IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Плагиат?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 53

#41 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 00:24

слышу не первый раз, что они материалы воруют. Похоже, что серого вещества не хватает, чтоб своё что придумать.

вопрос всего лишь в наивном состоянии души - в совести.

Кто его знает, серое ли вещество - недостаточно серое, совесть ли - недостаточно совестлива... А я говорю, что есть и более простые объяснения - например, это расстройство психики, известное как клептомания.
Википедия:
"Клептомания (от др.-греч. κλέπτειν — воровать, и μaνίa — мания) — болезненное влечение к воровству (краже). В системе кодирования болезней МКБ-10 имеет код F63.2.".

Однако почему, под влиянием чего она возникает, специалисты-психиатры до сих пор в затруднении:

Это волевое нарушение, связанное с расстройством привычки, влечения. Что-то тянет, заставляет совершать такие действия. Есть целый ряд расстройств влечения - стремление к бродяжничеству, пиромания (когда человек получает удовольствие от вида огня и совершает поджоги). Вот другие нарушения - булимия (страсть к обжорству), анорексия (обратный вариант), сексуальные "сдвиги" вроде объяснимы, а вот в случае с клептоманией, по правде говоря, довольно трудно выделить, на основе какого инстинкта, внутреннего побуждения они развиваются.

Понимаете? - непонятно... :blink: Но - можно лечить!
Например, американский психиатр Джон Грант (ссылка) успешно лечит клептоманию налтрексоном. "Препарат вступает во взаимодействие с рецепторами головного мозга и вызывает у пациента чувство расслабленности, снимая состояние, побуждающее человека к краже".
Надо порекомендовать им налтрексон, вдруг поможет (?)...

#42 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 01:12

Новый репортаж наших корреспондентов с Садового Кольца. На связи с нами бригада мобильных новостей нашего телеканала:
Смотрим на дату:

...пришла другая идея, и теперь эту показываю ради разнообразия.

Изображение
...

А на одном из ресурсов спустя 3 месяца, вдруг, откуда ни возьмись, появилось "вот те на" -- новая, современная, эксклюзивная разработка, заказанная, наверное, за большие деньги Студии Л., как минимум :

Изображение

Чё так долго делали?? Могли бы и побыстрее, ну или автора попросили бы, у него это лучше получается.
"This too shall pass". ©

#43 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 03:54

Фу ... это уже уровень совести ниже городской канализации.
Втройне неприятно, что знала многих модераторов и хозяйку этого форума давно, ещё во времена совместного форума и не ожидала, что они могут так низко упасть. Была оних лучшего мнения, но ... похоже ошибалась.
То, что они свой форум сделали похожим как брат близнец тоже было не очень красиво, но там хоть что-то своё было. Последние поступки вообще меня ввергли в шок :blink: .

#44 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 04:24

Просто нет слов... так обидно.

#45 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 05:24

Да ну ребята, это мелочь, быть может они сами пришли к такой же идеи, мы не единственные, кто это придумал. А вот когда содержание воруют, вот тогда обидно. Обидно за то, что сама идея форума извращается. Идея придумать новое, накопить новый опыт от новых участников, попытаться сделать обобщения и выводы.. Два форума могли бы сделать в 2 раза больше. Вот копирование форума/текста для продвижения рекламы это в некоторо, смысле преступление.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#46 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 06:50

... быть может они сами пришли к такой же идеи, мы не единственные, кто это придумал.

Да, им приснились мысли Статора, причём слово в слово :lol:

#47 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:26

Новый репортаж наших корреспондентов
Смотрим на дату:

Что не пригодно для одних, то пригодно для других. Ничего странного.

Чё так долго делали?? Могли бы и побыстрее, ну или автора попросили бы, у него это лучше получается.

Я за два дня в машине сделал :D . Могли бы и попросить, для друзей ничего ведь не жалко :D
Ігор = Игорь = Igor

#48 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:39

Новый репортаж наших корреспондентов с Садового Кольца. На связи с нами бригада мобильных новостей нашего телеканала:
Смотрим на дату:

Уж точно у автора лудще выглядит
а вообще мне эти аваторки ни о чем не говорят и непонятно куда я попала так как они у них занимают пол страницы, а так как аваторки не оригинальные и пол интернета с этими аваторками то у меня даже асациации с другими людьми которых я знаю на других форумах под этими аваторками так что эти аваторки не ассоциируестся с псориазом

а то что они копируют постоянно наш форум уже почтишто все рецепты Уаты пегано перетащили да вспомните когда мы разбивали форум на подфорумы через некоторое время и они разбили тоже,
Даже некоторые темы которые у нас появлялись то через несколько дней у них тоже открывались те же темы, даже темы оффтотопа копируют названия открывая позже наших
и чат у них тоже появился
ничего нового и своего придумать не могут
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#49 Chelem

Chelem

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 20:27

Всем доброго времени суток!
Я тут мимо проходил... Увидел тему "Плагиат" и заинтересовался, о чём это, на столь специфичном форуме?! :blink:
"Скопировали тему"...
Да что у них, что у вас сплошные шаблоны! Никакой индивидуальности.
"Украли" статью!
Я понимаю, что они сделали не хорошо, скопипастив материал, но все ваши статьи не могут считаться в полной мере авторскими, поскольку сами основываются на вольном изложении чужих, в том числе и научных работ!
Единственное упущение "воришек" в том, что они не сделали ссылки на этот ресурс. :)

P.S. Ну, вот, вроде бы прописался на ресурсе... Это первый пост от такого же болезного, как и многие здесь присутствующие.
P.S.S. А теперь, кто не согласен со сказанным, можете кидать помидоры. ... :bleh:

#50 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 21:18

Помидоры кидать не будем, однако можно сказать, что значительная часть статей, заметок в "Советах и рецептах", ЖЖ-постов и др. включает в себя изложение опыта форума - в виде цитат из постов участников форума. Более того - это считается хорошим тоном, и по возможности авторы этому следуют (исключений, конечно, тоже можно набрать преизрядно, но тенденция именно такова). Мне почему-то представляется, что посты участников форума не могут считаться "чужими" для форума. :)

#51 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 11:03

На неком Мedkurs.ru всё у нас нахрен содрано, из раздела "Природа и причины..." - http://psora.net/?page_id=233 .

#52 Владим

Владим

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 09:59

Аргуся, надо на этот факт смотреть философски.
С одной стороны это конечно воровство и неприятно, с другой стороны вдруг эта книжка попадет в руки бабушке из деревни у которой нет интернета и есть псориаз, и бабушка подчерпнет ценные советы собранные тобой. Это будет хорошо, разве не так?
У нас уже была такая история, в 2002 году некто Перовский взял и издал наш форум в бумажном виде :) . Т.е книга состояла на 90% из материалов форума, такие как рецепты, истории болезни и прочее все что мы тогда писали. Форум тот грохнулся, весь материал в электронном виде исчез, а вот книга осталась. Я тогда то же ругался и возмущался, как это так, украл сука и хоть бы ссылку на форум поставил. А теперь я благодарен этому мудаку :lol: Он сохранил часть истории в бумажном виде и раз в год я эту не сильно толстую брошюрку достаю и с ностальгией читаю.

Модератор! А где под постом "нравится"!? Пожаловаться есть, а "нравится" нет! 

#53 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 18:29

Владим, вот эта кнопке которую Вы просите. Нажимайте!

yzm6fbcsozjy.png

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#54 Гость_Юля2015

Гость_Юля2015
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2015 - 09:02

А что если написать об этом в издательство и попросить их перечислить некую сумму на развитие Форума, во избежании, так сказать?
Могут вычесть из гонорара г. Смирновой М.В.

Не думаю, что из этого что-то получится. Гонорар уже выплачен, скорее всего, а из своего кармана доставать деньги никто не будет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©