Перейти к публикации

Аллергический дерматит


Rioter

Рекомендованные сообщения

Моя знакомая аллергик. Не так давно у нее был выявлен артроз на ноге и прописана мазь, от которой пошла сильная аллергическая реакция. Сходила она к дерматологу (к слову - женщина), и та установила диагноз: аллергический дерматит с осложнением. Лечение со слов знакомой такое : "мой стандартный противоаллергический набор, +проивовосполительное+ гормональная мазь фторокорт на месяц".

Вопросы у меня в следующем: есть ли возможность избежать использования гормоналки?(Посколь уверен, что действие будет такое же, что и при псоре - пару дней облегчения, потом только хуже). Чем заменить? Подойдет дайвонекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не дерматолог, но сталкивалась с дерматитами.

Дайвонекс в этом случае вообще не при чём. Иногда без гормоналки не обойтись, но для чего месяц? Если за неделю не помогла, значит эта мазь вообще не подходит.

Очень хорошее средство примочки из крепкого чая.

Ну и главное- это антигистаминные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормональное в чистом виде можно использовать только несколько дней, затем снижать количество намазываний и концентрацию. У нас на форуме предлагают разбавлять нейтральными или детскими кремами. Когда у моей маленькой дочки был атопич. дерматит, аллерголог советовала наносить гормональные мази или кремы на влажную кожу. Тогда самого лекарственного вещества потребуется меньше. А еще я бы добавила сорбенты, хоть реакция и на наружное средство, но кровь гуляет по всему организму и в кишечнике я думаю тоже может накапливаться, то, что вызвало эту самую реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я в шоке.

Почистила кабачёк и получила ожог ладони. Сначала пальцы онемели от контакта с мякотью, а затем кожу стянуло, как от ожога.

Ещё не ела его.Раньше такого не было.

Прийдётся отказаться и от кабачков? Может это 1 такой экземпляр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна, это что-то новенькое - токсичный кабачок. Ну его к лешему. Получается, что беззащитны мы, ну как проверить это при покупке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна, это что-то новенькое - токсичный кабачок. Ну его к лешему. Получается, что беззащитны мы, ну как проверить это при покупке? :)

Да,Frol.

Я в растерянности.

Сходила в службу по надзору ЗПП (здоровых продуктов питания). Сказали, что такие кабачки могут быть(?...). Но, т.к. я брала его у частников, то ....этим делом они не занимаются.

Истерзала интернет по этому вопросу, но кроме пользы от кабачка ничего не нашла

.

Химический ожог, кожа пожелтела, сразу высох верхний слой и потрескался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...