Перейти к публикации

Псор и Дайвинг/Дельфинотераия


Рекомендованные сообщения

Ребята,

Собираюсь заняться дайвингом, вот уже и купальник с тапочками заготовила, и тут задумалась, а что мой псор то скажет.

Кто нибудь может подсказать возможную реакцию псора на дайвинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хрен, реакция может быть самой неожиданной, во-первых как мне кажется это стресс для организма, а с другой есть такая форма псора на кроторый вода благоприятно действуют.. да и вообще вода интересная тема, мож че угодно быть.. короче пробуй! а потом расскажешь.. =)

а я вот вообще плавать не умею.. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал, общая реакция слегка положительная (потому как удовольствие немалое, красЯво под водой). Но у меня не настоящий дайвинг, а так, "с трубой" час - полтора под водой практически безвылазно, да и не часто получалось выехать за сезон, то волна, то темно, время неподходящее (я на солнце выползти могу только часов с 3-4 дня, не раньше, а то 20 мин достаточно чтобы сгореть). На сами пятна - по-моему никак, легкое раздражение, проходящее часа через 3 из-за морской воды. С аквалангом проблемы, т.к. костюм + баллон + редуктор + все причиндалы + маска с диоптриями (я в очках) стОят пока неподъемно для редкого использования. Поэтому обхожусь "водяными" очками с диоптриями, с трудом нашел + "труба" + место подальше, чтобы за леопарда не приняли и не пристрелили :( , вот и всё. Так что настоятельно рекомендую, если есть возможность. Кстати, а купальник зачем, для дайвинга гидрокостюм как бы нужен..... ;)

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немножко:( Удовльствия - масса! Стресса - никакого. Ну, т.е. если совсем глубоко, где темно и холодно, или, скажем - ночью, или в пещерах - это я не знаю :(

А вот по-простому - красота и кайф!

А псор реагирует также, как и на обычное купание в море. Так что если вам от купания не плохеет, можете нырять, сколько влезет!;)

Удачи! И поделитесь потом впечатлениями!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я поэтому и поучиться сначала хочу, чтобы ничего из неоткуда не полилось :())

с другой стороны, с тех пор как попала на этот форум, стала очень внимательно прислушиваться к своему организму и псорику, что влияет, что не влияет - вот и посмотрим и проанализируем еще на один фактор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бассейне много хлорки. В старом форуме писали, что у многих поэтому псор обостряется. Я вот вспомнила вам на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оттого в бассейны и не хожу, а то вылез как-то, каждое пятно как лампочка ильича светится стало и цвета ярко красного. Да и гриба там как-то заловил на ногу, за...парил...ся лечить, хотя и контора "крутая" была. Так что лучше естественный водоем, пусть и не стерильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такая форма псора на кроторый вода благоприятно действуют.
Дык, на все формы псориаза вода благоприятно действует. Повезло хоть в этом. Единственная кожная болезнь, при которой вода полезна (не то что экзема, к примеру.
а я вот вообще плавать не умею.. =(

Ну, Владик, такой большой мальчик...

через Финский, в Разлив, в шалашик, желательно отапливаемый...

Хм... Для меня это прозвучало как "Розлив" и "шашлык" :(

Что бы это значило? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила на первое занятие по подводному плаванию - оно конечно может и в кайф, но два часа в бассейне с хлоркой оказались непосильным испытанием для моего псора - все тело покраснело и два дня пришлось снимать обострение.

С другой стороны несмертельно и парочка дней правильной жизни вернули все на свои места. Поэтому решила помучиться еще 11 занятий, чтобы получить сертификат, а потом уже в бассейн не ногой, моему псору явно не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обострилась вероятно всего не от хлорки а от переохлаждения.Выявить которое можно далеко не сразу.В чем ныряли?Костюм полный или шорти?

Сколько была в воде за раз?

По себе могу сказать в хорошем костюме(чтоб не замерзнуть) это просто кайф!!!!

Не смотря на преклонный возраст,начал заниматься подводохотой,кот.сродни фриидайвингу,это ныряние на задержке дыхания.По моему в старом топике было что-то про углекислый газ,котю в крови,ну дык это то же самое...

Ныряй и не думай ни о чем!

Здоровья всем

Саныч :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибочки,

Очень верно подмечено про охлаждение - я здорово замерзла - была непрерывно в воде 2 часа в простом купальнике - мы только начали учиться, поэтому к аквалангу нас нас пока даже не подпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
До лета без воды не дожить... Кстати, плавают у нас там на дне аквалангисты... Им хорошо...

Где-то я вспоминал прошлогодний случай с моей родственницей.

Ей 34 года, псор на коже (но ремиссия уже 8 мес.) + артрит - локти, кисти. Занималась цигун-терапией, в частности для лечения артрита - не помогло. А потом их цигун-группа (в сентябре или октябре) поехала куда-то под Алушту, там дельфинарий. Плавали они в бассейне вместе с дельфинами (не дайвинг, конечно, хотя и ныряли тоже), лечили свои болезни - что-то такое 4 или 5 сеансов. Отмечу, что пыталась Марина таким способом ("дельфинотерапия" - вообще мне лично кажется очередным "разводом") лечить отнюдь не артрит, а другое что-то (забыл). Это "что-то" никак не отреагировало, зато проявления артрита уменьшились существенно. Эффект (подвижность, исчезновение болей) начал проявляться не сразу, а где-то через неделю после последнего сеанса, уже по по возвращению. Повторяю, я склонен думать, что дело, может, не в дельфинах, и что "после" не означает "вследствие" etc., но факты - вещь упрямая.

А кто-нибудь слышал ещё какие-то отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню довольно давно где-то слышала или читала, что дельфинотерапия успешно применяется для развития то ли умственно отсталых детей, то ли еще какой-то подобной болячки. Детей именно запускали плавать в бассейн с дельфинами и был у них в результате прогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из статьи:

Но подведем некоторые итоги. Итак, какие же заболевания можно лечить дельфинотерапией - по мнению тех, кто ею занимается? Как уже указывалось, это синдром Дауна, детский аутизм, поражения головного и спинного мозга; кроме того, это депрессия, синдром хронической усталости (астенический синдром), мышечная астения, нервная анорексия (отказ от еды), посттравматический синдром, задержка умственного развития, рак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депрессия и синдром хронической усталости могут провоцировать псор и псор.артрит, и тем самым дельфинотерапия может быть показана при наличии таких провоцирующих факторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL псориаз проходит после глубины 40м. Всплываешь опять начинается.

P.S.

Отчасти шутка. После 40 считается , что организм подвергается действию азотного наркоза. Начинается состояние эйфории и пр. короче кажется , что здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL псориаз проходит после глубины 40м. Всплываешь опять начинается.

P.S. Отчасти шутка. После 40 начинается состояние эйфории и пр. короче кажется , что здоров.

Ну, конечно... А я уж думал - кессонная болезнь, как клин клином - вышибает псор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 года...

пока ходила на курсы -основная проблема была "какбы переодеться в раздевалке по незаметней" и надо ли в бланке хронических заболеваний указывать псор если инструктора говорят, что это скорее формальность). на хлорку в бассейне раздражения не было, не было и на погружения в озерах, а вот египетский дайвинг в сочетании с морем и солнцем после него и вовсе дал хорошие результаты. плюс - дайвинг же позитивен как (хотя я очень нервничала местами), красиво все - рыбки, кораллы. некоторые рыбешки безвредные и покусать могут, а шут его знает...может тоже как-то влияет.

вобщем я за то, чтобы понятиям дайвинг и псориаз присвоить либо связь отрицательную либо нулевую:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...