Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

В свою очередь я лет десять назад слышал теорию, что кишечник работает нормально, если ходишь столько раз в день, сколько ешь.

Хи-хи-хи. Иногда диетологи советуют кушать часто и понемногу... Львёнок, фильтруй эти различные теории, а то на диспепсию будет похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, как доктор думает, люди будут определять 300 там грамм или меньше!!!  :67280270:

Так это же элементарно. Берешь весы которыми взвешиваешь еду, берешь бумажную салфетку, весит она примерно 5-10 грамм. Какаешь на салфетку, взвешиваешь и узнаешь результат.  Дерьмо эта та же  еда, только переработанная организмом, ничего страшного с весами не случится. Еще важно контролировать цвет и консистенцию продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, еще микроскоп купить?  :D  Проанализировать заодно. 

 

С весами не вариант. У меня механические, например. +-500 грамм. А нужно 300! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

 

 

Пользуюсь подставкой для ног с тех пор, как help96 в своем дневнике разместил этот ролик. Действительно очень помогает качественно опорожнить кишечник. И тут на днях наткнулся на статью-подтверждение этому:
 

Скрытый текст

 

Туалетную подставку для ног признали эффективным средством от запоров

Достаточно изменить позу, в которой вы сидите на унитазе, и вам не понадобится слабительное.

Результаты исследования, проведенного учеными из Университета штата Огайо (США), опубликованы в журнале Journal of Clinical Gastroenterology.

Когда ваши бедра находятся под прямым углом к корпусу, как это происходит, когда вы сидите на унитазе, пуборектальная мышца, проходящая через тазовое дно, напряжена, в прямой кишке образуется изгиб, что затрудняет процесс дефекации. Если же подставить под ноги подставку, это позволяет имитировать более естественную и оптимальную для дефекации позу «на корточках» — когда между корпусом и бедрами острый угол, пуборектальная мышца расслабляется, прямая кишка выпрямляется, процесс сокращений кишечника облегчается, и фекалии легко покидают организм, объясняют ученые.

Исследователи решили проверить, насколько эффективен такой простой и доступный способ предотвращения запоров. В исследовании, продолжавшемся четыре недели, принимали участие 52 человека, средний возраст которых составил 29 лет. Все они были в целом здоровы, однако большинство из них сталкивались с теми или иными проблемами, связанными с дефекацией — почти треть жаловалась на неполное опорожнение кишечника, а 44% признались, что им часто приходится слишком сильно тужиться, чтобы вытолкнуть фекалии.

В ходе эксперимента в первые две недели участники испражнялись, как обычно, а во вторые две недели использовали туалетную подставку для ног. В результате, благодаря лишь изменению угла между бедрами и корпусом, абсолютное большинство участников смогло полностью избавиться от мучивших их проблем с дефекацией.

У 70% участников кишечные сокращения стали более эффективными и начали происходить быстрее, а 90% участников перестали страдать от необходимости очень сильно тужиться в процессе дефекации. После завершения исследования две трети участников заявили, что продолжат пользоваться туалетной подставкой для ног и дальше.


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Stator сказал:

Пользуюсь подставкой для ног с тех пор, как help96 в своем дневнике разместил этот ролик. 

 

Безо всяких роликов надо следовать завету ddSat'a, что какать правильно гораздо важнее, чем правильно выпить и закусить. 

Естественная поза, которая соответствует законам природы описана весьма романтично еще А.С Пушкиным:

"В глуши, измучась жизнью постной,

Изнемогая животом,

Я не парю — сижу орлом..." 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2019 в 16:17, Stator сказал:

когда вы сидите на унитазе,

Вот ошибка. Не орфографическая. Надо сидеть над унитазом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Genka сказал:

Безо всяких роликов надо следовать завету ddSat'a,

 

дедсат.jpg

 

2 часа назад, ddSat сказал:

Вот ошибка. Не орфографическая. Надо сидеть над унитазом

Не согласна. НАД чем-то - висят или летают, а НА чём-то - сидят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Надо сидеть на корточках, взобравшись на унитаз. А если у кого-то колени больные. И это вредно наверное для суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и подставка для ног. Некоторые из нас весят под центнер и даже больше. Боюсь представить, что будет с унитазом, если такой боров попытался оседлать его по "орлиному". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ролике с 3:30 примерно можно посмотреть. Я взял коробку из-под обуви, набил ее пенопластом для прочности и перемотал скотчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2019 в 10:17, Stator сказал:

Когда ваши бедра находятся под прямым углом к корпусу, как это происходит, когда вы сидите на унитазе, пуборектальная мышца, проходящая через тазовое дно, напряжена, в прямой кишке образуется изгиб, что затрудняет процесс дефекации. Если же подставить под ноги подставку, это позволяет имитировать более естественную и оптимальную для дефекации позу «на корточках» — когда между корпусом и бедрами острый угол, пуборектальная мышца расслабляется, прямая кишка выпрямляется,

А не проще ли, сидеть на унитазе не прямо, а наклонившись вперёд? Тогда бёдра к корпусу тоже не под прямым углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стакан сырой воды до завтрака и после. В теремке, сидя, положить руки с локтями на колени и прогнуться вперед. Спокойно и глубоко дыша, сидеть. Можно помочь предварительным  легким массажем по линиям бла-бла-бла. Нужно добиться навыка испражнения в одно и тоже время, должна выработаться привычка. Есть еще точка (аюрведа итд), на которую интенсивно нажимая, можно вызвать понос. Но, нам же это не нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я , сидя на унитазе, вас всех вспоминаю! 

Лично мне легче , когда угол 120 градусов, думаю, наверное,  особенность  строения какая-то, кстати, у меня две селезенки и позвонков или ребер, уже забыла чего, больше чем положено, может кому надо? Могу поделиться, если что.

 

(Не забыть бы завтра спокойно и глубоко дышать!)

Изменено пользователем Агата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-т вспоминаю я обрывки анатомии... одолевают меня сомнения насчет "правильной и неправильной" посадки, а точнее, сколь-нибудь значимого её влияния на здоровый кишечнник. Давление при дефекации весьма значительное, а кишечник - конструкция не картонная и не железная, а весьма эластичная, и, чтобы прям перекрыть прямую кишку или сигмовидную, это надо грузовиком на пузо наехать, глубоко они слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, help сказал:

одолевают меня сомнения

Не сомневайся. Лучше посмотри Е. Малышеву "Как правильно какать" Главное верить в то что это правильно, полезно и избавляет от псориаза. А как оно там работает, что куда давит...пофиг.

Каловые массы - это смысл существования человека, да и не только человека, а всего живого на Земле. Вот и вся романтика

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким же успехом можно верить в обратное.

Сегодня это правильно, а завтра окажется, что нет. :football:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...