IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Похудание

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 599

#221 Бульдог

Бульдог

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 12:23

Я принимаю протеин в порошке, но это не главное. Можно и без него обойтись. Главное это белковая диета (молоко, курица, яйца, сыр, овощи и фрукты) и интенсивные тренировки (без тренировок наверное всё в жир уйдет).

С протеином не переборщи, сам занимался очень плотно до 26 -27 лет, может тогда протеин был так себе, но кто зло употреблял ходили в прыщах и желтизной на лице, печень не очень справлялось. Интенсивные тренировки конечно хорошо, но как-то мы в свое время, сейчас уже забыл проверяли по формуле соотношения жира и мышечной массы. а сейчас говорят уже и весы появились, которые за тебя это делают :(

#222 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 12:37

Монодиеты неполезны ИМХО. Сбалансировано надо питаться. Вот детское питание - это идея, спасибо, Бульдог.
Игорь, удачи.
Всё что нам нужно это любовь.

#223 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 13:45

А вообще, http://www.dieta.ru/fastdiets/ - дьявольское количество диет, и главным образом для похудания.

Ага, написают всякого :(. Даже не подписываются под статьей.
Ігор = Игорь = Igor

#224 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 03:15

Виноградинка, спасибо за совет. А почему именно манная? Потому что в ней кроме калорий никаких полезных веществ нет? Если после ужина сразу на диван - жир будет на животе только откладываться. Но вообще, можно попробовать и манную, сто лет её не ела, ммммм с комочками.:)

А я не помню почему, честно-честно. Помню только с детства еще, что манная каша хороша для набора веса. Я сама такая долго была - кожа и кости, у меня в студенческие годы было 42 кг :crazy: . Но самое любопытное, что как только я закончила учиться, устроилась на работу, так буквально за пару месяцев округлилась везде где надо :unsure: , при этом питание абсолютно не изменилось. Изменился только нервно-стрессовый фон жизни. Да я и сейчас на нервной почве сразу начинаю худеть, а как только все нормализуется, так и с весом все в порядке :D. Так что, Ингеборга, по-меньше нервничать, по-больше спокойствия и все будет хорошо, но с эндокринологом лучше проконсультироваться, если подозреваешь что-то. А гормоны щитовидки ты случайно не принимаешь? А то тироксин на вес сильно влияет.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#225 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 08:06

А я не помню почему, честно-честно. Помню только с детства еще, что манная каша хороша для набора веса. Я сама такая долго была - кожа и кости, у меня в студенческие годы было 42 кг :crazy: . Но самое любопытное, что как только я закончила учиться, устроилась на работу, так буквально за пару месяцев округлилась везде где надо :unsure: , при этом питание абсолютно не изменилось. Изменился только нервно-стрессовый фон жизни. Да я и сейчас на нервной почве сразу начинаю худеть, а как только все нормализуется, так и с весом все в порядке :). Так что, Ингеборга, по-меньше нервничать, по-больше спокойствия и все будет хорошо, но с эндокринологом лучше проконсультироваться, если подозреваешь что-то. А гормоны щитовидки ты случайно не принимаешь? А то тироксин на вес сильно влияет.

Я тяну на 54 кг., но нормальный для меня вес был 60 кг. Я не кожа и кости, но чуток хочется поправится.
Виноградинка, ты как провидица меня угадала, я и правда нервничаю много. Тироксин пью, по 0,25 в день, но я его начала пить когда уже похудевшая была.

#226 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 09:30

Я тяну на 54 кг., но нормальный для меня вес был 60 кг. Я не кожа и кости, но чуток хочется поправится.
Виноградинка, ты как провидица меня угадала, я и правда нервничаю много. Тироксин пью, по 0,25 в день, но я его начала пить когда уже похудевшая была.

Провидица говоришь, :crazy: Наверно себя просто вспомнила. Тироксин, даже в маленьких дозировках при длительном применении может влиять на вес. У меня даже при дозировке 0,25-через-день потеря веса была (при моей норме 50-52, я стала весить 45). Ну я врачихе и говорю - худею, а она типа все нормально :unsure: . Ну я кровь сдала на гормоны и пошла на консультацию к другому врачу в другую больницу. Вобщем мало того что у меня анализы стали что называется в два раза хуже, чем до лечения, так мне еще второй врач сказал, что с моими анализами можно вообще не пить гормоны, все не так плохо. Ну я и забила, и вес сразу восстановился, и волосы сыпаться перестали.
Так что придется тебе все-таки к эндокринологу на проверку топать :) .

Амвросий Оптинский.

#227 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 10:10

Так что придется тебе все-таки к эндокринологу на проверку топать :crazy: .

Точно придется. :unsure: Давно собираюсь, но как же я не люблю ходить к врачам!
Спасибо.:)

Вобщем мало того что у меня анализы стали что называется в два раза хуже, чем до лечения, так мне еще второй врач сказал, что с моими анализами можно вообще не пить гормоны, все не так плохо.

Как так? Анализы хуже, и можно не пить гормоны?
Но это уже другая тема.

#228 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 11:09

Как так? Анализы хуже, и можно не пить гормоны?
Но это уже другая тема.

Ну да, анализы ухудшились на фоне приема гормонов, а после отмены через месяц повторные анализы показали возврат в пределы нормы. Вот поэтому врач и сказал, что нечего химией пичкать организм. Просто у меня гормоны и были в норме, а "шалят" антитела, которые все равно теми же гормонами лечат :unsure: .

Амвросий Оптинский.

#229 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 007 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 12:31

Ну да, анализы ухудшились на фоне приема гормонов, а после отмены через месяц повторные анализы показали возврат в пределы нормы.

А вот кстати как на этом фоне наш общий недруг (псор) себя вёл? А после отмены?
ЗЫ: извините, не в тему вопрос. :unsure:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#230 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 00:41

А вот кстати как на этом фоне наш общий недруг (псор) себя вёл? А после отмены?
ЗЫ: извините, не в тему вопрос. :unsure:

А никак. Мой псор реагирует на нервы-стрессы-недосып и на продукты-провокаторы, которые я естественно стараюсь не употреблять. А вот с нервами, увы не получается.

Амвросий Оптинский.

#231 ксюшечка

ксюшечка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 03:46

У меня вот еще проблема: никак похудеть не могу! Беда прям!

#232 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 04:08

я вот тоже думаю, может по вечерам гранату к холодильнику подвешивать....

#233 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 04:09

Есть способ. Старинный и проверенный: "Ужин отдай врагу". Опробовал его на себе - через 3 месяца 20% веса как не бывало, и держусь так уже 4 года (где то через пару-тройку лет на ночь жрать по-волчьи уже не хочется).
Если готова к ежевечерним испытаниям, то - вперед и твоей "беды, прям" не будет. Да и со псором будет легче (тоже на себе проверено).

Успехов.

#234 ксюшечка

ксюшечка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 04:11

Есть способ. Старинный и проверенный: "Ужин отдай врагу". Опробовал его на себе - через 3 месяца 20% веса как не бывало, и держусь так уже 4 года (где то через пару-тройку лет на ночь жрать по-волчьи уже не хочется).
Если готова к ежевечерним испытаниям, то - вперед и твоей "беды, прям" не будет. Да и со псором будет легче (тоже на себе проверено).

Успехов.

Так я много и не ем, утром-чай с бутером, обед- каша гречневая, запаренная кипятком, вечер- суп на воде

#235 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 04:28

Так я много и не ем, утром-чай с бутером, обед- каша гречневая, запаренная кипятком, вечер- суп на воде

Как говаривал где-то на просторах форума наш мудрый детСат "Закон сохранения энергии никто не отменял". А если вес тела постоянен, то сколько съедается калорий с пищей - столько и расходуется. А тут еще у нашего организма есть особенность - все что в желудке перед сном переваливается, пошевеливается да поплескивается - все это эндокринка в запасы (т.е. в жир)переводит. Где-то примерно за 7-8 часов до сна надо зубы на полку. Так что, даже и супчик на воде в этом дельце лишний. И если уж он у тебя такой скромный да убогонький - то это твой психологический бонус - не жаль будет с ним расставаться.
Попробуй, это должно сработать. Успехов.

#236 ксюшечка

ксюшечка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 04:35

Как говаривал где-то на просторах форума наш мудрый детСат "Закон сохранения энергии никто не отменял". А если вес тела постоянен, то сколько съедается калорий с пищей - столько и расходуется. А тут еще у нашего организма есть особенность - все что в желудке перед сном переваливается, пошевеливается да поплескивается - все это эндокринка в запасы (т.е. в жир)переводит. Где-то примерно за 7-8 часов до сна надо зубы на полку. Так что, даже и супчик на воде в этом дельце лишний. И если уж он у тебя такой скромный да убогонький - то это твой психологический бонус - не жаль будет с ним расставаться.
Попробуй, это должно сработать. Успехов.

Спасибки,сегодня же попробую, даже яблочка нельзя, уж очень их люблю?

#237 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 04:51

я вот тоже думаю, может по вечерам гранату к холодильнику подвешивать....

Мысль радикальная, но для кого граната?
Неуж для себя - ведь, жалко. Но и такую мысль тоже жалко - поэтому, предлагаю - гранату для холодильника. Вынести его прочь из дому - а там можно и рвануть. Американцы говорят, что людей можно разделить на две группы - кто может пройти мимо холодильника и на тех. кто не может. В плане похудания это актуально именно по вечерам и ночам (см. предыдущий пост). Так, что выбор здесь такой - какая жизнь неудобнее: жизнь с лишними килограммами, или жизнь без холодильника.

Успехов в выборе.

даже яблочка нельзя, уж очень их люблю?

Нельзя.
Зато предлагаю великую и могущественную мантру, заклинание из заклинаний, перед которым не устоит ни одна эндокринная система. Исполняется по вечерам и ночам, когда уж очень шибко жрать хочется.

Мантра (повторяется многократно, пока не окажет действие): "Я хочу есть, УРА! - значит я сейчас худею.

Здоровья и успехов.

#238 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 04:55

Мысль радикальная, но для кого граната?
Неуж для себя - ведь, жалко.

если граната будет висеть, то я в него не полезу :give_heart:

#239 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 05:01

если граната будет висеть, то я в него не полезу :give_heart:

Ну, это третий путь - на любителя. А так, житьс гранатой.. Бррр..
Уж лучше сделать предыдущий выбор.

#240 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 04:20

Изображение
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©