IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник Чудовисча

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 301

#141 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 914 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 03:32

Из головы. Они у меня там разговаривают. :D

И много их у тебя там?
Делись. :D

А вообще, идеи конечно интересные, но воплотимы ли...

Don't worry be happy!

#142 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 03:43

А вообще, идеи конечно интересные, но воплотимы ли...

Есть только один способ проверить. ;)
Те, кто занимался или занимается бизнесом, знают, что кто долго запрягает, тот не едет вообще. Я вот тоже, щас фонтанирую, а потом вот такой паршивец-хелп придёт, да как расхолодит, размотивирует и... конец гениальной идее - отгорю ведь, обескуражуса. :unsure: Доколе ж?!Изображение

Человечков из головы я скдладываю на этом сайте
http://smayly.ru/
Пользуйся, не стесняйсо. :)

Сообщение отредактировал Sphinx: 05 Октябрь 2012 - 03:50

Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.

#143 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 04:15

Есть только один способ проверить.
Те, кто занимался или занимается бизнесом, знают, что кто долго запрягает, тот не едет вообще. Я вот тоже, щас фонтанирую, а потом вот такой паршивец-хелп придёт, да как расхолодит, размотивирует и... конец гениальной идее - отгорю ведь, обескуражуса. Доколе ж?!Изображение

Человечков из головы я скдладываю на этом сайте
http://smayly.ru/
Пользуйся, не стесняйсо.

Не отгоришь, таких, как ты, не обескуражишь сильно. :pleasantry:

Спасибо за ссылку. :)

Don't worry be happy!

#144 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 11:13

[quote name='Sphinx' timestamp='1349433503' post='93758848']
Я, наверное, неприятно тебя удивлю, но да, той же, полагая эту дорогу за благо. Я имею на это право, ибо болен, и не могу обуздать недуг....[/quote]
Но ты же создаёшь препарат не только для себя. То есть, если у тебя прокатило - нормально, а если у 3000 копыта выросли от непроверенного препарата - это как?

[quote name='Sphinx' timestamp='1349433503' post='93758848']
...Кроме того, система явно сдерживает темпы фармпрогресса, ввиду того, что делает разработку для фармкомпании крайне дорогой, без гарантии, что уже в фазе III, та же ФДА, под ничтожным предлогом, что у пациентки из Массачусетса развилась лекарственная уртикария, не наложит запрет на применение....[/quote]
Нет, в этом случае FDA обяжет производителя объявить о том, что известен случай, предположительно связанный с этим препаратом, что у пациентки из Массачусетса развилась лекарственная уртикария, и только. Такие информационные "апдейты" часто бывают.

[quote name='Sphinx' timestamp='1349433503' post='93758848']....Тем паче, что конкретно ты, занимаешь позицию относительно тех же кортикоидов довольно негативную, хотя там с многоцентровыми, двойными слепыми и прочими рандомизированными порядок, а тему про солидолы в разводы снисходительно не помещаешь....[/quote]
Ты повторяешь тех, кто невнимательно читал. Я занимаю отрицательную позицию по отношению к стероидам не в общем, а применительно к псориазу. И они не в разводах, там средства с незаявленными гормонами, а это две большие разницы. Солидоловые мазилки не попадают в разводы, потому что действуют, как задекларировано производителем, что подтверждено применяющими участниками. Если появится заявление о том, что мазь "вылечивает псориаз" - будет в разводах, из чего бы ни состояла.

[quote name='Sphinx' timestamp='1349433503' post='93758848']...Уже сейчас мы обмениваемся опытом, даём друг другу советы, "испытываем" акрусталы и лостерины вне стандарта GCP. Тебя ведь это не приводит в исступление, правда?
И о чем это говорит? Да о том, что уровень доверия друг другу в сообществе значительно выше, чем уровень доверия академикам РАМН и ординарным врачам в поликлиниках и в стационарах...[/quote]
Да меня ничего не приводит "в исступление", испытываем, но мы же не производим и не продаём, в этом разница.

[quote name='Sphinx' timestamp='1349433503' post='93758848']...Если пациенты будут прислушиваться к Обществу, если оно станет авторитетным и юридически активным, то рано или поздно, к ней прислушаются и врачи....[/quote]
"вот только жить в эту пору прекрасную, уж не придётся ни мне ни тебе..." © Н.Н. :)

[quote name='Sphinx' timestamp='1349433503' post='93758848']....nb Ну и, справедливости ради, оптимистичные цифры или нет - как узнать, не начав? Пусть будет 100 человек с 500 тыщами пожертвований. Мне не принципиально. ;)...[/quote]
Да на здоровье. Набери в Гугле "Межрегиональная общественная организация «Общество больных псориазом».", совершенно "юридическая", абсолютно профильная, стопроцентно российская, безусловно общественная, организация, с уставом, отделениями и всётакоепрочее, они тебе помогут насобирать, там ещё партнёр есть, импортёр Скин-Капа. У них в планах конгрессы псориазников, симпозиумы дерматологов, сотрудничество с производителями фармпрепаратов и пр., как раз то, про что ты написал. Чего плодить клоны, всё уже есть, и счёт в банке и адрес и телефон. Чего в открытую дверь стучаться, всё уже существует :) Люди сурьёзные, а мы-то чё, так, болтаем меж собой :)
Даже процитирую их -
[quote]

О создании Общества больных псориазом

По инициативе пациентов и при поддержке Российского общества дерматовенерологов в 2007 году создана Межрегиональная Общественная Организация "Общество больных псориазом". В сотрудничестве со специалистами дерматовенерологами Организация будет оказывать содействие в решении правовых, экономических и социальных проблем больных псориазом и в получении ими квалифицированной медицинской помощи. В соответствии с Уставом Межрегиональной Общественной Организации "Общество больных псориазом" основными целями и задачами общества являются: объединение граждан, страдающих псориазом, на территории субъектов Российской Федерации; содействие по внедрению в оказание медицинской помощи больным псориазом научно обоснованных и эффективных методов лечения и диагностики, современных лекарственных средств; информирование пациентов о последних достижениях медицинской науки в вопросах современных методов лечения, профилактики и реабилитации.
Создание общественной организации дает возможность для объединения людей, страдающих псориазом, многие из которых являются инвалидами, и для привлечения внимания к проблеме псориаза в Российской Федерации.

[/quote]
"This too shall pass". ©

#145 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 17:13

Но ты же создаёшь препарат не только для себя. То есть, если у тебя прокатило - нормально, а если у 3000 копыта выросли от непроверенного препарата - это как?

Ну, я, наверное, напишу во вкладыше-памятке к средству, что компания оплатит удаление копыт любому, у кого они вырастут в результате применения крема, лосьона, геля, производимых компанией и выплатит дополнительно компенсацию морального вреда, доставленного оным неудобством. :rolleyes:
Этого будет достаточно?
Ну, а если честно, то я не понял, чему ты возражаешь, по существу. Я собираюсь создать космецевтическое средство, пользоваться которым может всякий, кто сочтет риск отрастания копыт меньшим, чем ожидаемый эффект. Это не лексредство, назначаемое больному по строгому протоколу (а в наших палестинах такая практика вообще пока отсутствует) - всегда есть выбор.
По каким таким особым мотивам требования к нему долны быть выше, чем к эмолиуму, акрусталу, лостерину или лечебной косметике виши?

Нет, в этом случае FDA обяжет производителя объявить о том, что известен случай, предположительно связанный с этим препаратом, что у пациентки из Массачусетса развилась лекарственная уртикария, и только. Такие информационные "апдейты" часто бывают.

В общем, поведение FDA - это вообще не тот аргумент против докмедицины, который мне стоило приводить (во избежание уползания дискуссии на ненужную колею), но ты немного не в теме, или не понял, что я гиперболизирую. Конечно, крапивница это не настолько существенный мотив для приостановки исследований (которые, вообще-то, проводятся не ФДА и не за счет правительства, хотя есть и такие).

Имеются в виду сходного плана случаи
http://www.medpharmc...m/News/2120.htm

http://clinical-phar...ers-squibb.html

http://www.abc-gid.ru/news/show/932/

http://lindaksa.ru/b...amin_zapretili/

http://www.companion...8;type=Forprint

специально не отбирал, это первое попавшееся, так сказать, но, думаю, даже этого, не слишком тщательного поиска, достаточно, чтобы понять, что я имел в виду.

FDA даются права на упреждающие директивы, что, разумеется, создает возможность для произвола. Так это на самом деле или нет - это вопрос отдельный, но возможность такая имеется. Ну, в общем, это рассуждения на полях, не нам решать, что жрать американцам и чем им лечиться. Я просто хотел сказать, что решения FDA не всегда бесспорны и суды порой их отменяют, т.е. это не истина в последней инстанции.

Ты повторяешь тех, кто невнимательно читал. Я занимаю отрицательную позицию по отношению к стероидам не в общем, а применительно к псориазу. И они не в разводах, там средства с незаявленными гормонами, а это две большие разницы. Солидоловые мазилки не попадают в разводы, потому что действуют, как задекларировано производителем, что подтверждено применяющими участниками. Если появится заявление о том, что мазь "вылечивает псориаз" - будет в разводах, из чего бы ни состояла.

Не имею привычки повторять за кем бы то ни было. Я раза три-четыре натыкался на твои рассуждения о том, что, мол, гормоны - это фекалии, фекалии, фекалии, а врач, назначивший оные, должен быть кастрирован. Не буквально, конечно, но в таком духе. Я не писал, что кортикоиды у нас в разводах, я намекал, что твое отношение к ним столь же отрицательное, что и к средствам из разводов. "Таково мое оценочное мнение"(с) ;)

И, разумеется, речь о примененияи топических кортикостероидов при псориазе - странно было бы мне обсуждать другие назначения, учитывая, что мы дискутируем тут, на псоранете, да и я болен именно псором, что и отражено в настоящем дневнике, как ты знаешь.

В вопросе солидолсодержащих препаратов твоя предыдущая позиция выглядит не слишком последовательной - а если у 3000 солидольщиков вырастут копыта? Неужели тебя это не тревожит?

И чем, в таком случае, "прокатило у тебя" хуже, чем "подтверждено применяющими участниками"(сиречь, всё то же "прокатило")? Ты, я и рекомые участники не FDA и даже не институт Эрисмана, правда? Где двойное ослепление, где рандомизация, где плацебо-контроль, где исключение политерапии? "Заявлено производителем" - это всё что нужно? Так за ради будды! :lol: Нужны отзывы навроде "а мне помогло"? Тю! Та нате! :bleh:

Я просто вижу сплошной нигилизм к традиционным средствам у нас, с одной стороны, и скепсис к нетрадиционным, с другой: кортикостероиды - плохо, витамины, гемодезы - неэффективно, ПУВА, метотрексаты, ретиноиды - ужс, антицитокиновая хайтек муть не оправдывает пока возложенных надежд, врачи - формалист на недоучке сидит и бетаметазоном погоняет. Это если очень грубо и панорамно обрисовать ситуацию на форуме. А что предлагается взамен и судьи кто? Да мы же и судьи. Не ФДА, не Минздрав, не Формулярный комитет РАМН...

Но вот только когда припекает, мы бросаем мазать солидолки, пить керосин, читать Отче наш и бодренько, насколько позволяет артрит, направляемся в КВД за направлением на стационар.
Позволить себе неспешные эксперименты с акрусталом и цитопсором, поговорить о вреде наружных стероидов может тот, кого еще не шарахнуло по самые маракасы - острая атака артрита, эритродермия, пустулёз.
Вот для тех, кого не шарахнуло я и попробую сделать что-то, на мой взгляд, полезное. Не уберкрем ОтВсегоИБыстренько, но что-то, что может быть хотя бы теоретически действовать на патогенез. И не в гомеопатических концентрациях, как это любят делать в чудо-кремах, напихивая туда для понту всего и сразу, но экономненько.

Для размышления: в витапсоре более 20 компонентов, если учесть, что воды, ланолина и/или загустителей, там не менее 30% (иначе это уже не крем будет, а жидкость для притирок), то на активные компоненты остается ок. 3% на каждый, а это экстракты, т.е. сумма неких субстанций, включая балласты, а некототорые могут и действовать как антагонисты или ингибиторы. Чему может помочь 3% экстракта душицы? Мне очевидно, что крем делался с расчетом на широко распространенную в массах веру, что чем больше травок, тем лучше. И это если закрыть глаза на "способ" экстрагирования, с гордостью подчеркиваемый производителем (автором?). Для меня вопрос об этом чудо-средстве был закрыт, не успев толком возникнуть.

Так вот, если средства, сделанные мной, будут эффективны или попросту более удобны еще для кого-то кроме меня, что в этом плохого? Как говорила фрекен Бок "Ну чем я хуже?" Если кто-то опасается копытообразования - никто ж не неволит.

Чего в открытую дверь стучаться, всё уже существует

Спасибо, я оценил твой юмор. -_- Странно, что ты не сообщил об ОБП с первого моего поста о такой организации.
Правда, при ближайшем рассмотрении можно обнаружить, что организация расположена по тому же адресу что и ЦНИКВИ, и что она не подает признаков жизни с 2009 года, а Моск.отделение с 2010. Надеюсь, ты от души повеселился.
--------
В целом, из разговора я вынес то, что тебе такая контора не нужна, не потому что она от тебя будет за тридевять земель, а по каким-то другим соображениям, она типа нежелательна, что ли. Ибо как весь разговор итожится к подобному выводу. Я понять твоих мотивов пока не могу, а может и не надо, от греха. :rolleyes:
Но, наверное, ты прав - это нахрен никому не нужно, а какой смысл тогда пыль поднимать.

Сообщение отредактировал Sphinx: 07 Октябрь 2012 - 17:16

#146 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 23:46

Но, наверное, ты прав - это нахрен никому не нужно, а какой смысл тогда пыль поднимать.

Значит - всё, отказался ты от своей идеи? :huh:

Don't worry be happy!

#147 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 00:59

Значит - всё, отказался ты от своей идеи? :huh:

Не знаю. Пока подепрессую маненько :D , а там подумаю еще разок.

Вообще, хелп меня почти демотивировал, признаться. Я никак не возьму в толк - почему даже такие идеи наталкиваются на неприятие. Еще можно было поспорить, потолкаться мнениями по поводу средств официальной медицины, по соотношению польза/вред, но тут-то, казалось бы...ан нет, и это нам не надо.
У меня есть только одна версия - у народа нет доверия любым организациям с длинными наименованиями. :) Здесь видят либо мошенников, либо минздрав в домашнем костюмчике. Иначе не понимаю... :blink:

Сообщение отредактировал Sphinx: 08 Октябрь 2012 - 01:14

#148 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 01:30

Какое у тебя сейчас состояние, в целом?

Don't worry be happy!

#149 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 02:00

Какое у тебя сейчас состояние, в целом?

В целом не айс, но терпимо. Зуд, правда, замучал, да тут еще, пока лечился в больницах развилась крапивница (впервые в жизни, никогда такой аллергии не было), что осложняет дело. Сижу на Лордексине, думаю переходить на Гленцет.

Поначалу было очень хреново - волдыри начались на запястьях и локтевых сгибах, потом стали мигрировать по рукам вверх, потом стали появляться где хошь.
Тут меня случилось ЧП - бабуля упала и слегла, а она не в Москве, а в Кировской области - пришлось прервать лечение, ехать туда, устраивать там все, и подежурить, пока сиделка не сможет к ней выйти.
Там мне было не до лечения, так вот, через пару дней после перерыва в лечении раздуло руку (плотный такой, болезненный отёк, конситенции плотной резины) и даже появились пузыри, по типу токсикодермии или экземы.
Сейчас получше, но дермографизм пока остается, лицо начинаетполыхаать огнем, как только вода попадает на него, а умываться-то надо. :D В опчем, весело.

Сообщение отредактировал Sphinx: 08 Октябрь 2012 - 02:01

#150 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 02:04

.....Вообще, хелп меня почти демотивировал, признаться. Я никак не возьму в толк - почему даже такие идеи наталкиваются на неприятие. ...

Мне известны на сегодняшний день три попытки создания подобных "Фондов" в России, все они закончили одинаково. Скорее всего, их было больше, не интересовался специально. И, скажу честно, читая очередной "уставный бред" с "целями и задачами", кроме рвотного рефлекса ничего не испытываю. А вот за это (см. ниже) всю эту лавку можно просто взорвать на месте. И ЦНИКВИ или как их там зовут, подписавшись под этим, опустили себя на уровень фекальной трубы под домом. А знаешь, почему? Потому что те 7.5 штук евро, которые ими задекларированы как доход, достались им от Скин Капа, на них этот "разъяснительный среди врачей" © сайт и был сляпан. Попробуй скажи врачу "что ты мне выписал???" и получишь ответ: "Рекомендовано обществом больных псориазом!"
И, кстати, поэтому у нас практически нет рекламы, отказано многим, да почти всем.

Изображение
"This too shall pass". ©

#151 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 02:17

И ЦНИКВИ или как их там зовут, опустили себя на уровень фекальной трубы под домом. А знаешь, почему? Потому что те 7.5 штук евро, которые ими задекларированы как доход, достались им от Скин Капа, на них этот "разъяснительный среди врачей" © сайт и был сляпан. Попробуй скажи врачу "что ты мне выписал?" и получишь ответ: "Рекомендовано обществом больных псориазом!"

Ну дык! Так чего ж ты мне, едрёна вошь, пишешь, мол, "все украдено до нас уже существует", "чего ломиться в открытые двери". Издевался, штоль?
Доверие такая организация вызывает? Знаешь кого-то, кому она помогла, костыли хотя б купила? Так на кой хрен она нужна?
Я же говорил о том, чтобы создать настоящий, всамделишный, наш, родной клуб анонимных алкоголиков, а не филиал наркологического диспансера или представительства производителя налтрексона.

Сообщение отредактировал Sphinx: 08 Октябрь 2012 - 02:52

#152 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 04:20

Не знаю, попадался ли тебе на глаза этот топик, скорее всего нет, это 2006 год. Боюсь, после прочтения, перекидаешь в меня всю имеющуюся обувь :)

http://psoranet.org/topic/1294/
"This too shall pass". ©

#153 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 04:45

Не знаю, попадался ли тебе на глаза этот топик, скорее всего нет, это 2006 год. Боюсь, после прочтения, перекидаешь в меня всю имеющуюся обувь :)

http://psoranet.org/topic/1294/

Хэлп, можно кинуть в тебя тапком? :)
Такую "Войну и мир" читать отправил. :67280270:

Don't worry be happy!

#154 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 04:50

Осилил. Нет, не попадался этот топик, но вы гады, конечно. Зашикали, захихикали, хотя ты там и не сыграл главной скрипки.
Ну и что, что бродил он по разным ресурсам - что это доказывает? Искал тех, кому не пофигу, о чем он и так писал, не шибко шифруясь. почему забанили-то? - я так и не понял.Изображение
Эх, где то ты щас, Федька Климов?Изображение

Хэлп, можно кинуть в тебя тапком?

Кирзачами в него и болотниками швыряй! :rolleyes: Убивца он энтузиазма и энтузиастов! Вредитель и большы нихто! -_-

#155 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 06:58

Не знаю, попадался ли тебе на глаза этот топик, скорее всего нет, это 2006 год. Боюсь, после прочтения, перекидаешь в меня всю имеющуюся обувь :) http://psoranet.org/topic/1294/

Я это час читал! Нифига не понял :unsure:
Вот за что уважаю Сфинкса, так это за умение писать кратко :)

#156 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 07:04

Я это час читал! Нифига не понял

Ыыы..Изображение

так это за умение писать кратко

Really? Ну да...я такойИзображение(какбэ незаметно трет пост №145)

Сообщение отредактировал Sphinx: 08 Октябрь 2012 - 07:08

#157 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 21:27

Sphinx, прям срочно нужно создавать ассоциацию больных псориазом. У меня есть бизнес идея, собрать отборную кожную чешую и продать её на новое платье Леди Гага.
И денег заработаешь на псорную партию и шоу-бизнес поддержишь, новыми идеями
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#158 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 02:52

У меня есть бизнес идея,

Идея твоя - тебе и карты в руки. Дед и Гага - это сила.
А то ж я шоу-бизнес не шибко жалую(и он меня), да и не бизнесовая у мине мысля, но супротив искусства ни малым не возражу. Я художниками восхищаюсь. Так штааа... с Б-ом.

#159 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 04:22

Привет. :)

Давно ты не отписывался.
Какое у тебя сейчас состояние? Чем лечишься?

Don't worry be happy!

#160 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 06:22

Всем привет!
В общем, повалялся опять на стационаре в Москве с 4 декабря по 27-ое.
Результат плачевный - заработал токсидермию. Вместо нескольких крупных сливных бляшек кожа теперь воспалена субтотально по типу солнечного ожога. Пузырей нет, славакришне, волдыри были вначале аллерго-токсического эпизода, но за ночь сошли, на их место пришли плоские нежночешуйчатые пятна эритемы, зуд и жгучая боль. Ладони "сходят" уже по 4 разу и пока края не видать.
Учитывая феномен Кёбнера, боюсь теперь эритродермии или, чего доброго, пустулёза, но бум надеяться, что пронесет. :rolleyes:
Запланирован на повторную госпитализацию на 24 января. В плане, не менее полугода неотига.
Токсидермию даже не зафиксировали в карте стацбольного, выписан "с улучшением" :clap:
Спасибо СталПутину за это! Продуктъ могучего разума, стародавний нацпроект "Здоровье" так и сыплет на нас своими плодами :worthy:

UDP: польза таки имела место: снято подозрение на нарушение толерантности к глюкозе, установлен диагноз псориатический полиартрит, поставлен первый триместр беременности(теперь я буду папой и обеспеченным, очевидно; попросил под это дело УЗИ органов брюшной полости) :oops: , под вопросом гипокортицизм(анализы показывают некоторое снижение кортизола в крови и моче, и более существенное снижение АКТГ) и это уже не слишком радует. <_<

Сообщение отредактировал Sphinx: 29 Декабрь 2012 - 07:09

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©