Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ничего. Лучше поздно, чем никогда. Теперь ты с нами и пользуйся опытом. Многих ошибок удастся избежать. :ph34r:

Пенициллин?!! Его еще выпускают?

У меня о нем самые худшие воспоминания. Когда мне было тридцать - я заболела круппозным восполением легких. Мне вкололи пенициллин, ничего другого у врача под рукой не оказалось, а я попросту умирала. Я покрылась коростой. Места живого не было, но потом все прошло. Может это было первое проявление псориаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это было первое проявление псориаза?
Видимо это хренобиотик действительно даёт такую реакцию, досадно..а прошло сразу?

Вот у меня почти три месяца всё тело в пятнышко и только слегка спадать начинает.

Теперь ты с нами

Даужки я думаю тут каждый день прибавляется пару человек. Того гляди скоро крупномаштабные мероприятия для псориазников будут устраиваться :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пенициллин?!! Его еще выпускают?

У меня о нем самые худшие воспоминания. Когда мне было тридцать - я заболела круппозным восполением легких. Мне вкололи пенициллин, ничего другого у врача под рукой не оказалось, а я попросту умирала. Я покрылась коростой. Места живого не было, но потом все прошло. Может это было первое проявление псориаза?

Пенницил.-это троянский конь. Ппоначалу справлялся с псором относительно легко, баня, голодовка раз в неделю,суточная,ну и т.д.. А попал с травмой в больницу, ну и закололи пениц. И после этого поперло по полной. Такое впячетление,что попал внутрь этот хренобиотик и открыл ворота главным силам врага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тогда, 15 лет назад, аллергия и ее последствия ввиде коросты прошли недели за две. Бесследно. Псор у меня объявился 2 года назад. В кач-ве факторов появления был и антибиотик, но не пеницилин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пенициллин - это, как известно, антибиотик, помогает при болезнях, вызванных бактериями, считается одним из самых безобидных, т.к. побочных действий мало и при правильном употреблении редко вызывает аллергию. Может быть назначен беременным, ибо не способен добраться до плода.

Но т.к. псориаз не вызывается бактерией, то зачем прописывать непонятно!!! Вот из-за таких вот врачей, которые рашили, что антибиотики - это панацея против всех болезней теперь в России и многих других странах появились бактерии, устойчивые к действию антибиотиков, и очень большая проблемма. А ещё из-за недопустимо больших доз, применявшихся ранее, теперь в России целые поколения людей имеют аллегрию на антибиотики, что может стать преградой на пути лечения таких заболеваний, как, например, туберкулёз!!!

И ещё такие заболевания, как грипп, ОРЗ, да и вообще оооочень многие вирусные заболевания антибиотиками НЕ ВЫЛЕЧИВАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть назначен беременным, ибо не способен добраться до плода
Да ну чего он, такой беспомощный? см., например, http://www.antibiotic.ru/ab/013-22.shtml
Пенициллины распределяются во многих органах, тканях и биологических жидкостях. Создают высокие концентрации в легких, почках, слизистой оболочке кишечника, репродуктивных органах, костях, плевральной и перитонеальной жидкости. Наиболее высокие концентрации в желчи характерны для уреидопенициллинов. В небольших количествах проходят через плаценту и проникают в грудное молоко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну чего он, такой беспомощный? см., например, http://www.antibiotic.ru/ab/013-22.shtml

Извиняюсь, проходят, но не вредят.

http://medafarm.ru/php/content.php?id=8443

..Penicilline образуют наиболее старую группу и представляют собой наиболее часто применяемые и действенные антибиотики. В терапевтических дозировках практически все они не обладают ника-кой токсичностью для человека. Аминопенициллины хорошо переносятся даже в комбинации с инигибиторами -лактамазы (клавулонавая кислота, сульбактам и тазобактам). Пенициллины и ини-гибиторы -лактамазы проходят через плаценту, и в крови плода и в амниотической жидкости оп-ределяются в значительных количествах. Пороков или других нежелательных эффектов до сих не отмечались ни в эспериментах, ни у человека. Не известно никаких различий отдельных дериватов пенициллина в отношении их переносимости при беременности.

Такими образом пенициллины относятся к опциям первого ряда при беременности

Во время беременности материнская аллергия к пенициллину представляет собственно единствен-ную терапевтическую проблему...

Во всяком случае, очень хочется верить, что не вредят!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время беременности материнская аллергия к пенициллину представляет собственно единствен-ную терапевтическую проблему...
Ну пусть единственную... а что, мало? :ph34r: У меня, например, аллергия к антибиотикам и к спиртному (у мамы - точно ТО ЖЕ..)
Во всяком случае, очень хочется верить, что не вредят!!
"Блажен, кто верует - тепло ему на свете..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Здравствуйте Фрол!

Это мое первое сообщение. Уже 2 года эту тему никто трогал. Похоже, нашла родственную душу. У меня тоже псор и тоже аллергия на антибиотики пеницилиновой группы.

Вы не поверите, у меня эту дрянь спровоцировала первая прививка АКДС, в 3 месяца от рождения. Вот. А дальше все было как в страшном сне. Кому интересно- могу рассказать...

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, у меня эту дрянь спровоцировала первая прививка АКДС, в 3 месяца от рождения. Вот. А дальше все было как в страшном сне. Кому интересно- могу рассказать...

Так расскажите.

Не знаю, что у меня спровоцировало, но когда мне было от 14 до 19 лет (в этом промежутке), то от антибиотиков получался страшный отек Квинке. :mellow: Потом постепенно прошло.. Следующее обострение аллергии произошло лет 6 назад, и знаю от чего. Был я в Трускавце, и от пития воды Нафтуся чувствительность к некоторым медикаментам и продуктам резко повысилась. И как О.Бендера "можно было тогда испугать простым финским ножом", так и меня тогда можно было испугать простым желтым бананом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История такова.

После первой прививки (АКДС) в течении полутора лет держалась температура C37-38 а потом она исчезла но появились красные пятна по всему телу. По словам мамы, очень похожи на псориаз. Куда она меня только не возила, врачи-профессоры бабки, дедки.. Сказала, что лучше стало после купелей в череде.

Какой в этом плюс, прививок мне в садике и школе больше нем делали. Когда в класс заходила медсестра со шприцом и все вжимались в стулья :mellow: , я с довольным видом сообщала, что у меня аллергия на прививки и меня не мучили. Как я была счастлива в лучах зависти окружающих:angry:

Были еще разные эксперименты врачей над неокрепшим детским организмом. :) Он то незначительно появлялся на ноге то исчезал.

Его стойкая любовь ко мне началась, как и у вас, где-то с 14-16 лет. Было пару пятен от ступни до колена, тогда помогала голубая глина,мази и летнее солнце. Как и у многих, зима-обострение, лето-затихание.

Но после рождения дочери я забыла о спокойной жизни. Пятна пошли по всему телу, от макушки до пят.

Особо "забойные" 3 последних года, воюю с переменным успехом.

Огромное преогромное Вам спасибо, кто организовал этот сайт.

Кто поддерживает Новичков теплым словом и мудрым житейским советом.

Дай вам Бог здоровья!

Еще напишу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы-как только прочитал топик о пенициллине,сразу вспомнил свою историю. Где-то в 13-14 лет заболел то ли ангиной,то ли пневмонией. В общем,врач сказала колоть пенициллин. Т.к. в больницу ложиться не хотелось,то уколы делала знакомая медсестра.Через какой-то период у меня пошли пятна по всему телу.Никто не знал что это.Думали,реакция на витамины(передоз)-аскорбинки. Вызвали скорую. Приехавший врач,сказал(неужели серьёзно :mellow: ),что жить мне оставалось немного.В общем,положили в больницу.Там даже собирался консилиум врачей по поводу этого высыпания.Ответа,так и не было. Постепенно всё прошло. Тело стало чистым. Но лет эдак в 15-16,отец заметил пятно на голове и с этого началась моя жизнь с псориазом.Кстати,пенициллин мне кололи ещё,когда мне было 2.5 мес.Мед-книжку читал. И вот у меня теперь мысль,а не явился ли он(пенициллин) причиной болезни или это была аллергия на него,а может и на витамины? Очччень странная болезнь. У одного человека,по его словам начался после Чернобыля,у другого от нервов,а тут ещё пенициллин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот у меня теперь мысль,а не явился ли он(пенициллин) причиной болезни

Может быть. Вот у нас на сайте статья о провоц. факторах - http://www.psora.net/?p=917 , посмотри первый абзац под таблицей, антибиотики (26%) - на первом месте в медикаментозной интоксикации как триггере псора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо FROL, ПОРАДОВАЛ!

Я просто хрестоматийный пример для внедрения псора в организм, :mellow: из приведенного тобой ниже на мне испытали:

1. вакцины - АКДС, все с нее и началось!

2. витамины группы В - пиридоксина гидрохлорид (В6), цианкобаламин (В12);

3. антибиотики -пенициллин;

антибиотики (26%): тетрациклин, пенициллин, бициллин, левомицетин и др.;

витамины группы В (15%): тиамина бромид (В1), пиридоксина гидрохлорид (В6), цианкобаламин (В12);

бета-блокаторы (13%);

делагил, различные цитостатики, вакцины, сыворотки и др.

В 10 лет меня положили в больничку, но не с псором. И решили поколоть мне витаминки типа В6, В12, алоэ. Когда я сказала что у меня на них аллергия, реакция была такой, - а вдруг она уже прошла. Дня три покололи, а ночью поднялась высоченная температура и все тело пошло пятнами. Ха- не прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Мине одын отэтстный дохтур в Военно Медицинской Академии имени Кирова город Санкт- Петербург, я сейчас там прохожу лечение, что пиницилин очень часто переводит псориаз в псориатический артрит, то есть в суставную форму! ОСТОРОЖНЕЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очччень странная болезнь.

Да нормальная болезнь, отчего - ХЗ, как лечить - ХЗ, прогнозы - ХЗ, Так что, пока не колбасит, живешь и радуешься :rolleyes: , а как колбасит, тогда колбасит, так его за ногу.

Только наверно каждый человек, живущий в цивилизованном обществе накачивался антибиотиками, так что зависимость этого фактора, имхо, трудно привязать. Если конечно вести на каждого человек мед.данные, то статистическая зависимость, если она есть, проявится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормальная болезнь, отчего - ХЗ, как лечить - ХЗ, прогнозы - ХЗ, Так что, пока не колбасит, живешь и радуешься :) , а как колбасит, тогда колбасит, так его за ногу.

Только наверно каждый человек, живущий в цивилизованном обществе накачивался антибиотиками, так что зависимость этого фактора, имхо, трудно привязать. Если конечно вести на каждого человек мед.данные, то статистическая зависимость, если она есть, проявится.

Вот если бы болезнь была не столь древней (кстати,а так ли это на самом деле?),тогда однозначно химия,экология виновата...А так ничего не понятно...А болезнь,не то что бы нормальная,а скорее интерестная(другого слова не смог подобрать). Конкретно влияет на жизнь человека. Вы задумывались иногда,какими бы вы были без псора(серьёзно,без приколов). Я уверен,что был бы совсем другим человеком. Не лучше,не хуже,а просто другим.Опять офф-топ получился :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы болезнь была не столь древней (кстати,а так ли это на самом деле?),тогда однозначно химия,экология виновата...А так ничего не понятно...А болезнь,не то что бы нормальная,а скорее интерестная(другого слова не смог подобрать). Конкретно влияет на жизнь человека. Вы задумывались иногда,какими бы вы были без псора(серьёзно,без приколов). Я уверен,что был бы совсем другим человеком. Не лучше,не хуже,а просто другим.Опять офф-топ получился :rolleyes:

Я без псора был бы точно таким же, только бы не ездил каждый год на море как обязаловка, а ездил просто отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псор имеет кишечно- грибковую природу, а грибок пенициллум кормит псор, как и все другие антибиотики. Предпочтение отдайте препаратам, содержащим серебро, цинк,пантенол в комплексе.Спас-гель,например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псор имеет кишечно- грибковую природу, а грибок пенициллум кормит псор, как и все другие антибиотики. Предпочтение отдайте препаратам, содержащим серебро, цинк,пантенол в комплексе.Спас-гель,например.

Какую природу имеет псор никому не ведомо, утверждение абсолютно беспочвенно. Намёка вы не поняли, говорю открытым текстом: будьте любезны употреблять в таких случаях выражения "я думаю, что", "мне кажется, что", "я предполагаю, что", "IMHO" и т.п. Это принято в нашем форуме и признак хорошего тона. Помните, что утверждения, подобные вышеприведённым, встречающиеся в КАЖДОМ вашем посте, крайне спорны и могут нанести людям вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, Львица, Ваши умозаключения довольно безапелляционны - от чего же Вы до сих пор не вылечились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Псор имеет кишечно- грибковую природу, а грибок пенициллум кормит псор, как и все другие антибиотики.

Достаточно критичное замечание.

Может и так, но НИКТО ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЕТ, ПОЧЕМУ и ОТКУДА вылазит псор , есть масса гипотез и утверждений ..а ваше предположение только одно из, а не истина в последней инстанции...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...