IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Пенициллин

антибиотики пенициллин

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 46

#21 Гость_юлия

Гость_юлия
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2005 - 15:24

Еще в роддоме мою дочь накололи антибиотиками,в следствии чего жуткий дизбактериоз(лечили 2года),в карте поставили аллергию на весь пеницилиновый ряд и антибиотики не рекомендовали вообще.Как альтернативу прописали БАКТЕРИОФАГГИ(их существует очень много и эффект от них такой же,но в отличие от антиб.они не вызывают привыкания,и не рушат кишечн. и пр флору организма) Может кому-то пригодится!!

#22 AsH_SPb

AsH_SPb

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 10:44

Да уж, смотрю давненько не появлялся здесь никто. Вот пишу первый раз, а в поиске я как раз ввёл пенициллин) Думал тему создать про свою историю, но одумался вдруг кто писал подобное.
Дело было так.
Переболел я слегка после Нового года и видимо не вылечился до конца, торчал на морозе с друзьями, веселился (дурак) В один прекрасный день перед экзаменом начала беспокоить голова, а под вечер гудела не переставая. Всю ночь было плохо и на утро отправили в больницу. Начались подозрения на менингит, чуть не сделали пункцию, стали колоть ПЕНИЦИЛЛином. Врачи подозревая менингит осматривали, спрашивали мол нету ли сыпи и как накаркали на руках появилась сыпь. Пошла она по телу и.. не осталось на моем лице живого места.
Короче говоря лежал я неделю до прихода дерматолога. Мельком так стрельнув на мое тело выдавил : "Псориаз". Хе, конечно новостью для меня не явилось, но даже на время стало легче, всё-таки не менингит.. Но вскоре радость опять сошла на нет и сыпь начала превращаться в маленькие бляшки, а они в свою очередь (как тот чертило в Терминаторе по капелькам соединялся (сам удивлён такому сравнению))превращались в огромные и многочисленные БлЯхи.
Вот хожу до сих пор, пробую всяческие методы и думаю не говорила ли мне тётенька в КВД что ни в коем случае нельзя колоть пинициллин..

Надеюсь народ наткнётся на мой ответ и отпишется. Мнением да советом.

#23 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 033 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 11:33

Ну ЕТМ!! Неужели в больницах до сих пор кроме пенициллина ничего нет??? Не поверю, мне 20 лет назад в Зажопинской больнице в глухомани нашли замену, отказался потому что знаю - иначе потом спать стоя придётся, ибо на воде ставили народу, жалко их было. Правда чуть не уморили, пока нашли чем заменить. :ph34r: Лучший способ (даже если и нет псора) при поступлении в инф. больницу сразу говорить - "непереносимость пенициллина" (типун мне на язык и не дай б-г никому). Не лучшее это снадобье во всех смыслах, тем более в наше-то время, когда антибиотиков навалом и любых.
"This too shall pass". ©

#24 AsH_SPb

AsH_SPb

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 13:40

Вот был бы рядом комп, лучше бы залез на форум(благо уже давно видел) и тут посоветовался как лечиться, а не врачам отдался без боя :ph34r: :)

#25 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2006 - 01:49

Вот был бы рядом комп, лучше бы залез на форум(благо уже давно видел) и тут посоветовался как лечиться, а не врачам отдался без боя :) :P

Ничего. Лучше поздно, чем никогда. Теперь ты с нами и пользуйся опытом. Многих ошибок удастся избежать. :ph34r:

#26 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 02:18

Ничего. Лучше поздно, чем никогда. Теперь ты с нами и пользуйся опытом. Многих ошибок удастся избежать. :ph34r:

Пенициллин?!! Его еще выпускают?
У меня о нем самые худшие воспоминания. Когда мне было тридцать - я заболела круппозным восполением легких. Мне вкололи пенициллин, ничего другого у врача под рукой не оказалось, а я попросту умирала. Я покрылась коростой. Места живого не было, но потом все прошло. Может это было первое проявление псориаза?

#27 AsH_SPb

AsH_SPb

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 04:26

Может это было первое проявление псориаза?

Видимо это хренобиотик действительно даёт такую реакцию, досадно..а прошло сразу?
Вот у меня почти три месяца всё тело в пятнышко и только слегка спадать начинает.

Теперь ты с нами

Даужки я думаю тут каждый день прибавляется пару человек. Того гляди скоро крупномаштабные мероприятия для псориазников будут устраиваться :ph34r:

#28 garin

garin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 05:03

Пенициллин?!! Его еще выпускают?
У меня о нем самые худшие воспоминания. Когда мне было тридцать - я заболела круппозным восполением легких. Мне вкололи пенициллин, ничего другого у врача под рукой не оказалось, а я попросту умирала. Я покрылась коростой. Места живого не было, но потом все прошло. Может это было первое проявление псориаза?

Пенницил.-это троянский конь. Ппоначалу справлялся с псором относительно легко, баня, голодовка раз в неделю,суточная,ну и т.д.. А попал с травмой в больницу, ну и закололи пениц. И после этого поперло по полной. Такое впячетление,что попал внутрь этот хренобиотик и открыл ворота главным силам врага.
ненадо бояться человека с ружьём!

#29 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 05:20

У меня тогда, 15 лет назад, аллергия и ее последствия ввиде коросты прошли недели за две. Бесследно. Псор у меня объявился 2 года назад. В кач-ве факторов появления был и антибиотик, но не пеницилин.

#30 Marjushka

Marjushka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 05:55

Ну пенициллин - это, как известно, антибиотик, помогает при болезнях, вызванных бактериями, считается одним из самых безобидных, т.к. побочных действий мало и при правильном употреблении редко вызывает аллергию. Может быть назначен беременным, ибо не способен добраться до плода.
Но т.к. псориаз не вызывается бактерией, то зачем прописывать непонятно! Вот из-за таких вот врачей, которые рашили, что антибиотики - это панацея против всех болезней теперь в России и многих других странах появились бактерии, устойчивые к действию антибиотиков, и очень большая проблемма. А ещё из-за недопустимо больших доз, применявшихся ранее, теперь в России целые поколения людей имеют аллегрию на антибиотики, что может стать преградой на пути лечения таких заболеваний, как, например, туберкулёз!
И ещё такие заболевания, как грипп, ОРЗ, да и вообще оооочень многие вирусные заболевания антибиотиками НЕ ВЫЛЕЧИВАЮТСЯ!

#31 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 12:32

Может быть назначен беременным, ибо не способен добраться до плода

Да ну чего он, такой беспомощный? см., например, http://www.antibioti...ab/013-22.shtml

Пенициллины распределяются во многих органах, тканях и биологических жидкостях. Создают высокие концентрации в легких, почках, слизистой оболочке кишечника, репродуктивных органах, костях, плевральной и перитонеальной жидкости. Наиболее высокие концентрации в желчи характерны для уреидопенициллинов. В небольших количествах проходят через плаценту и проникают в грудное молоко

#32 Marjushka

Marjushka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 07:37

Да ну чего он, такой беспомощный? см., например, http://www.antibioti...ab/013-22.shtml

Извиняюсь, проходят, но не вредят.
http://medafarm.ru/p...ent.php?id=8443

..Penicilline образуют наиболее старую группу и представляют собой наиболее часто применяемые и действенные антибиотики. В терапевтических дозировках практически все они не обладают ника-кой токсичностью для человека. Аминопенициллины хорошо переносятся даже в комбинации с инигибиторами -лактамазы (клавулонавая кислота, сульбактам и тазобактам). Пенициллины и ини-гибиторы -лактамазы проходят через плаценту, и в крови плода и в амниотической жидкости оп-ределяются в значительных количествах. Пороков или других нежелательных эффектов до сих не отмечались ни в эспериментах, ни у человека. Не известно никаких различий отдельных дериватов пенициллина в отношении их переносимости при беременности.
Такими образом пенициллины относятся к опциям первого ряда при беременности
Во время беременности материнская аллергия к пенициллину представляет собственно единствен-ную терапевтическую проблему...

Во всяком случае, очень хочется верить, что не вредят!!

#33 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 13:10

Во время беременности материнская аллергия к пенициллину представляет собственно единствен-ную терапевтическую проблему...

Ну пусть единственную... а что, мало? :ph34r: У меня, например, аллергия к антибиотикам и к спиртному (у мамы - точно ТО ЖЕ..)

Во всяком случае, очень хочется верить, что не вредят!!

"Блажен, кто верует - тепло ему на свете..."

#34 Alice Fox

Alice Fox

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 09:41

Здравствуйте Фрол!
Это мое первое сообщение. Уже 2 года эту тему никто трогал. Похоже, нашла родственную душу. У меня тоже псор и тоже аллергия на антибиотики пеницилиновой группы.
Вы не поверите, у меня эту дрянь спровоцировала первая прививка АКДС, в 3 месяца от рождения. Вот. А дальше все было как в страшном сне. Кому интересно- могу рассказать...
.

#35 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 11:13

Вы не поверите, у меня эту дрянь спровоцировала первая прививка АКДС, в 3 месяца от рождения. Вот. А дальше все было как в страшном сне. Кому интересно- могу рассказать...

Так расскажите.
Не знаю, что у меня спровоцировало, но когда мне было от 14 до 19 лет (в этом промежутке), то от антибиотиков получался страшный отек Квинке. :mellow: Потом постепенно прошло.. Следующее обострение аллергии произошло лет 6 назад, и знаю от чего. Был я в Трускавце, и от пития воды Нафтуся чувствительность к некоторым медикаментам и продуктам резко повысилась. И как О.Бендера "можно было тогда испугать простым финским ножом", так и меня тогда можно было испугать простым желтым бананом...

#36 Alice Fox

Alice Fox

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 11:49

История такова.
После первой прививки (АКДС) в течении полутора лет держалась температура C37-38 а потом она исчезла но появились красные пятна по всему телу. По словам мамы, очень похожи на псориаз. Куда она меня только не возила, врачи-профессоры бабки, дедки.. Сказала, что лучше стало после купелей в череде.
Какой в этом плюс, прививок мне в садике и школе больше нем делали. Когда в класс заходила медсестра со шприцом и все вжимались в стулья :mellow: , я с довольным видом сообщала, что у меня аллергия на прививки и меня не мучили. Как я была счастлива в лучах зависти окружающих:angry:
Были еще разные эксперименты врачей над неокрепшим детским организмом. :) Он то незначительно появлялся на ноге то исчезал.
Его стойкая любовь ко мне началась, как и у вас, где-то с 14-16 лет. Было пару пятен от ступни до колена, тогда помогала голубая глина,мази и летнее солнце. Как и у многих, зима-обострение, лето-затихание.
Но после рождения дочери я забыла о спокойной жизни. Пятна пошли по всему телу, от макушки до пят.
Особо "забойные" 3 последних года, воюю с переменным успехом.
Огромное преогромное Вам спасибо, кто организовал этот сайт.
Кто поддерживает Новичков теплым словом и мудрым житейским советом.
Дай вам Бог здоровья!
Еще напишу :)

#37 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 00:42

В продолжение темы-как только прочитал топик о пенициллине,сразу вспомнил свою историю. Где-то в 13-14 лет заболел то ли ангиной,то ли пневмонией. В общем,врач сказала колоть пенициллин. Т.к. в больницу ложиться не хотелось,то уколы делала знакомая медсестра.Через какой-то период у меня пошли пятна по всему телу.Никто не знал что это.Думали,реакция на витамины(передоз)-аскорбинки. Вызвали скорую. Приехавший врач,сказал(неужели серьёзно :mellow: ),что жить мне оставалось немного.В общем,положили в больницу.Там даже собирался консилиум врачей по поводу этого высыпания.Ответа,так и не было. Постепенно всё прошло. Тело стало чистым. Но лет эдак в 15-16,отец заметил пятно на голове и с этого началась моя жизнь с псориазом.Кстати,пенициллин мне кололи ещё,когда мне было 2.5 мес.Мед-книжку читал. И вот у меня теперь мысль,а не явился ли он(пенициллин) причиной болезни или это была аллергия на него,а может и на витамины? Очччень странная болезнь. У одного человека,по его словам начался после Чернобыля,у другого от нервов,а тут ещё пенициллин...

#38 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 01:24

И вот у меня теперь мысль,а не явился ли он(пенициллин) причиной болезни

Может быть. Вот у нас на сайте статья о провоц. факторах - http://www.psora.net/?p=917 , посмотри первый абзац под таблицей, антибиотики (26%) - на первом месте в медикаментозной интоксикации как триггере псора.

#39 Alice Fox

Alice Fox

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 01:46

Ну спасибо FROL, ПОРАДОВАЛ!

Я просто хрестоматийный пример для внедрения псора в организм, :mellow: из приведенного тобой ниже на мне испытали:
1. вакцины - АКДС, все с нее и началось!
2. витамины группы В - пиридоксина гидрохлорид (В6), цианкобаламин (В12);
3. антибиотики -пенициллин;

антибиотики (26%): тетрациклин, пенициллин, бициллин, левомицетин и др.;
витамины группы В (15%): тиамина бромид (В1), пиридоксина гидрохлорид (В6), цианкобаламин (В12);
бета-блокаторы (13%);
делагил, различные цитостатики, вакцины, сыворотки и др.

В 10 лет меня положили в больничку, но не с псором. И решили поколоть мне витаминки типа В6, В12, алоэ. Когда я сказала что у меня на них аллергия, реакция была такой, - а вдруг она уже прошла. Дня три покололи, а ночью поднялась высоченная температура и все тело пошло пятнами. Ха- не прошла.

#40 Aleksey189

Aleksey189

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 04:36

Мине одын отэтстный дохтур в Военно Медицинской Академии имени Кирова город Санкт- Петербург, я сейчас там прохожу лечение, что пиницилин очень часто переводит псориаз в псориатический артрит, то есть в суставную форму! ОСТОРОЖНЕЙ
Кто не согласен, пусть пишет на себя жалобу...