Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Это намного серьёзнее чем кажется. Нормальное кол-во жировой ткани в женском организме: 20 - 28%. Если меньше - начинаются проблемы с репродуктивной системой на всех стадиях, от формирования яйцеклетки до рождения.

Как это кол-во вычислить?. :

Есть разные методики, вот одна из самых простых:

1. Вычисляем кофф-т BMI (body mass index)

возводим рост (в метрах) в квадрат, делим вес (в кг) на это число, получаем BMI

2. Далее по любой из 4-х формул (значения будут мало отличаться, просто это выведено разными авторами). Зачение "пол" = 0 для мужчин и = 1 для женщин:

-- ф. Дюренберга 1: Body Fat % = (1.20 x BMI) + (0.23 x возраст) - (10.8 x пол) - 5.4

-- ф. Дюренберга 2: Body Fat % = (1.29 x BMI) + (0.20 x возраст) - (11.4 x пол) - 8.0

-- ф. Галландера: Body Fat % = (1.46 x BMI) + (0.14 x возраст) - (11.6 x пол) - 10

-- ф. Джексон-Поллака: Body Fat % = (1.61 x BMI) + (0.13 x возраст) - (12.1 x пол) - 13.9

Все формулы действительны для взрослых старше 20 лет

Бухгалтеры и математики могут посчитать BMI ЗДЕСЬ :ble: , далее по любой формуле, всё правильно, поверил ещё раз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

:blink: Люди, обращаюсь к вам с таким вопросом, или лучше сказать за советом. Как известно, что у полных людей, псор хуже проходит.... Я тут оказывается наела много много лишних кило, с этой депрессией и сиденьем дома... знаю сама виновата, корить ся уже поздно.... Вот и хотела спросить совета у вас по поводу "тайских колес" *) в том плане, что многие достаточно хорошо разбираются в человеческом организме, что на что влияет и какие действия оказывает.... я знаю что они действуют очень хорошо, но еще слышала, что типо они на печень влияют.... Вот интересно мне ваше мнение может меня потом похудевшую, обсыпать псором с еще большей силой ?

Люди хоть чего нить скажите, а то я даже в джинсы уже не лезу.. может кто диету хорошую подскажет.... а то меня на Новый год место гуся с яблоками можно будет подавать, как "свинка с апельсинами" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди хоть чего нить скажите, а то я даже в джинсы уже не лезу.. может кто диету хорошую подскажет....  а то меня на Новый год место  гуся с яблоками можно будет подавать, как "свинка с апельсинами" :blink:

Не советую экспериментировать с тайскими таблетками. А диета одна - меньше ешь и больше двигайся. И после 18.00 - ни-ни. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не советую экспериментировать с тайскими таблетками. А диета одна - меньше ешь и больше двигайся. И после 18.00 - ни-ни. :o

:blink: самое интересное я не ем много то, в разумных пределах и не злоупотребляю ничем... *((( а толстею и толстею, двигаться.... эээ..

... ;) , че нить новенькое лучше скажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BriZ OgNya, можно проверить щитовидку (УЗИ+гормоны) у эндокринолога. У меня лишнее сало было с этим связано. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:o самое интересное я не ем много то, в разумных пределах и не злоупотребляю ничем... *((( а толстею и толстею,  двигаться.... эээ..

... :( , че нить новенькое лучше скажите...

Дорогая, аналогичная ситуация: ем немного, а толстею ;) Иногда удается похудеть (раз в 5-7 лет). Диета примерно такая: хочешь есть, попей водички :huh: Но в последнее время пришла к выводу, что я толстею от спокойной жизни. Т.е., когда у меня в жизни всё устаканивается и не о чем особо беспокоиться :blink: Однако, когда я несколько лет назад похудела за короткий срок килограмм на 18 (влюбилась типа), на псоре это никак не отразилось: как он был, так и остался ;) Забей на тайские таблетки, только естественным путем. Кстати, я заметила, что после каждого великого похудания, которое держится несколько лет, потом разносит еще больше, чем было до этого. Во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю что они действуют очень хорошо, но еще слышала, что типо они на печень влияют

Ты что!! Бриз, ни в коем разе! Это дикие вещи - щитовидка, сердце, печень - улетят первыми. Биологически организм состарится лет на десять..

Сдуру (черт дернул, в одном салоне предложили) лет 6 назад пропила месяц -7 кг, по лестнице на второй этаж подниматься не могла, пыхтела, как бабка и семь потов сходило.. гормоны зашкаливали..врач, когда услышал, что я тайские пила - покрутил у виска, милочка - легко отделались..

и еще, это как наркотик, похудев раз - будешь лопать их все снова и снова.

Знаю мадам одну - худая, как селедка, месяч. нет - это в 35 лет, зато с жадностью поглощает эти таблетки снова и снова...

Я вот тоже, взялась за себя - к НГ обязуюсь схуднуть до вечернего платья.. ;)

Пока не знаю - как.. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO милые дамы еда и лишние килограммы не очень связаны (да и по себе в общем вижу :blink:). Те немногочисленные диеты, которые дают мифическое снижение веса (мифическое потому что временное) работают в основном за счёт перекоса обмена веществ, что не есть полезно. Только физическая активность, причём не всякая. Начинать я думаю надо с сердечно-сосудистой системы, это просто - беговая дорожка в спортзале, но не бегать (!), убивать бегом голеностоп совсем не обязательно, наоборот быстрая ходьба с повышением нагрузки (на этих дорожках можно отрегулировать и усилие и скорость и угол подъёма, это главное). Ходьба в гору - лучшая тренировка сердца (после плавания конечно, плавание вне конкуренции), если нет спортзала, можно подобрать соотв. улицу с подъёмом или просто лестницу в многоэтажке. Так называемый "спиннинг", он же велосипед с одним колесом тоже ничего, но гораздо менее пользителен из-за неестественности движений и нагрузки не на те мышцы, вы же не хотите, чтобы ноги были похожи по форме на лягушачьи лапы, да ещё с мозолями где не надо ;). "Степперы" - вообще полная фигня. Далее уже можно двигаться в желаемую сторону (я имею в виду спорт), но начальная тренировка сердца и дыхательной системы именно таким образом на мой взгляд наиболее желательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шас опять глупость скажу, всем известную. Начать надо с того, что перестать заморочиваться на эту тему, типа: " вооот, я такая жирная, такая никому не нужная, никто меня не любит-не хочет, и все потому, что я жирная"( знаю, проходили! :blink: ). А способ похудеть он один, естественный, нудный и геморройный - диета+спорт. Говорят, что это должно стать образом жизни, войти в привычку, но я лично к этому не готова. И вообще, все самое лучшее в жизни дается с трудом и от этого еще дороже нам становится. Вот так по-дурацки получается. Простых, быстрых и безвредных для здоровья способов похудеть я не знаю, извини. Может кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня подруга щас проходит месячный курс на тайских таблетках.. там еще какие то заморочки,таблеток несколько видов, если че перепутаешь пипец.. похудела сильно,очень сильно.. гардероб менять нужно.. это притом что видел ее на второй недели курса...

что сейчас с ней не знаю... надеюсь жива.. всю вредность осознает, но продалжает пить.. грит помимо обычного вреда, появляется заторможенность и ухудшение памяти... это кстати очень заметно было при общении.. а я этим нагло воспользовался и выспорил у нее диск музыкальный.. :blink: на мозги ей не капал, но свое мнение высказал... пофик.. а до этого она летом пила другие таблетки тоже тайские... так они вообще ядерные, как живот скрутит,куда деваться... идти нормально нне могла.. че вы девушки с собой с собой делаете!!!?? лучше с лишними кило но со здоровым видом, чем худой но с лицом как из могилы.. ;)

а то что от пищи кг мало зависят, это стопудово.. я ем дома за троих, а результата никакого.. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня подруга щас проходит месячный курс на тайских таблетках.. там еще какие то заморочки,таблеток несколько видов, если че перепутаешь пипец.. похудела сильно,очень сильно.. гардероб менять нужно.. это притом что видел ее на второй недели курса...

что сейчас с ней не знаю... надеюсь жива..

Дык ее спасать нужно. Про эти тайские таблетки столько гадостей рассказывают... В последний раз слышала, что в них сажают зародыш бычьего цепня. И он там внутри живет и все жует. Кстати, это заразно и смертельно, так что, Варвар, ты спасай подругу, фик его знает, что у нее в этих таблетках :blink: И остальные тоже, девчонки, не рискуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то что от пищи кг мало зависят, это стопудово.. я ем дома за троих, а результата никакого.. :(

У моего знакомого таже фигня - в ресторане меньше пяти блюд не заказывает, все сжирает подчистую, а худой как палка. Потом в туалет сходит и опять за стол ;) . И хочет поправиться, но не может. Либо такой бешеный "обмен вещей", либо бычий цепень, или как его там ... А подруге стоит кусок торта с удовольствием схомячить - так джинсы уже не сходятся. Я думаю, есть люди, склонные к полноте и не склонные, кому как повезло ...

У меня было года три назад обострение вегето-сосудистой дистонии да еще псор попер, так я 13 кило скинула за 2 месяца (такого похудения никому не пожелаю, гадкая вещь ВСД :huh: ). Потом 5 кг набрала, сейчас вес держится в пределах нормы, хотя пожрать я не дура :blink: :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет тайских таблеток - была передача "Запретная зона", там расследовали почему девушка похудела буквально на глазах у родственников , оказалось, что да, пила таблетки. Показали запись колоноскопии - в кишечнике этот аппарат наткнулся на цепня :blink: Такая гадость!

Изменено пользователем leona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАЙСКИЕ ТАБЛЕТКИ-НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!!!!!

Похудеете на месяц, разжиреете обратно за 2 недели и заработаете себе такой дисбактериоз, что без толчка поблизости просто жить не сможете.

Я в свое время пила тайские много раз, худела конечно сильно, ходила дурная от них (на мозги действуют сильно), бессоница, нервяк, но хуже всего, что потом процесс хождения в туалет стал неконтролируемым, пришлось бросить МГИМО. Вылечилась я от этой напасти только пару лет назад.

Рассказываю еще раз как похудеть без возврата. Я похудела так на 7 кг, больше не поправляюсь и никакого целлюлита.

Есть можно все (хотя с псором все есть все равно нельзя):blink:), только пить больше чистой воды.

1 месяц-каждый день бег в течении 15 минут (сложнее всего одеть кроссовки и вытащить свою жопу на улицу)

2 месяц -бег 15 минутный через день

с 3 го месяца и всю жизнь занятие любой физической активностью 1-2 раза в неделю. (проще всего бассейн)

Немного терпения и ваш организм перестроится, что конечно отразиться на вашем образе и восприятии жизни. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю одно хорошее средство похудения :D

арбузовая диета!сильная штука

до сих пор 49 кг весу в одежде :D

гречка с кефирчиком тож дает результаты и полезно к тому же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Тут в последнее время стали появляться провокационные сообщения про какие-то "лишние килограммы" и т.п. Я опишу способ как определить есть ли "эти самые килограммы", а также не слишком ли их много. Метод строго научный, разработанный в секретных лабораториях NASA, проверялся на 30000 испытуемых, запрещён к публикации в медицинской литературе. Но... чего для вас не сделаешь, приходится открывать профессиональные тайны :). Метод рассчитывался исключительно для мужчин, для дам он находится ещё в стадии доработки. Итак, дамы дальше не читают!!! Никаких дополнительных приборов и расчётов не потребуется, в этом и оригинальность метода. Приступаем.

1. Придется раздеться. Совсем. Не пугайтесь. Так надо. В помещении не должно быть зеркала.

2. Встаньте прямо, опустите голову, прижмите подбородок к груди. Сделайте полный выдох.

3. Посмотрите вниз. Если вы можете найти взглядом место, где ваш "лучший друг" прицеплен к остальному телу - у вас нет "лишних" килограммов и всё дальнейшее вас не касается, одевайтесь и не морочьте себе голову диетами.

4. Вы не видите этого места - у вас есть лишний вес. Теперь выясним насколько он лишний.

5. Вы не видите где "он" начинается,но видите где заканчивается - небольшой излишек веса не превышает норму, одевайтесь и не злоупотребляйте пивом, бутербродами и заведениями быстрого питания.

6. Вы не видите где он заканчивается (или проще, где конец конца) - это свидетельствует о серьёзном излишке веса, надо пересмотреть взгляды на питание и физическую активность.

Вот такой простой и изящный тест ©

:P ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Вот и хотела спросить совета у вас по поводу "тайских колес" 

Вот интересно мне ваше мнение может меня потом похудевшую, обсыпать псором с еще большей силой ?

Я пила тайские таблетки, так как после родов разнесло, похудела на 10 кг, и слава богу эти кг. больше не возвращаются ;) Сейчас вешу где-то 56-58 при росте 172, никаких ухудшений здоровья не заметила, единственное что могу сказать эти таблетки бывают поддельными, поэтому наверное у многих бывают осложнения. Единственное что есть опасного в них это анорексанты (действуют на какой-то мозговой центр, который отвечает за аппетит) короче есть не хочется.

Но хочу заметить, что псориаз мой как был при мне растолстевшей, так и остался со мной похудевшей, ему по фиг, не лучше не хуже, вечный спутник блин, чтоб ему..... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я вот какое-то время назад нарыла в И-нете такую похудательную диету (американская называется):

рассчитана на 13 дней. Можно есть всё, но только вареное и несоленое. Расчет на то, что несоленого много не съешь. Хотя вот на нашем форуме есть товарищи, которые тоже не солят еду (мож поэтому так мало едят?). И главное условие - НИ КАПЛИ СПИРТНОГО! Обещают какие-то очень хорошие рез-ты.

Попробовать мож после праздников? ;)

Кстати, народ, вы знаете, что с 7-го марта начинается масленница? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот какое-то время назад нарыла в И-нете такую похудательную диету (американская называется):

рассчитана на 13 дней. Можно есть всё, но только вареное и несоленое. Расчет на то, что несоленого много не съешь. Хотя вот на нашем форуме есть товарищи, которые тоже не солят еду (мож поэтому так мало едят?). И главное условие - НИ КАПЛИ СПИРТНОГО! Обещают какие-то очень хорошие рез-ты.

Попробовать мож после праздников? ;)

Кстати, народ, вы знаете, что с 7-го марта начинается масленница?  :P

Ольга, какой то у тебя новый аватар знакомый :P Это мечта о похудательной диете? Уж лучше бы П.Андерсон вставила, нашим мужикам больше бы понравилось :(

Насчет диеты : как показывает опыт наших коллег(и соственный тоже), гречневая каша с кефиром способствует сбросу лишних кило. Далее, в обычной жизни после 19,00 ничего не есть, ну можно чашечку чая или яблоко. Насчет соли -полная фигня,я уже давно все без соли готовлю(правда пользуюсь всякими соусами),это никак не отражается на объеме съеденного

Все зависит от чувства голода или аппетита. Но все же основная причина лишнего веса(кроме наследственности и предрасположенности ,что наверное одно и тоже)мне кажется в вечернем обжирательстве. Хотя если много мучного трескать, то тоже разнесет. И еще, чем быстрее диета дает снижение веса,тем быстрее вес возвращается обратно, лучше постепенно менять питание и уменьшать объемы. А спиртное,безусловно повышает аппетит, не зря же в старину перед обедом рюмашку водочки тяпали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие нафиг колёса? Всё-таки есть уйма природных способов убрать вес, например:

1) не жрать!

2) качать пресс;

3) пол часа побегать в парке или на стадиончике.

Пункт 1 действителен 24 часа в сутки, особенно после 19-00.

Для выполнения пункта 2 нужно максимум пол часа, не так уж много из отведённых 24.

Написал и приступаю к выполнению, а-то маленько подправился за последние месяца 2 (только ненужно связывать это с рЭволюцией ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не советую экспериментировать с тайскими таблетками. А диета одна - меньше ешь и больше двигайся. И после 18.00 - ни-ни. ;)

Полностью согласен, если это не следствие тяжелой болезни, "после 18,00 - нини" - не согласен проверено на собственном опыте. Для того, чтобы похудеть окончательно и бесповоротно, нада менять образ жизни на всю жизнь, иначе набирая после похудения вес, Вы будете ощущать очень неприятные неприятности. Пишите на почту, я дам хорошую ссылку.

А о том, что толстые хуже лечат псор впервые слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

"Диета по средам"

1-я среда: 400г творога + 2 стакана чая/кофе без сахара (и фсё, даже воды из под крана ни-ни)

2-я среда: 1,5 кг яблок + 2 стакана чая/кофе без сахара

3-я среда: 1,5 л кефира 1%-го

4-я среда: овощной салат на раст. масле в неограниченном количестве.

В результате потери за месяц от 4 кг B)

Сама не пробовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Я начала с понедельника с жуйдеменом.Готовлюсь к Новому году. :blink:

Капсулы.Побочный эффект был в 1 день.Обожрались с подружками копчёным салом и др.вредностями,вечером я решила начать курс,часа через 3 мне стало плохо(оч. блёвотно было).Думаю от излишеств.На следующий день продолжила.П.э.-нет.Аппетит пропадает.Я прочитала весь топик,там много плюсов и минусов,но решила рискнуть.

Обратите внимание на высказывание Д.Атеева.

http://www.ediet.ru/modules.php?name=Forum...c&start=140

Изменено пользователем Тереза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чой это у вас на всех штаны расползаются? Поширше носить не пробовали? Бананы там или клеш

Чичас все о кремлевской диете голосят. Мол мясо ешь скока влезет и будешь худеть. Ляпота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже морально готовлюсь, уже и диету набросала :blink: .

Есть одна проверенная диета - только овощи-фрукты в сыром виде, зато в любом количестве+минеральна вода. В салат можно добавить немного олив.масла. В идеале - без соли. Когда достигнешь нужного веса понемногу добавлять рыбу, мясо и т.д. И следить постоянно за весом! Но такую диету я пожалуй не осилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...