IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Крым. Санатории. Лечение.

крым курорт море псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 59

#21 Никита

Никита

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 04:48

Так вот значит мазь та на артит скорее всего и действовала, видно поэтому мне помогло...

#22 Blackman23

Blackman23

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 03:03

лучше из Крыма как по Мне, привезти заряд бодрости и здоровье!!

#23 Н.Ф.

Н.Ф.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 12:50

дали 6 литров Сакской грязючки и 3 литра соленой воды,вот так и вез через пол украины эту ношу(Думал руки оттянутся ) )

ув. J.K.
Заметил - они здесь злюки? ;)
А по-поводу Крымских грязей : лет 6 назад мне показали в западном Крыму с.Межводное ( поищи в NET), это Черноморский р-н.
Там -бесплатное (пока) соленое озеро + грязи. Да, не ЮБК, НО лечебный эффект классный. Я стараюсь попасть в первых числах июня, иначе потом - для меня слишком суетно. Туда приезжает с каждым годом все больше людей, из России, запада Украины и др. Село небольшое, море - чудо!
Для псориаза - раньше никогда (болею 30 лет) не имела эффекта от морских загаров, только от УФО, а сюда приехала первый раз с жутким обострением - и все великолепно! Даже несмотря на обилие крымского вина в рационе...
По расстоянию - на авто ( не очень быстро, компанией) это 8 часов от подъезда дома (Калининск.р-н)
И главный секрет для тебя - знаю уже 2 частных прямых автобуса, один с Южного, другой из Харцызска.( уже дважды догоняла семью самостоятельно).

Это сообщение было вынесено в статью

#24 Blackman23

Blackman23

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 10:58

ув. J.K.
Заметил - они здесь злюки? ;)
А по-поводу Крымских грязей : лет 6 назад мне показали в западном Крыму с.Межводное ( поищи в NET), это Черноморский р-н.
Там -бесплатное (пока) соленое озеро + грязи. Да, не ЮБК, НО лечебный эффект классный. Я стараюсь попасть в первых числах июня, иначе потом - для меня слишком суетно. Туда приезжает с каждым годом все больше людей, из России, запада Украины и др. Село небольшое, море - чудо!
Для псориаза - раньше никогда (болею 30 лет) не имела эффекта от морских загаров, только от УФО, а сюда приехала первый раз с жутким обострением - и все великолепно! Даже несмотря на обилие крымского вина в рационе...
По расстоянию - на авто ( не очень быстро, компанией) это 8 часов от подъезда дома (Калининск.р-н)
И главный секрет для тебя - знаю уже 2 частных прямых автобуса, один с Южного, другой из Харцызска.( уже дважды догоняла семью самостоятельно).

Там вроде проводят ещё добычу газа?
Можно по подробней с слова "великолепно"??

#25 Н.Ф.

Н.Ф.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 13:54

Что лечила - суставы не беспокоят, бляшки стационарные( пока были) и много лет на одном месте, крупные.

Первый раз жила там в палатке ( что было впервые в жизни и казалось мне дикостью - но ничего, свои плюсы).
Причем приехала туда с жутким обострением, с мыслями "это возрастное", после 5 лет без гормональных мазей стала о них подумывать.
Никаких планов на лечение не имела, диет не соблюдала,на пляже специально не загорала, чего никогда и раньше не делала - я на нем жила!
Знакомые, с которыми приехали, подсказали - соленое озеро и грязи. Ходили с юмором - лечили, кому что надо.
Дней за 10-12 - у меня эффект, как от 30 дней УФО, смогла ходить впервые за много лет с коротким рукавом, бляшки истончились, уменьшились;
В следующие приезды выработала некоторые правила для СЕБЯ:
-ночевать удобнее в комфортабельном жилье, т.к. нужно высыпаться,но проводить время вблизи моря - по максимуму;
- приезжать мне хотелось бы в начале июня, так тише, я отдыхаю от города, радушнее арендодатели жилья, чище пляж...
- побыть нужно хотя бы дней14 и более - для леч. эффекта,
- несмотря на комфортабельность жилья - минимум моющих и т.д., ехали к морю- получите.

В Израиле не была ни разу ( дальше, дороже, резче перемена климата, где взять столько времени, как без меня дети, нужно работать и т. д. и т.п.) поэтому сравнить не с чем. И , повторюсь, это первое место на морском побережье, где я получила положит. эффект, а болею с детства, куда меня только не возили...

#26 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 00:54

Спасибо Н.Ф. за изложение, новая заметка:
Межводное (Крым), лечебные грязи, опыт Н.Ф. - http://psoranet.org/...зи-опыт-нф-r232 .

#27 Н.Ф.

Н.Ф.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 02:33

Ой, я смущаюсь.
А если серьезно - срочно меняю просиживание в форуме на намазывания( плюс витамины и цинктерал,плюс гепатопротекторы), сон и кварцевание, начну с домашней маленькой лампы 311нм на старые бляшки, потом сдамся в КВД - там платная кабина.Иначе нам удачи не видать!

#28 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 03:10

Удачи тебе, Н.Ф. Не забывай писать о результатах. Любой опыт (и отрицательный и положительный) полезен для нас. Но у тебя конечно же будет положительный. :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#29 Blackman23

Blackman23

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 04:18

Н.Ф. Спасибо за пояснения, скажите пожалуйста, какова температура воды в солёном озере на период Вашего прибывания и отличается оно соленостью от моря?

#30 Н.Ф.

Н.Ф.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 09:00

Озеро - рапа, совсем мелкое и прогревается быстро.
Высыхая, соль образует кристаллы прямо на коже - хочется скорее в душ, или хотя бы в море.
Поэтому удобнее поселиться поближе и к морю и к озеру.

#31 shutingcat

shutingcat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 20:08

Озеро - рапа, совсем мелкое и прогревается быстро.
Высыхая, соль образует кристаллы прямо на коже - хочется скорее в душ, или хотя бы в море.
Поэтому удобнее поселиться поближе и к морю и к озеру.

Практически каждый год ездил в Крым на Тарханкут к грязевому и рапяному озёрам Ярылгач-Джарылгач. Сначала в грязь рухнешь минут на 30, потом через дорогу на рапу - как поплавок час болтаешься, потом ещё по разу, ещё, и на песчаный пляж через 200 м. Вялился на солнце месяц с утра до ночи, пил одно вино, ничем не мазался, приезжал всегда чистый. Кому, блин, всё это мешало? 

#32 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 23:03

Практически каждый год ездил в Крым на Тарханкут к грязевому и рапяному озёрам Ярылгач-Джарылгач. Сначала в грязь рухнешь минут на 30, потом через дорогу на рапу - как поплавок час болтаешься, потом ещё по разу, ещё, и на песчаный пляж через 200 м. Вялился на солнце месяц с утра до ночи, пил одно вино, ничем не мазался, приезжал всегда чистый. Кому, блин, всё это мешало? 

А что случилось?

#33 shutingcat

shutingcat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 00:25

ДО известных событий там было тихо, малолюдно, ОЧЕНЬ дёшево, и туда было легко добраться по дорогам Украины <порезано>. Сейчас всё это медным тазом накрылось.

Как новичку пока предупреждение словесное. В следующий раз будет наказание. М.

#34 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 916 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 00:29

и туда было легко добраться по дорогам Украины . Сейчас всё это медным тазом накрылось.

А по дорогам РФ разве добраться нельзя?
Почему обязательно накрылось? Вроде всё, как раньше.

Don't worry be happy!

#35 shutingcat

shutingcat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 01:22

А по дорогам РФ разве добраться нельзя?
Почему обязательно накрылось? Вроде всё, как раньше.

Считаем. От моего дома до Черноморского было около 900 км. Из них 300 по РФ, где через каждый километр висит СКРЫТЫЙ радар, всюду посты, гаишные машины и какая-то тёрка вместо дорог. Далее попадаем на Украину через Новоазовск, едем по абсолютно пустой трассе до федералки Киев-Симферополь, проезжая лишь через Мариуполь. Потом километров 250 по ней, далее выскакиваем перед Джанкоем на старую крымскую дорогу параллельно сухому ныне каналу, где за 300 км можно встретить 4-5 машин. При этом НИКТО к тебе не лезет, редчайшие гаишные рассадники называются "Пост помощи на дорогах" со всеми вытекающими, засад нет, а их копеечное ОСАГО по грин-карте при аварии легко покрывает всё.

Теперь текущая ситуация. О прелестях тракнскавказских магистралей говорить излишне - там проклят буквально каждый метр. Следующий этап, паром. Уже сейчас при максимальной загрузке причалов ожидание переправы достигает 14 часов, летом по опыту думаю будет суток трое (не считая фур и сотен объезжающих Украину рейсовых автобусов). Ну а на дессерт я попаду в Керчь, а мне надо на Тарханкут, то есть придётся пересекать Крым насквозь по всей длине, а это горы и плюс 400 км в пользу великой России. 

Да пошло оно, такое удовольствие. А ведь сюда ещё не плюсанулся кофённый отечественный бензин, полностью отсутствующий в Хохланде 05 регион, голимые местные сервис, торговля, хамство. Если кто так жить привык и посчитает подобный аттракцион нормой - мне его просто жаль.

Сообщение отредактировал shutingcat: 08 Май 2014 - 01:40

#36 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 02:36

Самолёты из Ростова не летают?

#37 shutingcat

shutingcat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 02:45

Самолёты из Ростова не летают?

6800 туда-обратно на одного. И что там делать без машины, когда все прелести степного Крыма, начиная от косы Беляус до Большого Атлеша (Где Пиратов ХХ века снимали) пешеходу попросту недоступны? В т. ч. и озёра, и нормальные пляжи. 

#38 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 03:03

6800 туда-обратно на одного. И что там делать без машины, когда все прелести степного Крыма, начиная от косы Беляус до Большого Атлеша (Где Пиратов ХХ века снимали) пешеходу попросту недоступны? В т. ч. и озёра, и нормальные пляжи.

Я считаю дорога - не проблема, кто хочет поехать тот поедет. А я из Сибири, мне еще дальше добираться, ну так и что кто в это виноват, политическая ситуация? Эти проблемы вы себе придумываете, а что касается радаров, то законодательство надо соблюдать. Вы же в России живете, вот и будьте законопослушным гражданином своей страны, а если в стране что-то не устраивает то тогда надо менять страну.

#39 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 04:12

ДО известных событий там было тихо, малолюдно, ОЧЕНЬ дёшево, и туда было легко добраться по дорогам Украины. Сейчас всё это медным тазом накрылось.

У меня знакомый раза 3 туда ездил на машине с Урала, так всегда на пароме, правда у него родственники где-то около Анапы, так он сначала к ним заезжал.

#40 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 02:11

Из петрозаводска в крым летают теперь прямые рейсы - 10300 р туда-обратно.

Здесь и сейчас.