IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Похудание

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 599

#281 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 04:28

Кстати, пробую сейчас "диету" Протасова - свежие овощи плюс кисломолочные продукты весь день; плюс яйцо и яблоко. И похуделось немного, и псор побледнел. Овощи ем по Пегано, исключение только помидоры, не могу себе отказать пока они свежие / местные и вкуснющие, можно сказать без нитратов (частный огород).
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#282 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 00:11

Вот что вчера в новостях предавали:

В Украине протестировали популярные на рынке биологически активные добавки для похудения. Результаты теста шокировали: половина средств содержали сибутрамин, о котором ни слова не было сказано на упаковках. Его относят к ряду психотропных веществ.

Ужас! :)

Научно-исследовательский центр независимых потребителей проверил 10 наименований пищевых добавок. Оказалось, 5 из них имеют в своем составе это психотропное вещество. Хотя в БАДах не должно быть никаких лекарственных компонентов - здесь они намного превышают допустимую норму.

Статья полностью: В средствах для похудения содержатся наркотики
Девочки, будьте осторожны.

#283 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 02:32

Таблетки, похудения, а я вот сижу и думаю, чего такого полезного добавить в рацион, чтобы наоборот веса чуток набрать. А то за лето на овощах-фруктах да без хлеба-картошки-каш похудела, даже в брюки свободно влезла, которые на мне не застегивались. :) Правильно говорят, что жрать меньше надо. :D
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#284 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 10:30

Я все худею и худею, уже лет 7, а вес сначала уходит, но в конечном итоге возвращается еще больше чем было, сидела на всех диетах, сейчас придерживаюсь режима питания Пегано, вес не уходит практически, так хоть и не прибавляется и то слава Богу.

Для меня самая результативная была диета южного берега, я за 3 месяца 7 кг скинула на ней и она легко переносится очень.

Сообщение отредактировал tsara fanahy: 23 Август 2010 - 10:31

#285 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 10:40

Для меня самая результативная была диета южного берега, я за 3 месяца 7 кг скинула на ней и она легко переносится очень.

tsara fanahy, что за диета такая (южного берега)? 7 кг скинуть - да, это очень заманчиво...

#286 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 10:52

Вот американская версия сайта этой диеты

Русская версия описания этой диеты

Сообщение отредактировал tsara fanahy: 23 Август 2010 - 10:57

#287 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 00:40

Возникла у меня совершенно крамольная мысля - скоро весна!

нечего хихихать - именно так - скоро весна, осталось то всего ничего, чуток от осени, три месяца зимы и чуток от весны

вот и подумалось - а не пора ли готовиться к весне и немножко похудеть
у меня конечно есть отягчающее для похудения обстоятельство - я кормлю, но с другой стороны уже активно перевожу ребенка на потребление не только молочка, так что надеюсь особо сильно не должно сказаться, особенно если все делать медленно и постепенно
где-то недельки две я еще буду только с духом собираться и готовиться морально к этому процессу, плюс как раз устаканится с переездом.

Есть желающие присоединиться? Вдруг вместе веселее? А то обычно меня не хватает больше чем на 5-7 кг, я бросаю это неблагодарное дело на полпути, а сейчас мне надо убрать аж 15, как минимум, а лучше все 20. Предлагаю начать вместе, за компанию, говорят, и уксус сладкий :)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#288 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 00:49

нечего хихихать - именно так - скоро весна, осталось то всего ничего, чуток от осени, три месяца зимы и чуток от весны
за компанию, говорят, и уксус сладкий :)

счастливая ты)) у нас одна зима 6 месяцев, а весна сразу в осень может перейти.
а как ты худеть собралась? система новая или диета или по старинке?
а то зазываешь людей и непонятно, кому уксус , а кому сладкий?)
сбрасывать много вредно- по карману бьёт, гардероб менять и т.д.
Короче колись про методу и люди к тебе потянутся))
А так, Аргус, всегда мысленно с тобой!)

Сообщение отредактировал Очередной: 01 Ноябрь 2010 - 00:52

Я - не Шарли!

#289 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 02:15

да нет у меня какого-то особого метода, мне то как раз в мой гардероб и надо влезть) так что это сплошная экономия)
гораздо опаснее, для меня лично, это тонус кожи при потере веса, потому и хочу снижать его постепенно, без рывков, чтобы интенсивный уход за кожей оставил меня такой же молодой и красивой, а не тетенькой с обвишими складками и глубокими морщинами

думаю основной вопрос, на который надо ответить самому себе - зачем мне это надо?
- хочу чтобы не болели ноги, чтобы венкам и суставам стало полегче,
- хочу легкость и гибкость в теле,
- хочу снова надеть свою одежду,
- хочу меньше уставать и иметь больше сил и энергии
- хочу быть еще более красивой в конце концов
хотелок более чем достаточно чтобы взяться за дело, как там в "Чародеях" - Видишь цель? - Вижу!

наверное просто начну придерживаться ряда правил и строго следить за их выполнением, но основное из них 1-е, а иначе, зная себя, предполагаю что брошу не то что на полдороге,а практически сразу:

1 - ем все то же что и всегда, никаких безумных ограничений, включая сладости, особенно мороженое :)

почему так а не иначе, потому что и режим питания и состав питания уже давно и прочно сложился, не считаю что ем особо вредную пищу - тут ограничитель наш с вами красноперенький дружок, но несомненно злоупотребляю сладким и мучным
от выпечки отказаться не могу - сыну нравится, печем вкусно, уже давно не покупаем ни сушек, ни печений, ни тортов - ну как не слопать? значит будем лопать, но реже и меньше - вот тут саааамая большая борьба, от мороженого не готова отказаться ни при каких обстоятельствах, тем более я освоила технологию его приготовления в домашних условиях и это нечто! :)

2 - надо разобраться с поступлением калорий их их тратой - то бишь лопать, меньше чем трачу

логично предположить, что если из сосуда выливать больше чем туда вливать, то общее количество вещества должно уменьшаться, значит надо снизить калорийность, вероятно тут несколько путей:
- понижение количества пищи (например, съесть не 2 котлеты а одну)
- понижение калорийности пищи (например, слопать не банку сгущенки за раз, а только половину, а лучше вообще не есть её, а заменить мороженым)
- начать тратить больше калорий, ну тут пока у меня есть маленькая фора- кормление - это 500Ккал в сутки долой автоматически (например, больше гулять, больше двигаться, спортом вряд ли долго прозанимаюсь, но уж сколько протяну все наше как говорится) :)

3. Повысить потребление воды
запустить процессы сжигания жира, через воду - хочешь сладкого - стакан воды сначала, может и перехочется, хочешь есть, то же самое
наверно плакат надо на холодильник повесить:
хочешь жрать? - попей воды!
:)

плюс постоянно на весы смотреть)
по прошлым экспериментам помню-
глажка пеленок и постельного белья - 140 г
мытье полов - 160 г без швабры и - 70г со шваброй
мытье посуды - 30 г
сон съедает веса как ни странно,больше всего до 1,5 кг
короче фиг его знает сколько это калорий, да мне это и не важно, важно что это - граммы в минус
следовательно если к вечеру весить не намного больше чем ты весил утром, то на следующее утро весы тебя порадуют...

в общем как-то так,без особых диет, просто небольшая корректировка....
дык, желающие есть присоединиться?

:D
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#290 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 02:28

от мороженого не готова отказаться ни при каких обстоятельствах, тем более я освоила технологию его приготовления в домашних условиях и это нечто! :)

Поделись, плиииииииииз. :)
А вот с худением я - пас. За лето в жару на воде и овощах буквально отощала, наоборот сейчас на каши нажимаю.

Амвросий Оптинский.

#291 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 03:23

Поделись, плиииииииииз. :)
А вот с худением я - пас. За лето в жару на воде и овощах буквально отощала, наоборот сейчас на каши нажимаю.

хоть это и не по теме, но с другой стороны - покупное хуже однознано счас, так что будем считать элементом диеты

СЛИВОЧНОЕ
1. Ставишь на огонь сливки или молоко, сливки, понятное дело, вкуснее
2. Отделяешь 3 желтка и смешиваешь(растираешь) их с сахаром - чуть меньше полного стакана, можно и стакан с четвертью - так в классическом рецепте, но то ли сахар счас слаще то ли что, но по вкусу это явный перебор, я остановилась на неполном стакане сахара + четверть пакетика ванильного сахара (ванилин)
3. Разводишь желтки горячими сливками, постоянно помешивая, потом обратно в кастрюльку и на огонь, я на паровую баню, у меня газ счас, варить пока не загустеет и пока с поверхности не исчезнет пена, есть в этом процессе что-то от заварного крема
4. Массу сквозь сито процедить и охладить, я в холодную воду ставлю
5. Потом в емкость где будет мороженое - железная кастрюлька самое то, и в морозилку - помешивать раз в пол часа, будет готово часов через 6-8 в зависимости от жирности сливок

если надо сделать шоколадное -то потертый на терке шоколад - в стадию разогрева сливок добавить
если орешки и все такое прочее - то в конце после процеживания

весь секрет в том - чтобы постоянно и как следуют перемешивать- иначе кристалликами пойдет

такое мороженое можно деткам которым ввели в рацион желток, уж от года то точно, если кто тревожится, можно без ванилина обойтись - в этом рецепте -желток проварен (!), конечно есть где он сырой - но я их даже не рассматривала как варианты, потому как мне надо давать деткам и не бояться за их здоровье

есть простое где не мешать)
ягоды (например, клубнику, сливу), дыню или грушу, порезать мелкими кусочками,залить банкой сгущёнки, добавить ванилину и разлить по мелким формочкам - в морозилку с вечера, утром все готово) - но это все же больше летний вариант, можно залить взбитыми сливками с сахаром, еще не пробовала не знаю надо ли мешать.

прекрасный щербет получается из мзги после киселя, щербет же практически из любой ягоды,фрукта делать легко - чуть потушить с сахаром и в формочки и в морозилку - можно и тыкву кстати)

безграничное море для воплощений фантазий

:) :)

Сообщение отредактировал аргус: 01 Ноябрь 2010 - 03:24

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#292 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 03:59

О, довольно просто, надо будет попробовать. Два вопроса: сколько сливок-молока и морозилка у меня современная, в ней получится?

Амвросий Оптинский.

#293 Gilian

Gilian

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 04:09

1 - ем все то же что и всегда, никаких безумных ограничений, включая сладости, особенно мороженое :)

почему так а не иначе, потому что и режим питания и состав питания уже давно и прочно сложился, не считаю что ем особо вредную пищу - тут ограничитель наш с вами красноперенький дружок, но несомненно злоупотребляю сладким и мучным
от выпечки отказаться не могу - сыну нравится, печем вкусно, уже давно не покупаем ни сушек, ни печений, ни тортов - ну как не слопать? значит будем лопать, но реже и меньше - вот тут саааамая большая борьба, от мороженого не готова отказаться ни при каких обстоятельствах, тем более я освоила технологию его приготовления в домашних условиях и это нечто! :)

2 - надо разобраться с поступлением калорий их их тратой - то бишь лопать, меньше чем трачу

И я обожаю мороженое) :) Не могу от него отказаться
На счет второго пунтка - это точно сказано. Знаю, что очень много скрытых калорий в низкокалорийных майонезах и всякого рода соусах. Также никто наверняка не задумывался о срыах. Многие из низ также калорийны. Но знаю, что грибы почти все при переваривании тратят энергии на сжигание больше чем их калорийность - поэтому этот продукт очень хорош для тех, кто следит за весом.
А меня вот интересует вопрос о том можно ли вечером кушать овощи и фрукты свежие? Где-то, не помню где, услышала вариант, что вечером их употреблять не рекомендуется.

#294 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 04:12

Я делал мороженое в детстве в деревне у бабушки. Рецепт уже не помню, но на вкус так себе, кристаллики льда постоянно попадались. Там массу в полиэтиленовый пакет надо было засовывать и в морозилку.

#295 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 04:36

Постепенно топик принимает окраску: как бы побольше скушать чего нибудь вкусненького (напр. мороженного) и быстро похудеть. :) . :)

в общем как-то так,без особых диет, просто небольшая корректировка....

Абсолютно правильный подход. Брэндовые (Протасова, Монтиньяка и пр.) диеты для тех кто не умеет считать калории. Можно худеть поедая соленое сало в шоколаде, со сливочным мороженным, но в определенных количествах. Правда это не всегда благотворно влияет на псор и ПА.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#296 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 04:39

...Но знаю, что грибы почти все при переваривании тратят энергии на сжигание больше чем их калорийность - поэтому этот продукт очень хорош для тех, кто следит за весом.

Полагаю, что это заблуждение.
Кто и каким образом смог установить, сколько "энергии" придется израсходовать на "сжигание" грибов ? Крайне любопытен метод, которым эту "энергию" можно измерить.

#297 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 07:25

дык, желающие есть присоединиться?
:)

на какой период?

Я - не Шарли!

#298 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 08:02

И я обожаю мороженое) :) Не могу от него отказаться
На счет второго пунтка - это точно сказано. Знаю, что очень много скрытых калорий в низкокалорийных майонезах и всякого рода соусах. Также никто наверняка не задумывался о срыах. Многие из низ также калорийны. Но знаю, что грибы почти все при переваривании тратят энергии на сжигание больше чем их калорийность - поэтому этот продукт очень хорош для тех, кто следит за весом.
А меня вот интересует вопрос о том можно ли вечером кушать овощи и фрукты свежие? Где-то, не помню где, услышала вариант, что вечером их употреблять не рекомендуется.

майонеза, как такового, уже давно нет на моем столе, его с успехом заменяет йогурт домашнего приготовления со специями. Не вижу ничего криминального в том чтобы сделать домашний майонез - другой опрос что занятие это трудоемкой для меня и делать по чуть чуть как-то не комильфо, а много - он долго не хранится, а вот покупать и есть магазинный - это преступление против организма, да простят меня поклонники магазинного, так как нормального промышленного майонеза в магазинах днем с огнем не сыщещь, да и рецептура классики претерпела такие подозрительные изменения, что поневоле задумываешься, а что туда положили.
Насчет овощей и свежих фруктов...ну вот например захотел организм яблочко? Будем его пичкать мясом или все таки яблочко дадим? По мне так ответ очевиден - хочется, пусть кушает. Или овощи, на гарнир к мяску или рыбке на ужин, можно сделать и картошку, а можно салат из свежих овощей. Я думаю нечего за чуждыми нам в идеологии диетологами следить, есть здравый смысл - и это наш лучший советчик!

Я делал мороженое в детстве в деревне у бабушки. Рецепт уже не помню, но на вкус так себе, кристаллики льда постоянно попадались. Там массу в полиэтиленовый пакет надо было засовывать и в морозилку.

мне то же такое делали - оно потому и не получалось - что его не мешали. когда я о нем вспомнила, то подумала, а почему бы и нет, покопалась, поковырялась - и вот вуаля. Ах , да, еще один секрет - морозика должна быть -18 градусов для застывания, а не -24 и тем паче -30

Постепенно топик принимает окраску: как бы побольше скушать чего нибудь вкусненького (напр. мороженного) и быстро похудеть. :) . :)

о, да! да! да! только не быстренько похудеть, а постепенно, и не отказываясь от вкусненького :D

Абсолютно правильный подход. Брэндовые (Протасова, Монтиньяка и пр.) диеты для тех кто не умеет считать калории. Можно худеть поедая соленое сало в шоколаде, со сливочным мороженным, но в определенных количествах. Правда это не всегда благотворно влияет на псор и ПА.

Не читала, и не являюсь поклонником каких либо диет, вообще слово диета на меня навевает такую вселенскую тоску....мама дорогая - ни за что браться не хочется, никаких диет - просто корректировка! От того как корабль назовется так он и поплывет - слово корректировка -похоже на широкий плот, а слово диета - на последнюю соломинку утопающего :)

Очередной,я думаю начать через полторы - две недели, и до конца марта как минимум, а лучше до результата, так что у желающих и сомневающихся есть время подумать
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#299 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 08:04

Можно просто не кушать ночью.
Есть у меня такой грешок. Когда дети спать уложены, муж ещё не пришёл, а комп свободен и можно залезть на psoranet.org вот тут то под локоть кто то и толкает: чай с печенькой -конфетками, потом яблоко-банан, потом пакетик семечек, потом захотелось пить - компотик сладкий, а там мороженное с карамелью и орехами ... а тут муж пришёл собака так не вовремя,я ещё спать не успела пойти, и просит жрать, а я что, железная, на него смотреть?
Потом берусь за себя и после хотя бы 9 вечера ничего кроме чая с таком. Потому что с 9 до 2 ночи всё равно природа своё возьмёт. Вот такой рецепт.
Вот пишу и думаю, что я опять скатилась до ночных обжорств и надо как-то за это опять взяться. Хотя всякие там светила науки говорят, что по осени сбрасывать вес глупо, ибо природа так устроена, что осенью мы собираем запасы на зиму :) в виде жира, а вот весной самое время...
не знаю я
Все наши мечты повстречали смех.

#300 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 08:06

Аргусь, мой вопрос про количество сливок потонул в дискуссии. :)

Амвросий Оптинский.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©