Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую "обделенных" матушкой-природой.

Давно имею мысль выложить идею искать не лечение псориаза и замазки, а все что каким либо образом может его провоцировать. Для этого предлагаю вписывать свои "параллели".Кроме псориаза имею гору всякой гадости и сам постоянно в поисках. Я лично уверен что моё "добро" происходит не как самостоятельное... (и истина где-то рядом): Псориаз начал (кстати ровно 10 лет :unsure: назад ) проявляться наряду с:

1)Аритмии (сердце)

2)Проблемы с мозгом (головокружения,какие-то потемнения,помутнения сознания)

3)Тип нервной системы крайне возбудимый (вечно какой-то необъяснимый страх и напряжение)

3)Практически постоянно ощущаю слабую боль и стягивание в области печени,желчного пузыря-застой или дисфункция. (тоже 10 лет)

4)Постоянно повышенный билирубин

5)В разы повышенная кислотность желудка и заброс в пищевод вследствие неидеальности клапана (что может "отравлять" организм)

6)Недостаточность дыхания вследствии особенности строения носовых каналов (всяки насморки,заложенность)- считаю важным фактором в жизни псориаза,т.к. дыхание это нормальное старение организма,а когда кислород поступает в меньшей степени это старение замедляется (чем объясняется внешняя моложавость псориатиков), однако, не приводит ли этот недостаток к искривлению нормальных обменных процессов?

7)Часто напряжен пресс и соотв.диафрагма,не знаю почему,видимо, осанка так компенсируется

8)олгода мучаюсь от глазной боли,оказался жуткий застой,сосуды глазного дна в наивеселейшем состоянии

9)Проблемы с парадонтитами (что-то съедает костную ткань десен)

10)съедает возможно найденные в крови титры Токсокары и Аскариды (Титры не говорят о заболевании, это всего лишь след от них,но Токсокара это тварь которая съедает мышечную ткань,печень,глаза,выбрасывает в кровь кучу продуктов своей жизнедеятельности,отравляя и искривляя лимфатическую систему)

11)кже сдал анализ на вирус Эпштейна-Барр, который является прородителем десятка страшных заболеваний -положительно :)

При росте 182 имею вес 69-70-71, иногда 72-праздник! И не могу ничем нагнать,аппетита нет.

Были артритные проявления, но года 2 уже не беспокоят нигде.

Вот так, Дамы и Господа! А вы на псориаз жалуетесь. В моем случае я ему был бы рад, если он солировал на мне, а так я в каком-то адском калейдоскопе вращаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. А воевать с ними пробовал?

1. Аритмию в зависимости от типа можно попытаться победить или компенсировать медикаментозно

2. Несовместимость принимаемых препаратов? Травмы? Давление? Вн/черепное давление?

3. Можно попробовать компенсировать. Вкупе с отсутствием аппетита м.б. так называемый "нервный живот"

4. ХЗ, а намного?

5. Заброс содержимого желудка в пищевод может быть вызван достаточно тривиальными причинами (типа лежания после еды) или некоторыми продуктами, вызывающими брожение или газы.

6. Искривление носовых перегородок или ходов редко влияет на недостаточность дыхания, в этом случае начинается неосознанное дыхание ртом, напр. ночью. Вряд ли это причина. Лечится хирургически при необходимости.

7. см. п.3. , думаю, что это взаимосвязано

8. Застой чего? Внутриглазное давление в норме?

9. Пародондоз - мерзкая штука, а сами зубы все здоровые?

10 и 11. нужны доп. исследования и окончательный диагноз, возможно 2-3 анализа в разных лабораториях без сообщения о пред. результатах.

72 кг при росте 182 - совершенно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

Я уже давно склоняюсь к выводу о том, что псориаз - это симптом какого-то заболевания. Что он не является самостоятельным явлением.

1) Тоже с сердцем непонятки - частое жжение в груди, "пульс начинается не с того места", как мне сказал один врач по моей кардиограмме.

2) С мозгом тоже что-то не так (иногда помутнения в глазах при резком вставании с положения сидя или лежа). Но списываю на сотрясения мозга, которых у меня было 2.

3)Тип нервной системы тоже возбудимый, но контролирую это.

3) Жжение и дискомфорт в области печени также есть.

4) Билирубин повышен в 2 раза (прямой и общий)

5) насчет кислотности желудка не могу сказать, не измеряли еще. Но имею хронический гастродуоденит.

6) С дыханием тоже непорядок, постоянно вздыхаю, ощущаю нехватку воздуха.

7) С животом тоже непонятки, постоянно бурчит, побаливает возле пупка.

8) Со зрением тоже ерунда какая-то, черные точки мелкие плавают (особенно с утра), иногда - мутность зрения.

9) С зубами тоже непорядок, кровоточат десны, откалываются куски эмали.

10) на Токсокары и Аскариды еще не проверялся, скоро буду проверяться на целый список паразитов.

11)на вирус Эпштейна-Барр еще не проверялся.

Рост 173, вес 62. Лет 5 назад занимался качалкой, вес был около 75. Это потолок. Причем эта разница в 13 кг - чистые мышцы без единого участка жира. Как я ни старался жирка чуток добавить - не получалось. Талия узкая, плечи широкие.

Решил вот заняться разбором полетов, проверяюсь полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... С мозгом тоже что-то не так (иногда помутнения в глазах при резком вставании с положения сидя или лежа). Но списываю на сотрясения мозга, которых у меня было 2...

 

Нет, это чистая кардиология в данном случае, нарушение ортостатического давления (гипотензия), хотя и может быть следствием другого расстройства. Нужен кардиолог, чтобы с этим разобраться, и не абы какой, потому что источники проблемы могут быть разными, от предвестников диабета или расстройства НС и до банального дефицита жидкости или пережора невовремя.

....Решил вот заняться разбором полетов, проверяюсь полностью.

 

Результат будет в виде пачки рецептов, с неочевидным финалом.  Нужен грамотный терапевт либо загрузить кардиолога из пред. пункта.

 

11)на вирус Эпштейна-Барр еще не проверялся...

 

Это развод. Он имеется у 90% взрослого населения. Его очень любят платные доктора, всегда определяется, есть что показать пациенту в анализе и есть чего полечить. Если нет тяжёлого иммунодефицита его никто не лечит, потому что, как и герпес, он умирает вместе с хозяином.

...10) на Токсокары и Аскариды еще не проверялся, скоро буду проверяться на целый список паразитов...

 

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К кардиологу мне надо это точно. Потому что есть жгучие и колющие боли в груди по вечерам (исчезающие при любой физ активности) и чувство нехватки воздуха. Врачи это списывают на межреберную невралгию (на предмет наличия которой, кстати, также никто не обследовал, обычный устный диагноз)

Зачем?

затем, чтобы разобраться в своем здоровье и построить свой образ жизни в соответствии с потребностями своего организма и его болячек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю у меня всё с нервозности началось, наследственность конечно в первую очередь, но провокатор стрессы и нервозность(

1. Нервозность

2. Сахарный диабет 1 тип (инсулинозависимый)

3. мозг ( стала забывчивой, видимо с сосудами проблема из-за сахарного диабета )

псориазом я кстати гораздо раньше заболела чем диабетом, и всё на фоне нервов и стрессов, диабет тоже стресс спровацировал, потом я выяснила что обе болезни аутоимунны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у знакомой первый муж, они развелись, потом он умер от рака.

Вот я и думаю...

Отмучился человек и все. А тут каждый день то одно, то другое... Умные люди умирают не позднее сорока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...
  • спустя 2 месяца ...
23 часа назад, ddSat сказал:

Юлия, посмотри похожую тему - Псориаз на языке

Может это псориаз на языке.

Та не, поставили диагноз десквамативный глоссит, причину появления никто не указал, сказали мол неизвестно... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.03.2018 в 15:28, ddSat сказал:

А лечение какое назначили?

Да особо никакого, как я поняла

Метилурацил пить.

полоскать содой

солкосерил

квертин

Т-септ

 Я вообще не знаю стоит ли все это использовать вообще...

Читала на других форумах, что такое вообще не лечится, но не знаю больше никого из знакомых у кого было б такое...

А псор, может он вообще обостриться из-за всех этих непонятных лечений и непонятно отчего...((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...