IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Не буди лихо, пока оно тихо

псориаз нелечение псориаза ремиссия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 91

#61 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 15:27

Ну зачем мне искать повод, я всегда стараюсь не действовать по принципу: "В Мадриде не был, но знаю, что дыра"

Подумал - обидно это или лестно? Решил всё же, что последнее :D
Тем более, в Мадриде действительно быть не посчастливилось....

#62 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 15:35

Про мазанье Тыквеолом.
Когда я лечился по методу Георгия, то он рекомендовал кроме своей мазюки смазывать кожу раз в день любым растительным маслом.
Тыквеол - это растительное масло из семян тыквы. Вот я и мазался ну всего неделю или дней десять не помню уже.
Что там было в инструкции не помню :D
А о чем спор то?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#63 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 15:37

help, ты не пугай человека, никаких кардинальных изменений в организме после тыквеола не должно произойти, кроме разве только положительной динамики, даже если иногда и через обострение. Впрочем,  каждый решает сам, как ему поступать.

Нихрена себе, "не пугай"... Ухудшение течения псора - этого достаточно! Кардинальных изменений конечно не произойдёт, ничё не отвалится и не усохнет, ясен пень. Какая в ...у "положительная динамика", если как минимум предыдущие "достижения" моментально прахом пошли, дай б-г чтобы ещё хуже не стало. А про излечение через обострение - это вы батенька к этому случаю не пытайтесь привязать. Тут налицо один из вариантов:
- превышение дозировки (маловероятно во-первых, потому что для такого резкого эффекта надо лошадиную дозу выпить, а во-вторых мазать сверху тыквеолом так же бесполезно как и безвредно, разве что раздражение какое появится, но не обострение);
- аллергия или индивидуальная непереносимость препарата или любого из компонентов;
- некачественный препарат (это всё-таки не лекарственное средство, а скорее из области БАДов);
- препарат просто "не подходит" к псору конкретного организма и явился триггером;
- препарат ввиду высокой биологической активности неконтролируемо нарушил баланс обмена веществ, что могло вызвать обострение;
- препарат несовместим для конкретного человека с другим одновременно применяемым препаратом;
- обострение вызвано другим событием и совпало во времени.
И так продолжать можно ещё долго, поэтому ещё раз хочу вернуться к тому о чём писал: если состояние не критическое, делайте пробы в случае начала использования не применявшихся раньше препаратов, особенно не очень "конвенциональных", потеряете день-два, но сохраните гораздо больше в случае отрицательной реакции. Дамы знают как например пробовать незнакомую марку краски для волос на переносимость кожи. После пробы если через день-два нет отрицательной реакции, так хоть будете знать, что как минимум вреда не будет (насчёт того, будет ли польза - это отдельный вопрос :D)
Будьте здоровы.
"This too shall pass". ©

#64 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 15:39

А о чем спор то?

ddSat
Так о приёме унутрь и одновременно мазании... есть такое в инструкции к тыквеолу или нет?
Кстати, о применении масла (правда, кедрового) ты сам пишешь в соседн.топ.:

Масло кедровое уже долго пью помаленьку.
Пор столовой ложке утром, в обед и вечером. Явно оно сразу не помогает, но на протяжении многих лет какое-то действие оказывает. Кстати когда пару лет назад было обострение, так я пару месяцев его не пил.

Вот почему именно при обострении НЕ пил?

Сообщение отредактировал FROL: 29 Ноябрь 2004 - 15:45

#65 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 15:40

Ну зачем мне искать повод, я всегда стараюсь не действовать по принципу: "В Мадриде не был, но знаю, что дыра".

<{POST_SNAPBACK}>

Процитирую свой старый ответ на такой же (твой же :D) пост:
В Мадриде был - действительно дыра... :D
"This too shall pass". ©

#66 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 15:44

Ухудшение течения псора - этого достаточно!

<{POST_SNAPBACK}>

Хелпыч за свое недолгое 27 летнее боление псором, я несколько раз достигал ремиссий. И всегда они приходили на фоне резкого обострения псора на всех фронтах. И последний раз было то же самое.... хотел бросить и траву пить и мазаться, настолько все было херово.... но потом прошло.
И вообще позиционировать Тыквеол как панацею от псора неправильно.
Это обычное растительное масло насыщенное всякой фигней которая помогает бороться (но не бореться) с псором.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#67 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 15:47

ddSat
Так о приёме унутрь и одновременно мазании... есть такое в инструкции к тыквеолу или нет?
Кстати, о применении масла (правда, кедрового) ты сам пишешь в соседн.топ.:

Вот почему именно при обострении НЕ пил?

<{POST_SNAPBACK}>

А потому что Тыквеол пил. И еще пытался пить льняное, оливковое и просто подсолнечное вонючее не дезодорированное масло.
Больше всего мне нравиться кедровое по вкусу не так противно как все вышеназванные и по цене приемлимое.
А кстати еще Рабиол есть у меня даже бутылек валяеться где-то. Будет хреново попробую.

Сообщение отредактировал ddSat: 29 Ноябрь 2004 - 15:51

#68 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 15:48

Процитирую свой старый ответ на такой же (твой же :D) пост:
В Мадриде был - действидельно дыра... :D

Насчет Мадрида - это было не к тебе, и вообще это классика, генерал Чарнота, есть масса других вариантов, но мне этот как-то ближе.
Что касается вышеприведенного эссе..... Какой кошмар))...

p.s. тыквеол лекарственное средство)) "В Мадриде и т.д...."))

#69 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 15:51

А потому что Тыквеол пил.

ДеД.. а не брешешь? :D Ты ж им мазался, и не 2 месяца, а 10 дней

Вот я и мазался ну всего неделю или дней десять не помню уже

Сообщение отредактировал FROL: 29 Ноябрь 2004 - 15:52

#70 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 15:54

А потому что Тыквеол пил. И еще пытался пить льняное, оливковое и просто подсолнечное вонючее не дезодорированное масло.
Больше всего мне нравиться кедровое по вкусу не так противно как все вышеназванные и по цене приемлимое.
А кстати еще Рабиол есть у меня даже бутылек валяеться где-то. Будет хреново попробую.

А машинное пить не пробовал? :D
---
Кстати, может - это и не шутка... кто-то, помню, на прошлом форуме говорил - пить машинное масло для смазки суставов при артрите... Не помню, чем кончилась дискуссия

Сообщение отредактировал FROL: 29 Ноябрь 2004 - 15:56

#71 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 15:59

ДеД.. а не брешешь? :D Ты ж им мазался, и не 2 месяца, а 10 дней

<{POST_SNAPBACK}>

... и мазался в том числе. А выпил 10 стандартных бутыльков, пытался и в капсулах есть, но мне они не покатили там фигня в оболочке типа крахмала.
А машинное не пробовал, но вспоминаю, что еще в 80 годах меня пытали касторовым маслов - вот это гадость!

#72 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 16:02

Не надо бегать в аптеку за инструкцией, я её (инструкцию к тыквеолу) выложил в верхней теме для желающих почитать :D.

To: Guest
"Шаляпина не слышал...", ну ладно, будем считать шутка не прошла :D, отнесём на счёт моего ПГМ с ЗАМП и РРИР :D
И кстати о пернатых, а хде кошмар-то?
"This too shall pass". ©

#73 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 16:02

А машинное пить не пробовал? :D
---
Кстати, может - это и не шутка... кто-то, помню, на прошлом форуме говорил - пить машинное масло для смазки суставов при артрите... Не помню, чем кончилась дискуссия

Не знаю как машинное масло, не пробовал, я состояние своих суставов проверяю сжимая и разжимая кисть руки в кулак и по ощущениям ставлю диагноз на текущий момент по всем суставам. Так вот, например, сейчас я сжимаю пальцы в кулак с великим удовольствием, потому что не чувствую боли. А всего-навсего режим питания соблюдаю, почти соблюдаю, и прочее и прочее о чем не раз упоминалось.

#74 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 16:03

А машинное не пробовал, но вспоминаю, что еще в 80 годах меня пытали касторовым маслов - вот это гадость!

Это Мальвина пыталась им лечить Буратино (к-рый был "скорее мёртв, чем жив"), он отбивался как мог :D

#75 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 16:08

Не надо бегать в аптеку за инструкцией, я её (инструкцию к тыквеолу) выложил в верхней теме для желающих почитать :D.

<{POST_SNAPBACK}>

Точно! Желатин, а не крахмал.... не знаю почему я не дружу с желатином....

#76 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 16:11

Да, в показаниях псора нет (для капсул, а местно - есть), а только заболевания печени... ну допустим, раз связь псора и состояния печени и ЖКТ "прямая и непосредственная" (см.выше). Всё равно о параллельном применении нет ничего.

#77 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 16:11

меня пытали касторовым маслов - вот это гадость!

Есть такая процедура - питье смеси касторового масла и коньяка)) 50х50 или 100х100))
Вредных животных, поселившихся в ЖКТ выгонять. От коньяка они дуреют, становятся оглушенными и не так сильно цепляются за складки кишечника, а касторка довершает дело, выводя животных наружу)

#78 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 16:15

Есть такая процедура - питье смеси касторового масла и коньяка)) 50х50 или 100х100))
Вредных животных, поселившихся в ЖКТ выгонять. От коньяка они дуреют, становятся оглушенными и не так сильно цепляются за складки кишечника, а касторка довершает дело, выводя животных наружу)

<{POST_SNAPBACK}>

Лозунг советских "бормотологов" - пейте водку, глистов не будет... :D. Ну это из области фантастики... :D
"This too shall pass". ©

#79 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 16:18

От коньяка они дуреют, становятся оглушенными и не так сильно цепляются за складки кишечника, а касторка довершает дело, выводя животных наружу)

<{POST_SNAPBACK}>

Я хохотался :D Это ты наверное трудов Н.Семеновой начитался.
Действительно пьяные животные не в состоянии удержаться за стенки кишечника вываливаются вместе с гуаном наружу :D
Вот кстати это я и имел ввиду - жена меня так лечила, но или коньяк был плохим или животные плохо нажрались - псор остался до сих пор....
Причем по методике помнится, что квасить надо было начинать в 2 часа ночи пока животные спят, свернувшись клубочком и не держутся лапками за стенки кишечника :D :)

#80 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 16:18

Лозунг советских "бормотологов" - пейте водку, глистов не будет...

Глисты коньячок предпочитают... что им водка :D