Перейти к публикации

Сроки ремиссии от применения различных методов


help

Какой продолжительности ремиссию давали у вас применяемые методы (препараты, аппараты)?  

56 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Не очень понятно. Если находиться на солнце весь день, то можно обуглиться до волдырей, а мне так и полчаса хватит.

Смотря какая кожа, Тереза. Со смуглой кожей, как у меня можно и целый день на пляже быть.

Когда то так я и не только я лежали на пляже от 9-10 утра до 5-6 вечера с заходом в тень на часок в обеденный перерыв.

Конечно не в первый день пребывания на море, а так дня черезе 2-3. Я старалась поджарить те места, где большие высыпания. Иногда (не каждый год) это оборачивалось аллергией на солнце (мелкая сыпь), тогда приходилось делать перерыв в пребывании на солнце дня на 3-4, а затем процедуры (дуры :) ) повторялись.

Так мы и боролись с этой напастью долгие годы.

Так приходилось делать из за короткого отпуска. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас только заметил в опросе пункт "Ремиссия ДО 1 месяца"... Что это за ремиссия такая? :blink: (считай, что её и не было, если лечение - более продолжительное, чем нагрянувшая на 1-3 недели "ремиссия")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас только заметил в опросе пункт "Ремиссия ДО 1 месяца"... Что это за ремиссия такая? :blink: (считай, что её и не было, если лечение - более продолжительное, чем нагрянувшая на 1-3 недели "ремиссия")

Ну от гормоналок, например. Все пройдет, но ненадолго. Но ведь ремисиия :) , однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Просмотрел я результаты опроса. Самый популярный ответ -- Не применялось. Следующий с большим отставанием -- Применялось, но ремиссии не было. Здесь вобще кто нибудь лечится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я была у врача мне предлагают герболайф или вижен,кто то пробовал это? у меня ладоно-подошвенный псориаз и ногтевой псор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все сравнительно честный отъем денег, дешевле все описано у нас в темах про Пегано: http://psoranet.org/topic/5403/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав все сообщения, я так и непоняла где все смотрят результаты опроса. Подскажите. Плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав все сообщения, я так и непоняла где все смотрят результаты опроса. Подскажите. Плиз.

После анкеты, в низу, есть две кнопки: "голосовать" и "показать результаты" Нажми вторую...

С анкеты открывается любая страница этого топика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Давненько я шашек в руки не брал! Что могу сказать, у каждого разное течение псориаза, как и понимание ремиссии. Раньше если было обострение, то меня всего обсыпало и относительно быстро проходило. Сейчас торс и руки в более менее нормальном состоянии, локти не в счет!

А вот ноги достали, ниже колен особенно, ни на что не реагируют! Что мне сильно помогло это море, каждый год в сентябре езжу на ЮБК на 12-14 дней, солнце еще достаточно сильное, но не такое зверское, море тоже теплое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Мне очень помогают природные нарзанные ванны)) благо, у нас, на Кавказе, таких горячих источников очень много. Конечно, сидеть в горячей воде не так приятно, как плавать в морской, но эффект значительнее, и ремиссия продолжительная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По итогам опроса отмечу, что как срок ремиссии, так и срок обострения, судя по диаграмме (она называется гистограмма) являются случайными величинами, распределенными по случайному закону. Об этом говорит симметричная колокообразная форма их распределений. Характеристики биологических процессов распределены нормально в результате воздействия большого количества факторов на эти процессы. Можно считать очень правдоподобным утверждение о том, что как ремиссия, так и обострение происходят в результате влияния большого количества причин. И раньше об этом догадывались, но сейчас можно считать это научным фактом. Это может оказаться важным для мелицинских назначений. Я, например, еще раз убедился в важности подхода. в который я очень верю - здоровый образ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно считать очень правдоподобным утверждение о том, что как ремиссия, так и обострение происходят в результате влияния большого количества причин. И раньше об этом догадывались, но сейчас можно считать это научным фактом.

Трудно сказать, так ли это в действительности. Т.к. причины могут образовывать цепочки, вытекать одна из другой, и т.д.

---

С другой стороны, я понимаю, что большое кол-во причин - это аналог большого числа подбрасываний монеты при случайном выпадении орёл/решка. В этом случае неизбежно должна быть нормальная гистограмма (т.е. Гаусс). Да, но где этот Гаусс для сроков ремиссии? - ничего такого "по итогам опроса" как-то не видно. Так что или число небольшое, или причины не являются независимыми, или то и другое вместе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать, так ли это в действительности. Т.к. причины могут образовывать цепочки, вытекать одна из другой, и т.д.

---

С другой стороны, я понимаю, что большое кол-во причин - это аналог большого числа подбрасываний монеты при случайном выпадении орёл/решка. В этом случае неизбежно должна быть нормальная гистограмма (т.е. Гаусс). Да, но где этот Гаусс для сроков ремиссии? - ничего такого "по итогам опроса" как-то не видно. Так что или число небольшое, или причины не являются независимыми, или то и другое вместе..

см. результаты по адресу

http://psora.net/?p=1033

Нормальность очевидна, если отбросить ответ "не было ремиссий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gregory, так Вы бы ссылку сразу дали :) , а то пост в этой теме, да ещё со словами "по итогам опроса отмечу", конечно же, нельзя отнести иначе как к завершающемуся здесь же опросу (проголосовало уже 120, обычно на этом примерно и заканчивали).

Да, на первый взгляд кривые вроде бы имеют Гауссовский вид (к отклонениям придираться не будем, вряд ли число опрошенных достигало 200-250, что обычно достаточно для грубого воспроизведения основных результатов).

Однако Вы не заметили главного - ось Х дана по сути в логарифмическом масштабе - так просто выбрали интервалы ремиссии. Для стандартной же гистограммы и ось Х, и ось Y должны быть в линейном масштабе. Теперь представьте, как изменится вид гистограммы, если ось Х "растянуть", превращая логарифмический масштаб в линейный :) .

(Да и оси Х в обострениях и ремиссиях тоже разные - там нет 1-3 года и более 3 лет, а там есть... но это уже частности).

Для анализа есть масса вариантов со схемами, например - http://www.tools-qua...hp/q7/histogram .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gregory, так Вы бы ссылку сразу дали :) , а то пост в этой теме, да ещё со словами "по итогам опроса отмечу", конечно же, нельзя отнести иначе как к завершающемуся здесь же опросу (проголосовало уже 120, обычно на этом примерно и заканчивали).

Да, на первый взгляд кривые вроде бы имеют Гауссовский вид (к отклонениям придираться не будем, вряд ли число опрошенных достигало 200-250, что обычно достаточно для грубого воспроизведения основных результатов).

Однако Вы не заметили главного - ось Х дана по сути в логарифмическом масштабе - так просто выбрали интервалы ремиссии. Для стандартной же гистограммы и ось Х, и ось Y должны быть в линейном масштабе. Теперь представьте, как изменится вид гистограммы, если ось Х "растянуть", превращая логарифмический масштаб в линейный :) .

(Да и оси Х в обострениях и ремиссиях тоже разные - там нет 1-3 года и более 3 лет, а там есть... но это уже частности).

Для анализа есть масса вариантов со схемами, например - http://www.tools-qua...hp/q7/histogram .

В рамках нашего обсуждения распределение логарифмически-нормальное ничем не отличается по своим свойствам от нормального. Далее, из визуального представления результатов интуитивно ясно, что функция распределения сл. величины "длительность ремиссии" м.б. хорошо приближена логистической функцией. Известно из опубликованных исследований в области прикладной биологии, что во многих случаях сложные биологические процессы, развивающиеся под воздействием многочисленных факторов, хорошо приближаются логистической функцией. Для многих процессов есть теоретическое объяснение этому (микробиология, химическая кинетика применительно к созреванию плодов, и др.). Так что, если рассуждать глубже, первоосновой модели длительности ремиссии д.б. логистическая функция (гистограмма похожа на ту, что имеется для нормального распределения). Она м.б. описана с помощью 3 параметров. В случае псориазиса я интерпретирую их так - нижняя асимптота (нулевая продолжительность ремиссии), верхняя асимптота (пожизненная ремиссия), и параметр из степенного показателя логистической функции - скорость удлинения ремиссии в зависимости от величины выбранного объясняющего фактора. Например, если этот фактор - здоровый образ жизни, измеренный в каких-либо разумных единицах (каждый из нас может гипотетически построить некий индекс здорового образа жизни применительно к псориазису), то можно построить модель (я убежден, хорошо работающую) для объяснения собранных данных о продолжительности ремиссии в зависимости от вышеназванного индекса. Идея простая, прозрачная, изученная в разных областях прикладной биологии. Врач, который захочет ее реализовать, должен обосновать несколько существенно различных подходов к здоровому образу жизни, чтобы собранные данные и эта модель позволила сравнить различия по их влиянию на продолжительность ремиссии. Надо собрать подробные данные о нескольких сотнях больных и их образе жизни. Исследование для весьма скромного по бюджету гранта. Мы, рядовые больные, можем извлечь из такой модели практические выводы о том, что: 1) истина, вполне возможно, в комплексном подходе, в том, что дано измерить с помощью индекса (это не так уж тривиально - сколько чудесных средств, историй об "излечении" можно сразу отсечь), 2) речь может идти о длительности ремиссии, но не об исчезновении болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках нашего обсуждения распределение логарифмически-нормальное ничем не отличается по своим свойствам от нормального.

Уважаемый Gregory, ничем - это опасное слово (так же как и слова "все", "всегда", "никогда" и т.д.). Ведь достаточно указать всего 1 исключение или 1 отличие, и слова эти уничтожаются. Вследствие чего их следует применять крайне редко и взвешенно. Но это так, лирическое отступление.

Как же не отличается? Ведь кривая Гаусса симметрична (и это одно из её основных свойств), а если полученные в опросе гистограммы растянуть (причём взявшись только за одну правую сторону, понятно почему), превращая логарифмич. шкалу в линейную, то они станут из примерно симметричных - ГИГАНТСКИ несимметричными!

По этой же причине особо говорить о приближении рез-тов логистической функцией нет смысла, здесь я сошлюсь на Ваши же слова из поста #62: "Об этом говорит симметричная колокообразная форма их распределений". Т.е. речь шла именно о распределении Гаусса, которое, как Вы сами и говорите - симметрично. Если оно теперь, как выяснилось, феноменально несимметрично, то это - не Гаусс, а всё остальное не имеет значения.

Мы, рядовые больные, можем извлечь из такой модели практические выводы о том, что: 1) истина, вполне возможно, в комплексном подходе, в том, что дано измерить с помощью индекса (это не так уж тривиально - сколько чудесных средств, историй об "излечении" можно сразу отсечь), 2) речь может идти о длительности ремиссии, но не об исчезновении болезни.

Чтобы сделать при псориазе такие выводы, не надо даже проводить опросы. Достаточно просто почитать форум 1 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Gregory, ничем - это опасное слово (так же как и слова "все", "всегда", "никогда" и т.д.). Ведь достаточно указать всего 1 исключение или 1 отличие, и слова эти уничтожаются. Вследствие чего их следует применять крайне редко и взвешенно. Но это так, лирическое отступление.

Как же не отличается? Ведь кривая Гаусса симметрична (и это одно из её основных свойств), а если полученные в опросе гистограммы растянуть (причём взявшись только за одну правую сторону, понятно почему), превращая логарифмич. шкалу в линейную, то они станут из примерно симметричных - ГИГАНТСКИ несимметричными!

По этой же причине особо говорить о приближении рез-тов логистической функцией нет смысла, здесь я сошлюсь на Ваши же слова из поста #62: "Об этом говорит симметричная колокообразная форма их распределений". Т.е. речь шла именно о распределении Гаусса, которое, как Вы сами и говорите - симметрично. Если оно теперь, как выяснилось, феноменально несимметрично, то это - не Гаусс, а всё остальное не имеет значения.

Чтобы сделать при псориазе такие выводы, не надо даже проводить опросы. Достаточно просто почитать форум 1 день.

Поскольку срок ремиссии не может принимать отрицательных значений, переход к лог-нормальному распределению логичен, и скорее всего, улучшит результаты обработки эмпирических данных. Различий в вероятностных характеристиках между двумя распределениями действительно нет. Поэтому второе распределение тоже называется нормальным, с приставкой лог.

Выводы, основанные на результатах моделирования, когда есть возможность оценить достоверность, численные характеристики (например, скорость, о которой шла речь выше), конечно, же имеют большую ценность, чем просто житейский опыт. Кстати, не все участники форума приходят к одним и тем же выводам. Использование логистической функции для такого моделирования выглядит логичным. Но это, конечно, лишь одна из возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переход к лог-нормальному распределению логичен

Может быть, Вы и правы. Даже скорее всего, это так. Спасибо за дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, а моя ремиссия в этом году благополучно закончилась :D(((( с 2008-го после применения цитопсора и моря смогла (наверное, впервые за всю свою жизнь - ведь болею с 3-х лет) почувствовать себя нормальным человеком - сошли все пятна, даже дежурные. походила всласть в майках и шортах, впервые не стесняясь коленок и локтей :crazy:) но осенью 2011-го очень сильно попереживала - даже в кардиологию попала - и после этого псор впервые тихо пополз по голове... а сейчас вот сижу на больничном с ангиной - и с ужасом наблюдаю, как тело опять покрывается этой р(г)адостью..... так что, привет, родной форум)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

эх, а моя ремиссия в этом году благополучно закончилась :)((((

Держись!!!! Если так долго все было ОК, значит ты уже знаешь как надо действовать! Думаю, что сейчас самое главное - лечить ангину и поднять себе настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ремиссий-все зависит насколько у человека сильный иммунитет.Организм(в идеале)имеет возможности справляться с проблемами самостоятельно,но в условиях современной экологии и продуктов питания,мы гробим свой иммунитет(у кого была возможность его заработать)или получаем в наследство уже угробленный(дети)Болезнь при лечении различными препаратами мутирует,привыкает и подстраивается,поэтому результаты кратковременные .Нужно уметь пользоваться тем что дано нам природой(что еще не успели угробить)солнце,чистая вода(обладает рядом энергетических программ расчитанных на оздоровление к примеру крещенская)экопитание мази на основе давно забытых рецептов используемых теперь в инновационых продуктах стоит пробовать,многие достигли хороших результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по результатам опроса, у меня пока самый лучший результат от применения дегтя - почти девять месяцев. :)

Расскажите, пожалуйста как именно Вы лечились дегтем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, пожалуйста как именно Вы лечились дегтем

Три месяца ежедневно делала маски Ами. Делала все как писала Ами, не пропустила ни одного дня.

Ремиссия у меня уже год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три месяца ежедневно делала маски Ами. Делала все как писала Ами, не пропустила ни одного дня.

Ремиссия у меня уже год и 4 месяца.

А ПС был только на голове? Я уже месяц пытаюсь мазюкаться дегтем, что-то не очень :resent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...