человек он ведь такой, ему с изыском до отвала накидываться необходимо.

Я - не Шарли!

#371 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 07:18

Ещё заметил,
если кушать ,к примеру, мясное приборами для рыбы, а иногда и сырные попадаются (ну лень иди бывает брать нормальные),
вот тут и до свидания мой аппетит, меня просто бесит.))

Вот и выход для тебя нашёлся - ешь всё китайскими палочками. :)

вряд ли будет кто-то много монотонной простой пищи потреблять,
человек он ведь такой, ему с изыском до отвала накидываться необходимо.

Ну ты судишь по себе обо всех. :)
Знаю и таких, кто через день то картошку жареную, то макароны по-флотски сковородками уплетает. Знаю кто с изыском и не до отвала. Что ты! Выбирать каждому своё.

#372 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 07:26

Вот и выход для тебя нашёлся - ешь всё китайскими палочками. :)

нет, уважте)) я другими способами ограничиваю себя.))

Ну ты судишь по себе обо всех. :)

никогда людей не сужу по себе и себя под людей не подстраиваю.
Пример просто на себе привёл, на своих привычках, на личном опыте))

А уплетают пусть, на здоровье, мы расматриваем вариант нашего чревоугодия,
борьбы с лишними кг из-за нашего раздолбайства или (всяко бывает) лишних кг из-за других причин))

Я - не Шарли!

#373 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 10:58

Да ну вас, злюки)

легче ко всему надо относиться, нежнее))

я вот мороженое сделала с учетом работы над ошибками, теперь крахмала чуток добавила, у теплого вкус офигенный) посмотрим как замерзнет)

это в субботу гости просто и я думала что сделать - киевский торт -о, какой вкууус! ммм, или чего полегче - остановилась на сливочном мороженом, по моему в 23 градусный мороз - это даже как-то брутально :)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#374 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 19:57

Да ну вас, злюки)

легче ко всему надо относиться, нежнее))

я вот мороженое сделала с учетом работы над ошибками, теперь крахмала чуток добавила, у теплого вкус офигенный) посмотрим как замерзнет)

это в субботу гости просто и я думала что сделать - киевский торт -о, какой вкууус! ммм, или чего полегче - остановилась на сливочном мороженом, по моему в 23 градусный мороз - это даже как-то брутально :)

Аргуся, правильно! Нежно..
Я всю неделю была "хорошей" - никаких булочек, 40 мин зал (брр как тяжело!!) и пр. Как бы 1.5 кг ушло, но впереди выходные :). Тоже сделаю для гостей всякие вкусности. Придумала грибы по провонсальски, мясо в горшочках - баранина (другого не держу!) с чесноком и картошкой для гостей, и с сельдереем для меня, и десерт ... ммм ...сыры с дыней :( .
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#375 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 21:59

тааак...люди добрые - а поста православного счас случайно никакого нету? а то одна из гостьей всё соблюдает, ежели есть надо будет подумать что ей приготовить...лююююдииии ауууу
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#376 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 22:02

тааак...люди добрые - а поста православного счас случайно никакого нету? а то одна из гостьей всё соблюдает, ежели есть надо будет подумать что ей приготовить...лююююдииии ауууу

Пост есть, до Рождества.
Гречку ей с салатиком приготовить :)
Или постные вареники с картошечкой и капустой, или... да много чего можно придумать, в интернете полно рецептов.
Ігор = Игорь = Igor

#377 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 22:17

кошмар! да что приготовить я ей найду...беда в том что ей предстоит жестокая борьба с соблазном...предупреждала ведь ее не шастать ко мне по постам(

Игорь, спасибо за инфу, а не знаешь случайно на сколько он строгий? яйца, рыбу - можно?

Сообщение отредактировал аргус: 03 Декабрь 2010 - 22:17

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#378 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 23:36

Яйца точно нельзя, а на счёт рыбы приведу цитату:

Понятно, что во время поста запрещены мясо, сливочное масло, молоко, яйца, сыр. Кроме того, в понедельник, среду и пятницу Рождественского поста уставом запрещаются рыба, вино и елей и дозволяется принимать пищу без масла (сухоядение). В остальные же дни — вторник, четверг, суббота и воскресенье — разрешено принимать пищу с растительным маслом. Рыба во время Рождественского поста разрешается в субботние и воскресные дни и великие праздники, например, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, в храмовые праздники и во дни великих святых, если эти дни приходятся на вторник или четверг. Если же праздники приходятся на среду или пятницу, то разрешение поста положено только на вино и елей. Со 2 января по 6 января пост усиливается, и в эти дни даже в субботу и воскресенье рыба не благословляется.

И на счёт соблазна не переживай! Она сама знает на что идёт и это ей даже в пользу!
Ігор = Игорь = Igor

#379 Лина

Лина

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 02:56

Я тут рассуждаю.. :) Но, конечно, иногда люблю объесться чем-то вкусным. Но мне и худеть не надо.

Это многое объясняет, потому как предложенный выше список рекомендаций, тот что пронумерованный, меня от души повеселил и напомнил советский выпуск домоводства))

К похудению, отношусь очень даже положительно и переодически это дело практикую. Все мы разные, с разным образом и укладом жизни, с разным здоровьем и соответственно методы выбираем разные, те, что приемлемы для себя любимого)) Я например, никогда в жизни не смогу сидеть на диете, в которой строго расписано, сколько и чего съесть на завтрак, обед и ужин или диете, где нужно по три дня есть какой-то отпределённый продукт, по той простой причине, что меня это ввергнет в уныние и я стану вредной и противной, что пренепременно скажется не только на моей психике, но ой как аукнится моему окружению :)
Свято верю в то, что чтобы в некоторых местах похудеть, нужно в некоторых местах не жрать и знаете, помогает)
Ну и конечно же, на финише должна ожидать "конфетка", иначе процесс не будет мне приносить радость, а в роли конфетки может быть всё что угодно - от красивой шмотки, которая была в магазине только одна и на два размера меньше, до взгляда на календарь и осознания того, что скоро лето и безумно хочется достойно и красиво в него шагнуть)) Наверное какой-то адреналин вырабатывается когда чего-то очень хочется, это и спасает - осознание конечного результата.
Никакой определённой схемы у меня нет, просто перестаю питаться в привычном режиме, т.е. ем всё, но в очень маленьких количествах, могу по несколько дней вообще ничего не есть, потом на кефир на пару-тройку дней перейти, а потом пойти на какое-нибудь мероприятие и не отказать себе в удовольствии "налопаться до пуза", а с утра продолжить начатый марафон. Ничего страшного за один раз не случится и вообще, поняла что как только начинаю себе ставить какие-то ограничители в голове, так сразу возникает безумное желание их нарушить, поэтому стараюсь чтобы процесс похудения не отражался существенным образом на привычном течении жизни.
Мда, сумбурное объяснение получилось)
Если друг не смеется, ты включи ему солнце, ты включи ему звезды...это просто!

#380 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 04:25

Мда, сумбурное объяснение получилось)

Я бы сказла несколько противоречивое)

никогда в жизни не смогу сидеть на диете, где нужно по три дня есть какой-то отпределённый продукт

могу... потом на кефир на пару-тройку дней перейти

А для меня самая действенная диета- не есть после 6-7 вечера)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©