IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник Чудовисча

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 301

#241 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 06:50

Салют всем. Выписался в позапрошлую пятницу.

Технологично-высокое лечение было такое: 

5 капельниц преднизолона на ф/р-ре

Метотрексат(методжект) 10 мг п/кож, №1;, 1 раз в семь дней.

Метотрексат(методжект) 15 мг п/кож, №3,...

Мазюлины - всякие

В день последний на стационаре был сделана Стелара 90 мг, пк.

К моменту укола процесс был в значительной мере подавлен метотрексатом. Метотрексат получил впервые, переносил - первый укол нормально, последующие не очень.

Следующий поход за выскотехнологичными - 15 августа.

Сейчас кожа почти чистая, на ногах еще есть чешуйки. Только очень суха, шкурка-то, и с нее кожа, аки пудра летит. Зуд еще донимает, а на голенях, бывает крайне сильный, пробуждающий.

Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.

#242 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 11:26

Sphinx, приветствую!  :happybirth:  

Рада, что Вам помогло лечение :). Главное теперь, чтобы ремиссия была подольше.

#243 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 12:44

Спасибо. Да, все упирается в число уколов стелары. Сколько их будет, столько и проживу без опасений обострения. Будет  год - ну хоть столько и то ладно.

#244 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 13:12

Ну супер, раз Стелара досталась, а сухая кожа - так масел да кремов-то всяких навалом поди. Кстати, ванны с какой-нибудь добавкой, типа овса или вообще масляного не думал? Чиста смягчить кожу. 

"This too shall pass". ©

#245 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 00:34

а сухая кожа - так масел да кремов-то всяких навалом поди. 

А то. Непереводно.

#246 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 13:44

О, это здорово, Сфинкс.

Вам там не выдавали никаких смягчающих средств? Вроде сейчас всем, кто по программам биопрепаратов проходит, бесплатно дают.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#247 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 13:57

О, это здорово, Сфинкс.

Вам там не выдавали никаких смягчающих средств? Вроде сейчас всем, кто по программам биопрепаратов проходит, бесплатно дают.

Не-а, не выдавали.  Да и на кой? При такой стратегической бомбардировке наружная терапия третьестепенна, мне кажется. Да и расстлись мы сопя друг на друга. не хотел я биопсию сдавать.

Вообще, если бы не стелара, я бы расстался с ними на жесткаче и больше не попросился туда. Не понравилось там жутко - врачей, как таковых, там нет. 

#248 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 01:38

Не понравилось там жутко - врачей, как таковых, там нет. 

Мне вот вообще интересно, а где врачи есть?

Don't worry be happy!

#249 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 02:00

... Не понравилось там жутко - врачей, как таковых, там нет. 

Тоестькакета? Нет таких, которые понравились или работают одни интерны с санитарами и сульфозином?

"This too shall pass". ©

#250 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 03:02

Тоестькакета? Нет таких, которые понравились или работают одни интерны с санитарами и сульфозином?

Да, детский сад, во главе с пожилой воспитательницей, тов Знаменской.

Мне вот вообще интересно, а где врачи есть?

В МОНИКИ(мособлнаучклинический институт) мне дохтура внушают большее доверие, но там очень фиговое снабжение и физиотерапевтическая база.

Сообщение отредактировал Sphinx: 29 Июль 2013 - 03:21

#251 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 03:28

Да, и сегодня со мной произошло нечто неприятное и, тем тревожнее, что малопонятное, а именно - я проснулся с чудовищными отёками вокруг глаз.

Уже несколько дней кожа вокург глаз постенно краснела, на ощупь был чрезмерно сухой и легкоболезненной, как это бывает при солнечном ожоге.

Сегодня все отекло, С глаз валит что-то вроде гноя (намазал тетрациклинкой). Интересно, был ли у кого-нить инфекционный блефарит после стелары и часты ли такие случаи.

Сообщение отредактировал Sphinx: 29 Июль 2013 - 03:29

#252 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 05:55

Да, и сегодня со мной произошло нечто неприятное и, тем тревожнее, что малопонятное, а именно - я проснулся с чудовищными отёками вокруг глаз.

Уже несколько дней кожа вокург глаз постенно краснела, на ощупь был чрезмерно сухой и легкоболезненной, как это бывает при солнечном ожоге.

Сегодня все отекло, С глаз валит что-то вроде гноя (намазал тетрациклинкой). Интересно, был ли у кого-нить инфекционный блефарит после стелары и часты ли такие случаи.

Поскольку сталара иммунодепрессант и в аннотации в интернете пишут, что могут возникнуть-проявиться инфекционные заболевания или аллергические реакции

Смотри вот тут:

http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_42230.htm

Больных следует предупредить о необходимости обращения к врачу при появлении признаков и симптомов, позволяющих предположить инфекцию. При развитии тяжелой инфекции применение препарата Стелара® необходимо отменить, пациент должен находиться под контролем медицинского персонала.

Вот такие новости у тебя от лечения вероятно.

А блефарит это инфекционное заболевание, мучилась я с ним с детства и до подросткового возраста.

#253 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 06:17

Завтра поеду в Москву, в областной диспансер. Посоветуюсь со своим доктором, если за сегодня ниче не случится, конечно.

Сообщение отредактировал Sphinx: 29 Июль 2013 - 08:00

#254 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 07:20

В МОНИКИ(мособлнаучклинический институт) мне дохтура внушают большее доверие, но там очень фиговое снабжение и физиотерапевтическая база.

Может в стационаре лучше врачи, а в амбулатории такие же сидят, как и везде. Хотя я там только у двоих была, их мне посоветовали как более опытных.

Удачи тебе!

Всё что нам нужно это любовь.

#255 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 07:59

Может в стационаре лучше врачи, а в амбулатории такие же сидят, как и везде. Хотя я там только у двоих была, их мне посоветовали как более опытных.

Удачи тебе!

Спасибо за пожелание.

А каких советовали, если не секрет? Там есть очень хорошие врачи - Лезвинская(доктор наук), Белова(дерматоонколог). Меня ведет Архипенкова, она типо псориаз курирует. Пока она ни чем не умалила моего хорошего мнения о ней.

Напротив, меня подкупает возможность обсудить свое заболевание без обиняков, лечебная тактика не насаждается категорически - обсуждаем. И это при том, что амбулаторный приём, все-таки пока имеет конвейерный характер - галопом по европам. Но, предполагаю, что не со всеми у нее такие ровные и продуктивные отношения - врачи ведь тоже люди, она жаловалась, что порой пациенты могут так довести, что хочется "включить стерву". Последнее ей ну никак не идёт, даже не представляю.

#256 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 09:06

У Лезвинской я и была. Она, действительно, вроде бы опытный врач, лет-то ей сколько.. Диагноз установила, это ей плюс. Я была по другому заболеванию. Назначала мне лечение обычное, мази, компрессы, диета, климатический режим, таблетки простые. Ничего особенного. Хотя направления к другим врачам, на рентген, на анализы мне пришлось самой просить, так как она даже не предложила почему-то. Но всё дала что я просила. Когда улучшения не наступало долго, сказала что на следующем приёме скорее всего будем решать о гормональной терапии, подготовьтесь морально, подумайте. Доброжелательная женщина. Как ты пишешь про Архипенкову, с ней также; говорит - приходите когда захотите, поговорим. По псориазу попутно общались, ничего нового не сказала, а что она скажет.. Наоборот я ей сказала про "Цитопсор", она записала себе в блокнот название.

Второго врача не помню фамилию, была один раз, она сомневалась в диагнозе и я к Лезвинской ушла.

Должна сказать, мне часто встречаются такие врачи - человек-то хороший (а это не мало! это для нас очень важно!), но в плане лечения помощь минимальная. Реже встречаются совсем тупицы.

#257 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 13:15

У Лезвинской я и была. Она, действительно, вроде бы опытный врач, лет-то ей сколько.. Диагноз установила, это ей плюс. Я была по другому заболеванию. Назначала мне лечение обычное, мази, компрессы, диета, климатический режим, таблетки простые. Ничего особенного. Хотя направления к другим врачам, на рентген, на анализы мне пришлось самой просить, так как она даже не предложила почему-то. Но всё дала что я просила.

Неблагодарное дело гадать, но, возможно, при данном заболевании те анализы и рентген, определяющего значения для диагностики и ведения не имеют. По кр.мере, тк врач может судить, опираясь на опыт. У нас пока не принято строгое следование терапевтическому протоколу.

Но, как говорил мне один доктор, "мы нередко идем навстречу пожеланиям пациента, если он видит пользу от анализов, или, например, одобряем прием валидола, если больному субъективно "лучше". И нервы больного в порядке и свои тоже".

Это я к тому, что для таких больных как мы выбор лексредств неширокий, а часто и вовсе нет какого-то, по-настоящему, эффективного. Ну, хочется больному СОЭ посмотреть - ну и пожалста. :D

#258 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 20:43

Неблагодарное дело гадать, но, возможно, при данном заболевании те анализы и рентген, определяющего значения для диагностики и ведения не имеют. По кр.мере, тк врач может судить, опираясь на опыт. У нас пока не принято строгое следование терапевтическому протоколу.

Нет, нет, поверь, при этом заболевании обязателен и рентген, и анализы, и консультации других специалистов, чтобы исключить системность заболевания. И она засуетилась, когда я спросила, что разве не надо мне пройти небольшое обследование.

#259 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 23:48

Полагаю, о склеродермии (или люпусе) речь.

В общем, съездил. Поставили очередную токсикодермию и отправили ...домой. :D

#260 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 01:01

Расслабься пока, подожди немного пока всё стабилизируется, пока организм, офигевший от тяжелой артиллерии поймет, что происходит, тогда и дальше что-то думать можно. Пока, наверное, активничать не стоит, обострение сняли, начали более щадящую терапию, может, пока стоит не мешать происходящему? :) Ну, наружно само-собой, а больше все-равно никто ничего не предложит, пусть система в равновесие немного придёт. :)
"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©