Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Елена_А сказал:

В мечтах найти чудодейственное "сан-кур" и уйти с метотрексата. Но наши ревматологи делают круглые глаза и говорят, что ещё никто не уходил, а все наши форумы - развод.

Мне ревматолог тоже говорил, что нет никакой связи между питанием и артритом, а мне диета помогает жить без обезболивающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, danilo сказал:

...Для себя решил ездить туда каждый год для закрепления эффекта.

Что будет в этом году? Тревожно как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, danilo сказал:

Не согласен. В любом случае рапа и грязь содержат микро соединения и природные гормоны. При контакте с кожей проникают в кровь и разносятся по телу ко всем органам, суставам, хрящам и т.д. Нагревание быстрее расширяет поры для резкого проникновения, что чревато обмороком и нагрузкой на сердце. Был в одном санатории, где грязевые аппликации и рапа нагретая, так сам чуть в обморок не ушел, дурно было. При мне были случаи отключки людей. Дежурный врач на этот случай везде есть. Потом сам рапу прохладной делал, а грязь не укутывал.

Это не мое мнение, а специалистов. Я езжу в Крым каждый год, в течении 20 лет, и везде, во всех лечебницах  г.Саки, грязь нагревают до 40 гр. Перед назначением врача на процедуры, каждый пациент проходит УЗИ сердца в местном физ.кабинете. А если есть противопоказания нанесения грязи на тело (полное обертывание), предлагают пройти  лечение в виде аппликаций: разогретую грязь, укладывают в льняную материю, заворачивают конвертом и прикладывают к больному суставу. Т - 40 гр.                                                           Хотел перед очередной поездкой в Крым  прокатиться в Белоруссию, в профильный санаторий, где тоже лечат сакской грязью, но с этой "чумой" все планы порушились.

Изменено пользователем Gunar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.04.2020 в 06:45, Елена_А сказал:

 А по каким факторам выбирать именно санатории?

Выбирать по отзывам "коллег" по несчастью, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Добрый день! Ездил в июле в Саки на 2 недели. Народу как обычно, даже можно сказать мало было. Полежал в озере, на море поплавал. Цены на жилье стали на треть дороже, а цены на продукты местного производства , если сравнивать с Питерскими ценами, то дешевле. Фрукты и овощи тоже дешевле. Радовала погода, каждый день 30 градусов/за 30 градусов, дождей нет. Теперь по делу: псориатические бляхи сначала краснели в первые дни на озере, потом посветлели, но не сошли, что было ожидаемо по опыту прошлых лет.По весне некоторые суставы на пальцах рук и ног побаливали, сейчас нет ничего. С весны до сегодняшнего дня ничем не мазал бляхи, они естественно росли по площади, но меня это не беспокоило.За это время было и пиво и вино, поэтому появлялись новые бляшки. Я работаю на стройке, можно сказать на улице. С середины октября стал запаривать в литровый термос ягоды шиповника, три столовые ложки( с горкой) ягод на литр кипятка. Прошло меньше месяца и почти все бляхи сошли( стала изнутри бляхи появляться чистая кожа) Сейчас одни ободки остались, мелкие бляхи исчезли. В том году припоминаю, что-то подобное было, не придал значение и регулярно не запаривал, потом перестал вообще.Сейчас каждый день запаривал шиповник, ну и теперь до победного доведу. Когда заметил улучшение стал через день на ночь смазывать салицилкой, а утром кремом детским, не простым, "Крем череда под подгузник от опрелостей", это помогает на мой взгляд очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Если поехать в крым зимой - там нормально? Понятное дело, что не жара и моря нет, но тем не менее тепло же, воздух, санаторий, природа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

karliknos, только намедни отговорил туда ехать свою тетку для реабилитации легких после ковида. Там то нормально - воздух, море, тепло. Если ехать на личном авто и селится в немноголюдных местах, что нельзя сказать о санаториях. Но пару часов в самолете, где часть пассажиров не будет соблюдать эпидемиологический режим - высокая вероятность заболеть ОРВИ, ковидом. Лучше ехать в то время когда будет спад заболеваемости, но не сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
20.04.2020 в 16:59, Norma сказал:

Что будет в этом году? Тревожно как-то...

Точно. Будет мощно колбасить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Майн сказал:

Точно. Будет мощно колбасить. 

Колбасит, обычно человека конкретного. Как понять тезис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Norma сказал:

Колбасит, обычно человека конкретного. Как понять тезис?

также. Применительно ко всему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...